Маршрутчики , их скорее всего убили ФСБэшники, и совершили теракт тоже они. Версия теракта не прокатило т.к Путин против такой версии ибо ему не выгодно это, рейтинг подает. А ФСБ против Путина начало вести дела, своего человека на пост хочет, а Путин своего оставить, да и а ФСБ финансирования хочет и требует для борьбы с т.н "терроризмом"
Терроризм это бизнес, он создан искусственно чисто для борьбы с Исламом и заработка денег, причем огромных.
Гость
4 марта 2019, 14:59
согласен на все 100% !!!
Гость
22 января 2019, 10:56
Да! Я тоже хочу старый дизайн сайта, верните меня на старый сайт! К статье в полмиллиона просмотров девять комментов только вижу(((
А по самой статье - молодцы, лучшее СМИ нашего региона!
Гость
21 января 2019, 19:05
> поздним вечером 1 января ... оцепляют целый район и эвакуируют жильцов нескольких домов на пересечении проспекта Ленина и улицы Марджани. ... Неожиданно из зоны оцепления пытается прорваться «ГАЗель» с номерами В919ТЕ. Слышны выстрелы, машина загорается и взрывается.
От перекрестка Ленина/Марджани до К-Маркса/Правда 1.5 километра по диагонали. И маршрутка перед перекрестком в условную сторону Ленина/Марджани. Т.е. не от. И время событий стоит уточнить - последовательность могла быть совсем иной.
Гость
21 января 2019, 10:24
Меня например смутил тот факт что В.В. прилетел в срочном порядке...в Кемерово например и на другие трагедии вылет был опосля...опять же на примере Кемерово-там директоров, управляющих ТЦ опрашивали,обвиняли пожарных и т.д. ... а тут если виной газ, где привлечение газовых служб, губернатора и т.д. .... почему никого не прессуют???
Гость
21 января 2019, 08:48
По моей информации от чиновников которые там работали там был взрыв газа. 100% НО..... был расчет именно на разрушение конструкций (кем и зачем выясняют). Квартира была укутана или в Полиэтиле?н или укрывной материал ,чтоб газ не выходил наружу. И в нужный момент произошел бдимс....
Гость
20 января 2019, 14:06
Правильно делают в Турции и в Белоруссии. В России тоже надо так сделать. А то реклама, криминал, пошлые ток-шоу и растущие цены совсем подорвут психическое здоровье россиян.
Гость
20 января 2019, 12:47
Что раньше времени рассуждать терракт, взрыв газа? Расследуют и если необходимость будет сообщат. Нужно просто быть бдительными и аккуратными всегда, везде и во всём.
Гость
19 января 2019, 23:14
Планировали взорвать ТЦ Континент, заранее также заложили взрывчатку на остановке возле ТЦ для того, чтобы привести её в действие во время паники после первого взрыва. Люди побежали бы в сторону остановки. Основную взрывчатку в ТЦ Континент заложить не успели, т.к. она сработала раньше на их съёмной квартире в том самом жилом доме..
Гость
19 января 2019, 23:10
Благодарен журналистам! Не зря журналистам дали возможность расследовать в прошлое время, хотя сейчас это становится трудным делом. Легко только подстилкам.
Гость
19 января 2019, 19:44
Взрывы участились. И теперь правда полезней, чем домысел.
Гость
19 января 2019, 18:30
грустные глаза у Махмуда
Гость
19 января 2019, 18:10
Сейчас читаю книгу Генпрокурора Юрия Скуратова, которого Ельцин и Путин сняли путём фальсификации видеозаписи и медийной травли из-за того, что расследовал дело "Мабетекса" о коррупции в высших кругах российской власти, где замешаны Ельцин, Бородин, посол РФ в Швейцарии и проч. Он пишет, какая бы ситуация не была, разглашать данные до суда следственные органы не имеют права.
Гость
19 января 2019, 17:18
Да, неплохо работают наши спецслужбы, но недостаточно, что бы мы начали чувствовать себя в безопасности у себя дома...
