13 апреля вторник
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (167)

11 янв 2019 в 13:51

А уплотнить все вентиляции и заполнить квартиру газом, это не теракт? Чем не версия?

Гость
11 янв 2019 в 13:51

Кирпичный дом лучше панельки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2019 в 14:01

Эффект теракта это, всёравно правды не узнаем.

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2019 в 14:04

Про теракт замечательно ответил - если читать не внимательно, то можно подумать, что отрицает версию теракта. А по факту сказал только, что взрывчатки не нашли. А террористы вполне могли взорвать газ.

Газовщик
11 янв 2019 в 14:05

Эффект от этого взрыва усилился установкой пластиковых окон со стеклопакетами, раньше когда их не было газ тоже взрывался, но вылетали только стекла, а теперь сдвигаются бетонные плиты.
Зы: на ГПР где я работал хотели оконные проемы уменьшить они большие и холодно очень зимой, проектировщик посчитал и сказал от взрыва тогда могут стены сложиться, .

Гость
11 янв 2019 в 14:06

Кирпичный дом тоже, я думаю, разрушился бы от газа неплохо. Да и остальные подьезды прихватил. А этот хотя бы секцией сложился.

Гость
11 янв 2019 в 14:09

Никто вам правду не скажет.А Бердников не эксперт,хочет успокоить всех.Федералы говорят что на экспертизу месяцы уходят,а они управились за сутки.Кинет вас магнитогорцы земляк ваш.Выгодно списать все на газ.

ОТВЕТИТЬ
Русофоб
11 янв 2019 в 14:19

Интересно, того мужика, вышедшего в гараж, который несколько раз сказал, что газом не пахло, машина еще не задавила?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2019 в 14:20

После взрыва произошло обрушение фасадов подъезда. Люди стали просыпаться и выбираться. Через несколько минут после этого вниз полетели уже квартиры. Странно, что видео этого нет. Съемка была с противоположного дома

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2019 в 14:21

Вчера губернатор Челябинской области Борис Дубровский распорядился проверить внутриквартирное газовое оборудование во всех городах региона.

Оригинал материала: https://74.ru/text/gorod/65827691/?from=centerleftcol_old#comments/c591d7ac1-1bf3-4746-aca3-d2e56420e34d/page/2

А где раньше был, проверяльщик! Газовые плиты в СССР проверялись не один раз в год, и проверялись тщательно, в каждой квартире, с опрессовкой. А сейчас что? Заходят в квартиры, если попадут, спрашивают - все хорошо? Проблем нет? Вот и вся проверка!
Верните обратно все лучшее из СССР!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2019 в 14:25

Мэр такой умный я смотрю..Все следствие установит где и что бабахнуло.

Гость
11 янв 2019 в 14:27

Поживем -увидим, вообще мне кажется это не панельный дом.

Гость
11 янв 2019 в 14:28

Ну может быть он и прав, пока версии строить рано и о том где произошел взрыв.

Гость
11 янв 2019 в 14:47

Вот не надо мэру тоже строить предположений, все ждут официальной версии. Люди устали от домыслов и вбросов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2019 в 14:48

Под первым этажом была арка,может там бабахнуло?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2019 в 14:48

Был бы это теракт, сразу объявилась бы террористическая организация, которая взяла на себя ответственность. Они же любят своими убийствами и взрывами хвастать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2019 в 14:49

Не этим стоит заниматься, а помочь людям пережить, обеспечить жильем, вещами, деньгами. Губернатор этим и занимается, а мэр что?

ОТВЕТИТЬ
starmos
11 янв 2019 в 16:14

Ну и что за люди жили на 2-3 этажах и устроили все это?

челябинец
11 янв 2019 в 19:13

Мер Магнитогорска что то многое знает, пора показания принемать с повинной, да дело заводить!!

Гость
11 янв 2019 в 19:57

Основания какие писать причём утвердительно, что от взрыва газа??? Следственный Комитет ещё официальной версии не выдвинул, идёт следствие.

Гость
11 янв 2019 в 21:33

Не знаю, а смысл это раследовать. Людей не вернуть, а предотвратить такие случаи не выйдет- каждый отличатся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2019 в 21:34

Дом панельный был, поэтому многие и выжили, и это хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2019 в 21:35

Я думаю такое расследование лучше доверить следственному комитету)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2019 в 21:36

Даже тут пишут в коммах про теракт.ЛЮДИ ХВАТИТ СКОЛЬКО МОЖНО УЖЕ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2019 в 21:36

Ну об этом давно в принципе писали, но без подтверждения.

Гость
11 янв 2019 в 21:36

Вот как только окончание расследования будет, так сразу обо всем скажут и сообщат.

Гость
11 янв 2019 в 21:37

Пока следователи работают.
Главное чтобы люди получили свои квартиры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2019 в 21:37

Возможно так и было. Гадать не стоит.

Загрузка...