21 апреля среда
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (117)

Гость
4 фев 2019 в 11:26

В снегопад чистить дороги от снега все равно, что воду ситом собирать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2019 в 11:26

Город в полной ...! Власти должны это признать, и срочно начать что-то предпринимать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2019 в 11:27

Пробки частенько по утрам и в основном из-за аварий, а вот сегодня снег выпал, беда то какая.

Гость
4 фев 2019 в 11:27

Скоро уже весна наступит, а у нас только снег выпадать начал. Пораньше бы, на каникулах, когда почти плюсовая температура была.

Гость
4 фев 2019 в 11:28

Хоть не минус сорок, как в Сибири показывают по новостям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2019 в 11:28

Я выехал сегодня, медленно, но до работы добрались,главное что без происшествий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2019 в 11:28

Не надо было вообще говорить про проверки, просто поехать и проверить, как убирают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2019 в 11:30

В городе машин в последнее время все больше и больше, сейчас в будний день утром приходиться выезжать на 15 минут раньше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2019 в 11:31

Всегда так было, после снегопада затруднено движение, никто не торопится, не хочет в аварию угодить.

Гость
4 фев 2019 в 11:31

Вчера выкладывали видео с колонной из 8 тракторов, расчищали улицы. Сегодня 8 колонн пустят, главное, чтобы снегопад прекратился.

Гость
4 фев 2019 в 11:33

Все выходные радовались выпавшему снегу)

прапорщик Шматко
4 фев 2019 в 11:33

Смешно было, когда на той неделе перед приездом товарища Мутко на Университетскую Набережную, 62 два дня трактора и толпа дворников чистили двор и территорию вокруг дома до черного асфальта, когда как в соседних (в 15 метрах) дворах как была каша, так и осталась... Вот она показушность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2019 в 11:33

При этом люди умудряются гонять по таким дорогам, а потом аварии на пустом месте. В меня так въехал на китайском грузовике один, несся по скользкой дороге, лысая резина, тормоза никакие. Теперь в мороз без заднего стекла.

Гость
4 фев 2019 в 11:34

Ой метите, метите, только обрабатывать не надо, пожалуйста....

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2019 в 11:34

Хватит уже проводить обработку противогололедными материалами! Просто чистите и убирайте снег! Как будто не зимой едешь по дороге, а в апреле или октябре месяце.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2019 в 11:34

Техники вчера и позавчера по городу ездило много , сегодня опять снегопад был, к обеду как обычно почистят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2019 в 11:34

Зато красивый город, наконец настоящая зима пришла, с морозами и снегом.

Жека Челябинский
4 фев 2019 в 11:36

Лета хочется,солнца,тепла.Терпим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2019 в 11:36

Да утром и не нужна техника в городе, как до работы добираться, если еще и техника одну полосу займет, или даже больше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2019 в 11:36

Так в снегопад никто дороги и не чистит, бесполезная трата ресурсов, закончиться и смело можно выезжать.

Гость
4 фев 2019 в 11:37

Проверку надо провести, посмотрим как дорожные службы управляться к этому времени.

Один
4 фев 2019 в 11:39

В неидеальном? Вы серьезно? Снег шел 2 дня, уборка началсь только в понедельник утром в час пик! Где были ваши "около 100 единиц техники" в воскресенье и в ночь с воскресенья на понедельник?!
Вам самим то не стыдно так работать в городе миллионнике?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2019 в 11:43

Дорожников нужно под контролем держать, где-то сами чистят , а где-то забывают, сейчас проверку проведут,посмотрим на результаты.

Гость
4 фев 2019 в 11:43

Когда уже наши власти признают, что 100-200 единиц техники для нашего города катастрофически мало?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2019 в 11:45

Компания по уборке сменилась, а результат нет. Делаем выводы.

ОТВЕТИТЬ
Донбасс
4 фев 2019 в 11:46

Зима пришла!

Гость
4 фев 2019 в 11:49

Не надо ничем сыпать, зас*али весь город своими «противогололедными материалами»!!! В нормальных городах же как-то чистят без них, и неплохо получается.

4 фев 2019 в 11:50

А госпожа Котова по каким маршрутам с проверками ездит? Кружочек возле администрации на служебном авто? Так то конечно, город в неидеальном состоянии. А если госпожа Котова довезет свою мадам Сижу до других районов, например, ЧМЗ, то внезапно ей откроется вся бездна тоски и безысходности, в которой живут челябинцы - город в ужасающем состоянии, его вообще не чистят.

Гость
4 фев 2019 в 11:50

третий раз снег выпал, а у них коллапс.

Не лейте гадость!
4 фев 2019 в 11:51

...смели, ещё раз обработали и смели.. Может хватить обрабатывать и мести!? Пора УБИРАТЬ И ВЫВОЗИТЬ снег!