Гость
19 января 2019, 16:12
Тайна следствия, для кого? Чекистам нужно пахать, чтоб найти гадов. Народ не поймёт, если не найдут того фокусника, который сотворил такое "чудо". Я не верю, чтоб сам газ взорвался от утечки. Время не деньги, а боль людская. А семьям погибшим соболезноваю.
Гость
19 января 2019, 08:53
Да бытовой газ это...сколько можно ...
Гость
19 января 2019, 08:50
Голливуд нервно курит в сторонке....
Гость
19 января 2019, 08:50
Что за трагикомедия в комментариях... как по мне вся эта версия с терактом прикольная то нереалистичная.
Гость
19 января 2019, 08:47
Если это действительно ход вашего расследования, то скажите, под чем вы были?)
Гость
19 января 2019, 08:46
Аххха не могу...что за страсти мордасти)))
Гость
19 января 2019, 08:45
У 74ру как всегда источники на уровне «соседка сказала».
Гость
19 января 2019, 08:44
Подташнивает уже от этой темы, не интересно.
Гость
19 января 2019, 08:43
Я бы не стал верить какой-то американской коммерческой компании. Будь она независимая это одно, а тут вполне купить могли.
Гость
19 января 2019, 08:43
ИГИЛу врятли интересен Магнитогорск, думаю совсем-совсем не интересен.
Гость
19 января 2019, 08:42
Явно журналисты в игры переиграли))
Гость
19 января 2019, 08:42
Вот террористов сюда ещё не приплетали.... Магнитогорск хочет славы чтоли?
Гость
19 января 2019, 08:41
А версия с газом уже никого не устраивает да?
Гость
19 января 2019, 08:40
Очередной шлак, интересно, когда настанет время, когда сми будут писать нормальную достоверную инфу.
Гость
19 января 2019, 03:04
Смотрите как действует ящик: сначала народу дали кучу всякой инфы и видео, где маршрутка странно взрывается с кучей хлопков, явно не колеса. Народ сразу загаркал - ааа терористы. Потом типа официальная инфа: пацаны, спокуха, это газ. Повторили 100500 раз. Народ схавал инфу, и от количество репитов поверил в эту версию основательно. Теперь уже любая инфа воспринимается как ложь. Смотрите видео со взрывами в маршрутке еще раз, может всё таки версия с религией более правдивая, чем целые газовые баллоны. И да... пропан испаряется вверх, а метан стелится вниз. Снизу маршрутки видно, судя по баллонам высокого давления установлен метан. Как он мог скопиться в салоне - непонятно. Все топливныетрубки идут понизу кузова и под капот. Если газ пошел из подкапотного через печку в салон, тогда непонятно, почему он там не воспламенился, там больше шансов загореться без взрыва.
Гость
19 января 2019, 00:08
Меня лично добивает заявление СК о том что это не теракт т.к следов взрывчатых веществ не обнаружено.Большего бреда и вранья я ещё не слышал.Что мешало тем же бандюкам снять квартиру в этом доме заделать вентиляционные отверстия и включить газ на полную, а через сутки когда концентрация газа дойдёт до нужного уровня привести в действие какой-нибудь радио управляемый поджиг.
Гость
18 января 2019, 22:27
Верните старый дизайн сайта!
Гость
18 января 2019, 20:26
Интересно откуда цифра 1.3 ярда
Гость
18 января 2019, 19:32
Боты на первой странице все здравые комментарии проминусили, а поддерживающие версию газа проплюсили. Ох, не чисто у энтих чекистов
Гость
18 января 2019, 18:26
Прочитав ...это, могу отметить следующее.
1. Возник вопрос о цели такого СКРУПУЛЁЗНОГО расследования и напрашивается ответ о попытке вложить в головы людей, что "власть" нас обманывает и ждать "недовольство" народа, возможно бунты. Однако, даже ребенку понятно, что оперативная информация при расследовании НЕ ДОЛЖНА быть известна каждому "встерчному-поперечному".
