Сограждане,мои дорогие! Ну давайте немного еще напряжемся и приютим эти несчастные глаза! Ведь большую часть живности разобрали, на подЪездах листовки навешаны...Ведь не так много на город -73 собаки! Да они преданней любого друга будут!
В деревню, может, кто живет постоянно в садовом домике, может кому на стоянку...
Ну не могу взять себе, алабай взрослый не примет(((
Физлицо это будет отвечать за вспышки опасных инфекций и нападения на людей в случаи чего ? Собаки то даже по центру стаем бегают, сразу видно к ШОСу готовяться.
Меня в этом контракте пугает "госзаказ" на отлов конкретного количества. Указано было 3300 голов! Т.е есть бездомные собаки, нет ли - неважно! Чем больше поймаем, тем больше получим! И попадают домашние собаки в отлов, заболевают, гибнут.
Именно это привело к тому, что зоозащитники кричат: не отдавайте своих щенков или котят просто так - умники их за деньги на живодерку сдают, для выполнения плана! Это вообще ненормальный подход!
Отловом должны заниматься только зоозащитные организации, причем с фиксацией, кто именно вызывает отлов, чтобы всяких психов отвадить звонить.
В городском бору несколько СТАЙ полудиких собак. Это по данным лесников. Сколько этих стай в других районах города, можно лишь представить. Это не добрые домашние животные, это хищники и им надо питаться. Кем? Вопрос. Давно пора наводить порядок в городе и кроме фильтрации всех домашних животных регистрировать и спрашивать с владельцев за них. Иначе горожанам очень скоро станет неуютно.
Мы живем в пригороде бродячих собак (после дачного сезона) хватает не знаем куда жаловаться,детей в школу и из школы встречаем, гуманность ??? Это не к нам.
В СНТ Уралец тоже много бродячих собак, хоть бы кто их отловил, скоро будут нападать на людей. Есть ещё такие сердобольные, которые их кормят, взяли бы их к себе на участки или в квартиру, если их так жалко! Почему должны люди от них страдать?
Я, как налогоплательщик не желаю оплачивать всю эту возню со стерилизацией, лечением и передержками! А чтобы не заводили бобиков все кому не лень - ввести налог на приобретение животного и обязательную психиатрическую экспертизу для тех, кто хочет приобрести крупную собаку. Достала эта зоошиза.
То ли дело в Германии - купил щеночка, тут же ему чип вставили, и все! Убежит - поймают и вернут хозяину, да еще и штрафец припаяют, чтобы следил за животным. Ну, а если сознательно выкинуть решил - с хозяином закон поработает.
Поэтому на Западе нет проблем с отловом бродячих животных и их утилизацией. Собаки и люди сосуществуют вполне мирно.
А в эрэфии всё велосипеды изобретают, изобрести не могут. Аукционы на отлов и усыпление проводят, вместо того, чтобы головой думать почаще.
как же много проживает в г. Челябинске всяких живодерских недолюдей!читаешь и думаешь- я же с ними с транспорте езжу, наверно на работе общаюсь... и вдруг кого то из них переклинит и нападет на человека, ребенка....известный факт- подтвердит любой психиатр- человек ненавидящих животных- это потенциальный садист. который легко может совершить преступление. Надо просто у умом подходить к любой проблеме. Западный мир давно понял, НАДО СТЕРИЛИЗОВАТЬ ЖИВОТНЫХ, а не усыплять.Создавать приюты.Природа не терпит пустоты. убив собаку народится три...на 19 млн можно такой приют отгрохать, уж простите. а не головы считать. Уж простите, Но Россия в этом плане дико отсталая, нецивилизованная страна!
Хорошие комментарии в защиту бродячих собак, но когда на вас лично из темноты нападет собака сзади, вы запоете по другому. Так произошло с моим мужем, и хорошо что были руки в карманах, итог разорванный пуховик и покорябанный локоть. А днем эта собака кидается на прохожих. И где у меня должно быть сочувствие к таким животным, убрать ее и все (я не живодер)
гостю 12.41 ежедневно 2 раза в день проходим мимо по тротуару на остановку, и не когда не обращая внимания на собак есть они там или нет, ни когда не боялась проходить мимо, а вот после нападения стала ходить и смотреть, где эта с.... И оказывается она не только на моего мужа кинулась, так что помолчите не зная ситуации. Просто так писать не стала бы.
Страна глупцов, ставящих жизнь животного выше человеческой. Готовых до хрипоты играть словами про ответственность общества и не готовых нести эту ответственность перед обществом. Приходите и берите под паспорт сколько хотите животных из приюта. А с собакой - чип и юридическую ответственность за питомца. Только не будет такого... Я готов паспортом проголосовать за усыпление, как и многие горожане. Готов платить налог на работу этой службы. Она нужна - область в топе по бешенству животных. А на что готовы вы, собачники - зоозащитники? Вы д... за своими собаками убрать не можете, а ещё боретесь за права бездомных животных.
Здравствуйте. Моя мама живёт в посёлке Аэропорт. Там этих собак.... Штук по 20 бегают! Агрессивные. Недавно она гуляла с внучкой, и на них побежала такая стая... Они с испугу залезли на радугу (детская "радость" во многих дворах стоит) рядом никого не было, да и не помог бы никто!!! Просидели там, пока собаки не убежали. Вот такая прогулка. Всё зоозащитники за нэбродячих собак заступаются. Я считаю, что пристрелить надо бездомных животных. И учитывая суровую уральскую зиму, надо заниматься этим осенью. Это гуманно.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (121)
Раньше отлавливали замораживали усыпляли жгли и везли за 5 км, а сейчас везти за 200 километров к г. Екатеринбургу никто не хочет.
Если собака агрессивная, да ещё в стае себе подобных, гуманизм нужно проявлять к человеку, защитить его от таких "милашек"
Налоги с вас всё равно сдерут, не на собак, так на фуршеты чиновников, не волнуйтесь. А за приюты и передержки платят добровольцы.
Зачем в деревнях домашних собак отлавливать, это деревня таи отродясь собаки мелкие бегали. А у бабушек инфаркт от потери псины.