«Появились при советской власти»: в домах челябинцев предложили заварить мусоропроводы
11 января 2019, 15:12
Гость
15 января 2019, 08:32
Почитала комментарии и еще раз убеждаюсь, что какие люди, такой и город! Все гадят себе под нос, всем удобно! Государство должно наладить переработку отходов! А мы должны приложить усилие и разложить по предоставленным контейнерам пластик, бумагу, металл! Из кучи винегрета, который образует целый город ежедневно, даже на самой оснащенной мусоросортировке не отделить перерабатываемый мусор!
Гость
14 января 2019, 15:57
Верните Горэкоцентр, ему ничего не мешало. Вывозил за тариф в 2 раза меньше. А этому всё не так при том, что тариф увеличился в 2 раза (для моей семьи). Пусть идет лесом, мусоропровод появился при тех людях, которые умели думать и не этому ... Бубнову решать заваривать его или нет
Гость
15 января 2019, 08:40
Горэкоцентр возил отходы в центр города на закрытую 30 лет назад свалку, которая горит каждое лето! Уж поверьте, составы попадающие при этом в легкие вашей семьи вами же и оплачены, тарифом в 2 раза меньше! Ха-ха!
Гость
14 января 2019, 10:07
Да, да, заваритею, чтоб мои соседи- ... складывали свой мусор на клыльцо подъезда, разводя крыс!!!! Устала уже ругаться!!! Не могут дойти до мусорки, ....!!!!!!!
Гость
14 января 2019, 10:04
Господи, вы же делаете это для себя и будущего поколения. Мелочные и жадные какие. Ну доплатят вам 30 р сильно полегчает?Вот в головах нищих россиян сперва надо поменять мышление по поводу для чего все это делается...
Гость
14 января 2019, 16:04
а ты видать богатая россиянка? обогатилась то за счет кого?
Гость
14 января 2019, 07:13
в нашем доме копейское шоссе д.43 заварили клапана мусоропровода. плата уменьшилась, исчес запах в подъезде и в подвале, а самое главное крысы ушли. в подъездах пакеты с мусором не оставляют, в подъездах стало чище (мешки от пылесосов не трясут в мусоропровод, мимо не валят мусор). были не довольные , но сейчас все успокоились.
Гость
14 января 2019, 15:53
Сами то верите в то, что пишите?
Гость
14 января 2019, 16:05
Гость
14 января 2019, 15:53
Сами то верите в то, что пишите?
свиней ни чем не исправишь!!!
Гость
14 января 2019, 01:34
Будут у подъезда горы складывать....народ нынче ленивый и безразличный... Вспоминаю своего соседа по подъезду -Комсомольский пр 112. Выходит с пакетами на улицу, и ставит их у подъезда....это при действующем в доме мусоропроводе!!!.. соседи из др подъездов, видя эту свалку, стали приносить сюда и свой мусор. На просьбы выбрасывать в мусоропровод, или доносить пакеты до мусорных баков, ответ один -а что такого?
Бок о бок с такими свиньями жить не стали -переехали ...
Гость
13 января 2019, 15:57
Ну, наконец-то, путевая мысль! Только вонь от этого мусоропровода! Очень хочу чтобы заварили этот источник вони в доме!!!!
Гость
13 января 2019, 07:23
У нас стоят разные баки и мы сортировали мусор до того момента пока не увидели что его забирает одна машина. ЖК Александровский
Гость
13 января 2019, 00:03
Раз вы заварилы мусоропроводов такие умные, что же вы не в коттеджах то обитаете? Ну умный ты, ну заварил мусоропровод, так и живи в радости, флаг тебе в руки, что же ты к нам то лезешь со своими с указаниями как нам надо делать. Может мы и без указчиков разберемся? Может хватит уже, было ведь когда 70 лет всех в одну линейку строили, не помните чем кончилось. И лезут и лезут со своими «мудрыми указивками».
