30 ноября вторник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (226)

8 фев 2019 в 23:59

На Копейском шоссе тоже нужны такие экраны

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2019 в 00:04

И на Братьев Кашириных 8-12 поставьте экраны, или хотя бы деревья высадить нужно. От дороги нереальная грязь в квартиры попадает, и шум постоянный. как

Гость
9 фев 2019 в 00:24

Поставьте экраны Блюхера-Уфимский тракт на выезде из города за постом ГАИ. 10 лет пытаемся добиться от вла чьей- одни отписки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2019 в 01:20

Лучше бы вдоль железной дороги установили!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
9 фев 2019 в 02:45

так ребята у нас есть бабки куда тратить будем? ливневки? нет! качественный комплексный ремонт дорог? нет! посадим деревья? нет! мы поставим шумовые экраны!

ОТВЕТИТЬ
Сомневаюсь я..
9 фев 2019 в 03:08

Лучше поздно,- чем никогда! Что - то общемировая практика до нашего города доходит всегда с огромным опозданием- и всегда перед выборами?...

ОТВЕТИТЬ
ЗЛОЙ ЖИТЕЛЬ
9 фев 2019 в 06:05

Запретите грузовым транзитным автомобилям там ездить. Они грузовики не ездят по объездным трассам, они на прямую едут по ул.Гражданская с ЧМЗ на Троицкий тракт ради экономии. Сам видел когда прицепился за дымящим грузовиком. И это в 1500 метрах от пл.Революции. Вот Вам откудова дополнительный смог в центре города, 27 000грузовиков проезжает по мередиану за сутки в понедельник я подсчитывал ради интереса по видеорегистратору.

ОТВЕТИТЬ
надеждаф,
9 фев 2019 в 08:25

По улице Каслинской пожалуйста сделайте шумовые завесы, у нас помимо машин,еще и трамваи. Да еще долбанутые гонщики без глушителей.Где ГАИ?, или они только пешеходов ловят, переходящих в неположенном месте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2019 в 08:34

на Университетскую набережную установите . а то за долбали эти шумахеры гонять .

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2019 в 08:46

В поселке Шагол тоже такие экраны нужны, устроили там четырехполосную трассу, такое тихое место испортили!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 фев 2019 в 08:52

Ага, озаботились проблемами населения. Просто из-за экранов не видно будет всего ужаса вдоль Меридиана тем, кто приедет на саммиты. Им же до Смолино ехать ночевать. А установить экраны дешевле, и быстрее, чем наводить порядок в городе.
Как будто 5 или 10 лет назад шум и грязь от дороги никому не мешали. Да и с железной дороги шума больше, а от него никакие экраны не помогут.

постоянно там
9 фев 2019 в 09:28

От бывшего поста ДПС на Троицком тракте по Меридиану уже стоят экраны из поликарбоната / стена грязи/ позор под видом мировой практики.

Гость
9 фев 2019 в 09:35

До 2020 года все сделаем. Как они задрали со своим ШОСом, а после 2020 что будет? Нечего

Гость
9 фев 2019 в 09:37

До троицкого тракта - это прям до поста чтоли?

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2019 в 09:42

Какой нафиг шум машин???!! Там жд пути и постоянно гудят и стыкуются вагоны! Вот это шум. А шум машин особенно летом и от мотоциклов слышан везде! Лучше деньги на ремонт дорог потратьте!!!

Гость
9 фев 2019 в 09:43

Спуск от Кудрявцева до Российской власти не волнуют много лет. Плевать там на людей всем "практикантам" много много лет

ОТВЕТИТЬ

Лучше М5 реконструируйте!
все деньги растаскивают на второстепенные проекты...

ОТВЕТИТЬ
Злой
9 фев 2019 в 09:56

Ну вот и начинаем потихоньку осваивать бюджет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2019 в 10:23

Хотят этими экранами закрыть весь этот баражак частного сектора и гаражных сервисов , хорошее решение !

ОТВЕТИТЬ
arhangel0000
9 фев 2019 в 10:23

Как сладко в уши льют. Людей за идиотов держат совсем. Не для людей вы экраны ставите ,а чтоб правители иностранные с их слугами не видели убогие панельки, нищету, жд линии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2019 в 10:29

Вот тролли то раскудахтались, такие потешные ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2019 в 10:32

И здесь тролли!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2019 в 10:36

Очередная кастрюля макарон,одетая народу на уши.Вот и шумоизоляция.

Гость
9 фев 2019 в 10:37

У меня такое чувство, что бюджет нашей области расходуется еще и на оплату хвалебных комментариев под подобными материалами...как называется эта статья расходов? повышение уровня доверия у населения?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2019 в 10:37

А слабо троллякам конфликт устроить в комментах?
Цирк с конями за наши деньги

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2019 в 10:53

Дуброботы то как активизировались, уж вся лента сообщений пестрит! Видимо колхозник новую жилу для отмывания денег нашёл конторе "ОНЖЕСЫН"! да когда уже это закончится!!!!?

