Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Кучи отговорок: смотрим вместе с мэром, как Челябинск замели сугробы с человеческий рост»

Вернуться к публикации
Все комментарии271
Гость
8 февр 2019 в 19:14

А штурма и не было-был день открытых дверей :р

Гость
8 февр 2019 в 20:09

Спасибо, что слякоти нет, так красиво, чисто, я не нарадуюсь!

Гость
8 февр 2019 в 19:15

Я сегодня видел три трактора снег убирали.

Гость
8 февр 2019 в 19:15

Уже вагонами все вывезли-раньше времени как обычно панику и шутейки наводят и устраивают.

Гость
8 февр 2019 в 16:14

Попробуйте сами хоть раз почистить снег в такие погодные условия, все вопросы сразу отпадут.

литератор
8 февр 2019 в 17:06

ну вы ваще зачем снег убирать ??? ваще к лету растает !! пустые хлопоты все!!!

Гость
8 февр 2019 в 18:29

Не можешь, не контролируешь? Ну и нафиг нам такой нужен?

Гость
9 февр 2019 в 18:04

Были тефтелевы кучи, а теперь елистратовы горки

Гость
8 февр 2019 в 16:18

Техника работает, дворники тоже-что ещё надо?

Ирина
8 февр 2019 в 17:21

74 Ру, что за сарказм и отвратительные фотографии. Ужасно преподнесли информацию. Такое чувство, что я не в цивилизованном Челябинске живу, а в городе гопников.

sdfsf
8 февр 2019 в 16:29

Что Трамп делает на улицах Челябинска?!!!
ПС , а исполнение ниже среднего ....

Гость
8 февр 2019 в 18:58

"Снежок нам в помощь" (как говорил Горбатый) !!! Может наконец то верха поймут и Парижанина заменят на нормального хозяина в городе Че. Из всех заявленных - офицер Легенчук Виктор вызывает наибольшие надежды и вполне адекватен, тем более он по ящику обещал всю эту верхушку разогнать вместе с временным И.О., который почти за 3-и месяца высиживания (явно в чужом кресле), так ничего и не смог показать горожанам((( "не по Сеньке шапка" !!! какой то он вечный и.о. и чей то зам ))) Нужна кардинальная замена чинуш по вертикале и горизонтали !!!

Гость
8 февр 2019 в 19:37

Хочу как в Париже!

Гость
8 февр 2019 в 22:04

Троллей даже жалко немного. Обычно пишут всякую одобрительную фигню, а тут надо защищать своих бездарных хозяев - так у них сразу истерика.

Гость
9 февр 2019 в 04:46

Он такой же мэр ,как и я мэр Парижа

Гость
9 февр 2019 в 08:47

Дорогие Челябинцы! Зачем мы платим практически 50 процентов налогов от зарплаты правительству!? Чтобы на нас вот так плевали?

Гость
9 февр 2019 в 10:05

Ох уж эти комменты трольные, смешно, глупцы.

Гость
8 февр 2019 в 18:02

Скоро весна уже-снега меньше будет, ну места не нашлось под снег-уверена что вернулись и загребли все себе и увезли.

Гость
8 февр 2019 в 16:15

Сугробы с человеческий рост? Ага, просто ракурс подобрали нужный и сфотали)

Гость
8 февр 2019 в 16:13

От этих сугробов кто-то умер, не понимаю?

Гость
8 февр 2019 в 16:23

Снег нормально почистили-горочки такие оставляют в каждом городе, что бы при следующем заезде было удобно собрать его.

Гость
10 февр 2019 в 00:29

Почему-то Москва, говорят, побольше, а сне, почему-то убирается шустрее. А живём вроде, говорят, в одной стране.

Гость
8 февр 2019 в 16:16

Погоду не выбирают, только ждать приходится изменений.

Гость
8 февр 2019 в 16:19

На машинах им неудобно кататься а, принцесски-пешком ходите!

Гость
8 февр 2019 в 19:16

Все тут про Юревича пишут. Только где он? Ах да, сидит в Лондоне пудинги кушает ))

Гость
8 февр 2019 в 16:15

Говорю для особо умных в кавычках-они так собрали по углам снег-что бы легче было его грузить.Так же как вы пол подметаете в горочку пыль и на савочек.

Гость
8 февр 2019 в 16:20

Зацепились за эту Францию-ну не смешно никому уже-перестаньте-лютый испанский стыд.

Гость
8 февр 2019 в 18:25

90% комментов от магнитогорцев что ли?