А вот пройдет немного времени и кто-нибудь из указчиков скопытится с ног, и дети разъедутся, и будет он просить соцработника выбрасывать мусор и будет соцработник его выбрасывать, если будет этот указчик платить 300 руб в месяц - такса там такая. А у него у указчика видимо пенсия по инвалидности будет как пенсия госслужащего – денег девать некуда.
Сортируйте свое и не лезьте к другим, достали своим богатым опытом – видите ли «папа у него сам мусоропровод заварил»! Какое умище-то!
Гость
13 января 2019, 13:50
Согласен полностью! Мусоропровод это удобство и нет никакой грязи и шума. Про грязь и шум пишут боты
Гость
13 января 2019, 13:51
Всё правильно. Если кто то заваривает мусоропровод или покупает квартиру там, где он уже заварен, это их выбор. И как правило, в таких подъездах на каждом этаже мешки с мусором стоят тухнут. У меня мусоропровод, меня всё устраивает
Гость
12 января 2019, 22:10
И газ заварить, и водопровод с канализацией.А за вентиляцию тариф поднять до небес .
Гость
12 января 2019, 21:19
Мусоропровод это удобно. У нас чисто. Если будет голосование, то буду голосовать против заваривания, я ЗА мусоропровод
Ничего сортировать не собираюсь! Кто хочет-флаг в руки! Даже если и заварят мусоропровод, буду выбрасывать в пакетах все подряд в мусорки! Считаю, что сортировкой должны мусорщики заниматься! В своей квартире небольшой не собираюсь устраивать разбор мусора...этот пакет для бумаги, этот для стекла, этот для железа...этот для пищевого... негде пройти будет! Я согласна за это платить. Меня устраивает мусоропровод, в подъезде чисто, у нас никто там не гадит.
Гость
14 января 2019, 10:08
Своё прозвище полностью оправдываешь)
Гость
12 января 2019, 19:40
кто поставил этого **, тот пусть сам и сортирует. во многих дворах баков-то нет. пусть снимет повязку сглаз
Гость
12 января 2019, 18:03
кто сортирует тому скидки говорит тов Бубнов! знаем мы ваши скидки , не надо!!! В Европе за сортировку в половину меньше платят.
Гость
12 января 2019, 18:02
Только собственники квартир могут решить заваривать или нет.
Гость
12 января 2019, 17:48
А еще надо канализацию в квартирах забетонировать ... Упростить все по полной . Раз иначе не можем.
Гость
12 января 2019, 16:49
у нас мусоропровод. купила кв в 2013 г. пару лет им вообще не пользовалась. сейчас дома вообще нет мусора - просто не собирается. удобно и буду пользоваться. на собрании о заваривании буду голосовать против. а новые захватчики мусорщики - типо выиграли тендер, вот и работайте...
Гость
12 января 2019, 13:40
Я после жизни в 5ти этажке без мусоропровода специально покупал квартиру в многоэтажке, где он есть. Подбирал квартиру, где адекватная управляющая компания, чисто в подъезде и т.д. Поэтому то, что говорит этот Бубнов, бред. Прежней компании мусоропроводы не мешали и этот пусть не мечтает, что их закроют. И сортировать мусор не собираюсь. Для моей семьи тариф увеличился в 2 раза, вот пусть и сортирует сам
Гость
12 января 2019, 14:33
Вам лень вынести мусор на улицу? Лучше пусть отходы и бутылки летят вниз с шумом. У кого то мимо мусор падает, у кого на ручку крышки, а потом браться за эту грязную вонючую ручку. Вам это нравится???
Гость
12 января 2019, 15:23
Гость
12 января 2019, 14:33
Вам лень вынести мусор на улицу? Лучше пусть отходы и бутылки летят вниз с шумом. У кого то мимо мусор падает, у кого на ручку крышки, а потом браться за эту грязную вонючую ручку. Вам это нравится???
