ВСЕ КОММЕНТАРИИ (294)

4 фев 2019 в 18:04

Очень радует слаженная профессиональная работа дорожных и коммунальных служб города. Отдельная благодарность Южуралмосту. Вот уж действительно команда профессионалов. Не зря они все тендеры в городе и области выигрывают. В то время, как другие мегаполисы, после выпадения осадков, тонут в бесчисленных авариях и пробках, Челябинск остается комфортным для автомобилистов и пешеходов городом, в котором легко живется и дышится полной грудью. Я счастлив, что у нас есть такая замечательная команда профессионалов хозяйственников в городе и области. Спасибо господину Дубровскому и меру Елистратову!

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2019 в 18:07

А что вы хотели? Это же аномальный снегопад! Такого нигде и никогда не было еще! И не смотря ни на что городские власти прекрасно справились даже с такой природной аномалией

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2019 в 18:10

Сегодня утром многие опоздали на работу(((

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2019 в 18:11

Для всех регионаов такие аномальные снегопады это ЧП, и только в одном регионе есть команда профессионалов под управлением Бориса Александровича и Владимира Алексеевича. Это мудрые, опытные хозяйственники. Им никакая аномалия не страшна.

ОТВЕТИТЬ
Надежда
4 фев 2019 в 18:13

С властями города все ясно-понятно - НЕ СПРАВЛЯЮТСЯ. Бессовестные.
Обращаюсь к автолюбителям, кто сегодня передвигался в нелегких условиях, соблюдая скоростной режим и осторожность - спасибо вам!!! Спасибо всем, кто утром пропускал друг друга при перестроении и при выездах со дворов!
Дундукам, кто гонял и тупил - сидите дома сегодня и еще дня три!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2019 в 18:14

Всё предсказуемо и безвыходно. В США есть такой город - Филадельфия, так его специально проектировали под частный транспорт и всё равно сегодня те же пробки и заторы, правда поменьше. Челябинск расчитан на общественный транспорт с его узкими и кривыми улицами. Поэтому имеем то, что имеем. Тем более сегодня ВСЕ службы обеспечения в городе работают как белые люди днём и с выходными, что создаёт замкнутый круг во всём: очистка дорог, вывозка мусора, завозы в магазины и т.п., а это колосальная дорожная нагрузка. В проклятом СССР это всё делалось по ночам, сам студентом был ночным сторожем и...приёмщиком в магазине.

ОТВЕТИТЬ
Житель города
4 фев 2019 в 18:15

На просьбу ГИБДД по возможности не выезжать на дороги в снег оперативно отреагировали только работники коммунальных служб)

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2019 в 18:16

Это хорошо, что водятлы стоят в пробках, может хоть так до них дойдет, что выгоднее и быстрее передвигаться на ОТ. Ещё платные парковки кругом надо сделать, чтоб отказывались от личного транспорта.

ОТВЕТИТЬ
ГромозекА
4 фев 2019 в 18:18

Читаешь ТУТ, читаешь ТАМ:

РАЗ - " бывший мэр Новороссийска Владимир Синяговский, умудрявшийся заставить бизнес платить за благоустройство города: "С деньгами и дурак сможет, ты без денег попробуй!".

По просьбам Синяговского предприятиями беспрекословно выделялись автомобили для очистки улиц города, когда это требовалось по погодным условиям, люди выходили на регулярные субботники, мусор вывозили как часы, ямы на дорогах исчезли, выстроили длиннейшую в Европе набережную, а бизнес благоустраивал территории на 300 метров в радиусе нахождения их офисов.
Рабочий день Синяговского начинался каждый день в 4 часа утра с обхода улиц всегда по разным маршрутам в составе заместителей и руководителей служб, заканчивался за полночь, а выходных он не знал. И в этом режиме работала вся городская власть. Падали с ног, а работали. Кто не выдерживал - уходил. Город за 13 лет власти мэра преобразился на глазах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2019 в 18:20

а где новая мощная снегоуборочная (не путать с химполивалками)техника???по моему на 14 лярдов можно было раз в 5 закупить больше,чем было в обанкроченном ДРСУ?

ОТВЕТИТЬ
Кулебяка
4 фев 2019 в 18:20

Может Администрация города продаст свои автомобили,и будет на общественном транспорте на работу ездить?А,это в другой реальности такое...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2019 в 18:25

С такими руководителями никаких иностранных агентов не нужно!!!

Гость
4 фев 2019 в 18:39

Я не понимаю, почему уборка снега начнётся с 10 часов, когда надо было начать ещё ночью

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2019 в 18:40

ездил днем ЧМЗ -центр -ЧМЗ... За всю дорогу увидел 1 (один!!! ) задрипанный БЕЛАРУСЬ с отвалом.Зато на обратном пути насчитал 6 джипов с номерами на АА! Где СНЕГОУБОРОЧНАЯ техника???Где она может быть?

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2019 в 18:40

Откройте уже метро в Челябинске.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2019 в 18:41

После этого снегопада будет много куч на дорогах. Как теперь они будут называться ?

ОТВЕТИТЬ
Адольф
4 фев 2019 в 18:43

Да не пойдет нормальный человек в такую погоду на работу, все пацаны отдыхают, водочкой согреваются, а эти на работу поперлись

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2019 в 18:59

Зато как красиво-белый снежок еще нетронут солью,нет той черной каши и жижи на дорогах и тротуарах..........

