Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

140 комментариев к публикации «На Мальдивы гонял на эти деньги»: пенсионный фонд потребовал от челябинца вернуть 3 копейки
«На Мальдивы гонял на эти деньги»: пенсионный фонд потребовал от челябинца вернуть 3 копейки

Гость
6 февр 2019 в 18:14

за пенсионерами следят до последней копейки,а когда воруют миллиарды, "ничего не вижу,ничего не слышу,ничего никому не скажу....."

литератор
6 февр 2019 в 18:05

срамота!!!! а не пенсионный фонд!!!! за свои ошибки пусть платит сам!!!!

Гость
6 февр 2019 в 18:05

Идиотизм

Гость
6 февр 2019 в 18:08

Вот поэтому я попросил их вернуть 15 копеек, которые я им переплатил!

Гость
6 февр 2019 в 18:00

Дурдом во всей красе.

Гость
6 февр 2019 в 18:22

А пересчитать за следующий месяц не судьба?

6 февр 2019 в 18:07

Дурдом!

гость
6 февр 2019 в 17:55

Ой, Вань! Смотри, какие клоуны!

Гость
6 февр 2019 в 18:29

3 копейки не могу, есть только 10, но тогда пенсионный фонд мне опять должен будет 7

Гость
6 февр 2019 в 18:31

Еще не подсчитали стоимость рабочего времени сотрудников ПФР которые "трудились" над данным письмом. Неплохо было бы если соответствующие органы проверили бы эффективность такого "контроля расходования средств Пенсионного фонда России".

6 февр 2019 в 18:16

Дурдом...!!!

Ольга
6 февр 2019 в 19:06

Цитирую потрясающее объяснение пенсионного фонда: В случае, если по каким-либо причинам пенсия выплачена в размере, который превышает установленный, образуется излишне выплаченная сумма пенсии. Ключевые слова "по каким либо причинам". Так вот причина как раз в ошибке фонда пенсионного. Вот пусть и платит тот, кто ошибку совершил. По моему логично! нет?

Оригинал материала: https://74.ru/text/gorod/65924301/?from=centerleftcol_old

6 февр 2019 в 18:37

На письмо больше денег потратили.

Гость
6 февр 2019 в 18:41

Государство готово за 3 копейки удавиться. А мне на заправке каждый раз по 10-23 копейки сдачи не дают и считают что это нормально.

Челябинец74.ru
6 февр 2019 в 18:27

Вот это точно, заставь дурака богу молиться, так он и лоб расшибёт... Работал я в коммерческом банке. Так там в инструкции очень чётко было прописано, что если ЗАТРАТЫ НА ВЗЫСКАНИЕ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПРЕВЫШАЮТ САМУ СУММУ ЗАДОЛЖЕННОСТИ, ТО ЗАНИМАТЬСЯ ВЗЫСКАНИЕМ НЕ СЛЕДУЕТ. Банк частный. А частник всегда считает деньги в своём кармане. Пенсионный фонд - структура государственная. А государственные деньги не считает никто, в том числе и законодатели.

6 февр 2019 в 18:16

Дурдом...!!!

Гость
6 февр 2019 в 18:36

Зато, если пенсионный фонд не доплатит,потому что там такие тёти сидят,которые даже корректно не могут информацию в программу внести или не на те кнопочки тыкают,то Вы,дорогие пенсионеры,замаетесь своё получать!!! Тем более,в добровольном порядке!

Гость
6 февр 2019 в 18:18

Не свои же деньги ПФР тратит)

Чепига
6 февр 2019 в 18:36

У нас довольно много глупых и абсурдных требований в законах.
Никак не могут их оптимизировать.
Могут только принимать законы про оскорбление гос. служащих.

Гость
6 февр 2019 в 18:46

Бюрократия в худшем проявлении. А не судьба была скорректировать на переплаченную сумму выплаты за последующие периоды?? И для этой фигни они содержат специальных сотрудников на наши налоги!

Гость
6 февр 2019 в 18:45

Минимальная монета помоему сейчас 10 копеек. Пусть требует сдачи 7 копеек, а если не смогут сдать, то в суд. Всё как говорится по закону. Очень интересно было бы.

Гость
6 февр 2019 в 19:10

А то,что государство во главе с великим вождем украло пенсии у каждого гражданина куда писать?

Гость
6 февр 2019 в 19:07

А соц.страх лучше что ли? Каждый месяц высылает мне письмо, почтальоном в дверь!!!, что мне начислен и перечислен минимум пособий на ребёнка до 1,5 лет!!! Так через дней 15 после зачисления! ЗАЧЕМ?!?!? Какая в этом письме нужда? Цена только почтового отправления 55 рублей!!! Ещё сидит же сотрудник гос. Стул греет и бумагу портит гос.краской. Добавьте к пособию эти 50 руб. Счастья будет заметно больше! А про пенсионный, то же как то 0,4 копейки по налогам не доплатила Года четыре назад пришло огромное письмо с актом сверки на 7 листах, заказным письмом....они на эту копейку сколько денег потратили!!! Рациональности в бюджете ноль!

Гость
6 февр 2019 в 19:57

Дак отдайте коллекторам пусть взыскиваются. Скотская система.

прохожий
6 февр 2019 в 18:27

Сейчас наименьшая денежная единица - 10коп . Но тоже очень редкая удача для нумизмата. Там 0 недопечатали наверняка. Просто очепятка.