Чушь не несите. Какой шум и какой мусор?Если вы свинья, так без мусоропровода подъезд просто утонет в мусоре. У нас все адекватные соседи, если мусор упал мимо, обязательно поднимается всё. Ни запаха, ни грязи никакой нет. С себя начните. Мусоропровод это удобство прежде всего, а для свиней что есть мусоропровод, что его нет, всегда грязь и вонь будет.
Гость
12 января 2019, 15:29
Гость
12 января 2019, 14:33
Вам лень вынести мусор на улицу? Лучше пусть отходы и бутылки летят вниз с шумом. У кого то мимо мусор падает, у кого на ручку крышки, а потом браться за эту грязную вонючую ручку. Вам это нравится???
Бутылки в мусорпровод? Так чего жалуетесь на шум, если сами бутылки кидаете в мусоропровод... У нас бутылки появляются редко, но если есть, то выносим в контейнер. И ни разу не видел и не слышал чтобы кто то из соседей кидал их в мусоропровод. Сами шумят и гадят, а ждут тишины и чистоты от заваривания мусоропровода. Еще больше загадите свой подъезд при такой жизни
Гость
12 января 2019, 13:16
Теперь эти пакеты будут стоять во всех подъездах и около них. У нас новый дом, молодые семьи в основном живут в нем. Им лень дойти до контейнера, оставляют возле подъезда или толкают в мусорные урны
Гость
12 января 2019, 11:28
Рузсияне молодцы))) Сначала заварят мусоропроводы, а потом и в космос летать перестанут. А зачем, собственно?))))
Гость
12 января 2019, 11:06
Молодец, мусоропроводы заварить, свалку закрыть, мусор отсортировать. Типа вы там сортируйте, а мы там сами вывезем со скидкой алюминий с медью и макулатурой,
Гость
12 января 2019, 10:18
С одной стороны полностью согласна, сами всегда выносим мусор на мусорку. С другой стороны быдло в мусоросборник мусор хоть через раз выкидывают. А заварят мусоросборники в подьезде оставлять будут и их к сожалению не мало.
Гость
12 января 2019, 09:42
Убирайте из тарифа сумму на сортировку мусора, а затем заваривайте мусоропроводы. А на счет горсвалки: закрыли - так приступайте к рекультивации - осваивайте деньги налогоплательщиков.
Гость
12 января 2019, 08:15
доплачиваите жильцам за сортировку мусора-у нас рыночные отношения!а то привыкли в капитализм с социалистическими лозунгами тянуть!
Гость
12 января 2019, 04:05
Бубнов А., я разделяю мусор. А выбрасывать приходится в один контейнер.
Когда слова твои станут делом? Надо не запрещать, а поощрять.
Гость
12 января 2019, 02:57
Как только это введут я буду оставлять мусор прям около подъезда/лифта и еще где то где угодно, мне не лень донести до бакоа, могу принести прям в ЦКС к офису, но до господина Бубнова система работала до его нововведений, что господа заключившие контракт посчитали прослезились, про мусоропереработку вы конечно же не слышали именно про переработку и не вывоз уже разделенного мусора
Гость
12 января 2019, 01:14
Поддерживаю. Моя рука не касалась ручки мусоропровода более 15 лет. Это маразм. Заварить срочно. Можно спокойно до муссорки дойти
Гость
11 января 2019, 23:26
мусоропровод заварили в ноябре...КАКОЙ ТАРИФ ДОЛЖЕН ВЗИМАТЬСЯ С МНОГОЭТАЖКИ С ЗАВАРЕННЫМ МУСОРОПРОВОДОМ...ПЕРЕРАСЧЕТ НЕ ПРОИЗВОДЯТ...Опубликуйте, пожалуйста
Гость
12 января 2019, 00:17
С такими вопросами к Алеше Бубнову, пожалуйста.
Гость
11 января 2019, 23:24
Главное - платить
А мусор - сами, как нибудь сами
Только платить не забывайте
И да, мы - новая нефть. И поэтому нам лучше научиться питаться мусором. Так как на другое денег просто не будет.
