27 ноября суббота
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (216)
7 фев 2019 в 18:36

70 человек ходит))) постройте садик , и туда детей , только 400 ходить будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2019 в 21:13

Когда больше нечего дать своему до нитки обобранному народу, начинают давить на религию и патриотизм

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2019 в 18:47

Детсад ? Не , надо опять храм лепить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2019 в 19:17

Жесть. Когда слушания проходили? Когда всех приглашали? Живу на этой улице, и в глаза не видела ни объявлений, ничего. Отлично одобрям-с делают. Лучше бы «парк» прибрали, а то как было - бывшее кладбище, так и сейчас кладбище, ничего нового, что напоминало бы парк. Провал двухметровой глубины не могут засыпать с правой стороны, ближе к Хохрякова. А так громко «парк» говорят в новостях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2019 в 18:35

Ещё лучше школу или садик.. Не? Батюшки важнее?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2019 в 21:13

Давно уже доказано, что люди, не желающие брать на себя ответственность ни за что, приходят к вере. Но есть поговорка-на Бога надейся, а сам не плошай.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2019 в 18:44

Прихожан видел. А верующие-то захаживают? Те, которые должны бы: а) передвигать не только предметы, но и горы ("Истинно говорю вам: "Если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажите горе сей: перейди отсюда туда", и она перейдет. И ничего невозможного не будет для вас" (Матфея, 17:20), б) разговаривать на любом языке (уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками" (Марка 16:16-17), в) как факиры, управлять змеями ("будут брать змей" (Марка 16:18), г) не ощущать на себе воздействие яда ("и если что смертоносное выпьют, не повредит им" (Марка 16:18), д) исцелять больных простым прикосновением руки ("возложат руки на больных, и они будут здоровы" (Марка 16:18).

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2019 в 18:50

А может пора бы поменьше православия. В меру самодержавия. И больше народности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2019 в 19:22

нам школы не надо, нам храмы давай. шел 21 век....

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2019 в 18:55

постройте завод ,а трк и церковь не накормят трудящее население,такую область разграбили,не отмолите грехи господа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2019 в 08:20

Гнилые люди. Вместо храма можно построить много чего полезного (д.сад, хоспис, онкологический центр, дк, дом пристарелых, но нет. Свой очередной свечной заводик РПЦ важнее. Стройте. В гробу карманов нет, ни кому кроме вас ваши свечки не нужны.

ОТВЕТИТЬ
молодой водитель
8 фев 2019 в 09:18

какие нам встречи с инопланетянами и инопланетным разумом, если люди до сих пор строят здания для поклонения мертвецам? какое нафиг освоение космоса, передовые достижения - если люди одабривают храм, где им якобы поп (между прочим не богом назначенный, он обычный человек, его назначили такие же люди) им отпустит грехи (тоже придуманные людьми)

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2019 в 21:15

Зачем столько храмов? Не надо там храм строить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2019 в 09:34

Хоть бы малая доля пользы обществу была от попов,
ну там лекарями людей обеспечивали или за экологию постояли/помолились, или чувство прекрасного культивировали....
нет. дырку вам от бублика!
Несите денежки на золото и яхты!
Наши налоги нагло разворовываются и прогуливаются, грустно, товарищи

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2019 в 23:59

Да когда же эти попы успокоятся

8 фев 2019 в 01:16

Как бы они под такое количество храмов церковную десятину не стали продавливать

Вася
8 фев 2019 в 01:28

Даёшь храм в каждом дворе! Дверь в дверь с К&Б! Так скрепы крепче.

Гость
8 фев 2019 в 07:07

А сквер обустроить нельзя? Нет, нужен очередной дворец мракобесие!

Гость
8 фев 2019 в 10:17

Религия - опиум для народа ;((
Лучше садик, школу или больницу постройте, а не место для сбора денег для хапуг в рясах!!

