Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Передовой зарубежный опыт»: Владимир Елистратов заявил, что вокруг «наноурн» развели много шума»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ156
Гость
14 янв 2019 в 13:45

У нас свинцовые только ставить надо, чтобы не разбили и не утащили.

Гость
14 янв 2019 в 13:43

Почему все к пакетам прицепились? В обычные урны тоже пакеты вставляют, чтобы удобнее было убирать. Первый раз что ли увидели.

Гость
14 янв 2019 в 13:38

Народу в лицо плюют, и говорят что так и должно быть.

Гость
14 янв 2019 в 13:44

Вы чего как дикие? Такое устройство уже несколько лет продают и для частного использования, только в Челябинске это сенсация.

Гость
14 янв 2019 в 13:43

Сделайте ещё нанотуалеты,а то реально п.....ть негде.

Гость
14 янв 2019 в 15:14

Банано-урны. Такие урны видел на пляжах, но что бы в городах, нигде.

Гость
14 янв 2019 в 15:29

Владислав Макаров считает новые конструкции передовым зарубежным опытом--- теперь пусть он собирает эти мешочки с мусором по всему городу--- враз поумнеет , а может и деньги казенные считать научится!!

Гость
14 янв 2019 в 13:39

Честно, очень удобно!

Гость
14 янв 2019 в 13:38

Поставили на время в одном районе, а шума наделали.

Гость
14 янв 2019 в 13:51

Нужно эти урны оставлять, от того что там пакет без подставки,назначение он не теряет.

Гость
14 янв 2019 в 13:51

В том же Париже у каждого перехода наблюдала такие урны лет 10 назад, в Татарстане стоят такие, и вот наконец, "передовые" технологии дошли до Челябинска. Идея неплоха, учитывая малочисленность урн в городе, но менталитет у нашего населения не тот, если уж из окон мусор швыряют и по кустам рассовывают. Курильщики наверняка спецом будут кидать непогашенные окурки в них.

Гость
14 янв 2019 в 16:34

Что все так с этим мусором носятся,это же замечательно что есть возможность сделать свой город чище,

Гость
14 янв 2019 в 13:41

Далеко нам до запада, культуры нет. В лифтах с.ут, да с балконов бычки кидают, а вы про европейские урны.

Гость
14 янв 2019 в 13:39

Активисты сами поди пакеты воровали, а потом фотались у пустых мусорок.

Гость
14 янв 2019 в 13:42

У меня в своём доме такая же урна во дворе стоит. И ничего в этом такого не вижу.

молодой водитель
14 янв 2019 в 13:47

ребята, вы с мусором после субботника разобраться не можете. до сих пор лежит. 40 лет победы. А уж здесь- дворник собрал пакет, а подрядная когда приедет- через неделю?

Гость
14 янв 2019 в 13:49

Лучше пусть они будут, чем их не будет.

Гость
14 янв 2019 в 14:42

И чем эти урны могли помешать, я и в такую могу бросить, мне не жалко)

Гость
14 янв 2019 в 13:45

Технология эта уже давно известна, в дополнение к обычным урнам, норм.

Гость
14 янв 2019 в 13:49

И так понятно что это не для строительного мусора пакет, пару раз встречал такие, мелкий мусор выкинуть осень удобно.

Интересно, как это все будет выглядеть летом в дождь. Полный пакет воды с гниющими остатками мусора?

Гость
14 янв 2019 в 13:40

Нет урн - плохо, есть - тоже. Нашим людям не угодишь.

Гость
14 янв 2019 в 13:39

Как по мне, так пускай и такие, но урн должно быть в городе много. Наши люди при любом раскладе умудряются не донести мусор.

Гость
14 янв 2019 в 13:54

Почитал некоторые комментарии, еще одно подтверждение тому, что до культур Запада нам далеко. Даже здесь грязь разводим.

Гость
14 янв 2019 в 16:27

Наши люди у себя в подъезде умудряются намусорить,а про остальной мир я вообще молчу.

Гость
14 янв 2019 в 16:32

Мда, совсем нет тем для репортажей,пакет для мусора есть и ладно.

