27 ноября суббота
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (242)
Гость
11 фев 2019 в 09:54

Можно и не устраивать разнос, штраф им выставить по договору и все. Чтобы задумались.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2019 в 13:31

Штрафы накладывают по окончании расчетного месяца.

Гость
11 фев 2019 в 11:41

Вот все критикуют дорожников ....
А вы сами подумайте у них чуть больше 100 едениц техники половина из которой это самосвалы , из второй половины мень 20 едениц погрузчики , у нас в городе 7 районов в городе получается по 2-3 погрузчика и 6-7 самосвалов на район , как вы думаете такое количество техники сколько будет чистить город ?
Или вы думаете власти об этом не знают ?
Что бы нормально за дорогами следить надо как минимум раза в три больше техники , но за это же надо платить. Мало купить технику , надо ее содержать , надо содержать работников платить им зарплату и т.д
Как вы думаете бюджет города потянет такие рассходы ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2019 в 10:07

Уж лучше так, чем по уши в грязи от разлитого рассола

Гость
11 фев 2019 в 10:01

Почему начинают работать в полную силу только после того, как администрация обратит внимание? Сразу должны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2019 в 10:02

На днях висело объявление на подъезде что будут чистить, попросили убрать машины, но что-то никто не разбежался. Спрашивается:какого лешего жалуемся на не убранные парковки во дворах?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2019 в 10:17

Да потерпите уже все, пока таять не начнет. Одним не надо будет делать вид, что они грозные, другим вообще ничего делать не надо будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2019 в 10:05

Надо почаще подгонять, чтобы чистили лучше, так и на штраф нарваться можно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2019 в 09:56

Главные улицы ,да почистили, осталось только кучи вывести и во дворах убрать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2019 в 09:53

В морозы, кстати, чистили город, ничего плохого не могу сказать.

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
11 фев 2019 в 13:19

Здесь Наталье Котовой не мудрствуя лукаво необходимо позвонить Сергею Собянину, чтобы узнать, как надо поступать в такой ситуации. В Москве эта практика до автоматизма доведена. Немедленно разрывается контракт, к примеру, с ЮжУралСыном. 5 лет ждать и заниматься уговорами там никто не будет. Попутно к ЮжУралСыну выставляется претензия на сумму контракта и инициируется возбуждение уголовного дела в отношении учредителей и руководителей ЮжУралСына. Информация об этом веерной рассылкой доводится до всех, без исключения, подрядчиков мэрии, что придаёт им тонус в работе. Объявляется конкурс. Вот и всё. В случае с Южуралсыном применительно к Челябинску лот можно разбить на число районов.
Вы что думаете, Собянин будет там голову ломать и выяснять, почему не убирают? Да плевать он хотел на это "почему". У него есть масса других, более занятных дел.
Наталья Петровна, если нет, могу дать вам телефон Сергея Семёновича. Он с радостью ответит на звонок из Челябинска

Гость
11 фев 2019 в 13:25

Еженедельное совещание, как и в каждой организации по понедельникам. А в договоре должен быть пункт про некачественное исполнение обязательств, либо всегда есть Гражданский кодекс.

Гость
11 фев 2019 в 09:59

В будний день особенно с утра уборочная техника только мешает и так пробки, лучше вечером или ночью этим заниматься.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2019 в 09:57

На каширных и в центре по 6 тракторов расчищали дороги. Много техники было. По обочинам только не убирали соазу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2019 в 09:57

В выходные видела техника чистила, проезжую часть убрали, дворники бы ещё тротуары вовремя убирали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2019 в 09:56

На прошлой неделе снег шел чуть не каждый день, утром, конечно, пробки, но за день расчищали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2019 в 09:58

Лишний раз встряска дорожникам не помешает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2019 в 13:26

Улицы почистили, теперь ждём когда с обочин убирать начнут, хотя дети во двора уже горок настроили)

Гость
11 фев 2019 в 09:58

Нам видимо повезло либо с управляющей либо с дворником, но около подъезда, дорожки, всегда почищены.