Гость
7 фев 2019 в 19:43

Бредятина. Скоро как в Москве будет, плюнуть некуда, одни храмы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2019 в 19:50

В шаговой доступности нет секций для детей, больницы нам не нужны, только церкви оперативно строятся, и земельные участки находятся быстро для них

ОТВЕТИТЬ
Злюка
7 фев 2019 в 18:30

Конечно, лучше строить храм! Пусть детишки с мамашками ездят в кружки дворца ЧТЗ, спортивные секции "Надежды" или хоккейной арены Трактор на маршрутках. Ничо, не развалятся! Наоборот, крепче будут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2019 в 19:46

Подвоз людей хорошо сработал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2019 в 11:07

ВЦИОМ проводит подсчеты индекса доверия к президенту(за год рухнул с 73 до 31 %), Совету Федерации, Ед России и пр. Почему бы не провести опрос -,доверяешь ли церкви или нет.В решении твоих проблем и проблем страны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2019 в 19:30

Эта страна называется в последний путь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2019 в 10:27

Один вопрос, ЗАЧЕМ??? Неужели нельзя просто благоустроить сквер, построить, что-то интересное и нужное. Есть же в городе красивые и достойные храмы, зачем нужен этот, что в нём будет такого, чего нет в других? Очередного попа туда посадят, который будет рассказывать о вере, которой у него нет, а вечерами зависать в баре и ездить на джипе...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2019 в 22:04

Еще один свечной ларек ! Достала эта РПЦ ! 666

нехристь
8 фев 2019 в 07:26

хватит уже строить ларьки с опиумом для народа"!!!

Сергей
7 фев 2019 в 19:02

Не против храма , только вопрос в другом , откуда взять столько верующих ?? Настоящих верующих !
Да и не храм будет строится , а очередной магазин по продаже свечек !

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2019 в 01:55

Пока у вас есть эти фанатичные прихожане. Ещё пара поколенй, и ваши храмы вобще посещять никто не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2019 в 19:14

Опять нужен посредник перед богом?

ОТВЕТИТЬ
большевик
8 фев 2019 в 08:10

Пусть строят. Нам в будущем понадобятся помещения под склады, сортиры и дома культуры

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2019 в 22:17

Храм будет строиться на средства этих семидесяти старушек? А если они окончания строительства не дождутся? Кто ходить туда будет?

Гость
8 фев 2019 в 11:26

Народ наш ВЕРИТ в благие намерения нынешней власти. Как вы не поймете, что им плевать на разные там детсадики, школы, больницы, скверы и дома культуры, потому что они НЕ ПРИНОСЯТ прибыли, а у государства нет денег это строить. И государство, и частный бизнес строят только то, на чем могут нажиться! А народ на их предприятиях и стройках за 25 тысяч работает. Они потом эти квартиры, к примеру, продают вам же в 100 раз дороже.А что они со сквера иметь будут или с детсада???

Гость
7 фев 2019 в 19:59

"Легко любить Бога, сомневаться в котором не хватает мозга". А.П.Чехов

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2019 в 19:04

Кладбище почти уже всё застроили, ещё одно поколение и никто не вспомнит что там было кладбище, вопрос с какой целью там нужен храм?

Гость
7 фев 2019 в 22:08

Прямо засилие храмов. Нужны церкви храмы, так езжайте в деревни, там все церкви разрушены. Так нет, им надо в городе на каждой остановке. Церковь давным давно превратилась в коммерческую организацию, где шага ступить нельзя, за всё плати. Давно перестала туда ходить и тем более покупать там что либо, а то батюшки на наши деньги покупают себе джипы, сами размеров необъятных

ОТВЕТИТЬ
гость2
7 фев 2019 в 19:25

нам школы не надо, нам храмы давай. шел 21 век....

Гость
7 фев 2019 в 19:30

Скрепная урбанистика на марше.

Гость
8 фев 2019 в 12:34

чем меньше знаний, тем крепче вера

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2019 в 18:53

заявляешься такой блин в рай, а там путин в президиуме заслушивает, а дубровский презентует про преумножении счастья мирян за отчетный период

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2019 в 11:44

А спонсор строительства кто? Не РМК случайно? Архангел Михаил - это же по их части (кто не в курсе, у Алтушкина так команда по практической стрельбе называется, загуглите, если интересно).
А если серьезно, то тошнит уже от этого насаждения веры и духовности (сам крещеный, верующий, но не вижу необходимости идти куда-то и что-то доказывать. Верить и молиться и дома можно. А от числа купленных свечку и прочей мишуры лучше или хуже не становится

