21 января пятница
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (736)

18 янв 2019 в 12:29

Кремлеботы в комментах бесятся аж трещат ! ))
Спасибо журналистам ! Вы проделали огромную работу, низкий поклон вам за Правду !

ОТВЕТИТЬ
Пук
18 янв 2019 в 12:37

Анонимно тот же новый беспонтовый дизайн,комментарии не видно.Короче кто за старый ставьте +!

Сын Солнца
18 янв 2019 в 12:40

По газели -----Ручной многозарядный гранатомет ГМ-94 был разработан в Тульском КБ Приборостроения в начале 1990-х годов. Основным назначением нового оружия стало обеспечение огневой поддержки пехоты в условиях ближнего боя, особенно в городе, а также проведение милицейских спецопераций, предназначен для поражения живой силы в условиях городской застройки

ОТВЕТИТЬ
Лаврентий Павлович
18 янв 2019 в 12:44

Великолепный репортаж, молодцы все, кто над ним скрупулёзно и ответственно работал!

Гость
18 янв 2019 в 12:45

74.Ru молодцы сразу понятно было что это теракт!вон как боты бесятся!

Гость
18 янв 2019 в 12:54

Ну что, подтверждается версия теракта? Пора спрашивать с главного борцуна с террористами по полной

Гость
18 янв 2019 в 12:58

Главное то, что нам надо всем быть более бдительными. Знать кто живёт рядом, чем живут. Если в доме газ - в целях своей же безопасности заходить к пожилым одиноким людям и даже к алкоголикам, и смотреть в каком состоянии плита и соединение с трубой и бить тревогу на собрании жильцов. Износ оборудования кошмарный, вне зависимости от причин именно этой трагедии. И если вы не возьмётесь сами за дело, то никому вы больше не нужны.

Гость
18 янв 2019 в 12:59

Сначала "Олеся отказалась отвечать на вопросы" через два предложения она уже говорит "с этого все и началось". Обложамс получился

Гость
18 янв 2019 в 13:21

74ру - молодцы, но это хвост виляет собакой.

try
18 янв 2019 в 13:23

74 ру удивляет!хорошая работа проделана!молодцы!ежу понятно что от газа подъезд не сложиться! ну и верните старый дизайн!

Челябинец74.ru
18 янв 2019 в 13:35

Ну, вот, довоевались в Сирии. Теперь ИГИЛовцы живут вместе с нами и ходят среди нас. Ждём действия хохлов.

Гость
18 янв 2019 в 13:48

Ничего удивительного, зато когда обращаешься с заявлением, что граждане других стран находятся нелегально на территории РФ их даже не задерживают, а проверка в отделении полиции проходит до смешного просто. Я была свидетелем такой проверки и эта ситуация коснулась меня. Оказалось, что гражданин не имеющий права находиться на территории РФ больше имеет прав и доверия чем я гражданка РФ. А обращение в силовые структуры показали, что все радеют за мундир.

18 янв 2019 в 14:08

Браво 74! Хотел предложить провести журналистское расследование. И вот оно появилось. Очень правильные вопросы поставлены. Конечно же, достоверных ответов из официальных источников не получить. Но попробовать сложит картину происшествия можно.

Гость
18 янв 2019 в 14:23

Вы в игры переиграли чтоли ....

Гость
18 янв 2019 в 14:23

Дофига версий уже, но можно будем умными и верить только официальной инфе?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2019 в 14:26

Официальная версия комитета - газ, и нефиг распространять слухи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2019 в 14:29

Как вообще можно связывать маршрутку и дом?

Гость
18 янв 2019 в 14:43

Я считаю что меньше знаешь крепче спишь, вот как в Турции вообще запрещено в СМИ писать сообщать что либо о терактах и террористов так же и в Белоруссии нашли поймали расстреляли. Нам простому народу нужен спокой в жизни, а это дело внутренних органов и ФСБ,

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2019 в 15:09

Замалчать неудалось. А как так получилось. По ящику все время трындят что мы в безопасности а тут прям под новый год провафлили получается. Ничего себе.

