ВСЕ КОММЕНТАРИИ (134)
Гость
27 янв 2019 в 08:32

Позорный губернатор!!!

27 янв 2019 в 09:31

С таким областным правительством это неудивительно.

Гость
27 янв 2019 в 08:31

В прошлом году, наша компания платила 20 руб/т. за вывоз ТКО с нашей территории. Сейчас, мы ОБЯЗАНЫ заключить договор за вывоз отходов только с Центром Коммунального Сервиса. Стоимрсть у них - 600руб/ тонна!!!!! Совсем о...!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2019 в 23:00

Оо, а вот и боты вылезли. Как только на губернатора дело завели.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2019 в 01:21

Знаю точно когда возбуждают не против конкретного человека, а против неустановленой группы или ещё хуже против правительства,то ничем это не закончиться. Больше мы про это не увидим не одной статьи, ибо уже в пн УФАС скажут фу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2019 в 08:32

Чувствуется стиль и рука дубровского

Гость
27 янв 2019 в 09:33

Дуботролли,вы уже достали!
Хватит загаживать своими комментами
Ваша глупость просто бросается в глаза

челябинец
27 янв 2019 в 09:18

Как только тефтелева протолкнули повыше, сразу начался этот мусорный сговор, Совпадение?? Не думаю!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2019 в 23:14

Возбудили против правительства? Это значит что никого не кажут так крайняя будет уборщица в правительстве. Хотя найти виноватого очень просто, кто подписывал документ тот и виноват. Но у нас в ё решают деньги и связи.

Ночной дозор
27 янв 2019 в 00:34

Ложь.Воровство.Сговор.Коррупция.Преступные схемы.И ВСЁ-РАДИ ДЕНЕГ.Мерзко.Обидно.Страшно.

Гость
27 янв 2019 в 09:03

У нас все как в Венесуэле, только народишко глупый!!! Обдирают как могут, а они все сопят , платят и ходят в дешевых тряпках и с гнилыми зубами!!!!!!

Гость
26 янв 2019 в 22:17

Давно пора наказать этого регионального оператора-з"срался

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2019 в 22:23

Давно пора оборзевших операторов ставить на место!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2019 в 23:24

Ну вот они наши слуги народа,заняты бизнесом,так-то нужно как в Китае с чиновниками в таких случаях и порядок будет и каждый будет заниматься своими прямыми обязанностями

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2019 в 23:57

Дайте догадаюсь - выяснят, что все законно! Да ведь?

Гость
27 янв 2019 в 01:22

Специально против правительства, это чтобы никто не отвечал, хотя открою для УФАС тайну, под каждым документом есть подпись вот этот человек то обычно и должен отвечать.

Гость
27 янв 2019 в 04:32

Да вы шо?! Как сказал один чиновник "у нас в стране нет такого понятия, как коррупция"

Гость
26 янв 2019 в 22:49

Просто в Москве придумали федерального оператора ТКО и им не нужны конкуренты в регионах - крупная рыба кушает мелкую. Причем делают они это под видом борьбы с коррупцией и с помощью антимонопольщиков. С местными можно было бы договориться а у федералов разговор короткий...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2019 в 23:03

Кому мусорный колапс, а кому возможность заработать.....

Гость
27 янв 2019 в 10:12

Смешно смотреть на эти коменты, новости, постродают только пешки. А кто за этим стоит скажет ну не получились!!!

Гость
26 янв 2019 в 22:20

Так то тариф из самых низких именно в челябинской области.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2019 в 09:25

Про Юревича тоже, что только не начинали писать где то за пару лет до барабума, все ему было как с гуся вода, а потом так ррррраз и в Израиль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2019 в 22:26

Опять весь сыр бор из за тарифов..Ну не нравится-увольняйтесь и все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2019 в 22:26

Не зря Челябинская область 1 по корупции.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
27 янв 2019 в 04:57

КАК БУДЕТ РАБОТАТЬ НОВАЯ СИСТЕМА ПОНЯЛ. НЕ ПОНЯЛ КОГДА? АН НЕТ ПОНЯЛ-НИКОГДА!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2019 в 22:20

Сговор правительства-смешно, интересно кто это вбросил))

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2019 в 22:24

Думаю этому есть какое то объяснение или хотя бы штраф тбо выплатит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2019 в 22:19

Ну тут конечно суд сам разберется-потому что крупоно-габаритный мусор не должен лежать в баках!

ОТВЕТИТЬ
ютуб
26 янв 2019 в 23:26

Мусор и ТБО- 2019: нас опять хотят развести на контейнеры!Прокуратура разъясняет-жильцы не при чем!

