9 декабря четверг
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (200)
Гость
21 янв 2019 в 17:05

" Внешне все красиво " - ты опять через тонированное окно смотрел , следуя за уборочной техникой ? Сядь сам за руль , как Юревич делал , и особое внимание обрати на обочины , бодюры опять к лету увидим ? Тефтелев читал комменты , может и ты читаешь . Мэр - это не твое .

Гость
21 янв 2019 в 21:03

Нет у города настоящего руководителя!

Гость
21 янв 2019 в 21:12

Куда жаловаться ? Во дворах по ул. Дегтярева 75, 75а, Пожарского 6 ниразу с начала зимы не убирали внутрикварт.дорогу. машины уже скоро таскать на руках будем. Не говоря о колясках и пешеходах

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2019 в 16:10

Во дворах иногда не проехать, везде машины наставлены.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2019 в 20:34

вас бы устроить дорожниками работать и посмотрела бы я, как вы всё вычистите, мужчины))

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2019 в 20:06

уже давно надо было все убрать , а они только заметили что снег не вывозят, видимо до весны хотели дотянуть.. *** а не власть..

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2019 в 16:09

уж на счёт дворов надо обращаться в управляющие компанию, больше некуда точно

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2019 в 16:23

Тротуар по 40 лет Победы от Победы до Комсомольского в жутчайшем состоянии.

Челябинец
21 янв 2019 в 16:42

улица Петра Столыпина - даже грейдер не "звенел"

Гость
21 янв 2019 в 17:14

Вчера 3 дворника чистили остановку трамвая Нагорная. выскребли все завалы, скидали снег за остановку. Сегодня утром проехала снегоуборочная машина 2 раза-туда-сюда, и завалила всю остановку! Д..л! И опять народ лезет через завалы снега!

22 янв 2019 в 11:20

как дубровский появился-появились проблемы в городе!

Гость
21 янв 2019 в 16:19

моя рабочая смена начинается с 5 утра, в 4:15 обычно уже выезжаю из дома, по почищенным дорогам после снегопада проезжаю редко, но каждый раз вижу работающую технику постоянно

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2019 в 16:15

У нас хоть кто-то из сраных чиновников в Челябинске живет или излюбленное место жительства - Тарасовка?

ОТВЕТИТЬ
Салютная,2
21 янв 2019 в 17:57

А что внешне? Стоянка у дома Салютная,2 вообще не чищенная и так регулярно,машину пришлось выдяргивать. Спасибо водителю маршрутки,если бы не помог пришлось бы эвакуатор вызывать. Каждый год здесь каша из черного снега

ОТВЕТИТЬ
Жужу
21 янв 2019 в 16:09

Жесть конечно на дорогах а во дворах вообще атас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2019 в 16:53

Коли у подрядчика по уборке снега нет снегоуборочной техники, а есть только дорожно-строительная, то и получаем заваленные сугробами и зауженные дороги. Покупать её никто не торопится, к весне само растает.

21 янв 2019 в 18:41

Красота конечно субъективное понятие, но не настолько же. Чёрная жижа, грязные кучи, это красиво? Интересно, как супруга у Елистратова выглядела в молодости. Вряд ли на крокодила похожа.

Гость
21 янв 2019 в 16:10

Во дворах пусть дворники убирают, причём тут машины снегоуборочные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2019 в 16:09

кучи вдоль дороги всегда собирают во время чистки, потом подъезжают машины и кучи вывозят

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2019 в 16:12

Водите аккуратней, чтобы не было аварий на дорогах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2019 в 16:50

Когда уже эти поселковые недоруководители будут правильно выражаться? Сметание снега на обочину это не уборка! А договор с подрядчиков заключен именно на уборку.

ОТВЕТИТЬ
Гоздь
21 янв 2019 в 18:37

Какие еще "в ходе объезда"? Пусть разорятся - купят десяток беспилотников и хоть каждый час проверяют как там с завалами. И на каждого дворника можно повесить по глонассу - всё на карте будет видно - где уборочная техника прошла, а где и конь не валялся.
Хотя я могу и без всего этого наперед сказать - у подъезда подметут, а дальше - как всегда. Как будто я из подъезда этого выхожу пройти двадцать метров, а дальше обратно поворачиваю.