Гость
11 фев 2019 в 14:22

Результат есть, но зима ещё не закончилась, нужно дальше работать, вот видимо и дали руководство к действию чтобы лучше чистили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2019 в 09:52

Проверки не зря проводили, такой разнос устроили на аппаратном совещании, что мама не горюй. Всем администрациям, кроме трех районов влетело, совсем от рук отбились. нужно их активнее подпинывать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2019 в 13:29

Всю прошлую неделю снег чистили ничего не могу сказать, посмотрим как на этой дела обстоят. Судя по тому какой им втык дали, будут быстрее работать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2019 в 09:58

Нормально на дорогах, ездить можно. Только соль свою не сыпьте! Вот тогда полная ... будет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2019 в 10:06

У нас даже в частном секторе вчера почистили, не знаю как в остальных дворах, скорее всего это дело времени.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2019 в 10:14

Мне понравилось, что дороги посыпали щебенкой мелкого помола, лучше чем песок, не прилипает к подошве и абсолютно не скользко.

Гость
11 фев 2019 в 11:02

Что значит , она вчера была в городе ? Где они вообще все это время были ? Почему они всегда где то сидят ? Они за городом все что ли ? Или улетают в тёплые страны ? Почему губернатор всегда где то есть , только не в члб ? Может у них жилья нет здесь ? Может им квартиру снять всем скопом в парковом ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2019 в 16:21

Народ вы ещё не устали ныть про дорожную ситуацию, вы не видите где вы живете? Дороги чистят в соответствии с регламентом, после того как закончился снегопад.У нас ещё погодой не научились управлять пока.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2019 в 10:03

По сравнению с прошлой неделей лучше стало, заметно что работали,но сегодня опять чистить надо, пусть работают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2019 в 11:27

круто

Гость
11 фев 2019 в 11:54

Лет 5 -7 назад дороги хорошо чистили и следили.Сейчас не следят и дороги все завалены!

11 фев 2019 в 10:16

Сплошная показуха, работать бы лучше начали и город убирать, центральные дороги не почищены, например пр. Победы, может Ленина только и почистили..

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2019 в 11:30

Интересно а как в Париже с этим дела обстоят.

ОТВЕТИТЬ
guest
11 фев 2019 в 13:19

Да нормально убирают, снега сразу много выпало и морозы придавили. сейчас город практически очищен, даже ночью убирают (разбудили), рано утром подметают. так не бывает чтобы за 1 день все и сразу

Гость
11 фев 2019 в 09:53

вот кто должен стать Мером горада

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2019 в 11:21

Вчера были весь день на колесах, по своим делам мотались из одного района города в другой. Машина плохо управляется - под колёсами каша и страшная калия. Внимание вопрос! - Как вы думаете во сколько мы увидели первую уборочную технику на дорогах? - Только после 21.00 ездили два трактора убирали на Худякова (от универсама Пейте черный кофе до Калибра) Утром, направляясь на работу, мы увидели они действительно хорошо расчистили на этом участке дорогу, но огромные кучи снега на обочинах забрали у автомобилистов целую полосу! И такая ситуация до самой плотины. Когда будут вывозить этот снег? - наверное ждут час-пик, когда люди поедут с работы))

Гость
11 фев 2019 в 11:54

Врет и не краснеет про уборку, Доватора завалена, ни в субботу, ни в воскресенье не убирали, второстепенная улица?

Гость
11 фев 2019 в 11:53

Дороги плохо чистят.Какой день уже не чистят.Плохо относятся к уборки соответствующие органы

Гость
11 фев 2019 в 13:10

У нас на сз и амз не чистят, почистили частично ун.набережную. тополинка не чищена, кроме набережной. По братьев когда пересекаем, как по рельсам по колеям едешь. Академика макеева, по которому весь ньютон движется, тоже не чистили после снегопада вообще, по сахарова к ленте не проехать (сегодня из-за снега там машины столкнулись)....У работы на тарасова у нас вообще за 2 недели никто не чистил, машины в 2 ряда проехать вообще не могут, сносит. Татьяничева-образцова, по которым все пробки объезжают, тоже все в снегу ....Может все-таки обратят внимания на наши пожелания, надеемся на лучшее к завтра)))