Русофоб
14 янв 2019 в 13:41

Очередной специалист по стороннему шуму? Даже в дебатах не участвует, чтобы шум не разводить...

Гость
14 янв 2019 в 16:31

Комунальщики просто пакет иногда забывают вешать,хотя сколько раз видел,везде был пакет.

Гость
14 янв 2019 в 13:39

Деньги на ветер, в прямом и переносном смыслах!

Гость
14 янв 2019 в 13:41

Да нашим свиньям хоть какие урны ,все равно будут рядом гадить.

Гость
14 янв 2019 в 13:49

Постоят с месяц и поставят обычныt нам урны. Идея, конечно, неплохая, но правда, не для России. Сломают же.

Гость
14 янв 2019 в 13:39

Что за ажиотаж вокруг урн, люди что вы обсуждаете! Это лучше чем по городу мусорить,где попало.

Гость
14 янв 2019 в 14:22

Даже в России в южных городах я постоянно видел как по утрам бригада убирает улицы и урны. У нас же ждут пока через верх не посыпется или бомжы не выставят.

Гость
14 янв 2019 в 13:40

Лишь бы отговорки найти в своей несостоятельности.Кому нужно и из таких урн свинарник сделает.

Гость
14 янв 2019 в 13:57

74, сделайте онлайн голосование на сутки , как челябинцы относятся к елистратову. Очень мне хочется в связи с его сегодняшними заявлениями о прекрасной уборке и чудесных мусорках посмотреть , как оценивают его работу

пререгар росиев
14 янв 2019 в 13:45

мешок ему на голову этому изобретателю

Гость
14 янв 2019 в 13:48

А нельзя ли перенимать, например, зарубежный опыт по уборке городского пространства? Или прямым выборам мэра?

14 янв 2019 в 15:06

Молчааать! Кто вы такие, чтобы вас слушали. Сам елистратов спросил у макарова, и тот решил этот, Зарубежный опыт привить в Селябии. Мало ли чего вам не нравится... То вам воздух нужен, то вам снег мешает, то вам мусор вовремя вывези... Обнаглели... Синенькие мешочки им не нравятся... Сказано, опыт в массы, значит в массы!

Русофоб
14 янв 2019 в 15:13

Вот такие у вас малограмотные рукой водители. Ценнейшим зарубежным опытом считают целофановый пакет на железном обруче. А не SpaceX, Boston Dynamics, цивилизованное управление обществом и доллар по 70.

челябинцы
14 янв 2019 в 15:36

Сегодня утром город от снега никто убирать и не собирался...

Гость
14 янв 2019 в 15:45

Подарок для собак на Новый Год.

Гость
14 янв 2019 в 15:46

что за бред, от непотушеных окурков мешки будут прогорать, мусор будет гореть. у урны должна быть пепельница, город у нас курящий.

Гость
14 янв 2019 в 16:15

Я бы не стала такие размещать, и ветром снести может пакеты и своровать, и вандалы малолетние сломают.

Сем
14 янв 2019 в 16:17

Эти страны вводят против нас санкции, а мы у них опыт перенимаем. Идите уже в отставку, от вас только вред городу,

Гость
14 янв 2019 в 18:59

Почитаешь комментарии и приходишь к выводу: критикуем, а сами никакой пользы городу не приносим. Что не сделают, все -ни так. Все с Парижем сравнивают! Побывайте в парижском метро, а потом беритесь критиковать. Почему в Челябинске должно быть хуже, чем в Москве или Екатеринбурге? Да, нет у нас таких достопримечательностей, как в Москве, но чистота и удобства должны быть. А мы все гадим и гадим. Все новые остановочные комплексы изуродованы! Самый простой и посильный вклад в благоустройство нашего города: просто не гадить. Как говорил Маяковский: "плюйте в урну."

