29 января суббота
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (293)

Гость
29 янв 2019 в 16:18

Надеюсь, в комментариях пишут оставшиеся 9 процентов населения. Остальные разумные в интернете не сидят.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
29 янв 2019 в 16:18

ВЦИОМ судя по всему опрашивал жителей планеты марс !
Так как подавляющее большинство считает что это теракт .

Славик Чебаркульский
29 янв 2019 в 16:19

Сами взрывают и сами расследуют.А взрыв газа в кафе в Саратовской области.
В Москве в девятиэтажке произошел взрыв газа и вспыхнул пожар и т.д.

Валера Карпин
29 янв 2019 в 16:21

Все верно. Как большинство проголосует так и будет. 146 %

Гость
29 янв 2019 в 16:26

Взрыв газовоздушной смеси специалисты сравнивают со взрывом вакуумной бомбы. Вначале происходит выгорание в центр " схлопывание" со скоростью молекул в сотни метров в секунду, что сильнее всех тропических ураганов со страшными разрушениями. А затем в центре образуется типа ядра с очень огромной плотностью.Возникает самая обычная «отдача», и разогнанные воздушные массы устремляются обратно, уже прочь от эпицентра. Возникает обычная взрывная волна, но её мощность может существенно превосходить мощность взрывной волны при нормальном взрыве, поскольку и объем задействованного в процессе взрыва воздуха, и полученная буквально «из ничего» энергия в разы, а иногда и в десятки раз, могут превосходить аналогичные показатели химического взрыва той же начальной энергетической мощности. То есть кубометр газовоздушной смеси эквивалентен тротилу в десятки раз превышающие номинал, или один кубометр газа равен 15- 20 кг. тротила. Что бы взорвать авто в клочья, повредив всё вокруг надо примерно 1 кг.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2019 в 16:30

почему газ решил взорваться в 4 часа ночи, а не 4 часа дня?
почему газ решил взорваться на нижнем этаже, а не на верхнем?
почему вся энергия взрыва пошла вверх, а просто не выбила стекла окон?
почему никто не унюхал запаха гоаза, а ведь его должно было скопиться очень много?

ОТВЕТИТЬ
Абдула
29 янв 2019 в 16:33

ВЦИОМ? Дальше можно не читать.

Диспетчер
29 янв 2019 в 16:38

Да мы уже ноняли что газ взорвался, вопрос кто его взорвал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2019 в 16:39

Мне нравится полная демократия в стране. Уже выводы в расследовании делаем голосованием и референдумом:))) Кто за то, что взорвали? А кто за то, что в современной России все перестали работать и только воруют? Следователю останется только вписать результаты голосования отправить всё ... в архив, потому как голосующие искать никого не будут и доказывать так же. В Суде присяжные уже обкакались, а вот в следствии присяжнве- это демократия, США обзавидоваться.....:))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2019 в 16:45

100% ВЦИОМ принадлежит государству, дальше можно не читать

Гость
29 янв 2019 в 16:56

неужели никто так и не понял, что завалить версиями и теориями в сми это преступление, создать эту кучу, это тупо похоронить истину?
вы как котята слепые, впрочем вы это заслужили...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2019 в 17:15

Синежелтые скакуны придумали опрос общественного мнения проводить? Экспертизу никак или больше доверия левой ноге?

Гость
29 янв 2019 в 17:36

Ой, а меня ВЦИОМ не спрашивал, и моих соседей не спрашивал, и моих родственников не спрашивал, и моих коллег на работе и друзей не спрашивал! А кого же ВЦИОМ спрашивал ?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2019 в 17:37

Пришел, открыл газовые конфорки и ушел... Вот вам и взрыв!!! Почему у нас принято называть теракт, только при использовании взрывчатых веществ?

молодой водитель
29 янв 2019 в 17:39

давайте допустим, что следаки говорят терракт. И... (дальше что)... вы так все хватаетесь за эту идею.Ну хорошо. Вот говорят официально- терракт. И...вы станете меньше ездить в трк? вы познакомитесь со всеми соседями в подъезде? Вы запретите всем, кто сдает квартиры посуточно-сдавать их?, вы предпримите иные меры? ну повозмущаетесь, что террористы у нас под боком, ну ополчитесь против лиц нерусской внешности...ну и дальше что...что вы будете делать с этой информацией? вам спокойнее станет или неспокойнее. Пока вы тут все ратуете за терракт, вы что то особо не задаетесь вопросами- а что дальше. Потому что для большинства важно узнать кто виноват, нежели посмотреть далее и подумать о том, как уменьшить вероятность вашей встречи с террористами

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2019 в 17:39

полный развал страны все что делали в ссср сейчас уничтожили а дать не чего в замен вот и трещит все по швам.

