Комментарии к публикации «Трудились три месяца»: мемориал воинам-интернационалистам откроют к юбилею Челябинской области»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ70
14 янв 2019 в 23:27

Несколько сотен фамилий. Несколько сотен жизней...

Гость
14 янв 2019 в 23:39

Интересно, нынешним наемникам ЧВК подобные памятники будут ставить ?

Дед.
14 янв 2019 в 23:55

Памятник бездарности и глупости генеральных секретарей, президентов и их окружения. Ну а парням царство небесное,они выполняли приказ.Сочуствие их близким.

15 янв 2019 в 00:40

Интересно, каким образом служащие городского управления культуры согласовывали информацию о погибших с депутатами городской думы? Дписывали или вычеркивали?

Гость
15 янв 2019 в 06:33

нас водят по кругу,по тем же граблям-сейчас опять под вывеской борьбы с терроризмом и укрофащистами появляются памятники....может просто заняться собой и лезть со своими догмами к другим?

Гость
15 янв 2019 в 08:53

Ах, наконец то, он так нужен, так нужен !!!

Гость
15 янв 2019 в 09:47

Папочка, вечная память! В твой день рождения ...

Гость
15 янв 2019 в 09:54

То, что Советский Союз делал в Афганистане, это не героизм, а одно сплошное преступление. По разным данным до миллиона человек там убили местных жителей. И беженцев миллиона три. Зачем туда вперлись? Что там забыли?

Гость
15 янв 2019 в 09:57

Очередной филиал кладбища в центре города. Давайте уже окончательно всё в кладбище превратим. Уже на каждой школе на входе с кладбища портреты висят, дети каждый день должны мимо проходить. Привыкают.

Гость
15 янв 2019 в 10:00

Заслужили ребята, несомненно. Вечная память ребятам, которых государство отправляло невесть куда невесть с кем воевать невесть за что.

Гость
15 янв 2019 в 10:35

Мёртвым уже всё равно, есть им памятник или нет. А вот среди живых знаю человека, который после Афгана до пенсии прослужил в спецподразделениях, прошёл всё что было после него, а на пенсию вышел без своего угла, так и скитается по частным. Всегда говорил что у соратников дети, семьи, им нужнее, а сам так и остался без семьи, без угла. Вот его бы туда вписали, всё равно не долго ему осталось, все эти войны не курорты были.

Гость
15 янв 2019 в 10:37

Невыразимая боль, жаль участников, настоящие Мужчины! Это малое, что можно сделать. Создайте памятный фильм с фамилиями, портретами и фактами из их жизней, Пожалуйста, пусть будут в музее!

Гость
15 янв 2019 в 10:55

За что же воевали и погибали воины-интернационалисты ?
И почему только с 1971 года ? Почему не с 1956 ? Или с 1939 ?

Гость
15 янв 2019 в 11:37

Наградить посмертно, со стороны люди смотрятся как-то дико и нелепо, на этой планете точно нормальные люди живут?

Рэмбо
15 янв 2019 в 12:17

Для кого-то они герои, для кого-то незваные гости.
Не надо лезть к соседу и учить его как жить, пора разобраться с тонущим Титаником ...своей страны.

гость
15 янв 2019 в 13:15

И почему до 2012 ? Потом их там нет ?

Гость
15 янв 2019 в 13:20

Каждый день гуляла мимо и видела, как это делали в мороз и снег. Года плитка не простоит, все отвалится.

Челябинский мужик
15 янв 2019 в 13:36

Афганцы и чеченцы воевали за свою землю, за вою Родину.
А мы в этих войнах за что или за кого???

гость
15 янв 2019 в 14:27

А давайте тогда вспомним. как в 1939-м году присоединяли с помощью РККА к СССР Прибалтику.Зап.Беларусь и Зап.Украину.Молдавию. Вот с финнами получился облом. Ну не захотели они входить в планируемую Карело-Финскую ССР. Мы много чего не знаем и нам не скажут. Кстати. в 1929-м году СССР уже пытались своими бойцами помочь королю Афганистана.Так же уходили назад через Термез.

Гость
15 янв 2019 в 15:13

А вот интересно, вы тут кинулись обсуждать про Афган, Чечню, ну прям специалисты все такие, а чё не рвете свои глотки по поводу Сирии, или это вам это нравится.

Гость
15 янв 2019 в 17:48

Недавно прочёл, что на Украине уже погибло и ранено больше чем в Афгане, а ведь это всё русские, вот где ужас и кто же будет им ставить памятники

Гость
16 янв 2019 в 11:33

Из статьи ясно что открытие будет 17 января,а вот во сколько и как, умолчали.