17 сентября пятница
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (140)

6 фев 2019 в 18:16

Дурдом...!!!

6 фев 2019 в 18:16

Дурдом...!!!

Гость
6 фев 2019 в 18:18

Не свои же деньги ПФР тратит)

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2019 в 18:22

А пересчитать за следующий месяц не судьба?

ОТВЕТИТЬ
прохожий
6 фев 2019 в 18:27

Сейчас наименьшая денежная единица - 10коп . Но тоже очень редкая удача для нумизмата. Там 0 недопечатали наверняка. Просто очепятка.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
6 фев 2019 в 18:27

Вот это точно, заставь дурака богу молиться, так он и лоб расшибёт... Работал я в коммерческом банке. Так там в инструкции очень чётко было прописано, что если ЗАТРАТЫ НА ВЗЫСКАНИЕ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПРЕВЫШАЮТ САМУ СУММУ ЗАДОЛЖЕННОСТИ, ТО ЗАНИМАТЬСЯ ВЗЫСКАНИЕМ НЕ СЛЕДУЕТ. Банк частный. А частник всегда считает деньги в своём кармане. Пенсионный фонд - структура государственная. А государственные деньги не считает никто, в том числе и законодатели.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2019 в 18:29

3 копейки не могу, есть только 10, но тогда пенсионный фонд мне опять должен будет 7

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2019 в 18:31

Еще не подсчитали стоимость рабочего времени сотрудников ПФР которые "трудились" над данным письмом. Неплохо было бы если соответствующие органы проверили бы эффективность такого "контроля расходования средств Пенсионного фонда России".

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2019 в 18:36

Зато, если пенсионный фонд не доплатит,потому что там такие тёти сидят,которые даже корректно не могут информацию в программу внести или не на те кнопочки тыкают,то Вы,дорогие пенсионеры,замаетесь своё получать!!! Тем более,в добровольном порядке!

ОТВЕТИТЬ
Чепига
6 фев 2019 в 18:36

У нас довольно много глупых и абсурдных требований в законах.
Никак не могут их оптимизировать.
Могут только принимать законы про оскорбление гос. служащих.

Прораб
6 фев 2019 в 18:37

Ну не доплатите эти 3 копейки в следующий раз. Сделайте корректировку и приведите все к нулю. Так же, официальным письмом, проинформируйте гражданина и все! Сами ошиблись, сами исправьте и будет Вам честь и хвала.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2019 в 18:37

На письмо больше денег потратили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2019 в 18:41

Государство готово за 3 копейки удавиться. А мне на заправке каждый раз по 10-23 копейки сдачи не дают и считают что это нормально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2019 в 18:45

Минимальная монета помоему сейчас 10 копеек. Пусть требует сдачи 7 копеек, а если не смогут сдать, то в суд. Всё как говорится по закону. Очень интересно было бы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2019 в 18:46

Бюрократия в худшем проявлении. А не судьба была скорректировать на переплаченную сумму выплаты за последующие периоды?? И для этой фигни они содержат специальных сотрудников на наши налоги!

Гость
6 фев 2019 в 18:51

Они больше денег потратили на письмо, бумагу и т.д. Бред какой..

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2019 в 18:54

Только если учесть, что банк не возьмет квитанцию на 0.03 коп это во-первых, а во вторых в Сбербанке действует комиссия 2% но не менее 50 руб за платеж. Я бы послала это ПФР далеко и подальше)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2019 в 18:56

А я налоги в ноль заплатил. Переплата даже 74 копейки висит. И вдруг задолженность в личном кабинете образовалась 7 копеек

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2019 в 19:03

Официально. Антон Дроздов, председатель Пенсионного фонда РФ. Официальный доход за 2018 год – 3 940 107 рублей. В личной собственности – три земельных участка, два жилых дома. На жену записаны «Мерседес» и «Лексус», в пользовании семьи из трех человек, включая несовершеннолетнего ребенка, – семикомнатная (!) квартира площадью 335 квадратных метров и дача...

ОТВЕТИТЬ
очередь к терапевту..
6 фев 2019 в 19:03

Зато на бланк А4 и конверт потратились,не пожалели!!!

Ольга
6 фев 2019 в 19:06

Цитирую потрясающее объяснение пенсионного фонда: В случае, если по каким-либо причинам пенсия выплачена в размере, который превышает установленный, образуется излишне выплаченная сумма пенсии. Ключевые слова "по каким либо причинам". Так вот причина как раз в ошибке фонда пенсионного. Вот пусть и платит тот, кто ошибку совершил. По моему логично! нет?

Оригинал материала: https://74.ru/text/gorod/65924301/?from=centerleftcol_old

Гость
6 фев 2019 в 19:07

А соц.страх лучше что ли? Каждый месяц высылает мне письмо, почтальоном в дверь!!!, что мне начислен и перечислен минимум пособий на ребёнка до 1,5 лет!!! Так через дней 15 после зачисления! ЗАЧЕМ?!?!? Какая в этом письме нужда? Цена только почтового отправления 55 рублей!!! Ещё сидит же сотрудник гос. Стул греет и бумагу портит гос.краской. Добавьте к пособию эти 50 руб. Счастья будет заметно больше! А про пенсионный, то же как то 0,4 копейки по налогам не доплатила Года четыре назад пришло огромное письмо с актом сверки на 7 листах, заказным письмом....они на эту копейку сколько денег потратили!!! Рациональности в бюджете ноль!

Гость
6 фев 2019 в 19:10

А то,что государство во главе с великим вождем украло пенсии у каждого гражданина куда писать?

Гость
6 фев 2019 в 19:11

А приставов загрузили по такой проблеме ? Гнилье .

Гость
6 фев 2019 в 19:31

А мне Пенсионный фонд раз прислал письмо о том, что сделали мне надбавку к пенсии 1копейку! Очень "радостно" стало на душе. Жаль, не сохранила это письмо ). Работают пенсионщики честно в поте лица.

Гость
6 фев 2019 в 19:57

Дак отдайте коллекторам пусть взыскиваются. Скотская система.

Фото пользователя
6 фев 2019 в 20:06

Зато сколько пенсионеров на..., простите, обманули с размером начисленной непонятно как пенсии, не считают. Далеко не тремя копейками пахнет!

Гость
6 фев 2019 в 20:41

У меня, конечно, не 3 копейки, а 91 коп, и не пфр, а налоговая. Но именно по этой причине, что они три копейки не простят, долблю налоговую своими онлайн обращениями, что они мне должны 91 коп. Типа, будьте любезны, что будем делать с моей переплатой, верните мне переплату, и тд. Вот из принципа их достаю, они мне уже 3 отписки написали, я 4ю им закинул.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2019 в 20:48

Идиотизм крепчает

житель Че
6 фев 2019 в 20:51

А пенсионер на трамвай потратиться их это не интнресует

Гость
6 фев 2019 в 20:59

Да ладно, мне ИФНС постоянно присылает то пеню на 1 копейку, то 1 руб. доплату по налогам просит. Про этот 1 руб уже к инспектору ходила, спрашивала. В ответ - всё на усмотрение инспектора, т.е. кто-то прощает этот 1 руб, кто-то выставляет требования, этот рубль возникает чисто технически из-за математических расчетов.

Гость
6 фев 2019 в 21:05

ПФ Позорный Фонд Росии

ольга
6 фев 2019 в 22:14

а вот после пенсионной реформы пенсионеров совсем не останется: вымрут как вид. И куда горемыки бедные сотрудники ПФР денутся? А их дворцы кому достанутся? Вот они по 3 копеечки и собирают

Гость
6 фев 2019 в 22:19

Ха! Ха! Ха! Пф. России

Гость
6 фев 2019 в 22:36

Заплатить им 10 коп. и потребовать 7 коп. сдачи.

Гость
6 фев 2019 в 23:39

3 копейки это круто__)) у меня еще круче было 0,01 коппейки прислали. я поехал и спросил как такая сумма выглядеть хоть должна))ответ меня потряс оплатите рубль и не парьтесь)

Гость
7 фев 2019 в 00:22

Переплата появилась по вине ПФР, у каждой ошибки есть Фамилия, вот пусть эта гражданка и оплачивает свою ошибку. Это ж как с зарплатой, если бухгалтер неверно начислил работнику, то вернуть ее работник может только добровольно. Не захочет возвращать, бухгалтер будет сам вносить. А тут умные...обязан

Гость
7 фев 2019 в 00:25

Я бы жалобу в головной ПФР написал, очень действенный способ. Сразу же проблема с переплатой в 3 коп решилась бы. И еще бы извинились

Гость
7 фев 2019 в 00:25

Не пойму, что поиздеваться над пенсионеров решили. В голове не укладывается, что творится, куда катимся.

борк
7 фев 2019 в 00:31

больше потратили на извещение о долге,чем сам долг

Гость
7 фев 2019 в 00:35

На маму (пенсионер) завели исполнительное производство. Задолженность Налог 0.02 руб., госпошлина за взыскание 200 рублей. С каждого платежа комиссия.

Гость
7 фев 2019 в 02:18

Цирк уехал , клоуны остались. Дурдом.

Гость
7 фев 2019 в 08:16

Пусть с пола поднимут 10 копеек, еще и в плюсе останутся

Гость
7 фев 2019 в 08:30

Эту работницу ПФР отправить на комиссию на Кузнецова 2.

Гость
7 фев 2019 в 08:35

Неадекваты!!! Вам место в дурдоме. Ладно бумага, конверт и Услуги почты в тысячи раз уже превосходят сумму долга. А работа этой машины ПФ, Офисы, компьютеры, специалисты, электричество... себестоимость одного такого письма в МИЛЛИОНЫ раз превосходят сумму долга!!! Издевательство над пенсионерами и здравым смыслом

Гость
7 фев 2019 в 08:39

Три копейки пенсионеру переплатили? Ужас, удавиться можно - неплохая для вашей конторы идея, кстати

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2019 в 09:05

Мда... когда сообщить о переплате стоит на несколько порядков дороже чем сама переплата...
"намерены взыскивать переплату с граждан, даже если её размер составляет одну копейку."
А не проще(и значительно дешевле) со следующей пенсии списать? Это же сплошные расходы. Акция - разори ПРФ...

Гость
7 фев 2019 в 09:09

Пусть они докажут, что это ошибка пенса, а не бухгалтерии ПФР.))

Гость
7 фев 2019 в 09:12

Такие новости отвлекают от реальных ужасных деяний в России со стороны чинуш.

Гость
7 фев 2019 в 09:33

Ха, 3 копейки. Мне прислалили письмо с требованием оплатить долг в ОДНУ копейку

Гость