19 сентября суббота
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (273)

Гость
27 янв 2019 в 19:43

Вот жалуетесь на область, так уезжайте, никто не держит, в чем проблема

Гость
27 янв 2019 в 19:44

Вот же плаксы, а ну соберитесь

Гость
27 янв 2019 в 19:44

Нму не нму, а на работу идти надо.

Гость
27 янв 2019 в 19:45

Чего, опять Сайлент хилл ?

Гость
27 янв 2019 в 19:45

Может это заводы за квоты мстят так...

Гость
27 янв 2019 в 19:46

И вот что с этим делать хочется знать )

Гость
27 янв 2019 в 20:31

Деградация ставят директора мик губернатором, правда представьте могли бы и директора Карабаха поставить, или директора свалки...

Гость
27 янв 2019 в 20:34

Что дубровский видел в Магнитке кроме труб? Что он знает, кроме того как за счёт бюджета государства заработать для себя? Ничего! Так чего же мы хотим от него???

27 янв 2019 в 21:34

Хватит нас травить, Дубровский!

Гость
27 янв 2019 в 21:38

Вы давно были в Париже?

Гость
27 янв 2019 в 21:38

Зачем в этом городе строят жилые дома ? В Чел. постоянно НМУ. Жить здесь опасно для жизни.

Гость
27 янв 2019 в 21:44

Для чего закупают много миллиону технику якобы брать пробу воздуха. И где интересно дубровский? К выборам готовится поди.

Гость
27 янв 2019 в 21:56

Достала эта тема, неужто других новостей в городе нет

Гость
27 янв 2019 в 21:56

Ветерок был бы очень кстати...

Гость
27 янв 2019 в 21:57

Ну так уезжайте, чего пыхтите. Зачем жить в городе который ненавидишь?

Гость
27 янв 2019 в 21:57

Давайте квотирования подождём, мб что изменится.

Гость
27 янв 2019 в 21:58

Один день уж потерпим, мы же суровые челябинцы ))

Гость
27 янв 2019 в 22:03

Да Нуууу...не может быть!!! Какие заводы? Это ж мы всё загадили своими баварскими и вазами!!!паркуемся все и пешочком

Гость
27 янв 2019 в 22:03

Уважаемая редакция 74, может хватит уже темы "плохой Челябинск"? Вы сами создаёте напряжение в обществе что все плохо, но это не так! Челябинск, как минимум, не хуже среднестатистического миллионника России! Да, в некоторых районах есть проблемы с воздухом, зато нет других проблем, которые есть в других городах (пробки, высокие цены, отсутствие красивой природы вокруг города, отсутствие работы итд)... Наоборот, надо мотивировать людей остаться здесь и приглашать к нам из других городов и поселков, что бы город вырос до 1.3-1.4 млн человек, тогда он станет 5-м в стране и приобретет совершенно другой статус и все городские проблемы будут решаться совсем по другому! Лично я надеюсь, что после 20 года Челябинск очень преобразится и все будет хорошо))

Гость
27 янв 2019 в 22:13

Челябинск, дыши глубже! Наш смог самый чистый в России!

Гость
27 янв 2019 в 22:21

А вот эти вот сообщения, что мониторинг постоянный по выбросам - это фейки? Что везде современные установки стоят. Время от времени появляются новости - то там микрозаводик откошмарили по поводу выбросов, то, оказывается, транспорт начадил... И, конечно, это личный транспорт, древние развалюхи - автобусы и драндулеты - маршрутки ни при чем.. А гиганты как дымили, так и дымят, течет денежка в казну. А что люди мрут - расходный материал.

Гость
27 янв 2019 в 22:29

Программа Погода на телефоне русским языком пишет : Челябинск Смог . Круто ребята, жизнь налаживается...

Гость
27 янв 2019 в 22:36

Либеральные сми такие либеральные

Гость
27 янв 2019 в 23:25

Бедные металлурги, электроэнергия то у них дорогая, давайте за счет населения зделаем им дешевле, а то сейчас у них супер доходы, а нужны гипер.

Гость
27 янв 2019 в 23:28

Вас травят как клопов а Вы дышите

Гость
27 янв 2019 в 23:47

Под суд причастных к этому, да и покровителей в лице властей тоже!

Гость
28 янв 2019 в 00:31

«
По данным Минприроды России, Челябинская область не входит в список регионов с самым загрязнённым воздухом. В рейтинг попали Забайкальский и Красноярский края, Кемеровская, Свердловская области и другие.
»
— это как?

Andrey
28 янв 2019 в 00:31

Вся проблема в том что раньше существовали нормативы, которые реально контролировали выбросы, они были одобрены сделаны минздравом, еще тем, который как-то хотя бы думал о людях. А сейчас все нормативы увеличили от 10 - до 40 раз! Т.е. то что раньше было превышением допустимого в 10 раз, сейчас это норма! И все это делается с подачи наших чинуш! Поэтому и жаловаться бесполезно, так как все в норме, но какой норме? в 10 раз превышающее допустимую норму выбросов! Вот вам и все! Нужно ужесточить нормы выбросов вернуть как прежде и все будет хорошо!

Гость
28 янв 2019 в 00:57

это уже не тот 74й...это ботский продукт к сожалению...сожрали .. и этот ресурс

гнатьих
28 янв 2019 в 06:33

Последнее время лучше не писать и тем более не читать комментарии, боты строчат чушь отрабатывая копеечку, прикрывая безалаберную "работу" почетных граждан"...и выводят в топ свои комментарии

Гость
28 янв 2019 в 07:29

Правильно. Надо бежать из города. Молодёжь с мозгами давно это поняла и уежает. Население Челябинска пополняетсч за счёт переселенцев из окресных деревень и разных Замшутов. Им на воздух плевать. Главное вырваться из деревни. Но это порждает новые проблемы. Село пустеет, территории обескравлеваюбтя. С такой национальной политикой скоро России матушке придёт, хана.

Гость
28 янв 2019 в 08:16

Дома не получается написать коммент, ресурс сменил оформление и не пускает. А с работы попытаюсь. Итак, что мы имеем. Боты на 74 ру теперь атакуют. Прогуберовских троллей тут тьма. А граждане молчат. ГОК строят стахановскими темпами, воду всю собираются наполовину направить на ГОК, а остальную отравить.

Гость
28 янв 2019 в 08:45

"Горе от ума" :12 декабря прошлого года экоактивисты города отправились в мэрию, чтобы лично спросить с временно исполняющего обязанности главы Челябинска Владимира Елистратова, когда начнёт улучшаться экологическая обстановка. В ответ чиновник поинтересовался у задававшей вопрос женщины, давно ли она была в Париже, и заявил, что в Челябинске не самая худшая ситуация.
Что они вечно с и смотрят на Париж? Может и протесты им нужны как в Париже?

Начиная от субботы
смог и паралич властей,
а проплаченные боты
говорят, что всё ОК.
Шёл я в пятницу с работы
смог такой, что люди мрут,
а проплаченные боты
не в Челябинске живут.

Гость
28 янв 2019 в 10:19

Троллеботы достали.Для нынешней власти все методы хороши! Город превратить в дно много ума не надо

Моисеенко
28 янв 2019 в 13:25

На Воровского/Курчатова хороший воздух. Выбросами не пахнет. Только возле дороги - автомобилями.

Гость
28 янв 2019 в 15:44

Как уже надоели со своим нму, я вот с работы на работу иду и ничего со мной не произошло, наоборот даже приятно прогуляться в тёплую погоду.

Гость
28 янв 2019 в 15:45

Ветер не в ту сторону дует, какое нму ?