Рутений
14 янв 2019 в 20:25

-В том, что касается мусора, то Челябинская область в этом вопросе всегда была на острие прогресса, - загадочно улыбнулся и.о. главы города

гость
14 янв 2019 в 20:43

Удивляюсь,почему городские нано-начальники сразу не придумали разноцветные мешки в урнах?В праздники можно развесить красные мешки,как на 1Мая,в траурные дни-чёрные,в день ВДВ-синие,в День пограничников-зелёные.А уж если местные власти разрешат парадное прохождение по Кировке представителей секс-меньшинств,то можно город совсем разукрасить во все цвета радуги.

666
15 янв 2019 в 00:02

597т как то мало для наноурн, вот если мильонов то это более правдивее!

Гость
15 янв 2019 в 00:44

не эстетично...дешево и сердито...ну хотя бы так, чем мусор и окурки вокруг ...глядишь и приучимся...главное не полениться и в урну

Гость
15 янв 2019 в 00:43

А король то..... голый!!!

Гость
15 янв 2019 в 09:26

Насмешили чиновники... а нано-туалеты не хотите установить.. а то люди с..ут везде где попало... особенно во время праздников

офицер запаса
15 янв 2019 в 09:32

Эти урны - наглядный показатель вороватого убожества в головах наших чиновников!!

Гость
15 янв 2019 в 09:41

В стране проблема с утилизацией/переработкой ТКО, а особо "умные" еще и нагружают полигоны лишним пластиком... Макаров делает вид что в Европе ни разу не был и не видел какие там урны на улицах... И еще вопрос: 10 тыс пакетов на 400 урн - 25 пакета/урну - месяц, а дальше что?

Гость
15 янв 2019 в 09:43

складывается впечатление, что чиновники специально делают "выброс" такой темы в люди, чтобы меньше было заметно их косяков в работе.. уборка снега в час-пик например или повышение цен на продукты питания и коммуналку ... страна дураков ей богу....

Николай
15 янв 2019 в 11:20

В этих урнах нет ни какого смысла. Зачем перенимать опыт зарубежный когда есть свой? Такие же урны пробовали ставить в Набережных Челнах 10 лет назад. Ни к чему путному это не привело. Пакеты рвались и прожигались не потушенными окурками, а не герметично закрытые бутылки содержимое которых потом плещется на дне пакета... да и другой мусор легко рвет эти пакеты.
На мой взгляд если уж хотите побороться за чистоту на улицах, то за те же деньги лучше сделать качественно но меньше, чем потом переделывать то что сделали.

Павел Быков
15 янв 2019 в 11:19

Имитация бурной деятельности.

Гость
15 янв 2019 в 11:50

ОЧЕНЬ УДОБНЫЕ! особенно для собак!

ГреТа
15 янв 2019 в 15:27

Я сначала подумала,что бомжи ведра стырили...и пропили .А оказалось,что это НАНОТЕХНОЛОГИИ.Вот я дремучаяяяяя....

Гость
16 янв 2019 в 13:24

УРНА - ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ИНДИКАТОР ОТРАЖАЮЩИЙ СОСТОЯНИЕ НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭКОНОМИКИ.

Гость
29 янв 2019 в 19:33

Передовой эвропейский опыт, хороший заголовок. Там бывает *** и мэрами выбирают и губернаторами, надо соответствовать.

Фото пользователя
2 мар 2019 в 16:25

На экологию хотят потратить 35 млрд... на урны поллимона... за эти деньги уже можно спокойно перенести особо грязные заводы за черту города км на 10 и больше не возвращаться к этой теме. С наноурнами знатно... видимо макаров боится люстрации, а из такой урны легко выскочить!

Гость
14 янв 2019 в 13:39

мхаххах, господи что за цирк у нас в городе...

Гость
14 янв 2019 в 14:32

Когда своих мозгов от рождения не досталось, тогда конечно передовой зарубежный опыт.

Домовой
14 янв 2019 в 13:46

Всё таки надо запретить нашим чиновникам поездки в Европу для "перенимания" опыта. Ну или в обязательном порядке личными финансами отвечать за такие новшества.

Гость
14 янв 2019 в 14:02

Это убожество. Как ЭТО можно называть передовым. Но логика Елистратова становится понятна, человек открывается всё больше, и всё больше видно что он не достоин управлять городом.

