25 октября понедельник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (140)
Гость
6 фев 2019 в 18:14

за пенсионерами следят до последней копейки,а когда воруют миллиарды, "ничего не вижу,ничего не слышу,ничего никому не скажу....."

ОТВЕТИТЬ
литератор
6 фев 2019 в 18:05

срамота!!!! а не пенсионный фонд!!!! за свои ошибки пусть платит сам!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2019 в 18:05

Идиотизм

Гость
6 фев 2019 в 18:08

Вот поэтому я попросил их вернуть 15 копеек, которые я им переплатил!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2019 в 18:00

Дурдом во всей красе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2019 в 18:22

А пересчитать за следующий месяц не судьба?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2019 в 18:07

Дурдом!

гость
6 фев 2019 в 17:55

Ой, Вань! Смотри, какие клоуны!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2019 в 18:29

3 копейки не могу, есть только 10, но тогда пенсионный фонд мне опять должен будет 7

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2019 в 18:31

Еще не подсчитали стоимость рабочего времени сотрудников ПФР которые "трудились" над данным письмом. Неплохо было бы если соответствующие органы проверили бы эффективность такого "контроля расходования средств Пенсионного фонда России".

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2019 в 18:16

Дурдом...!!!

Ольга
6 фев 2019 в 19:06

Цитирую потрясающее объяснение пенсионного фонда: В случае, если по каким-либо причинам пенсия выплачена в размере, который превышает установленный, образуется излишне выплаченная сумма пенсии. Ключевые слова "по каким либо причинам". Так вот причина как раз в ошибке фонда пенсионного. Вот пусть и платит тот, кто ошибку совершил. По моему логично! нет?

Оригинал материала: https://74.ru/text/gorod/65924301/?from=centerleftcol_old

Фото пользователя
6 фев 2019 в 18:37

На письмо больше денег потратили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2019 в 18:41

Государство готово за 3 копейки удавиться. А мне на заправке каждый раз по 10-23 копейки сдачи не дают и считают что это нормально.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
6 фев 2019 в 18:27

Вот это точно, заставь дурака богу молиться, так он и лоб расшибёт... Работал я в коммерческом банке. Так там в инструкции очень чётко было прописано, что если ЗАТРАТЫ НА ВЗЫСКАНИЕ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПРЕВЫШАЮТ САМУ СУММУ ЗАДОЛЖЕННОСТИ, ТО ЗАНИМАТЬСЯ ВЗЫСКАНИЕМ НЕ СЛЕДУЕТ. Банк частный. А частник всегда считает деньги в своём кармане. Пенсионный фонд - структура государственная. А государственные деньги не считает никто, в том числе и законодатели.

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2019 в 18:16

Дурдом...!!!

Гость
6 фев 2019 в 18:36

Зато, если пенсионный фонд не доплатит,потому что там такие тёти сидят,которые даже корректно не могут информацию в программу внести или не на те кнопочки тыкают,то Вы,дорогие пенсионеры,замаетесь своё получать!!! Тем более,в добровольном порядке!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2019 в 18:18

Не свои же деньги ПФР тратит)

ОТВЕТИТЬ
Чепига
6 фев 2019 в 18:36

У нас довольно много глупых и абсурдных требований в законах.
Никак не могут их оптимизировать.
Могут только принимать законы про оскорбление гос. служащих.

Гость
6 фев 2019 в 18:46

Бюрократия в худшем проявлении. А не судьба была скорректировать на переплаченную сумму выплаты за последующие периоды?? И для этой фигни они содержат специальных сотрудников на наши налоги!

Гость
6 фев 2019 в 18:45

Минимальная монета помоему сейчас 10 копеек. Пусть требует сдачи 7 копеек, а если не смогут сдать, то в суд. Всё как говорится по закону. Очень интересно было бы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2019 в 19:10

А то,что государство во главе с великим вождем украло пенсии у каждого гражданина куда писать?

Гость
6 фев 2019 в 19:07

А соц.страх лучше что ли? Каждый месяц высылает мне письмо, почтальоном в дверь!!!, что мне начислен и перечислен минимум пособий на ребёнка до 1,5 лет!!! Так через дней 15 после зачисления! ЗАЧЕМ?!?!? Какая в этом письме нужда? Цена только почтового отправления 55 рублей!!! Ещё сидит же сотрудник гос. Стул греет и бумагу портит гос.краской. Добавьте к пособию эти 50 руб. Счастья будет заметно больше! А про пенсионный, то же как то 0,4 копейки по налогам не доплатила Года четыре назад пришло огромное письмо с актом сверки на 7 листах, заказным письмом....они на эту копейку сколько денег потратили!!! Рациональности в бюджете ноль!