Гость
6 февр 2019 в 19:11

А приставов загрузили по такой проблеме ? Гнилье .

очередь к терапевту..
6 февр 2019 в 19:03

Зато на бланк А4 и конверт потратились,не пожалели!!!

Гость
6 февр 2019 в 19:31

А мне Пенсионный фонд раз прислал письмо о том, что сделали мне надбавку к пенсии 1копейку! Очень "радостно" стало на душе. Жаль, не сохранила это письмо ). Работают пенсионщики честно в поте лица.

Гость
6 февр 2019 в 21:05

ПФ Позорный Фонд Росии

Прораб
6 февр 2019 в 18:37

Ну не доплатите эти 3 копейки в следующий раз. Сделайте корректировку и приведите все к нулю. Так же, официальным письмом, проинформируйте гражданина и все! Сами ошиблись, сами исправьте и будет Вам честь и хвала.

Гость
6 февр 2019 в 18:51

Они больше денег потратили на письмо, бумагу и т.д. Бред какой..

Гость
6 февр 2019 в 19:03

Официально. Антон Дроздов, председатель Пенсионного фонда РФ. Официальный доход за 2018 год – 3 940 107 рублей. В личной собственности – три земельных участка, два жилых дома. На жену записаны «Мерседес» и «Лексус», в пользовании семьи из трех человек, включая несовершеннолетнего ребенка, – семикомнатная (!) квартира площадью 335 квадратных метров и дача...

Гость
7 февр 2019 в 11:00

Нет, просто эти деньги не доплатили директору пенсионного фонда, а он и так бедствует, на свою нищенскую зарплату!

Гость
6 февр 2019 в 18:56

А я налоги в ноль заплатил. Переплата даже 74 копейки висит. И вдруг задолженность в личном кабинете образовалась 7 копеек

Гость
6 февр 2019 в 18:54

Только если учесть, что банк не возьмет квитанцию на 0.03 коп это во-первых, а во вторых в Сбербанке действует комиссия 2% но не менее 50 руб за платеж. Я бы послала это ПФР далеко и подальше)))

Гость
6 февр 2019 в 20:41

У меня, конечно, не 3 копейки, а 91 коп, и не пфр, а налоговая. Но именно по этой причине, что они три копейки не простят, долблю налоговую своими онлайн обращениями, что они мне должны 91 коп. Типа, будьте любезны, что будем делать с моей переплатой, верните мне переплату, и тд. Вот из принципа их достаю, они мне уже 3 отписки написали, я 4ю им закинул.

6 февр 2019 в 20:06

Зато сколько пенсионеров на..., простите, обманули с размером начисленной непонятно как пенсии, не считают. Далеко не тремя копейками пахнет!

Гость
7 февр 2019 в 00:22

Переплата появилась по вине ПФР, у каждой ошибки есть Фамилия, вот пусть эта гражданка и оплачивает свою ошибку. Это ж как с зарплатой, если бухгалтер неверно начислил работнику, то вернуть ее работник может только добровольно. Не захочет возвращать, бухгалтер будет сам вносить. А тут умные...обязан

Гость
6 февр 2019 в 20:48

Идиотизм крепчает

житель Че
6 февр 2019 в 20:51

А пенсионер на трамвай потратиться их это не интнресует

Гость
6 февр 2019 в 20:59

Да ладно, мне ИФНС постоянно присылает то пеню на 1 копейку, то 1 руб. доплату по налогам просит. Про этот 1 руб уже к инспектору ходила, спрашивала. В ответ - всё на усмотрение инспектора, т.е. кто-то прощает этот 1 руб, кто-то выставляет требования, этот рубль возникает чисто технически из-за математических расчетов.

Гость
7 февр 2019 в 00:25

Я бы жалобу в головной ПФР написал, очень действенный способ. Сразу же проблема с переплатой в 3 коп решилась бы. И еще бы извинились

Гость
7 февр 2019 в 00:25

Не пойму, что поиздеваться над пенсионеров решили. В голове не укладывается, что творится, куда катимся.

Гость
7 февр 2019 в 00:35

На маму (пенсионер) завели исполнительное производство. Задолженность Налог 0.02 руб., госпошлина за взыскание 200 рублей. С каждого платежа комиссия.

Гость
7 февр 2019 в 02:18

Цирк уехал , клоуны остались. Дурдом.

Гость
7 февр 2019 в 08:30

Эту работницу ПФР отправить на комиссию на Кузнецова 2.

Гость
7 февр 2019 в 08:35

Неадекваты!!! Вам место в дурдоме. Ладно бумага, конверт и Услуги почты в тысячи раз уже превосходят сумму долга. А работа этой машины ПФ, Офисы, компьютеры, специалисты, электричество... себестоимость одного такого письма в МИЛЛИОНЫ раз превосходят сумму долга!!! Издевательство над пенсионерами и здравым смыслом

Гость
7 февр 2019 в 09:09

Пусть они докажут, что это ошибка пенса, а не бухгалтерии ПФР.))

Гость
7 февр 2019 в 10:51

Почему человек должен куда то идти и чего то оплачивать? Пускай через суд получают.

Гость
7 февр 2019 в 11:48

400-фз: если переплата образовалась из-за счётной ошибки Пенсионного Фонда, пенсионер ничего возвращать не должен. Оборзели.