19 января среда
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (226)
Гость
8 фев 2019 в 23:13

Неужели кто-то поверит что администрация заботиться о жителях? Это жителей хотят скрыть от гостей города 2020г.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2019 в 23:11

Это не о жителях думают, а об ШОСБРИКС думают, что закрыть обзор с дороги на страшные дома.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
9 фев 2019 в 02:45

так ребята у нас есть бабки куда тратить будем? ливневки? нет! качественный комплексный ремонт дорог? нет! посадим деревья? нет! мы поставим шумовые экраны!

ОТВЕТИТЬ
arhangel0000
9 фев 2019 в 10:23

Как сладко в уши льют. Людей за идиотов держат совсем. Не для людей вы экраны ставите ,а чтоб правители иностранные с их слугами не видели убогие панельки, нищету, жд линии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2019 в 10:37

У меня такое чувство, что бюджет нашей области расходуется еще и на оплату хвалебных комментариев под подобными материалами...как называется эта статья расходов? повышение уровня доверия у населения?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2019 в 10:37

А слабо троллякам конфликт устроить в комментах?
Цирк с конями за наши деньги

ОТВЕТИТЬ

Лучше М5 реконструируйте!
все деньги растаскивают на второстепенные проекты...

ОТВЕТИТЬ
Злой
9 фев 2019 в 09:56

Ну вот и начинаем потихоньку осваивать бюджет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2019 в 10:29

Вот тролли то раскудахтались, такие потешные ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2019 в 09:35

До 2020 года все сделаем. Как они задрали со своим ШОСом, а после 2020 что будет? Нечего

Гость
9 фев 2019 в 11:24

Рейтинг губернатора и Елистратова пытаются поднять троли, бесполезно. Экраны поставят чтобы ВИП с дороги на Смолинские котеджи не видели убожество Челябинска

Гость
9 фев 2019 в 10:32

И здесь тролли!

ОТВЕТИТЬ
постоянно там
9 фев 2019 в 09:28

От бывшего поста ДПС на Троицком тракте по Меридиану уже стоят экраны из поликарбоната / стена грязи/ позор под видом мировой практики.

Гость
9 фев 2019 в 10:54

Как обычно, первую страницу можно не читать, одно тролльё)))

8 фев 2019 в 23:00

а дорожное препятствие уберете, или очередное "освоение бюджетного финансирования"?

ОТВЕТИТЬ
Аффта
8 фев 2019 в 23:40

да неужели додумались? в соседнем Екате такая практика давно и при юревиче на трассах тоже. а эти наверно в Париж съездили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2019 в 00:04

И на Братьев Кашириных 8-12 поставьте экраны, или хотя бы деревья высадить нужно. От дороги нереальная грязь в квартиры попадает, и шум постоянный. как

Гость
9 фев 2019 в 10:36

Очередная кастрюля макарон,одетая народу на уши.Вот и шумоизоляция.

Гость
9 фев 2019 в 10:53

Дуброботы то как активизировались, уж вся лента сообщений пестрит! Видимо колхозник новую жилу для отмывания денег нашёл конторе "ОНЖЕСЫН"! да когда уже это закончится!!!!?

Гость
8 фев 2019 в 22:37

Сделайте уже какие нибудь экраны на жд сортировке, где старый пешеходный мост, а через дорогу рынок Порт Артур и жилые дома. От адского виза тормозов вагонов, когда спускают с горки, просто уши закладывает. А ночью окно не открыть, дети вздрагивают и пугаются. Просто жуткий и пронизывающий до мозга костей звук. Сделайте уже что нибудь с этим адом!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 фев 2019 в 08:52

Ага, озаботились проблемами населения. Просто из-за экранов не видно будет всего ужаса вдоль Меридиана тем, кто приедет на саммиты. Им же до Смолино ехать ночевать. А установить экраны дешевле, и быстрее, чем наводить порядок в городе.
Как будто 5 или 10 лет назад шум и грязь от дороги никому не мешали. Да и с железной дороги шума больше, а от него никакие экраны не помогут.

9 фев 2019 в 09:42

Какой нафиг шум машин???!! Там жд пути и постоянно гудят и стыкуются вагоны! Вот это шум. А шум машин особенно летом и от мотоциклов слышан везде! Лучше деньги на ремонт дорог потратьте!!!

Алексей
9 фев 2019 в 11:38

Что-то про мировую практику вспомнили в предверии ШОС, видимо раньше в мире эти экраны ставились как-то неинтересно для наших слуг народа. А ещё за бугром активно практикуется завешивать некрасивые строения маскировочными сетками с изображением сказочных дворцов, аккурат по маршруту следования высоких гостей. Так что ждём новых "европейских" нано-технологий.

