ВСЕ КОММЕНТАРИИ (256)

14 янв 2019 в 20:31

По камерам интерсвязи можно отследить кто, где и когда чистил или не чистил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2019 в 20:32

Зачем чистить, деньги то и так на карман идут!

Гость
14 янв 2019 в 20:33

Чистить то вроде чистят. Вчера ночью встретил на пр. Победы колонну камазов, штук 6 вроде как было. И это на участке между Молодогвардейцов и Чайковского, зачем их там столько... Может просто моточасы для отчётности накатывают.

Угага
14 янв 2019 в 20:33

Да все хреново в челябинском королевстве... Была контора которая непосредственно подчинялась городу - называлась "Челябспецтранс" разогнали эффективные манагеры. Пусть сейчас сами лопатами работают.... Каждую субботу пусть выходят лопатами махать

Гость
14 янв 2019 в 20:33

Прокуратура ау! Новый главный прокурор , вы же из Челябинска, не видите какое безобразие на дорогах творится! Где посадки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2019 в 20:35

Как уже надоел бардак в Челябинске.....

Гость
14 янв 2019 в 20:36

А парижанину все равно - ничего не делает! Делайте выводы!

Гость
14 янв 2019 в 20:37

За наши налоги ничего не делают! Каша по всему городу!

Гость
14 янв 2019 в 20:41

В Екатеринбурге снегоуборочная техника еще с советских времен сохранена и работает.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2019 в 20:43

Пусть лучше уж так, чем засыпали бы все солью и была бы жижа! Так хоть машины чистые остались. Теперь собрали бы все и ничем не посыпали было бы «огонь»!

ОТВЕТИТЬ
777
14 янв 2019 в 20:45

200 единиц несуществующей техники на более чем миллионный город. Смех сквозь слёзы! А у рыжего все по регламенту.

Гость
14 янв 2019 в 20:47

Да кайфово же ездить по снегу! Хорош дурачка пороть и биться, едем потихонечку и все доедем!

ОТВЕТИТЬ
Саловат
14 янв 2019 в 20:57

ладно утром не почистили,но к вечеру то , почему такая же "песня". Что помешало днем этим заняться? Много не уважаемые боты ответьте

Гость
14 янв 2019 в 21:13

Дубровский работает - Южуралмост доволен!

Гость
14 янв 2019 в 21:14

Почему в городе такая допотопная уборочная техника???
Трактора счищают снег на бордюры,люди перешагивают снежные кучи,чтобы сесть в маршрутки,почему нет уборочных машин,которые отправляют снег прямо в грузовики,стоящие рядом ?
Раньше чистили снег таким образом.Зачем нужна такая фирма,у которой оборудование прошлого века?
Обидно за город.

Гость
14 янв 2019 в 21:16

На дорогах как всегда последнее время полный бардак. Ответственная у них работа!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2019 в 21:23

Лично губернатор и мэр чистят улицы родного города - вот это звучит!!!
Все остальное фикция.
В городе Тюмени (столице деревень) это рабочий процесс - там не ручных режимов.
Тюмень - заезд с Тобольска за три года сказка (я думал попал в Германию)...
Как ни печально - Челябинск - столица поселков городского типа..
Имхо

14 янв 2019 в 21:52

Из дворов не выехать, на дорогах болтает, люди (особенно бабы) прут меж полос, с тупорылым выражением уставившись в телефон. Пердящие тазоводы летят на красный. Маршрутки встают за 2 полосы и их естественно кто-нибудь да догоняет. Зима, люблю зиму и Челябинск. Кстати да, не чищено! Лишь бы солью не засыпали...

Вася
14 янв 2019 в 22:21

Утром, примерно около 8-00 я увидел только один почищенный участок. От улицы Елькина по Тимирязева до улицы Цвиллинга. Все, я понял. Там же администрация города!

Гость
14 янв 2019 в 22:26

Зато от дебатов отказался! И впрямь, о чем тут еще можно дискутировать... Господин врио, чем занята в настоящее время челябинская снегоуборочная техника? За весь день даже проспект Ленина не почистили! Хуже чем в захолустном колхозе, там и то после снегопада трактор по центральной улице всегда проходит...

Гость
14 янв 2019 в 22:27

Опять нас ждет бесконечная слякоть на дорогах, продавцы незамерзайки потирают руки в предвкушении.

Andrey
14 янв 2019 в 22:37

Утром, днем и вечером! Ездил сегодня волею судьбы по городу! КАША на протяжении сегодня дня, и везде! Нашел лишь два трактора которые чистили. 200 единиц техники это бред! ИО врет! Нагло врет! Если и чистили видимо не в Челябинске! Нормативы которые существуют предусматривают подобное только в случае штормового предупреждения когда месячная норма выпадает. Сегодня был лишь небольшой снег! Это норма! Я не спорю когда снег идет понятно идеально чисто не будет, но такой каши не дожно быть, снег шел не целый день!

Гость
14 янв 2019 в 22:47

Едро работает. Город в порядке. Слава царю, слава губернатору. ( денег нет, вот и подрабатываю тут)

Гость
14 янв 2019 в 22:58

В последние зимы вообще снега мало.

Гость
14 янв 2019 в 23:11

время то видели, чистят во всю сейчас

Гость
14 янв 2019 в 23:12

да постоянно у нас пробки и без снега не выдумывайте

Гость
14 янв 2019 в 23:12

Будто пробки это нонсанс какой-то)

Гость
14 янв 2019 в 23:13

Аморфная власть.беспомощьная.бесполезная.

