27 января среда
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (325)

Сомневаюсь я..
11 янв 2019 в 15:22

У нас в подъезде тока пенсионеры против заварки мусоропроводов- все остальные за двумя руками.Рассадник антисанитарии!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2019 в 15:24

Хорошо, если это как то поможет немного сортировать отходы, то почему нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2019 в 15:25

Давно пора это сделать! Где вы были 10 лет назад?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2019 в 15:26

Ну какая -никакая переработка будет)

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2019 в 15:27

Люди должны понять. что многое зависит от нас самих. За раздельную сортировку!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2019 в 15:27

Ничего не понимаю, причём тут мусоропровод? Чтобы оставляли пакеты прямо возле лифта?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2019 в 15:27

Начнем с себя! Не бросайте мусор, где попало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2019 в 15:27

Да говорили, что появились баки для переработки-но не в каждом дворе отнюдь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2019 в 15:28

УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ СВОИ ОТХОДЫ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2019 в 15:28

Переработка в мусорной трубе?Да люди вроде всегда в плотных пакетах туда выкидывали-но бывали исключения конечно..

Гость
11 янв 2019 в 15:29

полностью поддерживаю!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2019 в 15:29

Переработка нужна, но свинских людей не перевоспитать, будут кидать куда попало на ровне с школьниками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2019 в 15:30

Абсолютно верно, вонь от них ещё та стоит.

ОТВЕТИТЬ
Больной
11 янв 2019 в 15:30

Единственно верное решение за последние 20 лет, от мусопровода только вонь в подъезде.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2019 в 15:30

Давно пора сортировать мусор. Не ленитесь, сделаем планету чище!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2019 в 15:31

Предлагается организовать полигон в Тарасовке, гектары пусто простаивающей земли рядом с каждым домом!

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2019 в 15:34

Тут до мусоропровода не все до носят... а если их ешь и заварить ...
Деятель... Сперва бы подумал, потом ещё раз подумал и промолчал бы.

ОТВЕТИТЬ
Провидец 1
11 янв 2019 в 15:35

Давайте заварим канализацию и будем с*ть как в Париже на Елисейских полях!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2019 в 15:37

Только ЗА... За 8 лет проживания в доме, если 2 раза кидала в мусоропровод, так хорошо... Выношу на улицу в контейнеры... Заварить!!! В добровольно принудительном порядке!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2019 в 15:38

интересно. а нам тогда пересчитают сумму за дворника? Ну и пусть тогда жильцам доплачивают за сортировку мусора, я же буду тратить свое личное время на сортировку мусора в квартире,плюс электричество( если это вечером будет происходить) , и плюс пакетами для сортировки пусть обеспечат население.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2019 в 15:38

Давно пора.

Гость
11 янв 2019 в 15:39

Заварить в подъезде мусоропровод можно только при !))% согласии всех жителей. А это не так просто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2019 в 15:39

Нужно в мусоропроводе установить магниты для сбора железа, и измельчитель с горелкой газовой- пока мусор летит- всё перерабатывается, жителям нижних этажей придется на верх подниматься для утилизации мусора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2019 в 15:40

пора вводить принудительный раздельный сбор мусора !!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2019 в 15:45

ух как боты понабежали. даже время написания практически одинаковое.

Гость
11 янв 2019 в 15:46

Мусоропровод в доме это все равно что в окошко выбросить. И кто-то внизу по идее будет собирать, а на самом деле никто не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2019 в 15:46

советская власть просуществовала 70 лет и если как пережиток избавиться от мусоротруб, то придем к тысячелетнему мировому опыту - будем выкидывать мусор из окон и с балконов многоэтажек. причем по честному: в разноцветных пакетах (по содержимому), а жидкие отходы выливать из ведра на головы

ОТВЕТИТЬ
Ловец Ящериц
11 янв 2019 в 15:49

Чин ,чья не маленькая зряплата оплачивается из кармана народа несёт такой бред.

Гость
11 янв 2019 в 15:51

Я Тролль за ваши деньги

11 янв 2019 в 15:52

А разве не знал "директор ответственной за вывоз отходов компании-регоператора «Центр коммунального сервиса» (ЦКС) Алексей Бубнов." на какую работу идет? Следующим пожеланием этого господина станет доставка пенсионерами с верхних этажей остатков еды, в собственных ведерочках прямо в Полетаево. А ЦКС останется только повышать тариф, считать барыши, да вспоминать Францию.
Каждые две недели новые придумки! Президент сказал, так лоб расшибут, но придумают мешочки на палочке, то косточки куриные в отдельную баночку собери, то тарифы убыточны. Взялся за гуж - вези. А свою неспособность искать выходов из ситуации, что сами и создали, не перекладывайте на население.