Гость
29 янв 2019 в 17:43

Во первых где проводили опрос?В Хабаровске 95% вообще об этом не знали или не интересовались...
Во вторых чтобы опрос был честным 100% опрашиваемых должны быть ознакомлены с всеми аспектами вопроса как с журналистскими расследованиями так и с официальной точкой зрения. Я не только с мнением говорящего ящика и соловьиного помета :)
И в третьих как можно переносить мнение 1600 человек на мнение 120 миллионов???

29 янв 2019 в 18:03

Конечно, это был взрыв газа, устроенного как теракт.

Гость
29 янв 2019 в 18:04

Ещё раз и короче, иначе цензура не пропустит. Взрыв газовоздушной смеси сродни вакуумному взрыву. В пересчёте в тротиловый эквивалент, в замкнутом пространстве взрыв 1 кубометра такой смеси равен 15 - 20 кг(!!!) тротила. В Волгограде автобус с людьми - 0, 6 кг. В Запорожье 15 кг. тротила - взорван большой ж/д мост. Ещё: газ скапливается внизу, отсюда и вспышка на видео в подвальных окнах. Природный газ без цвета и запаха, что бы он был вкачиваются ароматизаторы, которые должны идти вверх и в стороны, а был ли он?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2019 в 18:26

В газеле тоже газ взорвался. Спасибо Газпром!

Скептик.
29 янв 2019 в 18:44

Большинство россиян и не знает некоторые факты:
1. Взрыв произошел в квартире сдаваемой в наем.
2. В этой квартире в момент взрыва никого не было.
3. Претензий к хозяйке этой квартиры никто не выдвигает, а она молчит по подписке.
4. 1 января сгорела Газель с 3 мужчинами, а в момент возгорания снятого на видео ясно слышны автоматные выстрелы. Что произошло с Газелью скрывается,т.е. об этом просто молчат.
5. На следующий день после взрыва в нескольких домах выводили всех жильцов, держали их в автобусах, и проводили обыски, а потом что то увезли.
И можно долго продолжать. Магнитогорск город маленький и все всё знают, только по центральному телевидению не говорят, а там взрыв газа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2019 в 18:57

я бы сказал 146% имеют такое мнение

антибот
29 янв 2019 в 19:33

боты как обычно в рамках 10 минут все комментарии выдали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2019 в 19:34

При чем здесь ВЦИОМ???? Идет тупое забалтывание населения. А видеть эти комменты - еще ужасней! Неужели это допустимо - такая манипуляция сознанием населения, такое искажение истинного мнения людей? Причем вся эта манипуляция проплачивается властью! И никто этим не заинтересуется? И эта дикость будет до выборов?!??

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2019 в 19:40

Уже сама активность троллей вызывает не доверие . Не знаю, на что расчитывают наниматели тролей, но я уже по их присутствию понимаю -опять протолкавают какую-то дичь.

29 янв 2019 в 19:52

Боты не только сообщения пишут, но и отлично накручивают +/- для комментариев! Несколько часов назад были противоположные оценки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2019 в 20:01

это был теракт.
кого вы опрашивали, своих же сотрудников? ппс дпс и прочую *** которой что скажут то они и делают?

29 янв 2019 в 20:23

Ух ты, как быстро троллятина плюсы на минусы то поменяла. Час назад картина была прямо противоположная. Только вот с голосованием о причинах взрыва у них какой то упс получился)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2019 в 20:25

Видимо ВЦИОМ не там опрашивал. Среди читателей данной статьи 93% считают, что это был теракт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2019 в 20:27

76% тоже за

ОТВЕТИТЬ
русофоб
29 янв 2019 в 20:47

Тролли, вы своих московских политологов вообще не слушаете, что ли? Они говорят, что взрыв газа - это даже еще хуже, чем теракт, так как указывает на износ инфраструктуры и потерю контроля по ЧС по всей стране. Когда ваш голубой гигант полыхать начнет, то тут, то там, что будете говорить? Газ, газ, газ?

29 янв 2019 в 23:02

Статью не читал, комменты не просматривал, просто спросил википедию: вциом?

