31 октября суббота
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (273)

Гость
27 янв 2019 в 16:40

Лучше дома остаться)

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2019 в 16:41

Ну хоть заводам указ дали о сокращении выбросов ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2019 в 16:41

Ну а на сколько это задержится?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2019 в 16:42

Не самая приятная новость ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2019 в 16:42

Это все накурили)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2019 в 16:43

Ешкин кот, из дома лучше не высовываться, начинаем просмотр сериалов дома...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2019 в 16:43

Что они несут? Не верю! Ранее же сказали, что Челябинск самый экологически чистый город в мире! Я лично тому самому непонятному министерству, которое отчет сделало, верю больше, чем всем тем, кто теперь про смог пишет.)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2019 в 16:44

Жуть, а что делать, только ждать улучшения ситуации

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2019 в 16:44

Ну винить бесполезно кого то, пора привыкнуть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2019 в 16:45

Эх, уже как в Красноярске ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2019 в 16:47

Если ветра нет - это НМУ, а как хорошо было вчера и позавчера. Бедненькие мы бедненькие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2019 в 16:49

Ничего не изменится пока боря у власти. Так и будут продолжать травить народ открывать новые кладбиша и онкоцентры. Уезжайте у кого есть возможность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2019 в 16:50

опять вонь в городе

Гость
27 янв 2019 в 16:50

Щас дубтроли прибегут и начнут с москвы пыхтеть ,что у нас тут альпы и нам все кажется!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2019 в 16:53

Сейчас троли набегут с сообщениями, что так и должно быть и нет ничего страшного.

ОТВЕТИТЬ
Злой чиновник
27 янв 2019 в 16:54

Как это дышать не хочется? Вам же раньше сказали, что Челябинске самый чистый воздух в мире? Сказали? Так вот извольте дышать. А тех, кто дышать не будет, привлечем к уголовной ответственности и отключим им газ!)

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2019 в 16:55

Смог?Вообще небо все пасмурное -ничего не видно

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2019 в 16:55

Экологический геноцид! Ненавижу....

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2019 в 16:56

Судя по тому, что никто не выходит на митинг, всем дышится хорошо

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2019 в 16:56

Небо такое-просто пасмурность повышенная, плохая погода не всегда смог или нму

ОТВЕТИТЬ
гость
27 янв 2019 в 16:56

Дак нам дышать или не дышать????, одна статья -дышите, другая - не дышите! Это от настроения кого зависит, мне интересно знать

Гость
27 янв 2019 в 16:59

Наоборот самый свежак-ветерок холодненький-влажность есть-все хорошо вдыхается и выдыхается

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2019 в 16:59

Плохая погода не всегда нму-запомните

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2019 в 17:00

Небо просто пасмурное сегодня-никакого смога не видно-просто небо такое

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2019 в 17:02

" Всё смешалось в доме Облонских..." В 10:05 нам Минприроды утверждает что воздух свеж и чист, дышите полной грудью челябинцы, а в 16:25 объявлен режим чёрного неба и опять НМУ.
Откровенное издевательство.

Гость
27 янв 2019 в 17:02

Ага-но при этом никто не умер, и в принципе никто на земле не валяется-даже курят ходят девки молодые и смеются по улочке

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2019 в 17:03

Хотелось бы , чтобы фотографии такие не приделывались, ну есть небольшая копна дыма-так в каждом русском и городе снг!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2019 в 17:06

Да, сколько же вы будете людей травить!!!!!!!!! Что же это за власть??????

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2019 в 17:11

Этих металлургов не просить надо снижать выбросы, а штрафовать, миллионов так на пятьдесят, чтоб чувствительно было.

Гость
27 янв 2019 в 17:13

Сказали же вам- Челябинск не входит в число самых загрязнённых территорий. Дышите и наслаждайтесь!

Гость
27 янв 2019 в 17:14

Как надоело! Вечные НМУ и никакой перспективы на улучшение качества воздуха.

27 янв 2019 в 17:15

Одни гопники останутся, да Курганские крестьяне, остальные разедутся куда подальше на совсем

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2019 в 17:16

Заголовок очень гармонирует с новостью "Челябинцы, дышите глубже"

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2019 в 17:23

Вчера поздно вечером так резко завоняло, мама дорогая! Вонь была густая, химическая, пополам с горелым. И мы эту мерзоту вдыхаем в легкие, еще бы не быть астме и раку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2019 в 17:24

Господи,а сколько было совещаний,сколько приездов важных гостей по экологии,сколько репортажей и обещаний ,сколько денег потрачено государственных,и результата ноль.Что в этом мире не так?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2019 в 17:27

И кто-то ещё после этого идёт и покупает колбасу Ариант!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2019 в 17:41

Так все ж нормально. Даже минприроды сказало. Чего Вы панику наводите? Ну и что, что сегодня рядом с ЧЭМК дышать нечем. Это Юность все воняет. Вонючее миллионное село Челябинск с вечными нму и постоянной грязью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2019 в 17:43

А я думаю от чего Понос весь день теперь понятно

Гость
27 янв 2019 в 17:47

Чем нам поможет предупреждения предприятиям о снижении выбросов! Останавливать и без фильтров не работать!

Челябинец74.ru
27 янв 2019 в 17:48

Выдержка из прогноза погоды на сейчас, копирую: "Ветер: 3 м/c, восточный
Атм. давление: 782 мм". Самые грязные заводы у нас расположены на Востоке города. И ветер восточный. Это означает, что всю гарь и грязь с этих заводов со скоростью 3 метра в секунду несёт на город. Атмосферное давление 782 мм. ртутного столба - это заметно выше одной атмосферы, а, значит, что никакой облачности над городом нет. СМОГ это!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2019 в 17:49

Ну так экоактивисты будут чего нибудь делать, или они только ворчать могут...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2019 в 17:51

Ну а вы скажите, где щас хорошо

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2019 в 17:52

Говорить можно долго и много, но ветру это не нагонит.

Гость
27 янв 2019 в 17:54

Дышать или не дышать ? А я думаю писать или не писать ? Сил уже нет ни каких и все что мы пишем не кому не интересно и тот кому это нужно читать это не читает. Бывшего мэра повысили , губеру не как место не найдут ,да и изменится что то с Новым , верится с трудом .Раздражают только эти наёмные тролли , читать противно как они что всё у нас хорошо и так должно быть .Похоже у них ни детей ни внуков нет и они за деньги готовы как и местная власть нас убоюкивать .Хотелось бы конечно дышать но НЕЧЕМ

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2019 в 17:56

А куда уезжать ? В Тайгу? Там точно с экологией норм,но и жить не очень!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2019 в 17:58

Надо не просить, а требовать. Пока безмолвная власть на начнёт требовать то ничего не изменится! А на эти просьбы они плюют!

Гость
27 янв 2019 в 18:04

Брошенный Богом город. Достали,....!

27 янв 2019 в 18:06

Товарищ Елистратов сам то был хоть в Париже? Нашли чиновничиский тренд сезона всё сравнивать с Парижем. Были мы в Париже, дышали мы в Париже, не надо на понт брать и хамить.

Гость
27 янв 2019 в 18:24

Нас и наших детей медленно убивают.,законно., и ничего им за это не будет, только прибыль и счастье.

Гость
27 янв 2019 в 18:25

Сегодня осадков нет, но из-за мерзкого тумана (выбросов) видимость на дорогах снижена. Да и запах - стоит только окно утром приоткрыть и без всяких объявлений мы сразу чувствуем НМУ((