Гость
18 янв 2019 в 16:11

Какие звания у комментаторов, которые поддерживают официальную версию о взрыве газа в Магнитогорске?

Или это работа на аутсорсинге?

Первый вариант: за зарплату.
Второй вариант: договор и выплаты из госбюджета.

Evgeni
18 янв 2019 в 16:53

Где чекисты «наследили» там правды искать бесполезно, тем более когда они у власти. Политический институт российского политического сыска ЧеКа-ФСБ, - это наш национальный позор и трагедия российского общества. Пока он существует преступления и убийства будут продолжаться.

ковровые бомбардировки
18 янв 2019 в 17:14

мы уже трижды объявили о победе над ИГИЛ и выводе войс из Сирии, а тут надо же - такая незадача! так, может, не в Сирии дело? может, стоило поискать причину терроризма в своей стране?

Гость
18 янв 2019 в 17:24

Следственный комитет так хотел скрыть всё произошедшее, что это просто взрыв бытового газа, это сколько нужно было копиться БЫТОВОМУ газу чтобы так взорваться и разнести весь подъезд, жаль только что число погибших гораздо больше но это всё замолчали. Одних поминают и эти люди числятся в списках , а другие погибшие видимо недостойны огласки и упоминания в официальных источниках.

Гость
18 янв 2019 в 18:06

Люди, вот у меня вопрос... Столько семей нуждаются в жилье. И возможно они были бы благодарны городу, за возможность получить жилье от чиновников замсимволический взнос в данном доме. Зачем его сносить? Все блок секции самостоятельные. Куча экспертиз проведена. Дом годный. Да у людей горе, стресс, напоминание. Но для кого-то это жилье может быть последней надеждой и шансом решить свои жилищные вопросы?

Анатолий
18 янв 2019 в 18:11

Конечно обществу естественно хочется знать что же всё таки случилось, официальные органы возможно и сами ещё не готовы озвучить результаты расследования. Остаётся набраться терпения и надеяться что в скором времени мы наконец узнаем правду ли?

Коренная Челябинка
18 янв 2019 в 18:26

Прочитав ...это, могу отметить следующее.
1. Возник вопрос о цели такого СКРУПУЛЁЗНОГО расследования и напрашивается ответ о попытке вложить в головы людей, что "власть" нас обманывает и ждать "недовольство" народа, возможно бунты. Однако, даже ребенку понятно, что оперативная информация при расследовании НЕ ДОЛЖНА быть известна каждому "встерчному-поперечному".
2. Если эти факты (изложенные в статье) подтвердятся, я могу гордиться работой наших спец.служб и скоростью возмездия.
3. Вопрос, почему приоритет в таком "затратном" расследовании отдался именно этой теме, а по другой насущной для области теме ничего не расследует это СМИ? Имею в виду выбросы и ГОК, по этим темам весь город гудит.

Гость
18 янв 2019 в 19:32

Боты на первой странице все здравые комментарии проминусили, а поддерживающие версию газа проплюсили. Ох, не чисто у энтих чекистов

Гость
18 янв 2019 в 20:26

Интересно откуда цифра 1.3 ярда

Uygffghhh
18 янв 2019 в 22:27

Верните старый дизайн сайта!

Гость
19 янв 2019 в 00:08

Меня лично добивает заявление СК о том что это не теракт т.к следов взрывчатых веществ не обнаружено.Большего бреда и вранья я ещё не слышал.Что мешало тем же бандюкам снять квартиру в этом доме заделать вентиляционные отверстия и включить газ на полную, а через сутки когда концентрация газа дойдёт до нужного уровня привести в действие какой-нибудь радио управляемый поджиг.