Гость
6 фев 2019 в 19:57

Дак отдайте коллекторам пусть взыскиваются. Скотская система.

прохожий
6 фев 2019 в 18:27

Сейчас наименьшая денежная единица - 10коп . Но тоже очень редкая удача для нумизмата. Там 0 недопечатали наверняка. Просто очепятка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2019 в 19:11

А приставов загрузили по такой проблеме ? Гнилье .

очередь к терапевту..
6 фев 2019 в 19:03

Зато на бланк А4 и конверт потратились,не пожалели!!!

Гость
6 фев 2019 в 19:31

А мне Пенсионный фонд раз прислал письмо о том, что сделали мне надбавку к пенсии 1копейку! Очень "радостно" стало на душе. Жаль, не сохранила это письмо ). Работают пенсионщики честно в поте лица.

Гость
6 фев 2019 в 21:05

ПФ Позорный Фонд Росии

Прораб
6 фев 2019 в 18:37

Ну не доплатите эти 3 копейки в следующий раз. Сделайте корректировку и приведите все к нулю. Так же, официальным письмом, проинформируйте гражданина и все! Сами ошиблись, сами исправьте и будет Вам честь и хвала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2019 в 18:51

Они больше денег потратили на письмо, бумагу и т.д. Бред какой..

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2019 в 19:03

Официально. Антон Дроздов, председатель Пенсионного фонда РФ. Официальный доход за 2018 год – 3 940 107 рублей. В личной собственности – три земельных участка, два жилых дома. На жену записаны «Мерседес» и «Лексус», в пользовании семьи из трех человек, включая несовершеннолетнего ребенка, – семикомнатная (!) квартира площадью 335 квадратных метров и дача...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2019 в 11:00

Нет, просто эти деньги не доплатили директору пенсионного фонда, а он и так бедствует, на свою нищенскую зарплату!

Гость
6 фев 2019 в 18:56

А я налоги в ноль заплатил. Переплата даже 74 копейки висит. И вдруг задолженность в личном кабинете образовалась 7 копеек

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2019 в 18:54

Только если учесть, что банк не возьмет квитанцию на 0.03 коп это во-первых, а во вторых в Сбербанке действует комиссия 2% но не менее 50 руб за платеж. Я бы послала это ПФР далеко и подальше)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2019 в 20:41

У меня, конечно, не 3 копейки, а 91 коп, и не пфр, а налоговая. Но именно по этой причине, что они три копейки не простят, долблю налоговую своими онлайн обращениями, что они мне должны 91 коп. Типа, будьте любезны, что будем делать с моей переплатой, верните мне переплату, и тд. Вот из принципа их достаю, они мне уже 3 отписки написали, я 4ю им закинул.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2019 в 20:06

Зато сколько пенсионеров на..., простите, обманули с размером начисленной непонятно как пенсии, не считают. Далеко не тремя копейками пахнет!

Гость
7 фев 2019 в 00:22

Переплата появилась по вине ПФР, у каждой ошибки есть Фамилия, вот пусть эта гражданка и оплачивает свою ошибку. Это ж как с зарплатой, если бухгалтер неверно начислил работнику, то вернуть ее работник может только добровольно. Не захочет возвращать, бухгалтер будет сам вносить. А тут умные...обязан

Гость
6 фев 2019 в 20:48

Идиотизм крепчает

житель Че
6 фев 2019 в 20:51

А пенсионер на трамвай потратиться их это не интнресует

Гость
6 фев 2019 в 20:59

Да ладно, мне ИФНС постоянно присылает то пеню на 1 копейку, то 1 руб. доплату по налогам просит. Про этот 1 руб уже к инспектору ходила, спрашивала. В ответ - всё на усмотрение инспектора, т.е. кто-то прощает этот 1 руб, кто-то выставляет требования, этот рубль возникает чисто технически из-за математических расчетов.

Гость
7 фев 2019 в 00:25

Не пойму, что поиздеваться над пенсионеров решили. В голове не укладывается, что творится, куда катимся.