Гость
8 февр 2019 в 20:47

А может в прокуратуру лучше пожаловаться на нарушение ГОСТа? Смысл им то звонить

Александр Б
8 февр 2019 в 23:12

Такого кошмара который творится на дорогах города я не видел уже давно Власти полностью расписались в своем бессилии и не умении управлять ситуацией в городе. Ну неужто хотя бы главные магистрали нельзя почистить. Везде дороги покрыты либо снежным накатом либо вообще не чистятся. Но это еще цветочки, когда чуть пригреет солнышко и подтопит чуть снежок образуется такая ледяная катушка что мама не горюй. Вместо действительно работы какие то сказки про тысячи тонн. Я думаю ВСЕ- пора этой магнитогорской компании показать на выход и чем быстрей тем лучше

Гость
8 февр 2019 в 23:27

Самое смешное то что наш город зовут Танкоград. Мы выпускали танки во время войны. У нас два завода ЧТЗ и завод Колющенко. Ну неужели там нет ни тракторов ни грейдеров??? Это ли не реклама нашим механизмам? Вывезти технику и убрать снег для них труда не стоит. Просто у нас нет администрации города. На них надежды уже нет никакой.

Гость
9 февр 2019 в 10:48

Как в Париже!

Виталий
9 февр 2019 в 22:46

Просто в вынешнее время как мэр так и по фиг на всех, в том числе все живущие в этом городе кто будет у власти Илистратов или кто другой, всем будет наплевать на людей , самое главное успеть карман набить , очень быстро и много, нынешнее положение не сломать , а если сломается то только как раньше конфискация и смертная казнь, как было в СССР, только так чтобы боялись все и родные и приближённые.

8 февр 2019 в 16:16

и смех и грех, сегодня весь день за рулем был, дороги не убирают, кучи растут...

Гость
8 февр 2019 в 16:17

Хмм, ну расслабились видимо дорожники-их же работа, причем тут Мэр вообще.

Гость
8 февр 2019 в 16:25

Дорогие друзья, жители нашего прекрасного города Челябинска потерпите немного скоро выборы.

Гость
8 февр 2019 в 16:16

Странная тенденция мемчики из сделать-написать не о чем -будем трогать какой то снег-мать его

Гость
8 февр 2019 в 16:44

ЮжУралБоты вышли на работу? Комментируют без устали.

Гость
8 февр 2019 в 16:22

С одной стороны правы, но с другой стороны-вы же живете в этом городе-возьмите лопату и вперед!Или только требовать умеете?

Донбасс
8 февр 2019 в 16:55

Очень примитивный репортаж,
а где кучи, репортёров! ?

Гость
8 февр 2019 в 16:31

74-ка молодцы! Интересно и смешно придумали с «парижанином»

Гость
8 февр 2019 в 16:21

Ой-если со снегом расправятся они новую тему создадут-лишь бы зацепиться!

Гость
8 февр 2019 в 16:14

Нда-очень смешно(нет)

8 февр 2019 в 16:23

Как же приятно наблюдать за тем, как 74.ру превращается из проправительственного издания в народное. Это реально крутая статья и крутая идея! Надеюсь, вас за это не посадят! :D

Гость
8 февр 2019 в 16:17

И всё тот же вопрос: почему при Юревиче такого не было?

Гость
8 февр 2019 в 16:42

Не канает тут Париж, мер))) Этот тоже мер, ребятки, надеяться не на что!

Гость
8 февр 2019 в 18:02

Кто вообще придумал этот фотосет? Дикарство какое))

Гость
8 февр 2019 в 16:44

Мероботы упсраются прям, мерзотные ботишки)) Ни таланту, ни ума, одни только обезьяньи ужимки и корчи)))

Гость
8 февр 2019 в 16:27

Елистратов за несколько месяцев на должности ВРИО главы города обеспечит себя, своих детей на всю жизнь.

Егор Гурак
8 февр 2019 в 18:23

Коллекционируя дорогие квартиры в Москве, челябинский губернатор Дубровский собственным жильем в Челябинске не обзавелся: так и мается на казенной даче. Это много говорит о том, как именно человек видит свои жизненные приоритеты, цели и смыслы. Где у него грязная «плантация» для вахтовых заработков, а где – достойное место для настоящей жизни.

Искренне желаем губернатору (и его «экономическому» заместителю Гаттарову, который так же разрывается между Москвой и Челябинском) скорого окончания вахты, сколько можно тут мучиться. Да и не с пустыми же руками домой вернутся.

Гость
8 февр 2019 в 16:19

Жесть, а если он увидит мемы с ним...