ОТВЕТИТЬ
Послушайте!
21 янв 2019 в 16:15

Снег надо УБИРАТЬ И ВЫВОЗИТЬ! Перестаньте сыпать/лить гадость на дороги! За что нам такое наказание, Господи?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2019 в 16:15

так она с ночи как начала работать так и работала до часов пик, потом уже исчезло из вида, ну а чего, не дорогу же ей загораживать нам

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2019 в 17:23

Скоро зима закончится, снегопадов особых и не было, техника не часто на дорогах была, почему сейчас бы дворы не почистить, солярку что ли экономят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2019 в 17:39

Первые серии "Улиц разбитых фонарей" помните 25 летней давности? Это наш Ч. сегодня: всюду серость и грязь. Как сейчас Питер выглядит, и как мы?

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2019 в 16:17

Ленинский район - во дворах невозможно пройти - проехать. Ремжилзаказчик совсем не хочет убирать двор. При этом с жителей нашего дома в год за содержание мест общего пользования и придомовой территории в год берут почти один миллион рублей. А живем в грязи. Уже устали бороться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2019 в 20:34

со снегом проблема есть только потому, что её раздувают сами люди. Снег всегда чистят по мере его поступления. Собирали кучки. Их потом вывозят. Если вычистили уже весь снег с дорог, а кучка где-то осталась, они не погонят просто так технику, тратить соляру, а от того что куча постоит пару дней - никому не поплохеет

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2019 в 16:11

Да такое количество снега сложно убрать, особенно когда он не останавливаясь идёт.

ОТВЕТИТЬ
федя
21 янв 2019 в 16:25

Когда введут штрафы ответственных, фотовидефиксация же работает?

Гость
21 янв 2019 в 16:35

На стоянку к 138 школе не подъехать. Трактора туда снег сгребли. Раньше можно было с разгона заскочить. А теперь снег заледенел после оттепели в выходные и боязно. Просьба большая почистить.

Гость
21 янв 2019 в 16:48

Почему до сих пор не уберут Южуралмост, ведь все видят , что эта контора не справляется с поставленными задачами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2019 в 16:58

Дворы в этом году ,видимо, чистить вообще не собираются (((

Гость
21 янв 2019 в 17:23

Российская,275
Вдоль дома не пройти не со стороны улицы, ни во дворе. Российская, 269. Во дворе три кучи снега высотой до второго этажа!

Фото пользователя
21 янв 2019 в 17:51

мэры и замеры, возьмите шефство над ЧВВАКУШем, у нас тут просто катастрофа.

Гость
22 янв 2019 в 10:53

Вы сначала свои машины уберите со дворов, а то трактор приехал утром, а у нас пожалуйста заставлено все.

Гость
22 янв 2019 в 11:15

Тоже хочу присоединиться к комментариям, что во дворах машины на время уборки снега мало кто убирает. Хотя объявление за два дня вешают, все равно в день уборки заставлено. Сколько раз видел, как пинают по колесам, но без толку.

Гость
21 янв 2019 в 16:10

Нарушения всегда будут - они неизбежны. Сокращать их надо путём штрафов хороших - очень эффективно))

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2019 в 17:27

Да им просто НЕЧЕМ убирать! С обочин помните, уборщики с "загребущими руками" и лентой транспортёрной работали - сразу в кузов самосвала. А сейчас - мелкие погрузчики. Где техника современная, куда делась прежняя, ещё в рабочем состоянии? Кто то отвечает за бардак?

ОТВЕТИТЬ
Елена
21 янв 2019 в 16:59

А мы вчера на машине во дворе застряли....Колея сантиметров 25 была. Металлургический район.
А пешеходам вообще атас- ходить по этой няше глубокой сплошное "удовольствие". У города хозяина нет. Город запущен.
Лично я за всю зиму НИ ОДНОГО грузовика со снегом не видела, только изредка тракторишки проезжали, да к краю дорог весь снег собирали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2019 в 18:55

В прошлом году все плохо с уборкой было, но в этом году все еще хуже, пешком вообще пройти невозможно

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2019 в 16:48

Где красиво?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2019 в 16:35

Это где, интересно знать, внешне у вас все красиво??? На вашем загородном участке? В этом сомнений нет! В городе бардак куда ни глянь! Красиво у него....

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2019 в 16:11

да у нас постоянно жалобы поступают на всё, даже на то, чего нет, ничего нового не прочитал

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2019 в 16:10

Техники много, ездят, чистят. На дорогах уже намного лучше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2019 в 19:00

По отчётным документам каждый день наверное снег идёт и героически стойкие работники с ним борятся не жалея сил. А раз они не жалеют своих сил, то и деньги платят им все вовремя. Им всем хорошо. Порадуемся за тех кто деньги зарабатывает не работая.Молодцы. Россия у тебя как всегда две проблемы

Гость
21 янв 2019 в 16:13

Подметание снега это не уборка!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2019 в 16:11

На улицах все же уже лучше. Чем было на прошлой неделе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2019 в 16:24

Где это он увидел внешнюю красоту? Раз ему такая грязь и кучи нравятся, значит у него со вкусом проблемы. Ему бы съездить посмотреть в соседние города, например, Тюмень, Екатеринбург, что значит красиво...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2019 в 18:58

Дубровский, Елистратов, Тефтелев- уходи и кучи свои забирай! Был Челябинск, стал колхоз Красный Лапоть!!! Сил уже нет наблюдать вашу ПОКАЗНУЮ деятельность! Тужитесь, пыжитесь, а взлететь не можете!!!