Гость
9 фев 2019 в 12:52

А можно узнать, когда проходило сие действо?Кого оповещали? И кто из жителей Ленинского района там присутствовал и одобрял, кроме начальства администрации??))

В бундесе за такими конструкциями обычно прячут заброшенные деревни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2019 в 23:14

Тогда вдоль ЧМЗ надо вообще глухой забор поставить 10м в высоту.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2019 в 00:24

Поставьте экраны Блюхера-Уфимский тракт на выезде из города за постом ГАИ. 10 лет пытаемся добиться от вла чьей- одни отписки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2019 в 08:46

В поселке Шагол тоже такие экраны нужны, устроили там четырехполосную трассу, такое тихое место испортили!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2019 в 09:43

Спуск от Кудрявцева до Российской власти не волнуют много лет. Плевать там на людей всем "практикантам" много много лет

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2019 в 11:39

Ну слушайте, неуважаемые боты, ну совесть то нужно иметь))
Зачем заполнять все комментарии собой?? И себя же лайкать))?
Смешно,правда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2019 в 10:23

Хотят этими экранами закрыть весь этот баражак частного сектора и гаражных сервисов , хорошее решение !

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2019 в 22:35

Не разбираюсь в этом-в первые слышу но что то интересное!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2019 в 12:38

К 2020 ахахах, великий проект!

Гость
9 фев 2019 в 13:43

Я не поняла... такую огромную сумму в 2018 году потратили на Плодушку? А мне показалось, что на Плодушке выстригали деревья любители-добровольцы и бесплатно. Пройдитесь по Плодушке и у вас тоже будет такое ощущение. Причём работы проведены на мизерной территории

Гость
9 фев 2019 в 14:04

Блин из-за тролей коменты читать стало не интересно, не теряйте рейтинг уберите пожалуйста тролей!

Гость
9 фев 2019 в 01:20

Лучше бы вдоль железной дороги установили!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2019 в 22:31

Даже не знала, что такое есть) эх 21 век!)

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2019 в 22:35

На Троицком часто пробки и «бип-бип» так что туда надо ставить экраны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2019 в 22:30

Не думаю, что звук грузовика сможет приглушить, но все равно поможет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2019 в 12:44

Я НЕ ПОНЯЛ! Троллятине по сколько минут на новость даётся? 5минут отстреляли и всё ?

Гость
9 фев 2019 в 13:03

Тролли раздражают, конечно, но у меня окна выходят на Новороссийскую, открыть даже для проветривания невозможно. Шум и грязь постоянно. Так что я людей понимаю. Пусть хоть кому-то повезёт.

Гость
9 фев 2019 в 13:47

сколько бобла стоит это чудо?)))))))

Гость
9 фев 2019 в 14:06

Бабки отмывают, там домов почти нет , а сколько миллионов этот проэкт стоит??? И у нас в городе вроде проблемы поважнее есть , например экология. Не слышали?

Илья Ильич
8 фев 2019 в 22:39

Молодец Губернатор и Врио!Горд нашей администрацией!

ОТВЕТИТЬ
Знаток
9 фев 2019 в 15:28

Необходимо, чтобы большинство жителей отказалось от использования личного авто (кроме деревень). Тогда никакие экраны не нужны будут. В городе вполне реально передвигаться на ОТ, МТ, такси или пешком.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2019 в 22:30

Интересная штука, стоит такие по всему городу поставить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2019 в 22:35

Где можно поподробнее почитать о том, что это за фиговины такие?

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2019 в 23:59

На Копейском шоссе тоже нужны такие экраны

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2019 в 22:33

Людям часто идут навстречу, кстати знакомая девушка сказала, что в Екатеринбурге особо к народу не прислушиваются так как у нас.

ОТВЕТИТЬ
ЗЛОЙ ЖИТЕЛЬ
9 фев 2019 в 06:05

Запретите грузовым транзитным автомобилям там ездить. Они грузовики не ездят по объездным трассам, они на прямую едут по ул.Гражданская с ЧМЗ на Троицкий тракт ради экономии. Сам видел когда прицепился за дымящим грузовиком. И это в 1500 метрах от пл.Революции. Вот Вам откудова дополнительный смог в центре города, 27 000грузовиков проезжает по мередиану за сутки в понедельник я подсчитывал ради интереса по видеорегистратору.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2019 в 22:37

Интересно очень-сколько они стоить будут +как будет происходить процесс работы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2019 в 22:32

Ну лишним не будет, посмотрим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2019 в 22:34

Правильно-на шоссе вечно гудит ужас, особенно когда мотор стреляет..

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2019 в 23:46

Хотелось бы и севернее, рядом с проспектом Ленина эти экраны

ОТВЕТИТЬ
Сомневаюсь я..
9 фев 2019 в 03:08

Лучше поздно,- чем никогда! Что - то общемировая практика до нашего города доходит всегда с огромным опозданием- и всегда перед выборами?...