Гость
11 фев 2019 в 13:22

Им не разнос надо устраивать,а садить,пусть сидят и думают,что они не так сделали. Сколько можно просто пальчиком грозить,идя на высокие должности люди понимают сколько на них ответственности будет.А они привыкли легкие деньги получать,не справился со своими обязанностями,лишить его заработной платы за этот месяц,а если к следующей зарплате не исправится,то на север его пусть там поработает

Гость
11 фев 2019 в 11:02

В пятницу наблюдал картину: 6 тракторов с щетками и лопатами ехали по Худякова. Я аж удивился, но потом присмотрелся и понял в чем подвох, они в 6 машин почистили только две полосы и из трех, по факту две почтистили одну закидали и для этого нужно им 6 тракторов. Смех.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2019 в 10:06

Плохую уборку?А она вообще была?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2019 в 10:57

Боты живут в своей реальности. Не знаю как у них там...
На вечер воскресенья, 10 февраля:
Ул. Молодогвардейцев - сгребли к обочине на участке от Университетской набережной до пр. Победы. Участок от Победы до Комсомольского не вычищен. Правого ряда нет, он завален.
В р-не Фиесты, за конечной автобуса в правом ряду вообще огромная куча снега!

Б. Кашириных. На участке от Косарева до Краснознаменной правого ряда нет!
Труда. От ост. Зоопарк до Северо-Крымской правого ряда нет, на дороге каша!
Копейское Шоссе - вообще кошмар. Одна сплошная ледовая колея.
Даже пр. Ленина завален снегом на обочинах.. Короче нет в городе хозяина. Одни ВРИО. Временщики.
Ну что, где чистили то... балаболы))

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2019 в 09:55

Если Котова выставит свою кандидатуру на пост мэра,то я за нее,а это парижанин пусть отдыхает

ОТВЕТИТЬ
Евгений Ш.
11 фев 2019 в 10:10

Обочины в снегу. Крайнего правого ряда уже много где нет.

Гость
11 фев 2019 в 11:04

"вывоз снега – деньги на ветер, – заявил Александр Шабалин."
Оригинал материала: https://74.ru/text/gorod/134793530691584.html

Это он сказал в феврале 2016,а весной асфальт растаял, деньги на ремонт освоены. Теперь он снова "видит результат" - трактора гладят накаты резиновыми скребками и щетками, снег не вывозят, ждем весны...
У прокуратуры нет желания задать вопросы этому "высокоэффектиным" чиновнику?

ОТВЕТИТЬ
Юж Урал Сын
11 фев 2019 в 10:13

Мне ваш разнос по барабану,что вы заладили убери снег,убери снег, да мне нечем его убирать,да и не хочу, да и всё уже украдено. А вы вообще-то знаете ,что снег сам растает? Отстаньте ,не мешайте спать, и перевернулся на другой бок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2019 в 10:05

Зря посыпку убрали, лучше, когда посыпали дороги, не так скользко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2019 в 10:55

Есть только один вариант это 8 сентября не сидеть дома и думать что всё решили за нас, а пойти в высказать своё недовольство в бюллетене, и не важно за кого, только не за него!!!

Ольга
11 фев 2019 в 10:09

верните ЮРЕВИЧА!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2019 в 10:16

Они -то результат видят, а мы нет,всех жителей к окулисту

Гость
11 фев 2019 в 10:43

почистили дороги водятлам, а с дорог снег навалили на тротуары, во дворах огромные кучи так никто убирать и не собирается. Дожили - даже со снегом рукожопы у власти справиться не могут

Гость
11 фев 2019 в 10:55

ну пожурили для вида сами себя))))
В Москве 10 000 машин задействовано.
Город в 10 раз всего больше нашего.
Значит в Челябинске 1000 машин должно быть, а не 100.
Зачем ДРСУ развалили?

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2019 в 10:55

сколько еще будет подобных статей. где действия от администрации. заколебали блин

Сосед Магнита
11 фев 2019 в 11:23

пока магнитогорский будет во власти, порядка в городе и области не будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2019 в 11:33

Вчера невозможно было днем передвигаться по городу, максимальная скорость была 40 км/ч, при которой машину периодически заносило из-за каши на дороге. Ориентировочно в 15:30 я позвонила по номеру 727-46-26, чтобы уточнить почему в выходной день, когда машин на дороге не много после снегопада в городе нет ни одной снегоуборочной машины? На что получила ответ, что техника работает только ночью. И некоторые граждане врут и не краснеют, когда говорят. что круглосуточно они работают.
А что с Кировкой? Что за козьи тропы и кучи снега?