Гость
27 янв 2019 в 17:32

Вывозить мусор это понятно , а вот никого не интересует как его утилизируют ? В Полетаево сжигают (((.Местные активисты снимали с квадрокоптера это всё безобразие .Утихли вроде немного , но мусор то везут и везут .Перенесли мусорку просто на данный момент в Полетаево . Все ездят и ездят перенимать опыт по мусору , а где результаты поездок ?

Alexandr
27 янв 2019 в 19:14

Будут наказаны все и не только, если соберетесь делать свалку в направлении г. Екатеринбурга в озёрном крае Урала.

антитролль
28 янв 2019 в 00:45

Очередной фуфломицин. "Возбудили дело"...!? Я уж подумал уголовное. УФАС много чего возбуждает, да толку ноль.

Оля
28 янв 2019 в 09:41

Когда будет снят губернатор?! Сам похоже не уйдет.

Гость
26 янв 2019 в 22:41

Доведите в этот раз дело до конца пожалуйста. И не так чтобы виноватым оказался "дворник". Хотим увидеть магнитов за узором в клеточку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2019 в 22:42

Боты достали

ОТВЕТИТЬ
Дед.
26 янв 2019 в 22:36

Обворовывайте,обкрадывайте этот никчемный народишко,ничем не лучше венисуэльского,там президент довел страну до нищеты,до краха,а за него голосовало 76%.Почти как у нас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2019 в 22:27

Виноватые компании сейчас быстренько обанкротятся и штрафы взять будет не с кого

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2019 в 22:22

Завод по переработке мусора чуть ли не единственный в России в области поставили-могут туда часть увозить!

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2019 в 22:48

С марта будем платить сбор на утилизацию и захоронение жилищного фонда

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2019 в 22:25

Почему-то я уже ни чему не удивлен.

Гость
27 янв 2019 в 15:28

Возбудить дело - это одно, а предоставить доказательства - это уже другой вопрос.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2019 в 22:25

Не правильно конечно себя ведут-надо смотреть по документам что и почему.

ОТВЕТИТЬ
петр
26 янв 2019 в 22:32

не не...Дубровский не при делах! ...Это просто недаразумение... Мы конечно не верим!

.exe
27 янв 2019 в 11:29

получается, что правительство пытается выйти сухим из воды

ДВОРНИК
28 янв 2019 в 11:34

Раньше во дворах контейнерные площадки убирал горэкоцентр. А теперь обязали убирать дворников и причем абсолютно бесплатно, почему у горэкоцентра деньги были на доплату дворникам а теперь в городе денег нет на уборку. На дворников и так уже повешали уборку терриитории города по Комсомольскому проспекту, хотя нам за это тоже не платят. а субботники каждую неделю бесплатно-обязательные.

Гость
28 янв 2019 в 16:46

Вывоз мусора и его захоронение это две разные вещи!!! Пока действующий Полигон ТКО имеющий лицензию только в Полетаево. После аврального закрытия городской свалки по указанию из великого г.М.. куда ваш дурнопхнущий мусор из дворов должны были везти на Луну?

Гость
5 фев 2019 в 01:19

Давно пора придти к раздельному сбору. Тем более тысячи челябинцев осознанно уже пришли к сортировке. В Челябинске существует экотакси, разделяйка, Вещеворот. Присоединяйтесь ждём вас и ищем волонтёров!

Гость
27 янв 2019 в 12:14

В Челябинске состоится Экологический форум, одним из ключевых вопросов будет как раз вопрос о утилизации ТБО, поскольку он в Челябе не решен и обл администрация его решать вроде и не собирается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2019 в 12:44

Антимонопольная служба указ президента не читала, что один оператор должен заниматься вывозом мусора?

Гость
27 янв 2019 в 13:24

Я читала, что было решение президента, чтобы в каждом регионе вывозом мусора занимался только один оператор. Его решение, получается, выполнило правительство челябинской области. Почему тогда претензии возникли у фас?

Гость
27 янв 2019 в 15:35

Ну а почему остальные фирмы не согласились вывозить мусор по предложенной правительством цене? Одно дело их желания, а другое дело те условия, что предлагают. Значит так хотели работать.

Гость
26 янв 2019 в 23:01

что бы кого то винить, надо реально быть уверенным, фас стоит все за и против взвесить.

Гость
27 янв 2019 в 12:45

Возможно, с точки зрения конкуренции это неправильно, но для жителей намного лучше, когда один оператор, тарифы известны, можно отслеживать в администрации все изменения.

Гость
27 янв 2019 в 13:17

Прошлый оператор тоже еще летом предлагал повысить тарифы, насколько я помню, еще больше бы получалось, чем сейчас платим.