ОТВЕТИТЬ
надеждаф,
9 фев 2019 в 08:25

По улице Каслинской пожалуйста сделайте шумовые завесы, у нас помимо машин,еще и трамваи. Да еще долбанутые гонщики без глушителей.Где ГАИ?, или они только пешеходов ловят, переходящих в неположенном месте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2019 в 08:34

на Университетскую набережную установите . а то за долбали эти шумахеры гонять .

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2019 в 09:37

До троицкого тракта - это прям до поста чтоли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2019 в 11:21

Сколько подлиз здесь сразу выявилось. Трубите дальше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2019 в 17:46

Не кажется странным,что Елистратов так легко обещает.Перед назначением вьюном кружит,Тефтелев много обещал и ничегошеньки.Елистратов говорил дорогами займется,и где,как было так и стало.Вообще одна болтовня,дурнем надо быть,чтобы чинушам верить,они народ имеют как им надо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2019 в 22:28

Про обустройство Плодушки давно говорят,а воз и ныне там

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2019 в 22:33

Большинство не любят больших и резких перемен-поэтому не удивительно что тут некоторые агрятся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2019 в 22:33

На все шумные улицы в Че нужно установить эти сооружения!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2019 в 22:35

Дороги чистые-на фотографии доказательство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2019 в 13:58

А в других городах есть такие экраны? И как, они прижились там?

Гость
9 фев 2019 в 13:58

Почему бы не поставить такие экраны на все центральные улицы?

Вячеслав
9 фев 2019 в 20:20

Давно пора

Гость
10 фев 2019 в 00:32

Есть еще Очень оживленная улица Копейское шоссе. Начиная от дома 2А до 15 тоже необходимо установить шумопоглащающие щиты. Если уж делать то именно там где то нужно. А не в одном месте.

литератор
10 фев 2019 в 07:15

может по мировому с начала со смогом справимся!!! а потом за шум возмемся!!

Гость
10 фев 2019 в 12:15

Это название красивое, а сооружение посмотрите на дороге к Долгой..

Гость
10 фев 2019 в 16:11

НАДО ОТ РЕМЗАВОДА МИМО РАЗВЯЗКИ С ВЫХОДОМ НА МЕРИДИАН СДЕЛАТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ПРЯМУЮ ПОЛОСУ.ПОТОМУ ЧТО БЫВАЕТ СИТУАЦИЯ ВО ВРЕМЯ ПРОБОК,ЧТО ПЕРЕД МОСТОМ НА ГОРОД ЗАБИВАЮТСЯ ВСЕ ПОЛОСЫ И НА МЕРИДИАН СЛОЖНО ПРОЕХАТЬ.МНОГИЕ ВОДИТЕЛИ КАК ТО СТАРАЮТСЯ ПРОЕХАТЬ ПО ВЕСОВОЙ И ПО ОБОЧИНЕ,ЧТОБЫ ВЫСКОЧИТЬ НА МЕРИДИАН.НАДО ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ПОЛОСУ.

Гость
10 фев 2019 в 20:39

мост на аэропорт с чмз закрыли на мередиане ставят шумовые экраны и будут вести гостеи на самиты в 2020 году определеными маршрутами,а как иначе?чтоб город который разваливается не видели а кто что либо спрашивать будет а почему не через чмз поехали? а туда нельзя там 13 раион))))) а почему по мередиану едем? так надо...

Гость
11 фев 2019 в 07:26

как можно было, сделать объездную дорогу для большегрузов в центре города с мостиком в одну полосу?
Мостик на механической давным давно надо реконструировать

Гость
11 фев 2019 в 08:12

Закройте лучше 5 метровыми щитами железную дорогу проходящую через центр города!!!всю!! куда лучше будет!

Гость
11 фев 2019 в 09:36

Меридиан был весь засажен вдоль тополями, по сносили все нафиг, теперь экраны давай ставить. О чем думали, когда защитную лесополосу рубили не понятно

тролль детектед
11 фев 2019 в 11:55

тролли активизировались

Гость
8 фев 2019 в 22:38

Если всю дорогу этим обставить будет тихо как в поселке, может и к лучшему.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2019 в 22:37

Ого новинка за новинкой, только у нас такое делают!у может и в Москве такое есть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2019 в 22:36

Буду ждать-по скорее бы уже увидеть как это выглядит и действует!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2019 в 22:34

Концепция неплохая, будем ждать реализации)

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2019 в 22:36

Прикольная идея) Посмотрим, что из этого выйдет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2019 в 22:36

Людям полюбому понравится-если будет заглушать гул машин-то я за!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2019 в 22:32

До 2020 ещё дофига времени, а делать их недолго думаю.

ОТВЕТИТЬ