Гость
19 янв 2019 в 03:04

Смотрите как действует ящик: сначала народу дали кучу всякой инфы и видео, где маршрутка странно взрывается с кучей хлопков, явно не колеса. Народ сразу загаркал - ааа терористы. Потом типа официальная инфа: пацаны, спокуха, это газ. Повторили 100500 раз. Народ схавал инфу, и от количество репитов поверил в эту версию основательно. Теперь уже любая инфа воспринимается как ложь. Смотрите видео со взрывами в маршрутке еще раз, может всё таки версия с религией более правдивая, чем целые газовые баллоны. И да... пропан испаряется вверх, а метан стелится вниз. Снизу маршрутки видно, судя по баллонам высокого давления установлен метан. Как он мог скопиться в салоне - непонятно. Все топливныетрубки идут понизу кузова и под капот. Если газ пошел из подкапотного через печку в салон, тогда непонятно, почему он там не воспламенился, там больше шансов загореться без взрыва.

Гость
19 янв 2019 в 08:40

Очередной шлак, интересно, когда настанет время, когда сми будут писать нормальную достоверную инфу.

Гость
19 янв 2019 в 08:41

А версия с газом уже никого не устраивает да?

Гость
19 янв 2019 в 08:42

Вот террористов сюда ещё не приплетали.... Магнитогорск хочет славы чтоли?

Гость
19 янв 2019 в 08:42

Явно журналисты в игры переиграли))

Гость
19 янв 2019 в 08:43

ИГИЛу врятли интересен Магнитогорск, думаю совсем-совсем не интересен.

Гость
19 янв 2019 в 08:43

Я бы не стал верить какой-то американской коммерческой компании. Будь она независимая это одно, а тут вполне купить могли.

Гость
19 янв 2019 в 08:44

Подташнивает уже от этой темы, не интересно.

Гость
19 янв 2019 в 08:45

У 74ру как всегда источники на уровне «соседка сказала».

Гость
19 янв 2019 в 08:46

Аххха не могу...что за страсти мордасти)))

Гость
19 янв 2019 в 08:47

Если это действительно ход вашего расследования, то скажите, под чем вы были?)

Гость
19 янв 2019 в 08:50

Что за трагикомедия в комментариях... как по мне вся эта версия с терактом прикольная то нереалистичная.

Гость
19 янв 2019 в 08:50

Голливуд нервно курит в сторонке....

Гость
19 янв 2019 в 08:53

Да бытовой газ это...сколько можно ...

Гость
19 янв 2019 в 16:12

Тайна следствия, для кого? Чекистам нужно пахать, чтоб найти гадов. Народ не поймёт, если не найдут того фокусника, который сотворил такое "чудо". Я не верю, чтоб сам газ взорвался от утечки. Время не деньги, а боль людская. А семьям погибшим соболезноваю.

Гость
19 янв 2019 в 17:18

Да, неплохо работают наши спецслужбы, но недостаточно, что бы мы начали чувствовать себя в безопасности у себя дома...

Sasha
19 янв 2019 в 18:10

Сейчас читаю книгу Генпрокурора Юрия Скуратова, которого Ельцин и Путин сняли путём фальсификации видеозаписи и медийной травли из-за того, что расследовал дело "Мабетекса" о коррупции в высших кругах российской власти, где замешаны Ельцин, Бородин, посол РФ в Швейцарии и проч. Он пишет, какая бы ситуация не была, разглашать данные до суда следственные органы не имеют права.

Гость
19 янв 2019 в 18:30

грустные глаза у Махмуда

Гость
19 янв 2019 в 19:44

Взрывы участились. И теперь правда полезней, чем домысел.

Гость
19 янв 2019 в 23:10

Благодарен журналистам! Не зря журналистам дали возможность расследовать в прошлое время, хотя сейчас это становится трудным делом. Легко только подстилкам.

Гость
19 янв 2019 в 23:14

Планировали взорвать ТЦ Континент, заранее также заложили взрывчатку на остановке возле ТЦ для того, чтобы привести её в действие во время паники после первого взрыва. Люди побежали бы в сторону остановки. Основную взрывчатку в ТЦ Континент заложить не успели, т.к. она сработала раньше на их съёмной квартире в том самом жилом доме..