2. Если эти факты (изложенные в статье) подтвердятся, я могу гордиться работой наших спец.служб и скоростью возмездия.
3. Вопрос, почему приоритет в таком "затратном" расследовании отдался именно этой теме, а по другой насущной для области теме ничего не расследует это СМИ? Имею в виду выбросы и ГОК, по этим темам весь город гудит.
Гость
18 января 2019, 18:11
Конечно обществу естественно хочется знать что же всё таки случилось, официальные органы возможно и сами ещё не готовы озвучить результаты расследования. Остаётся набраться терпения и надеяться что в скором времени мы наконец узнаем правду ли?
Гость
18 января 2019, 18:06
Люди, вот у меня вопрос... Столько семей нуждаются в жилье. И возможно они были бы благодарны городу, за возможность получить жилье от чиновников замсимволический взнос в данном доме. Зачем его сносить? Все блок секции самостоятельные. Куча экспертиз проведена. Дом годный. Да у людей горе, стресс, напоминание. Но для кого-то это жилье может быть последней надеждой и шансом решить свои жилищные вопросы?
Гость
18 января 2019, 17:24
Следственный комитет так хотел скрыть всё произошедшее, что это просто взрыв бытового газа, это сколько нужно было копиться БЫТОВОМУ газу чтобы так взорваться и разнести весь подъезд, жаль только что число погибших гораздо больше но это всё замолчали. Одних поминают и эти люди числятся в списках , а другие погибшие видимо недостойны огласки и упоминания в официальных источниках.
Гость
18 января 2019, 17:14
мы уже трижды объявили о победе над ИГИЛ и выводе войс из Сирии, а тут надо же - такая незадача! так, может, не в Сирии дело? может, стоило поискать причину терроризма в своей стране?
Гость
18 января 2019, 16:53
Где чекисты «наследили» там правды искать бесполезно, тем более когда они у власти. Политический институт российского политического сыска ЧеКа-ФСБ, - это наш национальный позор и трагедия российского общества. Пока он существует преступления и убийства будут продолжаться.
Гость
18 января 2019, 16:11
Какие звания у комментаторов, которые поддерживают официальную версию о взрыве газа в Магнитогорске?
Или это работа на аутсорсинге?
Первый вариант: за зарплату.
Второй вариант: договор и выплаты из госбюджета.
Гость
18 января 2019, 15:09
Замалчать неудалось. А как так получилось. По ящику все время трындят что мы в безопасности а тут прям под новый год провафлили получается. Ничего себе.
Гость
18 января 2019, 14:43
Я считаю что меньше знаешь крепче спишь, вот как в Турции вообще запрещено в СМИ писать сообщать что либо о терактах и террористов так же и в Белоруссии нашли поймали расстреляли. Нам простому народу нужен спокой в жизни, а это дело внутренних органов и ФСБ,
Браво 74! Хотел предложить провести журналистское расследование. И вот оно появилось. Очень правильные вопросы поставлены. Конечно же, достоверных ответов из официальных источников не получить. Но попробовать сложит картину происшествия можно.
Гость
18 января 2019, 13:48
Ничего удивительного, зато когда обращаешься с заявлением, что граждане других стран находятся нелегально на территории РФ их даже не задерживают, а проверка в отделении полиции проходит до смешного просто. Я была свидетелем такой проверки и эта ситуация коснулась меня. Оказалось, что гражданин не имеющий права находиться на территории РФ больше имеет прав и доверия чем я гражданка РФ. А обращение в силовые структуры показали, что все радеют за мундир.
Гость
18 января 2019, 13:35
Ну, вот, довоевались в Сирии. Теперь ИГИЛовцы живут вместе с нами и ходят среди нас. Ждём действия хохлов.
Гость
18 января 2019, 13:23
74 ру удивляет!хорошая работа проделана!молодцы!ежу понятно что от газа подъезд не сложиться! ну и верните старый дизайн!
Достижения
Свой среди своих