Гость
11 января 2019, 23:05
Нужно в лифтах двери заверить и в подъездах
Гость
11 января 2019, 22:28
Боты, зря стараетесь расписывать прелести жизни без мусоропровода. ЦКС влезли, вот пусть и работают. Я из принципа не буду ничего сортировать. Залез, установил тариф с человека вот и работай. Я ЗА мусоропровод и против сортировки
Гость
12 января 2019, 14:19
За такие деньги пусть сами сортируют. Но мусоропровод - это жесть, фу, антисанитария, лень и свинство.
Гость
12 января 2019, 18:00
Гость
12 января 2019, 14:19
За такие деньги пусть сами сортируют. Но мусоропровод - это жесть, фу, антисанитария, лень и свинство.
По себе судить не надо. У нас в подъезде мусоропровод это удобство, чистота и порядок
Гость
11 января 2019, 22:24
И по квартирам то этот новый директор ходить собрался, проверять сколько проживает, и мусор ему рассортируй, и мусоропроводы теперь ему мешают...Чет Горэкоцентру ничего не мешало, вывозили исправно за 148 руб, а этому теперь 280 мало и условий куча. Пусть сидит и не вякает, мусоропровод как был, так и останется. Боты зря всякую ерунду пишут про грязь и вонь. Вот как раз где есть мусоропровод ее нет, а где в новостройках заварен, так там по всему подъезду пакеты с мусором, вонь и грязь. Все ж себя считают "элитой" и гниет этот мусор, пока уборщица не уберет...
Гость
11 января 2019, 22:03
Как говорят обслуживающие компании :"С экономической точки зрения содержание мусоропровода также невыгодно, потому что это увеличивает затраты на содержание дома. А модернизировать их очень дорого".
+1.главный его плюс — удобство. Вместо того, чтобы в зимнее время года натягивать теплую одежду и обувь, ждать лифт, бежать за 20, а то и за 100 метров от дома до контейнеров с мусором, чтобы выкинуть этот несчастный пакет, теперь только достаточно выйти на лестничную площадку, подойти к мусоропроводу, открыть контейнер, выкинуть пакет, закрыть и пойти назад к любимому креслу перед телевизором.Не стоит забывать, что кроме откровенных лентяев он является настоящим благом для маломобильных категорий граждан. К ним относятся люди, ограниченные в передвижении.Так вот мусоропровод — это одна из возможностей облегчить им жизнь. Также мусоропроводом часто пользуются пожилые люди, для которых обычный поход до контейнера может стать настоящим тяжелым путешествием.
- 1.грязь. антисанитария. шум
Гость
11 января 2019, 22:02
Поддерживаю, от мусоровозов нужно избавляться! Вонь и антисанитария только, да ещё и забит постоянно так как основной массе лень идти до мусорки суют туда все подряд.
Гость
11 января 2019, 21:41
Складывается впечатление, что количество идиотов в нашей стране растет в геометрической прогрессии. Обидно, что они почему-то еще и начальники...
Гость
11 января 2019, 21:34
Это они не о вас заботятся, а пропихивают новую технологию наноурны. щас протестят и заменят все мусорки во дворах на наномусорки!
Гость
11 января 2019, 21:19
Хорошо устроились, тарифы поднимают, мусор сортируй, да еще и отнеси в указанное место (раз не будет мусоропроводов). Может еще и на полигон самим увезти, но деньги отдай, За что...???
Гость
11 января 2019, 20:55
Губу пусть закатает. Я за мусоропровод, у нас всё чисто и никаких запахов. Мусор не сортировал и мортировать не собираюсь. Установили тариф с каждого человека, вот пусть за каждым вывозит и сортирует
Гость
11 января 2019, 20:53
До ЦКС вывозил мусор ГорЭкоЦентр и проблем не было, вывозили себе и мусоропроводы им не мешали. Этому и тариф маленький, и мусоропровод ему заварить надо, и мусор ему рассортировать надо...а через месяц и вовсе заявит, что машина будет приезжать 1 раз в неделю по средам и никакие баки не нудны, пусть дома держат свой мусор или сами оивощят, а ему только деньги нужны. Он там что принимает, когда такое ляпает?