Гость
7 фев 2019 в 18:57

Россиянам достаточно для счастья уметь считать до десяти, и чтобы из каждого репродуктора звучала только умиротворяющая колокольная музыка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2019 в 20:12

На таком месте только храм и строить. Какой может быть детский сад на месте кладбища.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2019 в 18:55

лучше чем многоэтажка но хуже чем спорткомплекс-трансформер под лето и под зиму

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2019 в 20:04

Ситуайеном был Гаврила. Общественных уборных за!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2019 в 19:32

А мне серебренниковское кино "Ученик" понравилось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2019 в 20:12

И не грех ставить церковь на костях и ездить по ним позор слов нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2019 в 16:01

Православие твердо стоит на ногах в России и от этого никуда не деться, оно было, есть и будет всегда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2019 в 20:45

Мы очень рады, что храм строят рядом с нашим домом. Мы с детьми ходим постоянно. И половина прихожан до 40 лет. Много детей. Если кому-то храм не нужен, не ходите туда. Что за злоба-то лютая? Мне пивные магазины не нужны, которые на каждом шагу, я ж не ору об этом на каждом углу. Если они кому-то нужны, пусть стоят. А свечи, межу прочим, стоят 15 рублей, много же от них прибыли... А можно и не покупать, никто не заставляет. Истинно верующие в храм ходят не для того, чтобы свечку поставить и выйти. Мы ходим туда для молитвы и причастия. И да, мы жертвуем на строительство, как и все прихожане. И ещё, для всех злопыхателей. Храмы в России будут всегда и всегда там будут идти службы. Вы все, кто не лишены разума, это понимаете. Уясните себе, трудности нас только закаляют, мы всегда будем стоять за веру. И так называемые безбожные года это подтверждают. Сколько верующих убили, а вера только сильнее стала. Где сейчас эти несчастные, которые боролись с Богом? Как они закончили свою жизнь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2019 в 20:13

Ну вот, теперь адольф пешком ходить туда будет!

Гость
7 фев 2019 в 19:30

Ну, архангел Михаил - это то конечно хорошо! Но воинству небесному вообще-то нельзя кланяться и возводить их в кумиры согласно Заповедям (конкретно согласно 1-й).

Гость
7 фев 2019 в 20:12

И не грех ставить церковь на костях и ездить по ним позор слов нет

Гость
7 фев 2019 в 20:20

Куда катимся на костях строим ездим не по людски это

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2019 в 12:30

На кладбище какая школа, вы в своем уме, там храм и должен стоять, это единственно возможное место.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2019 в 14:34

Больше храмов! Так победимъ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2019 в 21:36

Как там дела с реставрацией бывшего органного зала на Алом поле? Клялись, что мгновенно восстановят. Так и стоит недоделанный. И кафедральный собор еще не готов. Может, стОит сначала уже начатое доделать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2019 в 18:46

Да, в этом райончике точно храм не помешает.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2019 в 19:58

Сектанты убедился

Гость
7 фев 2019 в 21:12

Итак, самым благоустроенным районом челябинцы считают Центральный (33,5%). Курчатовский набрал 21%, Калининский – 10%, Тракторозаводский и Советский – 5%, Металлургический – 4,3%, Ленинский – 5%. Согласны? Творению храма - ударный наш труд! Пятилетку воцерковления - в четыре года!

Гость
8 фев 2019 в 11:13

Написано же "есть благодетели", т.е. храм будет строиться на их деньги и на пожертвования прихожан, что вы возмущаетесь, не отберут у вас вашу копейку.

ОТВЕТИТЬ
guest
8 фев 2019 в 08:06

Прихожане на храм из бюджета не просят, строят на свои. Вот я недавно на #СТРОИМХРАМ 300р перевел, сюда тоже буду. А спорткомплексы (детсады, школы, больницы) должно государство строить, но оно что-то не торопится занять пустующие земельные участки, сразу на продажу под панельки выставляет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2019 в 19:43

Михаила Валерьевича надеюсь?

ОТВЕТИТЬ
фанат хоккея
7 фев 2019 в 20:26

Топкторлдаводцы ! Отдайте эти Днньги Трактору!
Не покупайтесь на Святое !