Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Поехала навестить маму: в Египте скончалась директор южноуральской школы»

Вернуться к публикации
Все комментарии169
Гость
23 янв 2019 в 12:03

Чисто по-человечески я могу понять нежелание покупать страховку. Виза не нужна, хочется сэкономить, да и внутреннее ощущение, что уж со мной-то точно ничего плохого случится не может. Чисто недальновидность и самоуверенность. Явления распространенные. Но я не могу понять, зачем откровенно врать про то, что фирмы отказывают в страховках. На кого рассчитана эта ложь? На жителей Красноармейского района? Кто хоть раз бывал за границей, тот очень хорошо знает, что никакая фирма (туристическая) не имеет никакого отношения к страховке. Любую страховку можно оформить и купить за 5 минут, не вставая с дивана и тут же получить её на свой смартфон.

Гость
23 янв 2019 в 12:17

Так может там кремировать и в таком виде возвращаться домой. По любому выйдет дешевле.

Гость
23 янв 2019 в 12:18

46 лет- оторвался тромб, 54 года- упала на сцене, проблемы с сердцем, не спасли. Зато у нашего правительства средняя продолжительность жизни растет и по их подсчетам качество! Расскажите мне, кто доживет до этой пенсии?!

Гость
23 янв 2019 в 13:18

Мама в Египте, там бы и похоронили.

Иван
23 янв 2019 в 12:37

Ну наверное у скончавшейся есть какое то имущество? Может наследникам продать его, что бы оплатить транспортировку тела? Ведь покойная чётко изложила свою позицию, не приобретя даже минимальную страховку...

Гость
23 янв 2019 в 14:44

Это моя учительница, она работала в Челябинске 15 лет назад в 142 школе. Очень хороший учитель. Остались теплые воспоминания о ней. Соболезнования родным.

Гость
23 янв 2019 в 18:50

Прочитал. Что то мутно тут всё. Много вопросов. Директор современной российской школы вполне обеспеченный человек и 200 000 рублей для них не обременительная сумма. В чём вопрос статьи и обсуждения? Да ещё и с нападками друг на друга, похоже на петушиные бои. Родственников судя по всему хватает, но они почему то все не при делах.

Гость
23 янв 2019 в 13:18

...."Женщина летала в Египет не по туристической визе, поэтому страховки, которая могла бы покрыть расходы на транспортировку тела в Россию, у неё нет."
Вы о чем?!?
Страховка на одного при самостоятельном путешествии, конкретно в Египет стоит от 600 до 2600 рублей на одного! 2600 - это на 14 дней и с покрытием 100 000 евро. Это просто человеческая беспечность и авось.
А так женщину и ее родных жаль.

Гость
23 янв 2019 в 11:51

Соболезную родным и близким.

Гость
23 янв 2019 в 13:00

Люди смотрятся совсем не адекватно, привезти тело для того чтобы одеть в костюм или платье, натянуть белые тапочки, по возможности нарядить, отпеть в церкви, закопать, поставить свечку за упокой, все по традиции, не понимая тело это просто условность, сознание имеет свойства бесконечности

23 янв 2019 в 11:46

А если б на родине тромб оторвался, это была бы уже не новость.
А у меня в Израиле грибок стопы появился. Хотя возможно что раньше, просто там я его обнаружил

Гость
23 янв 2019 в 15:18

а мама ,живущая в Египте, не хочет помочь транспортировкой тела?...или она там на 10 тысяч рублей проживает?..и чего наши пенсионеры не живут в Египте...на свои пенсии?....какая то странная тенденция нашем обществе! как только достаточно обеспеченный человек заболевает или умирает....то сразу клич!.....народ помоги!...Фриске десятки миллионов насобирали , а она в это время домик под Москвой прикупила!...Директор школы тоже не самый бедный человек! и уж 200 тысяч у её родственников явно можно найти!

starmos
23 янв 2019 в 17:35

Интересно, что подобные темы как правило сопровождаются сбором денег. И в комментариях всегда присутствуют агрессивные и хамоватые личности, обычно под именем Гость, которые пытаются затыкать рты. "Проходи мимо", "Тебя не спрашивают", "В твоих советах не нуждаются" и т.д. Это наводит на соображения, что процесс сбора денег имеет некоторую самостоятельную ценность видимо и за его правильным протеканием зорко следят заинтересованные люди. Версию о том, что это чувствительные родственники я не разделяю, т.к. если боишься потревожить свои чувства - не выноси все это на люди вообще, как и делает большинство. А если вынес - будь готов к обсуждению, т.к. не все готовы сразу лезть в кошелек.

Гость
23 янв 2019 в 13:16

мать живет в египте. где родился, там пригодился-на чужбину приперся, там и к земле притерся.смысл городить эпопею с переносом праха тюда сюда.

Гость
23 янв 2019 в 11:58

Если летаешь заграницу в таком зрелом возрасте- надо страховаться, чтобы потом родственники проблем не дай бог не поймали.

АВОСЬ подвел
23 янв 2019 в 12:36

почему наследники не хотят сами решить свою проблему из свалившегося наследства? На страховке сэкономила - судьбу не обманула. И сразу клич: РЯТУЙТЕ, ПРАВОСЛАВНЫЕ! Скидывайтесь и выручайте! Цена страховки по сравнению с оплатой репатриации смехотворна. Не подставляйте близких, господа туристы.

