RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Вода в купели на озере Смолино не прошла проверку на безопасность

Вода в купели на озере Смолино не прошла проверку на безопасность

В Роспотребнадзоре советуют отказаться от купания в водоёме, рядом с которым пройдёт главная служба

Вода в озере рядом с храмом «Утоли моя печали» не прошла проверку на микробиологические показатели

Специалисты областного управления Роспотребнадзора не рекомендуют челябинцам окунаться в купель на озере Смолино — вода в нём не соответствует гигиеническим нормативам. Это выяснилось в ходе последнего исследования.

На этой неделе специалисты отобрали пробы из водоёмов, где готовятся купели. Они проверили воду на микробиологические показатели.

— Согласно предварительным результатам лабораторных исследований, качество воды озера Первое (в районе переулка Мамина, 1а), Шершнёвского водохранилища (в акватории у ресторана «Каспийский берег» и в микрорайоне Сосновка) соответствует требованиям санитарных правил, — рассказали в Роспотребнадзоре. — Качество воды в озере Смолино (в районе улицы 5-й Электровозной, 5а) не соответствует гигиеническим нормативам, в связи с чем управление Роспотребнадзора не рекомендует купание в этой купели.

19 января верующие отметят Крещение. В пятницу и субботу в челябинских храмах пройдут праздничные богослужения, а после освящения воды все желающие смогут окунуться в купели. Только синоптики предупреждают: погода будет холодной. В крещенскую ночь температура воздуха опустится до -20 °С. К Крещению для челябинцев обустроили семь официальных иорданей в четырёх районах города. Праздничные службы пройдут во всех городских храмах без исключения.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления