28 января пятница
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (140)

Фото пользователя
6 фев 2019 в 18:37

На письмо больше денег потратили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2019 в 18:41

Государство готово за 3 копейки удавиться. А мне на заправке каждый раз по 10-23 копейки сдачи не дают и считают что это нормально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2019 в 18:45

Минимальная монета помоему сейчас 10 копеек. Пусть требует сдачи 7 копеек, а если не смогут сдать, то в суд. Всё как говорится по закону. Очень интересно было бы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2019 в 18:46

Бюрократия в худшем проявлении. А не судьба была скорректировать на переплаченную сумму выплаты за последующие периоды?? И для этой фигни они содержат специальных сотрудников на наши налоги!

Гость
6 фев 2019 в 18:51

Они больше денег потратили на письмо, бумагу и т.д. Бред какой..

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2019 в 18:54

Только если учесть, что банк не возьмет квитанцию на 0.03 коп это во-первых, а во вторых в Сбербанке действует комиссия 2% но не менее 50 руб за платеж. Я бы послала это ПФР далеко и подальше)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2019 в 18:56

А я налоги в ноль заплатил. Переплата даже 74 копейки висит. И вдруг задолженность в личном кабинете образовалась 7 копеек

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2019 в 19:03

Официально. Антон Дроздов, председатель Пенсионного фонда РФ. Официальный доход за 2018 год – 3 940 107 рублей. В личной собственности – три земельных участка, два жилых дома. На жену записаны «Мерседес» и «Лексус», в пользовании семьи из трех человек, включая несовершеннолетнего ребенка, – семикомнатная (!) квартира площадью 335 квадратных метров и дача...

ОТВЕТИТЬ
очередь к терапевту..
6 фев 2019 в 19:03

Зато на бланк А4 и конверт потратились,не пожалели!!!

Ольга
6 фев 2019 в 19:06

Цитирую потрясающее объяснение пенсионного фонда: В случае, если по каким-либо причинам пенсия выплачена в размере, который превышает установленный, образуется излишне выплаченная сумма пенсии. Ключевые слова "по каким либо причинам". Так вот причина как раз в ошибке фонда пенсионного. Вот пусть и платит тот, кто ошибку совершил. По моему логично! нет?

Оригинал материала: https://74.ru/text/gorod/65924301/?from=centerleftcol_old

Гость
6 фев 2019 в 19:07

А соц.страх лучше что ли? Каждый месяц высылает мне письмо, почтальоном в дверь!!!, что мне начислен и перечислен минимум пособий на ребёнка до 1,5 лет!!! Так через дней 15 после зачисления! ЗАЧЕМ?!?!? Какая в этом письме нужда? Цена только почтового отправления 55 рублей!!! Ещё сидит же сотрудник гос. Стул греет и бумагу портит гос.краской. Добавьте к пособию эти 50 руб. Счастья будет заметно больше! А про пенсионный, то же как то 0,4 копейки по налогам не доплатила Года четыре назад пришло огромное письмо с актом сверки на 7 листах, заказным письмом....они на эту копейку сколько денег потратили!!! Рациональности в бюджете ноль!

Гость
6 фев 2019 в 19:10

А то,что государство во главе с великим вождем украло пенсии у каждого гражданина куда писать?

Гость
6 фев 2019 в 19:11

А приставов загрузили по такой проблеме ? Гнилье .

Гость
6 фев 2019 в 19:31

А мне Пенсионный фонд раз прислал письмо о том, что сделали мне надбавку к пенсии 1копейку! Очень "радостно" стало на душе. Жаль, не сохранила это письмо ). Работают пенсионщики честно в поте лица.

Гость
6 фев 2019 в 19:57

Дак отдайте коллекторам пусть взыскиваются. Скотская система.

Фото пользователя
6 фев 2019 в 20:06

Зато сколько пенсионеров на..., простите, обманули с размером начисленной непонятно как пенсии, не считают. Далеко не тремя копейками пахнет!

Гость
6 фев 2019 в 20:41

У меня, конечно, не 3 копейки, а 91 коп, и не пфр, а налоговая. Но именно по этой причине, что они три копейки не простят, долблю налоговую своими онлайн обращениями, что они мне должны 91 коп. Типа, будьте любезны, что будем делать с моей переплатой, верните мне переплату, и тд. Вот из принципа их достаю, они мне уже 3 отписки написали, я 4ю им закинул.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2019 в 20:48

Идиотизм крепчает

житель Че
6 фев 2019 в 20:51

А пенсионер на трамвай потратиться их это не интнресует

Гость
6 фев 2019 в 20:59

Да ладно, мне ИФНС постоянно присылает то пеню на 1 копейку, то 1 руб. доплату по налогам просит. Про этот 1 руб уже к инспектору ходила, спрашивала. В ответ - всё на усмотрение инспектора, т.е. кто-то прощает этот 1 руб, кто-то выставляет требования, этот рубль возникает чисто технически из-за математических расчетов.

Гость
6 фев 2019 в 21:05

ПФ Позорный Фонд Росии

ольга
6 фев 2019 в 22:14

а вот после пенсионной реформы пенсионеров совсем не останется: вымрут как вид. И куда горемыки бедные сотрудники ПФР денутся? А их дворцы кому достанутся? Вот они по 3 копеечки и собирают

Гость
6 фев 2019 в 22:19

Ха! Ха! Ха! Пф. России

Гость
6 фев 2019 в 22:36

Заплатить им 10 коп. и потребовать 7 коп. сдачи.