Гость
21 янв 2019 в 17:52

Иногда лучше молчать,чем говорить. Красиво? Ужасней Челябинска,чем при нынешних правителях, я еще не видела.

21 янв 2019 в 17:08

Тефтелев вроде как ушёл, а кучи его живут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2019 в 16:09

Если выявили нарушения, то значит получат по шапке,те кто снег убирает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2019 в 16:28

Снегопад был несколько раз за всю зиму, по пальцам пересчитать можно, подрядчик с работой не справлялся и не справляется. Где штрафы, где выговоры, где расторжение договора....Детский сад какой то развели, слушать противно, а смотреть так вообще невозможно на эти .... Или пока губера не уберут, так и будем мучиться

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2019 в 18:52

ВРАНЬЕ!!! ОДНО ВРАНЬЕ!!! Дороги убраны плохо!!! Весь правый ряд спрятан под снегом!!! Во дворах и у магазинов ни проехать, ни пройти!!! В городе нет хозяйственника!!! Еще и врете, что убрано, что техника работает! За неделю ни в городе, ни на трассе м-5 техники не видела!!!! Бесстыдство и вранье кругом!!! Долой такую власть!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2019 в 18:04

ТРОЛЛЕБОТЫ ФАС!

Гость
21 янв 2019 в 19:15

Где видели красиво? Грязный снег на обочинах по всему городу! Страшно!

Гость
21 янв 2019 в 17:33

Грязь достала! Зима, а снега белого не видим нигде - ни на дорогах, ни во дворах! Где "этот недомэр" красоту увидел? В своём больном воображении что ли!?!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2019 в 16:19

снег нужно было убрать позавчера,г-и ИО

Гость
21 янв 2019 в 20:30

У нас во дворе чисто все, недавно проезжали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2019 в 16:24

Елистратов, сроки уборки снега ставь апрель-май по оптимистическому прогнозу.

21 янв 2019 в 17:04

Интересно где он белый снег увидел? У нас в городе он махом становится черным и грязным - а такой вид уж не радует!

о как
21 янв 2019 в 16:18

Вам список мест оказывается нужен?! Нате, не жалко - "ЧЕЛЯБИНСК"!

Ольга
21 янв 2019 в 16:34

будет весна, проблема уйдет - из совещания у Елистратова

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2019 в 16:44

Все красиво? Красивые кучи грязного снега ? Тефтелев ушёл , а кучи остались. Вместо трёх полос во многих местах две, это называется почищено.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2019 в 17:48

Управляющая компания Жилкомсервис вообще не убират во дворах с начала зимы это комаровка во дворах Котина и прочий жилой фонд который якобы они обслуживают у этой компании отсутствует уборочная техника дворники не справляются и ещё бывшая уборщица руководит фирмой по уборке подъездов и придомовой территории жильцы еже сеяно оплачивают обслуживание а взамен грязные подъезды кучи снега во дворах

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2019 в 08:59

на звонок в управляющую компанию "Ремжилзаказчик" был получен ответ: а кто вам будет снег убирать за такие деньги. Поэтому дворы и не чищены. ну не хотят УК свои обязанности выполнять. Большие нарекания по уборке, уже не неделя, а больше снег во дворах не убирается. ДО Копейска доедьте и поучитесь, там на поселках все убрано, и мэр по дорогам не ездит, так как и так все работает в отличие от Челябинска. не умеют наши мэры организовать работу не дано им.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2019 в 16:24

Всем этим мы будем дышать через пару месяцев. Здесь вам не Париж!

Гость
21 янв 2019 в 19:37

Центр почистили/залили *** из реагентов, а на окраинах просто сгребли снег к правой обочине, откусив полполосы. Во дворах вообще ужас, не пройти, не проехать. А по словам чинуш всё хорошо. Врут и не краснеют.

Фото пользователя
21 янв 2019 в 22:33

Последний рас снег нормально убирали при Юревичи.дай Бог ему здоровья.золотой человек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2019 в 20:09

Верните Юревича!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2019 в 16:34

Внешне все красиво,как в Париже.