Ответ:
"Однако в августе 2013 года директор ВЦИОМ Валерий Фёдоров отметил, что главным заказчиком ВЦИОМ является «Кремль» и партия «Единая Россия»[26] и что результаты опросов, проведённых по их заказам, могут публиковаться только после разрешения заказчика[26]"

Гость
30 янв 2019 в 02:49

Я тоже согласен с официальной версией, и думаю что теракта не было, имею ввиду никаких террористов ИГИЛ не было, но не понимаю, почему версия теракта выгодно фейсам?

Гость
30 янв 2019 в 06:26

Словно под мостом оказался!)

Гость
30 янв 2019 в 07:06

А ведь троллям платят из бюджета,т.е. из наших с вами денег,и платят хорошо .....

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2019 в 08:57

Знаете, несколько лет назад отказался от такого канала получения информации, как телевизор и прям так хорошо, нервы успокоились. А то ведь подумывал, как там говорил сатирик, искать телевизор со стеклоочистителями, плевки стирать. Но вот и в интернеты пропагандосов нагнали. Власть чувствует, что теряет аудиторию зомбоящика, а соответственно, контроль над электоратом. Но подход такой же тупо-деревянный, как и в телевизоре. Представляют нужную им информацию как данность без доказательств, аргументов, с такими дешевскими приемчиками, как громко сказать "86% россиян верят в *** или поддерживают ***" и далее мелким шрифтом или в пол голоса "из тысячи опрошенных". Вся для того, чтобы ты чувствовал себя в меньшинстве, чтобы как по Соловьеву, вы - вечные 2% ***, а нас - вся страна. Власть рассчитывает лишь на тех, кто верит - потребляет готовое отношение к какому-то событию, а не приходит к выводам собственными умозаключениями и формирует собственное отношение.

Гость
30 янв 2019 в 09:02

кошмар читать комментарии! видно как прибежали тролли из питера и пишут и крутят плюсики

Гость
30 янв 2019 в 10:21

Какие 11%, посмотрите в начале статьи голосование терракт-90% голосуют читатели сайта.

Гость
30 янв 2019 в 12:10

Я версию теракт только в интернете видел. Многие о нем пишут, но никто конкретно незнает. Как про НЛО прям. А вот реальные версии совсем другие

Гость
30 янв 2019 в 12:21

Версия с терактом держаться на одних словах, как можно к этому серьезно относиться.

Гость
30 янв 2019 в 12:26

Большинство опрошеных видимо благоразумные люди которые доверяют фактам ,а не строят иллюзий по поводу причин.

Гость
30 янв 2019 в 12:27

В интернете не такое понапишут, издания что угодно напечатают ради рейтинга.

Человек
30 янв 2019 в 12:32

ВЦИОМ лучше бы лично голоса пособирал, постаринке со списком на бумажке. Тогда картина реальная была бы. Что толку в интернете опрашивать? Неизвестно кто и как голосует.

Гость
30 янв 2019 в 12:33

Смысл ругаться если ещё ск не сделал выводы и расследование продолжается.

Гость
30 янв 2019 в 12:35

Уже публиковали историю укрианского пранкера который угрожал , а потом смеялся над своими же угрозами. Ужастно что на трагедии некоторые издания успевают пиариться,распространяя ложную информацию.

Человек
30 янв 2019 в 12:37

А как люди пожилого возраста голосовать должны. Какая-то дискриминация. Голосовать может только тот, у кого доступ в интернет есть

Человек
30 янв 2019 в 12:44

Расследование дела и выводы СК должны поставить точку в обсуждении конкретно этой темы. А то каких версий уже только не насочиняли

Виктор
30 янв 2019 в 13:17

76% за умирать от взрывов ,они попадут в рай

Гость
30 янв 2019 в 13:55

Хочу спросить россиян: как вы можете жить в такой стране.где никому не доверяете.ничему не верите и живете своими понятиями и представлениями ??

Гость
30 янв 2019 в 14:37

Да каждый интернет сайт опросы проводит на тему был или не был теракт. Вам писать больше не о чем.

Абрам Кац
30 янв 2019 в 14:43

На 74 давно комментируют во всех статьях проплаченные тролли, вы посмотрите на их лозунги верните Юревича, или как часто пишут Юрьевича)), даже не утруждаются посмотреть фамилию заказчика. Слова одинаковые, пишут только то, что писали на 74. Вы в городе вообще были?