25 января понедельник
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (242)

11 фев 2019 в 12:47

МЫ ВАС ПРЕДУПРЕЖДАЛИ ЧТО БУДЕТ ПРОВЕРКА .....)))))))) ОТ НАСМЕШИЛИИИИИ))))))

Гость
11 фев 2019 в 12:55

На Кирова - жуть, на Кашириных ближе к Свердловскому тоже кучи целую полосу "съели", Красная в каше... Зато позавчера с обочин меридиана возле ГАИ снег убирали, кому нафиг нужна эта обочина, вы с дорог лучше уберите!!!

Гость
11 фев 2019 в 12:59

Где штрафы ???

Гость
11 фев 2019 в 13:01

Бюджет на уборку уже давно освоен :) так что ждем когда само всё растает :)

Гость
11 фев 2019 в 13:10

У нас на сз и амз не чистят, почистили частично ун.набережную. тополинка не чищена, кроме набережной. По братьев когда пересекаем, как по рельсам по колеям едешь. Академика макеева, по которому весь ньютон движется, тоже не чистили после снегопада вообще, по сахарова к ленте не проехать (сегодня из-за снега там машины столкнулись)....У работы на тарасова у нас вообще за 2 недели никто не чистил, машины в 2 ряда проехать вообще не могут, сносит. Татьяничева-образцова, по которым все пробки объезжают, тоже все в снегу ....Может все-таки обратят внимания на наши пожелания, надеемся на лучшее к завтра)))

Даши Улымшвили
11 фев 2019 в 13:19

Здесь Наталье Котовой не мудрствуя лукаво необходимо позвонить Сергею Собянину, чтобы узнать, как надо поступать в такой ситуации. В Москве эта практика до автоматизма доведена. Немедленно разрывается контракт, к примеру, с ЮжУралСыном. 5 лет ждать и заниматься уговорами там никто не будет. Попутно к ЮжУралСыну выставляется претензия на сумму контракта и инициируется возбуждение уголовного дела в отношении учредителей и руководителей ЮжУралСына. Информация об этом веерной рассылкой доводится до всех, без исключения, подрядчиков мэрии, что придаёт им тонус в работе. Объявляется конкурс. Вот и всё. В случае с Южуралсыном применительно к Челябинску лот можно разбить на число районов.
Вы что думаете, Собянин будет там голову ломать и выяснять, почему не убирают? Да плевать он хотел на это "почему". У него есть масса других, более занятных дел.
Наталья Петровна, если нет, могу дать вам телефон Сергея Семёновича. Он с радостью ответит на звонок из Челябинска

guest
11 фев 2019 в 13:19

Да нормально убирают, снега сразу много выпало и морозы придавили. сейчас город практически очищен, даже ночью убирают (разбудили), рано утром подметают. так не бывает чтобы за 1 день все и сразу

Гость
11 фев 2019 в 13:22

Им не разнос надо устраивать,а садить,пусть сидят и думают,что они не так сделали. Сколько можно просто пальчиком грозить,идя на высокие должности люди понимают сколько на них ответственности будет.А они привыкли легкие деньги получать,не справился со своими обязанностями,лишить его заработной платы за этот месяц,а если к следующей зарплате не исправится,то на север его пусть там поработает

Гость
11 фев 2019 в 13:25

Еженедельное совещание, как и в каждой организации по понедельникам. А в договоре должен быть пункт про некачественное исполнение обязательств, либо всегда есть Гражданский кодекс.

Гость
11 фев 2019 в 13:26

Улицы почистили, теперь ждём когда с обочин убирать начнут, хотя дети во двора уже горок настроили)

Гость
11 фев 2019 в 13:29

Всю прошлую неделю снег чистили ничего не могу сказать, посмотрим как на этой дела обстоят. Судя по тому какой им втык дали, будут быстрее работать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2019 в 13:31

Штрафы накладывают по окончании расчетного месяца.

Гость
11 фев 2019 в 13:35

не справляются, отказаться от них. Устроить конкурс и выбрать нормального подрядчика

Гость
11 фев 2019 в 14:12

Могли и получше подготовиться, на прошлой неделе говорили, что будут проверки инкогнито. Дороги почистили, думали сугробы не заметят на обочинах.