Гость
4 фев 2019 в 11:51

Ехал с утра Кашириных, Свердловский, Воровского. В общем неплохо с учётом погоды. Так держать. Спасибо

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2019 в 11:51

Уберайте снег, только соль не сыпьте.

4 фев 2019 в 11:59

Почему никогда не говорят какие конкретно участки почистили и не дают фотоподтверждение?

Гость
4 фев 2019 в 11:59

Тротуары кто-то чистить собирается? Одни козьи тропы.

Гость
4 фев 2019 в 12:03

Котова бы слов идеально и неидеально вообще не употребляла. Эти слова не про Челябинск. Со двора выехать невозможно, но это ожидаемо, действительно, вчера в 12 ночи нашу улицу как бы чистили, а с утра еще хуже. Бывает. Понимаем.

4 фев 2019 в 12:03

Струговец! Прекрати сыпать соль!!! Это не профессионально и вредно!!! Что будет с озёрами после таяния снега? Рыба дохнет,изчезли уже раки в озёрах города,вода цветёт!!! Если вы ссылаетесь на опыт европейских стран,то там такого нет! Скажите, почему раньше такого безобразия не было в городе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2019 в 12:03

Не убирайте снег, не поливайте солью - Как чисто в городе! Все белое!

гость
4 фев 2019 в 12:09

Елки-палки, откуда троллей-то так много??? для кого они пишут, для жителей соседних регионов? местный житель с первых слов видит комментарий, не соответствующий действительности. "к обеду как обычно почистят". АЖ СМЕШНО))))))

Гость
4 фев 2019 в 12:12

Не надо обрабатывать! Третий день машина чистая! Так хорошо))

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2019 в 12:15

Врут! В выходные ,так получилось пришлось много ездить по городу. Не чищены были даже центральные дороги, каша была везде, снегоуборочной техники не наблюдалось!!Ощущение складывается, что на город руководству наплевать,везде грязь, мусор и нечищенные дороги(

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2019 в 12:26

"провели вчера вечером обработку противогололёдным материалом, смели, ещё раз обработали и смели. Сделали два цикла обработки, дальше продолжаем работать в том же режиме"... Алексей Струговец, простите, где то место в Нашем городе где так чистят дороги? Максимум, что видел вчера - это колонна механических"скребков" в сопровождении ДПС... Если бы не прогноз с морозами, было бы как всегда: горы "смоченной" соли и лужи на дорогах!

Гость
4 фев 2019 в 12:30

А где были ваши "тайные проверки" и признание проблемы, отсутствия уборки снега, с южуралмостом?! С 13-го года ничего не видели?! Только к 10.01.19 прозрели?!!!

4 фев 2019 в 13:08

Вот лекари!!!
Утром ехал по маршруту 250 летия Челябинска-Чичерина-Ун. Набережная-Косарева-пр. Победы-Кирова-Труда-Российская-пр. Ленина-Меридиан-Кубышева, весь путь был завален сугробами. За практически два часа езды не увидел ни одного грейдера или трактора! Администрацию города и области на мыло!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2019 в 13:10

Какие 165 замечаний может тысячи у нас во дворах по улице Котина Комарова снег вообще не убирали с начала зимы управляющая компания Жилкомсервис. Это не компания по обслуживанию жилого фонда это какая то прачечная по отмывав денег Я обращаюсь к администрации посетите подъезды которые не ремонтированы лет двадцать и это 90 процентов грязные и не убираемые подъезды и снег а благоустройство на уровне каменного века

ОТВЕТИТЬ
Гостья
4 фев 2019 в 13:25

А по мне так город впервые за долгое время в идеальном состоянии))) Дороги белоснежные, никакой соли, никакой грязи, дышать легко, красотищщщаааа кругом))))

Гость
4 фев 2019 в 13:41

Какие тайные ревизоры?! Откройте специальный сайт и люди будут высылать фото и видео со всех улиц и дворов БЕСПЛАТНО!!!

4 фев 2019 в 13:47

Сколько можно проводить работы со службами, у них, что нет четких обязанностей? Они , что не видят снег, кода он идёт?

4 фев 2019 в 14:22

Уборка снега показала:
1.Главная уборочная технология-реагент.
2.СНЕГОУБОРОЧНОЙ техники у подрядчика нет(камазы, белоруськи смешно но не очень).
3.Из первых двух пунктов думаю все догадаются для чего нужен такой подрядчик.
4.БЕЗОПАСНОСТЬ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ горожан никому не интересна, кроме нас самих.

Гость
4 фев 2019 в 14:34

Контроль и проверки никому не повредят, одно дело отчитываются по актам, а другое дело в реальности проверят.

Гость
4 фев 2019 в 14:35

Где вы на выходных ездили, что не видели почищенные дороги. Даже на чмз вычистили, и так по центру техника ездила.

ОТВЕТИТЬ
Добрынин
4 фев 2019 в 14:37

Не сыпь мне соль, Дубровский!

Загрузка...