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2019 в 19:11

пробки 10 баллов из-за кого? из-за вас уважаемые водители,но вы же плевать хотели на непогоду,вставая пол девятого на работу думая что дороги по чистили))) именно вы едете одни в машине, потому что думая что вы мнимо лучше всех,и ругает е службы что они ни ....... не работают. вы думаете эти дворники и водители снегоуборочных машин ночью не спят и глядят в окно А вдруг снег))) как же людишки утром то поедут))) вы ругает е таксистов за долгое ожидание и цены. а сами бы поехали в такую пробку за 300 р??? ответ очевиден.... так что не ..й визжать ,вы сами виноваты

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2019 в 19:22

Дубровский уже сидит на чемоданах !
Оперативники ждут команды )))))
Скоро начнётся , недолго осталось !

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2019 в 19:49

Фуры ***. Достали лезть в горки и застревать там!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2019 в 19:58

Одни тролли и те, кто выискивает везде их, почитать особо нечего стало в комментариях...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2019 в 19:59

Засланый казачек !

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2019 в 19:59

Всё, кто не умеет ездить в таких условиях совет - идите пешком, езжайте на маршрутке, трамвае, автобусе, троллейбусе, но не рискуете и не подвергайте опасности других на дорогах! А обвинять дорожников - это последнее дело в оправдании сложностей на дорогах. Мы же все не ожидаем от них ничего хорошего в уборке улиц, тем более в такой снегопад!

ОТВЕТИТЬ
Гунька
4 фев 2019 в 20:06

Что вы заныли, сейчас соли насыпят и дороги очистятся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2019 в 20:12

Урра наконец то настоящая уральская зима!!!

4 фев 2019 в 20:20

Имхо, сегодня на удивление прям почищено. Думала будет хуже. 40 практически везде можно уверенно ехать, местами даже 60.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2019 в 20:24

Нытьё , такое нытьё

Гость
4 фев 2019 в 20:27

Во всех городах есть пробки, что сейчас сделать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2019 в 20:27

Погоду не предугадаешь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2019 в 20:28

Ну тут ничего не сделаешь, погоду не поменяешь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2019 в 20:29

На автобусах катайтесь, с ними все в порядке

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2019 в 20:41

Беспомощные руководители.я бы даже написал вредители.чиновники во главе с дубровским.

ОТВЕТИТЬ
Александр Б
4 фев 2019 в 20:44

Вот это правильно, вот это верно. Насыпать соли, она растопит наледь, а затем при - 30 замерзнет и ух какая покатушка начнется на радость жестянщикам. Полностью одобряю - больше побьются меньше останется на дорогах

Гость
4 фев 2019 в 20:57

Наш мэр и губернатор работают, потерпите, на дороги вышло множество техники, но ликвидировать последствия стихии моментально не удается!

Гость
4 фев 2019 в 21:08

Утром уехал на работу в седьмом часу. Пробок не было. Днем уехал в начале четвертого с работы. Пробок опять не было... Что я делаю не так?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2019 в 21:19

Хватит ныть, нормально расчищены дороги, ехать можно. Соблюдайте дистанцию,уважайте других водителей.Ну не успеешь на этом повороте-светофоре, постой минуту и поедешь спокойно. Ребят,до асфальта вам соль в помощь ... но ведь заноете снова.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2019 в 21:31

Клуши, чайники и *** - достали !!!!

ОТВЕТИТЬ
угага
4 фев 2019 в 21:37

честно говоря - сегодня просто чудный день ! реально... город в белом.... никакого гуано на дороге , честный накат ..... едешь по правилам и не торопишься.... если умеешь ездить - никаких проблем , не умеешь- на общественный транспорт... ему бы правда на остановках 3-10 подсыпать без соли...

Гость
4 фев 2019 в 21:43

ESP. отключаю, и вперёд! Но это - только когда машину "прочувствовал!"

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2019 в 21:48

Судя по карте - преимущественные цвета - зеленый и желтый. Нормальная дорожная обстановка. Пробки. Ха

ОТВЕТИТЬ
Саша Грей
4 фев 2019 в 21:58

Не все так плохо, дорожники ни причем, снег несколько дней не прекращался, смысл им убирать то? Да и ездить можно, снег укатанный. Вставайте раньше на работу и все норм будет. Я утром правда выехал как обычно и вовремя приехал, дорога заняла 40 мин, обратно выехал, через 45 мин дома был, ехал из центра на северок, пробки как обычно были, никаких мегазаторов, так что хватит ругать губера и на себя смотрите!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2019 в 22:32

О! Вылезли два провокатора в одном лице: Русофоб и Адольф.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2019 в 22:58

До 31 марта ждать...

Гость
4 фев 2019 в 23:05

Где техника? Где хваленные Челябинске широкие дороги как вы любите хвастаться этим, колхозники!

Гость
4 фев 2019 в 23:16

От снегопада всегда и все страдали, никогда не было легко в такую погоду.

Гость
4 фев 2019 в 23:17

Можно подумать, раньше как-то справлялись, и сейчас справятся

Гость
4 фев 2019 в 23:18

Кому чего не нравится-лопаты в руки и бегом убирать снег) Не хотите? Тогда губу закатайте.

Гость
5 фев 2019 в 01:02

Ничего страшного.Сидите в тёплых машинах,слушаете музыку.Ну,приедете куда надо на пол-часа позже. Зима,однако.

Гость
5 фев 2019 в 01:05

Что не так то? Ну снег и мороз! Не можете ездить - на маршрутку, и...вперёд! Меньше тупил будет на дорогах!

Гость
5 фев 2019 в 03:18

таксисты охамели!! в европе все друг другу помогают в сложной ситуации, а у нас сразу чены поднимают в два раза!! БОЙКОТ ТАКСИСТАМ!!!