27 января среда
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (64)

Гость
15 янв 2019 в 11:28

Про цокольный этаж. Специально залез на сайт дизайн-код Челябинска и там пункт 6 - как раз про цокольные этажи...

ОТВЕТИТЬ
Еще не пенс
15 янв 2019 в 11:29

Проблемы индейцев шерифа не интересуют!

Гость
15 янв 2019 в 11:31

Достали уже эти страдания богатеньких Буратин. Превратили город в помойку, реклама везде, в центре города невозможно прочитать номер дома, все завещано рекламой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2019 в 11:39

Ну сказано, так сказано убрать, Дубровский плохого не пожелает, так, Да ТРОЛИ, опередил?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2019 в 11:43

Давно пора! Особенно не русскую!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2019 в 11:44

Жаль, что это касается лишь пары улиц в городе.

Гость
15 янв 2019 в 11:45

Так что там с миллиардом на Трактор ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2019 в 11:48

А когда займутся Кировкой,вот где базар-вокзал!

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2019 в 12:00

Неужели от этого саммита все-таки будет хоть какая-то польза))) Давно пора навести в городе порядок с этой безобразной рекламой, которая рябит в глазах! Весь город, как базар! И в порядок надо приводить не только гостевой маршрут)))) Я не тролль!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2019 в 12:05

Дело в том, что очень часто вывесками закрывается ужасный фасад, который коммунальные службы не ремонтируют. Вывеску предприниматели снимут, а под вывеской ужасная разруха и серость.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2019 в 12:13

Еще нужно убрать зеленые светящиеся кресты аптек, вечером если они рядом с перекрестком, их легко перепутать с зеленым сигналом светофора, а это опасно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2019 в 12:16

Власти,если есть решение,так засучите рукава и работайте на благо города.Очень медленно идет работа по снятию уродливых вывесок,такие темпы просто смешны для города,готовящегося проводить Шос.Начинайте уже работать,тошнит от ваших блаблабла.Город в грязи,московские власти,городу нужны мощные руководители ,сумеющие придать городу достойный вид.Как важно сейчас выбрать мэра,нужного городу.Неужели победит административнвй ресурс и к власти придет человек,уровень которого несопоставим с требованиями к мэру города,где будет проведен Шос.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2019 в 12:17

Наша администрация сначало бардак разведет а потом с ним борется ...
наглядный пример тому наши дороги : сначало на них разведут грязь а потом ее убирают

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2019 в 12:19

Нужно привести вокзал в порядок, убрать страшные ларьки серый забор и цыган!

Гость
15 янв 2019 в 12:26

Как Дубровский залез в Челябинск,так одни проблемы,и решить их не может.Хватит трендеть про эти шоссы,умным давно понятно,что их не будет.А деньги в банке Ротшильдов лежат.

Гость
15 янв 2019 в 12:27

С наружной рекламой надо порядок наводить по-всему городу. Есть города которые давно это прошли и теперь выглядят достойно.
Не надо ничего даже придумывать, достаточно взять то что сделано например в Казани, где уже лет 10 назад все это отрегулировано.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2019 в 12:47

У "каминного" жлоба вообще 3 вывески "камины" каждая пол-метра высотой (по данным Яндекс карт 2017г.). ,Причем одна из вывесок вообще находится между вторым и третьим этажами. Во общем, сей товарищ давно спалил свое чувство меры в камине!

Гость
15 янв 2019 в 13:20

хоть бы разок посмотреть на этого мифического единорога под названием "соответствующая дизайн-коду вывеска"

Иван
15 янв 2019 в 13:31

Считаю это самоуправством! Власть обязана идти навстречу микробизнесу, т.к. когда вешались эти вывески, требований таких не было. Либо должен быть диалог, либо отсрочка для вывесок, что уже весят (причём на длительный срок).

Гость
15 янв 2019 в 14:02

Интересно, а почему этим занялись только сейчас? Одним словом, показная ИБД (имитация бурной деятельности). Почему никто не думает про двойные затраты бизнеса, а хотят не упасть в грязь лицом перед ШОС и БРИКС. Ну почему вот так? Спасибо что думаете о нас

Гость
15 янв 2019 в 14:25

Очень интересно получается. Те, у кого магазины на центральных улицах, должны убрать вывески, а те, кто торгует не на центральных, могут не убирать. До шоса, брикса эти вывески всех устраивали, а тут резко перестали. Про киоски вообще смех и грех. Уберут на камеру два киоска опять же с центральной улицы, а то, что их несчетное кол-во во всех районах, никого не интересует. Двойные стандарты во всем. Да что говорить, если напротив администрации курчатовского района бардак, грязь и вонь. Вывод напрашивается сам собой...значит это кому то нужно....

Гость
15 янв 2019 в 14:56

КАБИНЕТНОЕ ПРАВО А УЛИЦЫ ОТ СНЕГА НЕ ЧИЩЕНЫ! ДЕМОНТИРУЙТЕ СНЕГ С УЛИЦ ГОРОД ЛЕЖЕБОКИ!

15 янв 2019 в 17:54

Убрать стрит-радио!

Гость
15 янв 2019 в 19:38

Мне вот нравится - как ип какое то, так обязали, требуют.... Вывески какие то... А как выбросы, так "рекомендуют" да "просят".

Гость
15 янв 2019 в 21:05

Лучше бы так требовали фильтры ставить на заводах!!! А то как бизнес малый - так задрюкают с ног до головы, а как заводы - так кишка тонка!!!

Гость
15 янв 2019 в 22:38

Когда отключат ненавистное стрит-радио? В районе ЮУрГУ ещё и продлили время вещания. Вот уж действительно достали со своей рекламой! На вевески можно не обращать внимания, а от стрит-радио куда бежать?

16 янв 2019 в 18:02

Разница между незаконными вывесками и законными вывесками очень проста и понятна каждому: одни портят облик города, а другие не портят. Иных отличий между ними нет.

Гость
16 янв 2019 в 19:21

Челябинск- образцовая рекламная помойка и если власть наведет тут порядок,то скажу ей спасибо.