Гость
14 янв 2019 в 23:13

Да каждый день пробки, в центре особенно. Вы о чем?)

Гость
14 янв 2019 в 23:18

Почему мэра с губернатором ещё в прокуратуру не вызвали,за халатность и бездействие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2019 в 23:36

Проблемма организационная. У нас на Ямале в городе более 100т человек снегопады и метели норма,снег может днями валить и при этом город оперативно чистят и днём и ночью,проблемм с движением нет. Машин хватает 2 машины на семью это норма и не скажешь что деревня. А в Чё каждый раз зима и происходит ахтунг, со снегом который видать зимой не должен выпадать)

666
14 янв 2019 в 23:43

да ну, круто дрифтовать на поворотах!

дальнобой
14 янв 2019 в 23:51

В 4 утра выехали в аэропорт с Боярской станицы. Через Доватора, через вокзал (там человека забирали), через проспект Ленина. Снег уже лежал и метель продолжалась. НИ ЕДИНОЙ единицы уборочной техники не встретили. Затем снова до вокзала, потом в Ленинский, потом через меридиан , проспект Ленина, Кашириных, проспект Комсомольский в сторону теоремы - до 9 утра продолжался маршрут. НИ ЕДИНОЙ ЕДИНИЦЫ УБОРОЧНОЙ ТЕХНИКИ не встретили на пути. Челябинские пробки - это, конечно, не Москва)), но тоже неприятно. Самое главное, снежная каша на дорогах или лужи ухудшают возможность безопасности движения на дорогах значительно. Что и было замечено при маршруте через город (северок-центр-северок-за город) в промежутке с 15:30 до 19:30 сегодняшнего дня. Типичные ДТП для такой дорожной обстановки. Да, а снегоуборочной техники в городе в это время опять НИ ЕДИНОЙ ЕДИНИЦЫ не встречено. А вот снежная каша на месте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2019 в 00:36

оставьте снег мне с ним лучще чем реагенты........

Гость
15 янв 2019 в 01:04

Сегодня машину и не брала, не было необходимости . Побежала на тренировку - в шоке!! Бедные пешеходы! Цвиллинга - каша на обочинах по колено! Как людям дорогу переходить? Властям - позор!!

Гость
15 янв 2019 в 01:29

Боже, когда же это уже закончится???????
Когда же придет нормальный руководитель?
Хоть бы раз увидеть эти призраки 200 уборочных машин и желательно с опущенными ковшами, а не посыпающими дороги солью, это же проклятье какое -то. Солью сыпят, дорога скользкая становится как каток. Потом все то высохнет и весной нам в легких пылью осядет, той что будет поднимать тракторишка с неработающим пылесосом , но зато исправной щеткой. У меня даже где-то видео есть где едет такой трактор в облаке пыли. Где же мы так согрешили то?

Гость
15 янв 2019 в 02:53

Город в снегу стоит, а у этих кадров "очистка согласно нормативу". Не пора ли отвечать за свои слова и не проделанную работу хотя бы рублём?

Гость
15 янв 2019 в 08:10

Дороги сегодня утром позволяют сделать вывод: южурамост, время реакции - сутки. Ну хоть не оставили до весны таять.

guest
15 янв 2019 в 09:49

Еще бы водителей адекватных добавить: вчера на троицком мосту фура на летней резине минут 40 буксовала, вся промзона ждала этого жлоба, маршрутки ВСЕ на летней а правители наши боятся ввести ответственность за это. В Европе полиция зимой проверяет сезонность шин, в Черногории например проверяет и наличие цепей с ноября по март и штраф за это очень большой!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2019 в 10:34

У нас есть улицы где постоянно пробки ,к примеру перекресток кирова и бр. каширина так что погода на это не как не влияет .
А теперь внимательно посмотрите на карту к этим повседневным пробкам добавились пробки где случились дтп .
Так что мы удивляемся то ?
причины пробок в Челябинске две :
Первая : сами водители
Вторая : отсутствие инфраструктуры в новых микрорайонах . Обратите внимание летом таких пробок нет по утрам и вечером . А почему ? А потому что школьники отдыхают да и группы в садиках не полностью заполнены .
А теперь заезжаем в новые микрарайоны : не школ не садиков не больниц куда по вашему родители утром их всех везут ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2019 в 10:38

Видел снегоуборочную технику вчера только в своем дворе в западном луче, всю ночь работали, нагребли гору снега, хоть проехать можно. в городе не видела вообще ни утром, ни вечером ни одного трактора, хотя в общем итак видно было по состоянию дорог, что не чищено. с утра немного получше местами, видать, ночью прошлись все-таки по основным улицам.

Гость
15 янв 2019 в 11:11

Снег в Челябинске-коллапс в городе!

Гость
15 янв 2019 в 13:23

Аккуратно доехали до дома,конечно не везде чищено,но за-то во дворе почистили.

Гость
15 янв 2019 в 13:24

На выходных собрались поехать за город ,вот где красота после выпавшего снега)

Гость
15 янв 2019 в 13:25

Я у себя во дворе заколебался чистит ,просто ужас сколько снега. По сравнению с этим в городе вообще чистота.

Гость
15 янв 2019 в 13:40

Никто не стоит,проехали медленней чем обычно,но не стояли.

Гость
15 янв 2019 в 14:02

А что вы хотели? Это извечная беда - Дураки и Дороги.

Гость
16 янв 2019 в 01:09

Вечер 15, брали где снег?

Гость
16 янв 2019 в 03:48

Откажись от личной машины, гражданин!