Гость
11 фев 2019 в 14:19

Вообще не видно никакой техники, все улицы завалены

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2019 в 15:10

корреспондентам не мешало бы сделать репортаж из ЧВВАКУШа, вот где жесть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2019 в 10:10

Конечно,молодцы!Начнем чистить тогда,когда все в лёд укаталось!Проедем для вида один раз,посыпем адской смесью...и...вуаля, все ок!!!!!!! Неужели есть такие люди в природе,которые верят,что кого-то там наказывают за нечищенные дороги?????

Гость
11 фев 2019 в 10:52

Почти везде правые полосы исчезли под сугробами. Верните!

Гость
11 фев 2019 в 10:11

"...пригрозила им проверкой и собранием...", - дальше можно не читать.

Гость
11 фев 2019 в 10:03

Снег синоптики обещали за неделю, могли и подготовить технику заранее к снегопадам. А то в выходные вычистили, а среди недели с задержками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2019 в 11:47

Онги там друг друга по ходу дурят, а сокрее всего, просто нас дурят. Ждут, когда придет весна, и снег сам растает!!! Гнать таких чиновников, всех до единого в шею...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2019 в 10:08

Погрозили пальчиком и пообещали отшлепать! Очень страшно!

Гость
11 фев 2019 в 10:12

Наталья Котова пригрозила им проверкой и собранием по поводу нечищеных магистралей. Ух ты , грозно-то как.

Антитролль
11 фев 2019 в 10:12

говорят губ-ор издал указ - город от снега не чистить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2019 в 10:18

Ой господи, ну сколько можно, одна показуха на собраниях ваших. Вы дальше проспекта Ленина то нос высуньте, у вас основные артерии из города не чищены, Меридиан, Троицкий тракт, район вокзала. Позорище, а не город

о как
11 фев 2019 в 10:23

Опять трольчатина набежала...
Результатом работы администрации с Их подрядчиками может быть только два варианто - Сделано или Не сделано!

Гость
11 фев 2019 в 10:27

а они прям так испугались....

Челябинец
11 фев 2019 в 10:35

Разнос нужен - Администрации города.
а шаражку ЮжУкралСын - гнать поганой метлой вместе с папиком из Челябинска!

Гость
11 фев 2019 в 10:37

Очень скоро хозяина южукралмоста проводят из кабинета.. И тогда струговцу придётся следователю отвечать на вопросы - как осваивался ежесезонный миллиард на уборку наших улиц.
Если конечно на родину сбежать не успеет.

Еще не пенс
11 фев 2019 в 11:01

Весь город как в трамвайных колеях, скрести надо, а можно было и не допустить, всего то не трактора колоннами порожняком гонять, а лопаты допустить! Но это мы, простые горожане знаем, а в Южуралсыне своя «бухгалтерия»!

Марина
11 фев 2019 в 11:05

Ужас! Новороссийская,дзержинского,воровского,доватора не чищена,машины из стороны в сторону кидают ,столько машин разбилось за эти дни. Приведите дороги в порядок. Город миллионик,налоги башенные дерут, а дороги в отвратительном состояние.На днепровской ужас что твориться ,вокруг детские сады и школы , а на дороге проехать может только 1 машина ,потому что дорога засыпана снегом и калия ужасная, каждый день авария ,потому что машины разъехаться не могут, машины едут по тротуару!

Гость
11 фев 2019 в 11:18

снег не убрали-его кое как отгребли на тротуары,и то не везде-ведь техники закупили лишь для освоения средств и имитации уборки!а в век капитализма никого уговаривать не надо-просто выставить штрафы и вернуть неустойку....но мы ведь знаем-чья эта фирма- поэтому такие заголовки-сделал разнос дорожникам,строго указал и т.д.-это для электората,он все схавает!