Гость
11 января 2019, 20:53
Люди!Вы не о том говорите.Прочитайте про новые расценки лучше .
Гость
11 января 2019, 20:48
Все, кто пишут, что мусоропроводы надо заварить, это или люди, которые сами свиньи и так загадили мусоропровод, что к нему не подойти, или у них нет нормального дворника и уборщика подъездов. Я жила без мусоропровода, ходить до мусорки в обратном направлении от остановки утром неудобно, зимой тоже мало радости, в течение 20ти лет живу с мусоропроводом и красота! Соседи все адекватные, грязи и вони нет вообще. Вывозят мусор каждый день, хоть выходной, хоть рабочий день.
Гость
11 января 2019, 20:12
Ой, УРА!!!!!!!! Наконец-то! Ни вони, ни живности посторонней не будет - такая мелочь - и такая красота!
Гость
11 января 2019, 19:55
Заварить мусоросборники, отдать контейнерные площадки под дополнительные парковочные места. Мусор вывозить самим на полигон, у кого нет своей машины есть Яндекс такси или на рейсовом автобусе до Полетаево. Ну а плату регоператору с каждого человека никто не отменял. Вот видимо такая мечта у наших властей
Гость
11 января 2019, 19:46
Пришел туз казырный! Ну заверять мусоросборники, и что? Мусор съедать будут что ли? Надеешся, что до контейнерных площадок он доходить не будет? Во времена СССР валили все подряд в баки, ни кто и ни когда этот мусор не сортировал, и вывозили 2!!!! раза в день. Знаю, о чем говорю, у меня отец работал в Спецавтобазе на ГАЗ53 мусоровозе. А здесь получается, тариф задрали, а вывоз по мере надобности. Борзота
Гость
11 января 2019, 19:27
Однозначно заваривать!!!
Гость
11 января 2019, 19:15
Зачем? У нас люди ленивые, будут у заваренного мусоропровода складывать, или у квартир, или мусорку для мелкого мусора у подъезда забивать, у нас и сейчас это все присутствует, а после того ка заварят вообще все загадят
Гость
11 января 2019, 18:52
О каком раздельном сборе мусора идет речь ? У нас контейнер стоял для пластика , так его не вывозили 1,5 месяца. И вот скажите куда мне пластик деть ? Я только ЗА за раздельный мусор, но вот скажите куда батарейки , лампы , стекло и другой мусор ?По батарейкам есть несколько точек по сбору , но я не так часто бываю в ТЦ и мне соотвественно не удобно , те же лампы.Я готова пройти до ЖЭУ или ТСЖ и сдать туда всё это . Прежде чем говорить про сбор раздельный, ОРГАНИЗУЙТЕ и ОБЪЯСНИТЕ куда и какой сдать .Потом говорить надо что нет у нас культуры сбора мусора
Гость
11 января 2019, 18:52
Ха! Тут при открытых мусоропроводах некоторые " крутые" оставляют своё *** в подъездах и около,живя по " понятиям" и им в падлу пройти 30-50 м до мусорки! Всякой шушеры развелось вокруг,что в депутатах,что в самих людях.
Гость
11 января 2019, 18:42
правильно! следующим шагом будет запретить людям выносить мусор из своих квартир, тогда и не надо будет сортировать, они сами все переработают!
Гость
11 января 2019, 18:36
ДА! ДА! Срочно заварить! это наказание - мусоропровод. Тараканы, мухи и вонища. И соседи упираются, не желают утруждаться. Два шага до мусорки - донеси - выброси. Нет! под себя буквально гадят. ЗАварить и все, ни у кого не спрашивать!
Достижения
Свой среди своих