Гость
8 февр 2019 в 16:19

Когда спрашиваю, почему боты и негативщики не агрятся на дорожников а сразу замахиваются на Мэрию слушаю такой бред-потому что им мало платят-ахахаах-ну да 35-40 тысяч не мотивация нормально делать свою работу))

Гость
8 февр 2019 в 16:17

Очень провокационная статья, опасная тенденция ...

Гость
8 февр 2019 в 17:27

В морозы школьники не ходили на учёбу, а сотрудники "Южуралмост" не ходили на работу.

Гость
8 февр 2019 в 17:07

Как давильщик мог управлять огромным металлургическим комбинатом, если он с мусором и снегом справится не может?

Гость
8 февр 2019 в 17:12

В металлургическом районе вообще не чистят. А когда - то был лучший район. А сейчас снег не убирают, мусор не вывозят, цветы не высаживают. В администрации сами сидят с обогревателями

Гость
8 февр 2019 в 16:46

С этим ВРИО и губернатором на Челябинске мрдно ставить крест.

Гость
8 февр 2019 в 18:01

Прикольно, что любой косяк люди на мэра скидывают. У меня вчера жена ужин не приготовила-вот мэр ***!

Гость
8 февр 2019 в 16:40

Очень сложно эта зима всем даётся. Работать никто не хочет. Елистратов , уходи.

Гость
8 февр 2019 в 16:15

Если бы снег реально не убирали, элементарно весь Чем был бы в сугробах по 5 метров.

Гость
8 февр 2019 в 16:42

сколько ботов опять набежало, поддерживать славного ВРИО

Гость
8 февр 2019 в 16:17

С юмором у вас все в порядке, но это уже оскорбение какое то.

Гость
8 февр 2019 в 17:00

Просто один вопрос,ПОЧЕМУ раньше такого не было.Нравится кому,ненравится,но при Юревиче снег на лету убирали.Елистратов ТЕХНИКА ГДЕ?Взвалишь на себя должность главы,с такой работой,много нового о себе узнаешь!

Гость
8 февр 2019 в 17:32

Ж/Д переезд на улице Блюхера не чистили ни дорожники,ни ответственные за содержание переезда.На дороге снег лежит вдоль бетонного разделительного островка высотой метр на ширину одной полосы движения в каждую сторону,резко изменяя движение из 3-х полос в 2,создавая аварийные ситуации.Всем(ГАИ,дорожникам и железнодожникам)все по барабану.

Гость
8 февр 2019 в 16:21

обижаться на природу грешно.

Гость
8 февр 2019 в 16:37

Хорошая подборка. Дубровского не хватает на картинках. Прошу чаще такие подборки и пожелание на счет Дубровкого учтите пожалуйста.

Гость
8 февр 2019 в 16:28

Тефтелев ушел, а кучи остались. Может, дело не в Тефтелеве?

Гость
8 февр 2019 в 16:45

На первом фото Елистратов стоит ,раскинув руки, ну прям статуя Иисуса Христа-Искупителя в Рио-де Жанейро!

Гость
8 февр 2019 в 17:09

Где на дорогах крайняя полоса? Где 7 автогрейдеров. Вал в 1,5 метрах от столбов, по технологии сначала метут, подбивают вал, а уже потом сыпят соль, а у нас последние 4 года всё делается через ...опу.

Гость
11 февр 2019 в 21:13

Не стыдно ио мэру фотографироваться за свою же бесхозяйственность. Есть контракт с подрядчиком, не выполняют условия контракта в шею. Так нет, за что то этих бездельников держат. А про тротуары вообще не вспоминают. ул. Каслинская, последние 3 года не чистится зимой.

Гость
8 февр 2019 в 16:23

Гуда дели миллиард выделенный на уборку снега? опять по карманам распихали?

Гость
8 февр 2019 в 16:41

Такая картина с сугробами по всему городу, бордюры и первая полоса дороги скрыты под снегом. Вместо парковок - сугробы выше человеческого роста. А снег все вывозят и дороги чистят, только где?

Гость
8 февр 2019 в 17:15

Картинки смешные, а ситуация страшная(

Гость
8 февр 2019 в 17:32

Штатный режим подрядчика-это когда нет осадков и дороги и в рабочем состоянии! То,что творится в городе-совсем не штатный режим! А требует дополнительного вмешательства спецтехники и рабочих!!!