Гость
9 фев 2019 в 10:54

Как обычно, первую страницу можно не читать, одно тролльё)))

Гость
9 фев 2019 в 11:21

Сколько подлиз здесь сразу выявилось. Трубите дальше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2019 в 11:24

Рейтинг губернатора и Елистратова пытаются поднять троли, бесполезно. Экраны поставят чтобы ВИП с дороги на Смолинские котеджи не видели убожество Челябинска

Алексей
9 фев 2019 в 11:38

Что-то про мировую практику вспомнили в предверии ШОС, видимо раньше в мире эти экраны ставились как-то неинтересно для наших слуг народа. А ещё за бугром активно практикуется завешивать некрасивые строения маскировочными сетками с изображением сказочных дворцов, аккурат по маршруту следования высоких гостей. Так что ждём новых "европейских" нано-технологий.

Гость
9 фев 2019 в 11:39

Ну слушайте, неуважаемые боты, ну совесть то нужно иметь))
Зачем заполнять все комментарии собой?? И себя же лайкать))?
Смешно,правда.

ОТВЕТИТЬ

В бундесе за такими конструкциями обычно прячут заброшенные деревни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2019 в 12:38

К 2020 ахахах, великий проект!

Гость
9 фев 2019 в 12:44

Я НЕ ПОНЯЛ! Троллятине по сколько минут на новость даётся? 5минут отстреляли и всё ?

Гость
9 фев 2019 в 12:52

А можно узнать, когда проходило сие действо?Кого оповещали? И кто из жителей Ленинского района там присутствовал и одобрял, кроме начальства администрации??))

Гость
9 фев 2019 в 13:03

Тролли раздражают, конечно, но у меня окна выходят на Новороссийскую, открыть даже для проветривания невозможно. Шум и грязь постоянно. Так что я людей понимаю. Пусть хоть кому-то повезёт.

Гость
9 фев 2019 в 13:43

Я не поняла... такую огромную сумму в 2018 году потратили на Плодушку? А мне показалось, что на Плодушке выстригали деревья любители-добровольцы и бесплатно. Пройдитесь по Плодушке и у вас тоже будет такое ощущение. Причём работы проведены на мизерной территории

Гость
9 фев 2019 в 13:47

сколько бобла стоит это чудо?)))))))

Гость
9 фев 2019 в 13:58

Почему бы не поставить такие экраны на все центральные улицы?

Гость
9 фев 2019 в 13:58

А в других городах есть такие экраны? И как, они прижились там?

Гость
9 фев 2019 в 14:04

Блин из-за тролей коменты читать стало не интересно, не теряйте рейтинг уберите пожалуйста тролей!

Гость
9 фев 2019 в 14:06

Бабки отмывают, там домов почти нет , а сколько миллионов этот проэкт стоит??? И у нас в городе вроде проблемы поважнее есть , например экология. Не слышали?

Знаток
9 фев 2019 в 15:28

Необходимо, чтобы большинство жителей отказалось от использования личного авто (кроме деревень). Тогда никакие экраны не нужны будут. В городе вполне реально передвигаться на ОТ, МТ, такси или пешком.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2019 в 17:46

Не кажется странным,что Елистратов так легко обещает.Перед назначением вьюном кружит,Тефтелев много обещал и ничегошеньки.Елистратов говорил дорогами займется,и где,как было так и стало.Вообще одна болтовня,дурнем надо быть,чтобы чинушам верить,они народ имеют как им надо!

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
9 фев 2019 в 20:20

Давно пора

Гость
9 фев 2019 в 22:28

Про обустройство Плодушки давно говорят,а воз и ныне там

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2019 в 00:32

Есть еще Очень оживленная улица Копейское шоссе. Начиная от дома 2А до 15 тоже необходимо установить шумопоглащающие щиты. Если уж делать то именно там где то нужно. А не в одном месте.

литератор
10 фев 2019 в 07:15

может по мировому с начала со смогом справимся!!! а потом за шум возмемся!!

Гость
10 фев 2019 в 12:15

Это название красивое, а сооружение посмотрите на дороге к Долгой..

Гость
10 фев 2019 в 16:11

НАДО ОТ РЕМЗАВОДА МИМО РАЗВЯЗКИ С ВЫХОДОМ НА МЕРИДИАН СДЕЛАТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ПРЯМУЮ ПОЛОСУ.ПОТОМУ ЧТО БЫВАЕТ СИТУАЦИЯ ВО ВРЕМЯ ПРОБОК,ЧТО ПЕРЕД МОСТОМ НА ГОРОД ЗАБИВАЮТСЯ ВСЕ ПОЛОСЫ И НА МЕРИДИАН СЛОЖНО ПРОЕХАТЬ.МНОГИЕ ВОДИТЕЛИ КАК ТО СТАРАЮТСЯ ПРОЕХАТЬ ПО ВЕСОВОЙ И ПО ОБОЧИНЕ,ЧТОБЫ ВЫСКОЧИТЬ НА МЕРИДИАН.НАДО ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ПОЛОСУ.

Гость
10 фев 2019 в 20:39

мост на аэропорт с чмз закрыли на мередиане ставят шумовые экраны и будут вести гостеи на самиты в 2020 году определеными маршрутами,а как иначе?чтоб город который разваливается не видели а кто что либо спрашивать будет а почему не через чмз поехали? а туда нельзя там 13 раион))))) а почему по мередиану едем? так надо...