Гость
14 янв 2019 в 16:29

Передовой европейский опыт уровня жизни населения Германии, Швейцарии внедрить не пробовали господин народный СЛУГА? Или наше население только на передовой опыт помоек достоин господин СЛУГА народный

Гость
14 янв 2019 в 13:47

Это эксперимент который мы с успехом провалили . Видел как подростки пинали эти пакеты, совсем без мозгов.

Гость
14 янв 2019 в 13:48

Сколько все-таки колечко на палочке стоит?

Гость
14 янв 2019 в 14:01

Какая власть в городе, такие и урны. Стыд и срам.

Гость
14 янв 2019 в 13:40

Вы что, хотите как в Париже?! Не надо нам такого передового зарубежного опыта!

Гость
14 янв 2019 в 14:04

Деньги "халявные", штрафы же, вот и прибрали их "до кучи"...

14 янв 2019 в 15:04

Неясно из статьи, чьи бурные обсуждения новый временный считает излишними. Если он ночи напролет спорит сам с собой, то этот факт должен стать известен комиссии вместе со справкой из учреждения. Если среди муниципальных чиновников, то за это мы им деньги платим, а не он. А если он опять намекает на нас, то это вообще не его дело, о чем мы говорим и спорим.

Русофоб
14 янв 2019 в 16:50

Задумайтесь, граждане, кто вами управляет. Они даже урну правильно изобрести не могут))). Любые сложности прикрывая, в зависимости от ситуации

а) вы же не хотите, как в Париже?
б) а вот в Париже вот так...

Сложно ожидать от них каких-то вменяемых действий..

Челябинка
14 янв 2019 в 13:51

Идея то неплоха, нет грязных урн, все в пакетах. Но проблема как всегда в ее реализации - пакеты не прочные, рвутся, нужно изготавливать из чего-то другого, может нетканный материал+пленка или полипропилен. Правда тут экономить хотят, а не получится, товарищи, не получится.

Гость
14 янв 2019 в 14:33

Опыт то зарубежный, возможно положительный, но как всегда, без поправок на географию и РЕАЛИЗАЦИЮ!

Гость
14 янв 2019 в 13:44

Передовой, ну-ну.

Гость
14 янв 2019 в 14:04

По всему центру изделия N2 развесили, а в двух метрах полные мусорки, которые никто не убирает.

Гость
14 янв 2019 в 13:56

"Сумма, которая была потрачена на производство и монтаж урн, а также на изготовление 10 тысяч пакетов, составила 597 тысяч рублей. Это штрафы."
И кто в итоге получил эту сумму, есть смысл интересоваться??

14 янв 2019 в 14:35

Как-то убого эти урны выглядят... Весь вид портят эти голубые пакеты в центре города.

Александр
14 янв 2019 в 14:49

Что не придумают-либо вредительство либо тупость и безвкусица...Видно дома у него тоже такое убожество...

Гость
14 янв 2019 в 15:21

а если сначала эти урны им в дом? в ихние дворцы внедрить? вот бы посмотреть на ихнее лицо!!

Гость
14 янв 2019 в 15:48

А откуда такое название? НАНОурна?

Гость
14 янв 2019 в 14:25

А для хозяев города милионом больше- меньше, какая разница.Это же не из их кармана. Частичка и на личный котеджик упадет.

ВиК
14 янв 2019 в 15:04

Бычок кинут, пакет прогорит!
Не подходит такой вариант

Гость
14 янв 2019 в 16:56

Платите нормальную и хорошую зарплату дворником,а не слёзы,что даже иностранцы не работают.

клок с паршивой овцы
14 янв 2019 в 16:56

Со своим нано окончательно обесценились перед народом,точно последняя извилина исчезла из мозгов!Это изобретение второклассник придумал бы ДАРом.

Гость
14 янв 2019 в 18:12

Деньги отмыли это нормально себе на карман

Гость
14 янв 2019 в 18:48

Это не урны, а отмыв и обналичивание бабла.