Васо
11 фев 2019 в 11:17

Комедию ломают

Гость
11 фев 2019 в 11:23

Можно Машиностроителей убрать, вместо 3 полос, уже 1,5 полосы

sdfsf
11 фев 2019 в 11:27

Уберут в ближайшие .... если снова снег не пойдет !!!

Гость
11 фев 2019 в 11:26

Когда же они уже начаться правильно говорить. Ведь когда снег сметают к краю проезжей части, это называется не уборка, а сметание снега.

Гость
11 фев 2019 в 11:30

сегодня по Худякова интересная картина была. Водители не могли сообразить где их полоса и выехали на встречку потому, что правый ряд всех сместили из-за сугроба

Гость
11 фев 2019 в 11:51

Загадка: "Ты тряси тряси смартфон......"
Отгадка: Совещание в администрации города Че....

Гость
11 фев 2019 в 12:13

Как всегда одна говорит что не убирают, а двое говорят что убирают. Похоже у них там разлад во взглядах на чистоту.

Гость
11 фев 2019 в 12:26

нИЧЕГО НИГДЕ НЕ УБИРАЕТСЯ.Весь Челябинск одна сплошная каша.Ни закакие два дня никто не уберёт снег с дорог города.Сплошное враньё.

Гость
11 фев 2019 в 12:55

На Кирова - жуть, на Кашириных ближе к Свердловскому тоже кучи целую полосу "съели", Красная в каше... Зато позавчера с обочин меридиана возле ГАИ снег убирали, кому нафиг нужна эта обочина, вы с дорог лучше уберите!!!

Гость
11 фев 2019 в 12:59

Где штрафы ???

Гость
11 фев 2019 в 13:01

Бюджет на уборку уже давно освоен :) так что ждем когда само всё растает :)

Гость
11 фев 2019 в 14:14

Пройдемте на ул. Жилую на северозападе. ДА НА ЛЮБУЮ УЛИЦУ не по гостевому маршруту!!!!

Гость
11 фев 2019 в 14:41

Сами себе разнос)))) прикольно

Гость
11 фев 2019 в 16:01

Это любимая тема для обсуждения, если не считать политику в принципе, уборка дорог. Всегда найдутся, кто технику не видел, хотя уже много написали, что чистят. И колоннами и по одному.

Гость
11 фев 2019 в 16:08

спасибо, что в этот раз всякую гадость на дороги не лили

Администрация Челябинска
11 фев 2019 в 18:16

Ух, что тут началось -
Не опишешь в словах..
И откуда взялось
Столько силы в руках...

11 фев 2019 в 18:32

Главное, что реагентами не сыпали!

Гость
11 фев 2019 в 18:34

Как всегда от струговца: невнятно блеенье и отсутствие результата. Гнать его с "мостом" и дубровским!

Гость
11 фев 2019 в 18:41

Отчитали, теперь надо работь лучше.
А не отлынивать.

Гость
11 фев 2019 в 18:39

Ну народ негодует, лишь бы наказать кого. Отчитали, так отчитали. А я считаю, что работают вполне утвердительно, учитывая условия погодные.

Гость
11 фев 2019 в 18:46

а толку то не будет!

Гость
11 фев 2019 в 21:32

Основные убраны? уже неделю наверное, минимум на Кашириных и Свердловском например ни разметки, ни асфальта, ни полос. А нет, по одной а то и две местами есть (не то чтобы полос конечно), ту что автомобили раскатали.

литератор
11 фев 2019 в 21:38

разве разнос улучшает качество работы??????......

Гость
12 фев 2019 в 08:14

Ух какие все сурьезные то. Попкорна не хватает. Задрали эти показуха и спектакль.

Гость
12 фев 2019 в 13:44

До штрафа так можно доработаться, а он вам нужен? Не думаю.

Гость
12 фев 2019 в 13:43

Встряска дорожникам не помешает, сегодня уже получше чистят, явно на пользу пошло.

Гость
11 фев 2019 в 10:54

Возле Трактора с прошлого снегопада никто ничего не убирал. Трактор только тракторовский (пардоньте) бегает свою территорию убирает, а дороги белые-белые. Сегодня игра, на улице тепло, так к вечеру снег машины сами и раскидают.... где была вся техника?....