Гость
7 фев 2019 в 00:25

Я бы жалобу в головной ПФР написал, очень действенный способ. Сразу же проблема с переплатой в 3 коп решилась бы. И еще бы извинились

Гость
7 фев 2019 в 00:35

На маму (пенсионер) завели исполнительное производство. Задолженность Налог 0.02 руб., госпошлина за взыскание 200 рублей. С каждого платежа комиссия.

Гость
7 фев 2019 в 02:18

Цирк уехал , клоуны остались. Дурдом.

Гость
7 фев 2019 в 08:30

Эту работницу ПФР отправить на комиссию на Кузнецова 2.

Гость
7 фев 2019 в 08:35

Неадекваты!!! Вам место в дурдоме. Ладно бумага, конверт и Услуги почты в тысячи раз уже превосходят сумму долга. А работа этой машины ПФ, Офисы, компьютеры, специалисты, электричество... себестоимость одного такого письма в МИЛЛИОНЫ раз превосходят сумму долга!!! Издевательство над пенсионерами и здравым смыслом

Гость
7 фев 2019 в 09:09

Пусть они докажут, что это ошибка пенса, а не бухгалтерии ПФР.))

Гость
7 фев 2019 в 10:51

Почему человек должен куда то идти и чего то оплачивать? Пускай через суд получают.

Гость
7 фев 2019 в 11:48

400-фз: если переплата образовалась из-за счётной ошибки Пенсионного Фонда, пенсионер ничего возвращать не должен. Оборзели.

Гость
7 фев 2019 в 12:49

Они больше средств на отправку уведомления потратили, чем намереваются вернуть.

Гость
7 фев 2019 в 08:39

Три копейки пенсионеру переплатили? Ужас, удавиться можно - неплохая для вашей конторы идея, кстати

ОТВЕТИТЬ
ольга
6 фев 2019 в 22:14

а вот после пенсионной реформы пенсионеров совсем не останется: вымрут как вид. И куда горемыки бедные сотрудники ПФР денутся? А их дворцы кому достанутся? Вот они по 3 копеечки и собирают

Гость
6 фев 2019 в 22:19

Ха! Ха! Ха! Пф. России

Гость
6 фев 2019 в 22:36

Заплатить им 10 коп. и потребовать 7 коп. сдачи.

Гость
6 фев 2019 в 23:39

3 копейки это круто__)) у меня еще круче было 0,01 коппейки прислали. я поехал и спросил как такая сумма выглядеть хоть должна))ответ меня потряс оплатите рубль и не парьтесь)

борк
7 фев 2019 в 00:31

больше потратили на извещение о долге,чем сам долг

Гость
7 фев 2019 в 08:16

Пусть с пола поднимут 10 копеек, еще и в плюсе останутся

Гость
7 фев 2019 в 09:05

Мда... когда сообщить о переплате стоит на несколько порядков дороже чем сама переплата...
"намерены взыскивать переплату с граждан, даже если её размер составляет одну копейку."
А не проще(и значительно дешевле) со следующей пенсии списать? Это же сплошные расходы. Акция - разори ПРФ...

Гость
7 фев 2019 в 09:12

Такие новости отвлекают от реальных ужасных деяний в России со стороны чинуш.

Гость
7 фев 2019 в 09:33

Ха, 3 копейки. Мне прислалили письмо с требованием оплатить долг в ОДНУ копейку

Александр
7 фев 2019 в 10:32

Так, наверное, это проблемы ПФ РФ??? ну дали вы на 3 копейки больше. в следующий раз дайте на 3 копейки меньше с сопроводительным письмом и все дела. По крайней мере заставлять человека идти куда-то, чтобы вернуть вам 3 копейки - в корне неверный подход! ИМХО!

Гость
7 фев 2019 в 11:45

Лучше бы за своими тратами следили, пенсионный миллиардами ворует, срамота

Ловец Ящериц
7 фев 2019 в 11:57

Невероятный маразм. Не говоря уж о том что монета-копейка уже давно не чеканится.

Гость
7 фев 2019 в 13:07

А я заплатила налог,и зачем то зашла в свой личный кабинет,а там сразу открылось какая-то страшная надпись большими буквами,что "у вас долг",оказалось,что 10 копеек.Ну думаю ладно,попыталась перевести онлайн,система не сработала с такой суммой.Пришлось идти в налоговую,потом в банк,я потеряла массу времени.А в налоговой так и сказали,что нужно обязательно погасить задолженность,даже 10 копеек.