Гость
6 фев 2019 в 23:39

3 копейки это круто__)) у меня еще круче было 0,01 коппейки прислали. я поехал и спросил как такая сумма выглядеть хоть должна))ответ меня потряс оплатите рубль и не парьтесь)

Гость
7 фев 2019 в 00:22

Переплата появилась по вине ПФР, у каждой ошибки есть Фамилия, вот пусть эта гражданка и оплачивает свою ошибку. Это ж как с зарплатой, если бухгалтер неверно начислил работнику, то вернуть ее работник может только добровольно. Не захочет возвращать, бухгалтер будет сам вносить. А тут умные...обязан

Гость
7 фев 2019 в 00:25

Я бы жалобу в головной ПФР написал, очень действенный способ. Сразу же проблема с переплатой в 3 коп решилась бы. И еще бы извинились

Гость
7 фев 2019 в 00:25

Не пойму, что поиздеваться над пенсионеров решили. В голове не укладывается, что творится, куда катимся.

борк
7 фев 2019 в 00:31

больше потратили на извещение о долге,чем сам долг

Гость
7 фев 2019 в 00:35

На маму (пенсионер) завели исполнительное производство. Задолженность Налог 0.02 руб., госпошлина за взыскание 200 рублей. С каждого платежа комиссия.

Гость
7 фев 2019 в 02:18

Цирк уехал , клоуны остались. Дурдом.

Гость
7 фев 2019 в 08:16

Пусть с пола поднимут 10 копеек, еще и в плюсе останутся

Гость
7 фев 2019 в 08:30

Эту работницу ПФР отправить на комиссию на Кузнецова 2.

Гость
7 фев 2019 в 08:35

Неадекваты!!! Вам место в дурдоме. Ладно бумага, конверт и Услуги почты в тысячи раз уже превосходят сумму долга. А работа этой машины ПФ, Офисы, компьютеры, специалисты, электричество... себестоимость одного такого письма в МИЛЛИОНЫ раз превосходят сумму долга!!! Издевательство над пенсионерами и здравым смыслом

Гость
7 фев 2019 в 08:39

Три копейки пенсионеру переплатили? Ужас, удавиться можно - неплохая для вашей конторы идея, кстати

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2019 в 09:05

Мда... когда сообщить о переплате стоит на несколько порядков дороже чем сама переплата...
"намерены взыскивать переплату с граждан, даже если её размер составляет одну копейку."
А не проще(и значительно дешевле) со следующей пенсии списать? Это же сплошные расходы. Акция - разори ПРФ...

Гость
7 фев 2019 в 09:09

Пусть они докажут, что это ошибка пенса, а не бухгалтерии ПФР.))

Гость
7 фев 2019 в 09:12

Такие новости отвлекают от реальных ужасных деяний в России со стороны чинуш.

Гость
7 фев 2019 в 09:33

Ха, 3 копейки. Мне прислалили письмо с требованием оплатить долг в ОДНУ копейку

Гость
7 фев 2019 в 09:47

Видимо мужику слава обманутого пенсионера не дает покоя... о нем уже в новостях даже сказали.....В чем проблема, заплати ты 3 копейки ...

Александр
7 фев 2019 в 10:32

Так, наверное, это проблемы ПФ РФ??? ну дали вы на 3 копейки больше. в следующий раз дайте на 3 копейки меньше с сопроводительным письмом и все дела. По крайней мере заставлять человека идти куда-то, чтобы вернуть вам 3 копейки - в корне неверный подход! ИМХО!

Гость
7 фев 2019 в 10:51

Почему человек должен куда то идти и чего то оплачивать? Пускай через суд получают.

Гость
7 фев 2019 в 11:00

Нет, просто эти деньги не доплатили директору пенсионного фонда, а он и так бедствует, на свою нищенскую зарплату!

Гость
7 фев 2019 в 11:45

Лучше бы за своими тратами следили, пенсионный миллиардами ворует, срамота

Гость
7 фев 2019 в 11:48

400-фз: если переплата образовалась из-за счётной ошибки Пенсионного Фонда, пенсионер ничего возвращать не должен. Оборзели.

Ловец Ящериц
7 фев 2019 в 11:57

Невероятный маразм. Не говоря уж о том что монета-копейка уже давно не чеканится.

Гость
7 фев 2019 в 12:49

Они больше средств на отправку уведомления потратили, чем намереваются вернуть.

Гость
7 фев 2019 в 13:07

А я заплатила налог,и зачем то зашла в свой личный кабинет,а там сразу открылось какая-то страшная надпись большими буквами,что "у вас долг",оказалось,что 10 копеек.Ну думаю ладно,попыталась перевести онлайн,система не сработала с такой суммой.Пришлось идти в налоговую,потом в банк,я потеряла массу времени.А в налоговой так и сказали,что нужно обязательно погасить задолженность,даже 10 копеек.

Виктория
7 фев 2019 в 14:04

пенсионный фонд - жжет! А что же они свои миллионы раскрывают только после того, как эти миллионы в миллиарды превращаются, да и то, не могут найти счета, конечно три копейки найти легко, а еще, какими купюрами им выплатить? 5 копеек есть, вот пусть дадут старику сдачу 2 копейки. Как же все это гадко! И еще, мне противно, что чтобы сделать комментарий, я должна доказать, что я не робот, не случайный прохожий. Дайте достойную пенсию и не воруйте, господа работники пенсионных фондов!

Гость
7 фев 2019 в 14:29

За эти 3 копейки за перевод денег ещё 30 рублей комиссии с пенсионера удержат

Зина
7 фев 2019 в 14:58

Кто переплатил, тот и должен отвечать. За халатность на рабочем месте! При чём тут простые люди, а тем более пенсионеры. Что им дали, то они и взяли.