Гость
11 фев 2019 в 14:14

Пройдемте на ул. Жилую на северозападе. ДА НА ЛЮБУЮ УЛИЦУ не по гостевому маршруту!!!!

Гость
11 фев 2019 в 14:19

Вообще не видно никакой техники, все улицы завалены

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2019 в 14:22

Результат есть, но зима ещё не закончилась, нужно дальше работать, вот видимо и дали руководство к действию чтобы лучше чистили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2019 в 14:41

Сами себе разнос)))) прикольно

11 фев 2019 в 15:10

корреспондентам не мешало бы сделать репортаж из ЧВВАКУШа, вот где жесть.

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2019 в 15:14

Пожалуйста не убирайте снег. Укатаем его и хоть зимой по нормальным дорогам будем передвигаться

Гость
11 фев 2019 в 16:01

Это любимая тема для обсуждения, если не считать политику в принципе, уборка дорог. Всегда найдутся, кто технику не видел, хотя уже много написали, что чистят. И колоннами и по одному.

Гость
11 фев 2019 в 16:08

спасибо, что в этот раз всякую гадость на дороги не лили

Марченко9-Марченко9 А
11 фев 2019 в 16:08

Про город сказать не могу ,но вот у нас во дворе с утра до вечера наш дворни к скребет и чистит,у подъездов под самый асфальт все вычищает,проезжую часть тоже чистит,а ведь человек уже пожилой. Дай Бог ей здоровья и сил!!! В летнее время двор всегда чист,не мусоринки

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2019 в 16:21

Народ вы ещё не устали ныть про дорожную ситуацию, вы не видите где вы живете? Дороги чистят в соответствии с регламентом, после того как закончился снегопад.У нас ещё погодой не научились управлять пока.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2019 в 16:28

Дороги не чищены.троицкий тракт каша .улица красная каша.елькина каша. труда также. Это нонсенс когда люди сами себя нанимают убирать и сами себя контролируют. И дуботроли на кого насчитывают со своими комментариями? На бабушек? Они их тут не читают

Гость
11 фев 2019 в 16:31

Блинннн.где ,где дорожники???? На капазис заскочите пожалуйста!!!!а то у нас только после скандала чистят во дворах ..
..

Аркадий Гаагарин
11 фев 2019 в 17:35

-Улица Гагарина - основная магистраль?
-Да, основная.
-А почему не почищена?
-А ты иди в Париже улицу Гагарина найди, там ее вообще не найти...

Администрация Челябинска
11 фев 2019 в 18:16

Ух, что тут началось -
Не опишешь в словах..
И откуда взялось
Столько силы в руках...

11 фев 2019 в 18:32

Главное, что реагентами не сыпали!

Гость
11 фев 2019 в 18:34

Как всегда от струговца: невнятно блеенье и отсутствие результата. Гнать его с "мостом" и дубровским!

Гость
11 фев 2019 в 18:39

Ну народ негодует, лишь бы наказать кого. Отчитали, так отчитали. А я считаю, что работают вполне утвердительно, учитывая условия погодные.

Гость
11 фев 2019 в 18:41

Отчитали, теперь надо работь лучше.
А не отлынивать.

Гость
11 фев 2019 в 18:46

а толку то не будет!

Гость
11 фев 2019 в 21:32

Основные убраны? уже неделю наверное, минимум на Кашириных и Свердловском например ни разметки, ни асфальта, ни полос. А нет, по одной а то и две местами есть (не то чтобы полос конечно), ту что автомобили раскатали.

литератор
11 фев 2019 в 21:38

разве разнос улучшает качество работы??????......

Гость
12 фев 2019 в 08:14

Ух какие все сурьезные то. Попкорна не хватает. Задрали эти показуха и спектакль.

Гость
12 фев 2019 в 13:43

Встряска дорожникам не помешает, сегодня уже получше чистят, явно на пользу пошло.

Гость
12 фев 2019 в 13:44

До штрафа так можно доработаться, а он вам нужен? Не думаю.