8 февр 2019 в 16:17

Ул. Суркова - 2-е машины легковые не могут проехать из-за сужения дороги - приходится пропускать встречку в карманах/поворотах во двор. Куча снега не видно машин и пешеходов, сужают обзор

Гость
8 февр 2019 в 16:57

Интересно так...кто то вывозит, кто то их курирует и проверяет, отчитываются все, что всё убирается...Вопрос: где это происходит? В каком городе? Или на бумаге? По факту ничего нигде не чистится и не вывозится....

Гость
8 февр 2019 в 16:28

Каким образом уже несколько лет количество снега измеряют в тоннах? Кто их взвешивает постоянно?
В кубометрах как-то правильнее....

Гость
8 февр 2019 в 16:37

Могу поинтересоваться, Ваши кураторы слепоглухонемые? С 2013 года бардак на дорогах и тротуарах, хоть с.. в глаза - всё Божья роса?!

8 февр 2019 в 16:22

Неполный фотоотчет. Дайте возможность читателям в комментариях размещать фото, чтобы масштаб полнее виделся.

Гость
8 февр 2019 в 16:26

74ка молодцы

Гость
8 февр 2019 в 16:21

Да уж-не знаю даже почему дорожников под зад хорошенько не ударят для ускорения.

Гость
8 февр 2019 в 18:03

Щас господин мэр пойдёт дороги лопатой чистить, ага. Он чиновник, а не уборщик снега...

Клоун и клоуны......

Гость
8 февр 2019 в 16:41

Мне на работе начальство за отговорки объяснения в лучшем случае снизит зарплату,в худшем укажет на дверь.
Так какого *** мы должны слушать рассказы дорожников и тех кто ими руководит ?!

Гость
8 февр 2019 в 16:39

Снег не убирали специально, чтобы дед Челябинец74 смог нагрести горку своим внукам! Понятно? Ведь он достал своим нытьем тут всех!!! А так его теперь хоть за это бабка не прессует.

Гость
8 февр 2019 в 16:43

Последние лет 5 власти только отговорками и занимаются: снег, ямы на дорогах, экология застройка...

Гость
8 февр 2019 в 16:47

Видели бы что во дворах творится! Улицы худо бедно чистят, а дворы за зиму ни разу, наш по крайней мере.

Гость
8 февр 2019 в 17:02

Заголовок с оговоркой по Фрейду. Кто его мэром то назначил? Очередной кадр с "которым и работать приятно", и начинает так же с Елистратовых куч, аж страшно становится.

Гость
8 февр 2019 в 20:08

74 ру, очень смелая статья! Респект!

Гость
8 февр 2019 в 20:19

Самое обидное, что деньги южуралмост исправно получает из карманов налогоплательщиков и так же потом по карманам эти деньги расходятся!

Гость
8 февр 2019 в 22:21

А мне такая зима нравится... Спасибо, что дороги поливать рассолом перестали.... Минусуйте....

Гость
9 февр 2019 в 11:01

Я одно скажу-при Юревиче нашу улицу чистили КАЖДУЮ ночь после снегопадов, шум от тракторов спать мешал! Ноне последний раз чистили в четверг, сегодня уже суббота.

Гость
9 февр 2019 в 11:46

Во дворах в центре тоже дворники не убирают чё ждут и кого !!!!
Когда на улице тепло и немного под таяло ни одного дворника нет а как придут морозы начинают дворники выползать и долбить с утра пораньше когда под таяло легче же убирать чем когда подмёрзнет и стоять долбить и людям мешать ГАСТРОБАЙТЕРОВ ИЗ ЖКХ НУЖНО ГНАТЬ

Гость
10 февр 2019 в 09:50

Побольше бы камней в их огород, только меру побоку на Челябинск у них поважней дела есть

Гость
10 февр 2019 в 10:27

Елистратов - работает, город в порядке!

Ловец Ящериц
10 февр 2019 в 20:58

В Хельсинки щас просто огромные кучи грязного снега 2 метра высотой , причём даже перед собором на площади в центре.Тротуары посыпают толи гравием,толи отсевом.+5 температура ,слякоть и грязь.

гост
11 февр 2019 в 09:51

ого, так глядишь и про Навального напишут

Гость
11 февр 2019 в 09:55

Что за паника то ? Можно подумать не кто не можетна своей машине не куда проехать )))
Вопрос вдругом : они пишут что в среднем задействовали 100 ед техники и вывезли 2600 тон снега . Но это мало , почему не привлекают больше техники ?
С чем это связанно ? Недофинансированием или нехваткой техники ?

Гость
11 февр 2019 в 11:40

А набережную напротив Родника из принципа перестали убирать, типа пусть Юревич убирает. За зиму хоть бы раз трактор проехал...

Гость