Фото пользователя
11 янв 2019 в 15:52

"Директор ЦКС напомнил, что регоператор выступает за раздельный сбор отходов. Пока южноуральцы к нему не готовы", что за очередной бред? я готов! бубнов, где баки?! так и скажи, что их нет, а не население не готово. привози баки в выходные для раздельного мусора на перекресток артиллерийской и 5 декабря, только наклейки наклей для местных питекантропов

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2019 в 15:52

Терпеть не могу мусоропроводы. Мне противно прикасаться к его ручке. Противны бачки с нечистотами из него, вытащенные в ожидании машины. Противен грохот помоев, свергающихся с верхних этажей на первый. Не менее противны жильцы, ставящие около него мешки с помоями. Или вытаскивающие их к подъезду. В принципе не вижу разницы между такими людьми и их мешками. Ношу свой мешок в контейнер. Был бы толково организован раздельный сбор мусора, с перерабатывающими заводами, - сортировала бы и выбрасывала всё раздельно. Пока этого не вижу, вижу только заваленные мусорные площадки. Поэтому всё, что в моих силах, - не загрязнять хотя бы собственный подъезд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2019 в 15:53

Не знала, что мусоропроводы предназначались только для сухого мусора. Нигде не видела отдельно стоящих дополнительных "вёдер" для органики. Тема раздельного сбора никогда не стояла при советской власти. Чиновник как всегда слегка лукавит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2019 в 15:55

Может, я что-то упустила, но не пойму связи между завариванием мусоропроводов и раздельным сбором мусора...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2019 в 15:57

Теперь крысы уйдут из домов где есть мусоропровод!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2019 в 15:57

Сделать мусоропроводы главным злом проблемы свалки - это почти так же здорово, как придумать баскетбольные кольца для мусора и утверждать, что они точь-в-точь, как в Европе!

Гость
11 янв 2019 в 15:57

Я за заваривание мусоропровода, чище будет в подъезде!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2019 в 15:57

Я с ним согласен на все 100 процентов, мусоропроводы надо убирать, а где есть, заваривать. Ничего кроме вони и грязи от них нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2019 в 15:58

Его забыли спросить. Еще бы предложил в печки в МКД поставить и компостные ямы во дворах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2019 в 15:58

Интересно, а кто будет выносить мусор например одинокой больной бабульке или старичку, живущим этаже так на девятом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2019 в 15:58

У нас в доме раньше был мусоропровод, так постоянно в него бычки кидали, пару раз дымилось, вызывали пожарных. Последнй раз сказали штрафовать будут. После этого заварили.

Гость
11 янв 2019 в 15:59

живу на 10 этаже, мусоропровод на 8, мне удобно, вышел выбросил, мусорка в метрах 200 от дома, лень ходить зимой, а что там на первом этаже меня не волнует. Да и если будут контейнеры, не буду перебирать, я оплачиваю, а все остальное меня не волнует.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2019 в 15:59

Через эти мусоропроводы только тараканы лезут в квартиры и крысы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2019 в 16:00

В Германии в мусоропровод кидают только пищевые отходы в небольших пакетах, а у нас мешки суют и даже многие не удосуживаются пропихнуть пакет внутрь, дверь открывают, пакет кладут и все. А дальше видимо соседи должны пихать. Свиньи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2019 в 16:01

У нас даже контейнера для пластика нет во дворе, управляйке пофиг, где уж там раздельный сбор мусора...

Гость
11 янв 2019 в 16:03

Глупость какая-то заваривать мусоропроводы ,Лифт не работает, пожилому,больному человеку нужно спуститься с верхнего этажа ,с несколькими мешками раздельно собранного мусора,пройти полквартала до помойки и вернуться обратно,может сразу, увезти его в Полетаево ,на электричке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2019 в 16:07

Смотрю, цкс хорошо устроились: тарифы подняли, мусор сортировать сами жители должны. Так может жители сами и на свалку его вывозить будут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2019 в 16:09

Жили в новостройке 4 года, мусоропровода нет. Ходили выбрасывать сразу в баки. До этого жили старом доме, но мусоропроводом тоже не пользовалась. Брезгливо чистыми руками открывать его и идти по делам, удойнее дойти до бака. Я за то чтобы заварить их! Разносчик грязи это только.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2019 в 16:16

плевать я хотел на раздельный сбор мусора, каждый должен заниматься своей работой.

Гость
11 янв 2019 в 16:20

Сразу бы сказали, граждани ..., вы должны перебирать мусор, нам на это нужно деньги же тратить, чтобы потом на нем еще заработать, а вы сами все за нас сделали. Хорошо, мы будем перебирать, но тогда отмените оплату за вывоз и продавайте его и получайте доход, как в других государствах.