Виктория
7 фев 2019 в 14:04

пенсионный фонд - жжет! А что же они свои миллионы раскрывают только после того, как эти миллионы в миллиарды превращаются, да и то, не могут найти счета, конечно три копейки найти легко, а еще, какими купюрами им выплатить? 5 копеек есть, вот пусть дадут старику сдачу 2 копейки. Как же все это гадко! И еще, мне противно, что чтобы сделать комментарий, я должна доказать, что я не робот, не случайный прохожий. Дайте достойную пенсию и не воруйте, господа работники пенсионных фондов!

Гость
7 фев 2019 в 14:29

За эти 3 копейки за перевод денег ещё 30 рублей комиссии с пенсионера удержат

Зина
7 фев 2019 в 14:58

Кто переплатил, тот и должен отвечать. За халатность на рабочем месте! При чём тут простые люди, а тем более пенсионеры. Что им дали, то они и взяли.

старик 13
7 фев 2019 в 16:03

потратить по их же словам за письмо 24 рубля это не расход.а 3 копейки это уже ущерб государственной казне,хорошо ещё не отдали под суд пенсионера за незаконное обогащение

Гость
7 фев 2019 в 16:19

Отправка письма дороже стоит

Гость
7 фев 2019 в 18:24

В 2000-м году нашему сотруднику несколько раз приходило письмо из налоговой с требованием " ....вернуть 00 руб 00 коп". В последнем письме было указано, что подают иск в суд о взыскании задолжности. Так вот он вынужден был пойти в банк и перевести эти 00руб 00коп.

Гость
7 фев 2019 в 19:30

Если в советское время конверт с маркой стоил 5 копеек, то из-за 3 копеек и не писали письма.
А сейчас надо же как то обосновывать бюджет ПФР.
Вот и шлют из-за 3 копеек письма счастья, пересылка которых по тарифам почты стоит от 20 до 50 рублей

Гость
7 фев 2019 в 19:39

За такой дурдом и маразм инициатора нужно гнать из конторы поганой метлой. Что бы других не заражал.

Владимир
7 фев 2019 в 20:30

ПФ всё правильно сделал.А из ПФ деньги не воруют,а списывают куда то. По документам эти деньги уходят законно. А 3 копейки по документам не законно переплатили. Вот и всё!

Гость
7 фев 2019 в 20:43

Три копейки - вот истинная цена интеллекту наших законодателей и исполнителей. Их смело можно заносить в книгу рекордов Гиннесса. Им не хватает ума внести поправки в закон или настроить программы на перерасчет излишних выплат или недоплат, чтобы учесть мелочь при следующем начислении. Изменить существующую систему хотя бы ради того, чтобы не позориться на весь мир с отправкой "писем счастья" за 24 рубля о возврате 3 копеек.

михаил
7 фев 2019 в 21:35

ерунда,я должен 0,04 копейки налоговой,ни один банк не может ЭТО перевести .За это мне закрыт выезд за рубеж.

Гость
7 фев 2019 в 22:32

моя тетя 72?года была прописана в советском районе Челябинска и получала пенсию 13 тысяч. Жила в проголоть всю старость. Когда ее парализовало 2 года назад, я ее забрала себе и прописала в Центральном районе. Меня удивило, что ее страховая часть пенсии стала 19500!!!!!!! Это без инвалидных и по уходу ( все вместе больше 25 тысяч). 17 лет ей недоплачивали 6500 ежемесячно!!!! она умерла недавно и при оформлении похоронных я спросила, как такое могло быть, мне ответили, что это человеческий фактор виноват!!!

Колян
7 фев 2019 в 22:44

Хитрожопый ПФР, они прекрасно знают что, при возвращении 03 коппейки будет с клиента взята комиссия. Ворье !

Барсук
8 фев 2019 в 00:45

Переплата - это ошибка ПФР. За свои ошибки каждый сам должен отвечать. В США, например, переплату до 9 долларов обратно не требуют. Но таковое случается крайне редко.

Гость
8 фев 2019 в 01:59

Глупо. Исполнители то при чем? Слили негатив на рядовых сотрудников, кстати получающих копейки. Они исполняли требования закона. Работу терять никто не хочет. Обязаны стребовать хоть полкопейки должны исполнить. Или призываете законы нарушать?

Гость
7 фев 2019 в 09:47

Видимо мужику слава обманутого пенсионера не дает покоя... о нем уже в новостях даже сказали.....В чем проблема, заплати ты 3 копейки ...

Загрузка...