21 янв 2019 в 17:27

Где красиво-то эти серые кучи лежат кругом!

Гость
21 янв 2019 в 20:09

Зато в Копейске дворы чистят лучше, чем основные улицы. Везде ледяная колея такая, что не повернуть, а обочины завалены снежной кашей. Я вообще за зиму ни разу не видел технику нигде, кроме пр. Победы в Копейске. Президент, куда идет мой дорожный налог?

Гость
22 янв 2019 в 10:22

ЧТЗ. Во дворе ездил бульдозер, убрал снег там где было свободно. Но на дороге стоит несколько машин (причем некоторые за всю зиму ни разу не отъезжали никуда) и там почистить нормально не удалось. Вчера засыпала поздно (или рано)) В 3-30 утра по проезжей части ездят убирают. Хочу сказать, что у нас с уборкой снега дела обстоят еще нормально, видно, что работают. Вы в Питере не видели что творится, вот там конкретный ужас.

Гость
22 янв 2019 в 11:09

Сегодня утром в 7 утра дворники с лопатами чистили во дворе, пока претензий нет.

Гость
22 янв 2019 в 11:12

Во дворах ,возле подъезда должен дворник чистить,к ук обращайтесь,пусть выполняют свою работу.

Гость
22 янв 2019 в 11:11

За дорожниками тяжело уследить, у них своё виденье работы, у нас своё, и тем не менее грейдера ездят по городу,убирают.

Гость
22 янв 2019 в 11:21

Вчера, 21.01.19, проехала снегоуборочная машина по придомовой территории. Следы от машины есть, и даже середина почищена. А по обочинам, а это примерно метра по 1,5, завалы снега, через которые даже на машине сложно проехать, что уж говорить о мамочках с детьми, с колясками и пожилых людях. ВСЕ ДЛЯ НАРОДА.
Ситуация во дворе по адресу Героев Танкограда 65.

22 янв 2019 в 12:02

Теперь видно кто деньги ворует!?

Гость
22 янв 2019 в 12:57

3 Интернационала 117. Снег так и не убрали с прошлого снегопада. Татьяничевой - вся в колдобинах. Рытвины, люди еле идут. А до весны месяца два точно!

Гость
22 янв 2019 в 13:19

Снег уберёт весна

Гость
22 янв 2019 в 14:00

Елистратов,ты городу такой красивый и противоречивый не нужен.Ты и сейчас-то не справляешься с обязанностями,тяжкий труд для тебя-иди отдыхать.Город грязный,запущенный,одни направления,а он за уборку четверки ставит,умный или как.

Гость
22 янв 2019 в 14:42

Внешне красиво??? Все чёрное и страшное, кругом грязь, слякоть, лужи, кучи...

Гость
22 янв 2019 в 15:06

На Дзержинского от Гагарина в сторону Машиностроителей вообще не чищено.Уже месяц наверное не чистят там.Мешают машины?Эвакуируйте их и все.

Lili
23 янв 2019 в 06:13

Ул. Суркова сузилась на полполосы, чтобы разъехались две легковушки, одна должна остановиться в более широком месте и пропустить, а если в Магнит едет грузовик то вообще не проехать. Более того на перекрестках Ереванская - Л. Чайкиной ( очень аварийный перекресток) и Л.Чайкиной - Суркова лежат кучи из-за которых не виден приближающийся транспорт, часто из-за этого случаются ДТП. Вчера чуть не попала в ДТП на повороте зацепила эту "няшу" и меня юзом понесло на встречку, встречные машины чудом успели перестроится, так что няшу на дорогах надо тоже убирать.
Кроме того, в августе 2018 года "рухнула" старая ива ствол, которой валяется вдоль улицы до сих пор, и в декабре прошлого года во избежании подобной ситуации спилили ещё три ивы и их ветки и стволы не убраны... Надо убрать!!!

Марченко,9А
26 янв 2019 в 01:57

Несколько дней назад трактор сгреб снег с проездов во дворе в сторону детской площадки и так все и оставили. В итоге места под стоянку машины пришлось откапывать самим жителям,а машины,которые стояли в карманах не вытащить было вокруг их просто снегом обложили. Когда собираются закончить начатое не понятно

Гость
21 янв 2019 в 16:14

186 нарушений не так уж и много, бывало и больше)) исправлять будут, банально потому что проверками задолбят

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2019 в 20:30

На дорогах намного лучше. По крайней мере проехал на машине без проблем.

ОТВЕТИТЬ