Гость
23 янв 2019 в 12:42

Что бы оформить страховку совершенно не обязательно иметь туристическую визу

Гость
23 янв 2019 в 13:07

Соболезнования родным и близким! Оформила не оформила, сейчас не важно уже. Я вот скинусь, кидайте реквизиты. Потому что, Бог его знает, что может произойти с каждым из нас.

Гость
23 янв 2019 в 12:11

В Америке несколько лет назад прошла серия исков к авиакомпаниям по поводу тесноты, ноги невозможно было вытянуть, что приводило к тромбозам вен нижних конечностей. Видимо, женщина из-за частых воздушных путешествий заработала себе тромбоз с последующей эмболией.

Гость
23 янв 2019 в 11:59

"Страховки у Натальи не было. Она раньше делала, но потом сами фирмы стали отказывать в них." Такой вот "рашен бизнес"

Гость
23 янв 2019 в 12:40

Мода какая то стала умирать за границей.

23 янв 2019 в 11:46

Ну что народ давайте скинемся, надо помочь бедной женщине

Египетская сила
23 янв 2019 в 12:31

Пожалела 1000 рублей на страховку? Зато теперь все должны скинуться...
P.S. Страховка в Египет не обязательна, т.к. нет прямых рейсов.

Гость
23 янв 2019 в 13:01

Читаю комментарии и диву даюсь, сколько в людях *** и желчи. Вы так глворите, пока у вас самих что-то не произошло. А как полизойдкт, то же будите бить во все колокала.
Попробуйте продайте имущество умершего человека, нсли вы будите являться собственником только через полгода. Грамотеи!
Я не родственник, но поражает безграмотность людей и полный пофигизм. Моя хата с краю, ничего не знаю.
Соболещную родныи и близким.

Гость
23 янв 2019 в 14:14

Жаль женщину. Жаль маму.
Вот многие рассуждают о страховке. А вы сами её всегда берете??? Ага! Как же! Наглядный пример: кто из вас берет билет в маршрутке? Спросите зачем? А это и есть ваша страховочка в случае ДТП. Именно этот билетик вам обеспечит получение страховки в случае телесных повреждений.
Люди, добрее надо быть!

Гость
23 янв 2019 в 13:00

Если самолёт был очень тесный и не вытянуть ноги, то это высокий риск для варикозников, жаль...

Гость
23 янв 2019 в 11:47

Сейчас завистливое бы---ло заскулит:"Откуда у директора школы деееееньги на Египет..."

Гость
23 янв 2019 в 13:39

Дочь в августе в США умерла от ТЭЛА, это ужасно, среди полного благополучия, ничто как говорится, не предвещало. Там кремировали, часть праха развеили над океаном, часть прислали сюда, здесь тоже прощание и поместили урну в колумбарий. Все это очень страшно, не дай Бог никому пережить.

Гость
23 янв 2019 в 12:24

Читаешь отзывы и удивляешься, до чего убог и слабоумен народ нашей страны.

Гость
23 янв 2019 в 14:00

А мама тем тем египтянка?

Гость
23 янв 2019 в 12:25

В крещение надо в прорубь нырять, а не греться в Египте. Резкая смена климата очень опасна. Да и не резкая тоже.
Уехавшие из Челябинска в Питер и Сочи - доказывают это на собственном организме. Болезни обостряются.

Гость
23 янв 2019 в 11:48

Почему люди думают, что они бессмертные???

Гость
23 янв 2019 в 13:34

Очень жаль Наталью Валентиновну, совсем еще молодая была. Пусть все решится с возвращением на родину и земля будет пухом.

гост
23 янв 2019 в 15:28

Мама молодец.

Не понял, зачем тело возвращать в Россию ?

Гость
23 янв 2019 в 18:42

Наталья была моим учителем в 142 школе! Это очень позитивный и веселый человек. Радоыалась жизни. Очень жаль. Мои соболезнования родным и близким.

Гость
23 янв 2019 в 23:53

Сбербанк за 200 рублей всем подряд делает страховки, неужели нельзя было найти?

Язва
24 янв 2019 в 00:21

Да в любой страховой можно страховку оформить. Как можно в чужую страну, да хоть на день, ехать без неё?!

Гость
24 янв 2019 в 01:09

Она уроженка поселка Мирный Похожа на родителей Очень рано ушла Почему люди не задумываются над постыми вещами? Порхают как весенние бабочки... очень даль

Гость
24 янв 2019 в 05:57

Деньги любят тишину.

Гость
24 янв 2019 в 12:41

Соболезную родным и близким! Люди очнитесь! Зачем столько грязи и желчи! Если бы знал, где упадёт, постелил соломку, разве не так??? Люди уже не люди! Всем кости перемыли, даже старенькой маме! Помощь дело добровольное, хочешь помогать- помоги, не хочешь - пройди молча мимо чужого горя!!!

ГОСТ
24 янв 2019 в 15:25

Жалко конечно,но почему рядовые учителя не могут ездить за границу? А директора школ назначают себе оклады феерические.

174 рус
23 янв 2019 в 11:48

о Боже, соболезнования... вот это горе