14 июля вторник
СЕЙЧАС +31°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (229)

12 фев 2019 в 07:43

Скоро вообще рожать перестанут. Цены ползут, а зп нет.

Гость
12 фев 2019 в 07:43

Область в которой не хочется рожать.

патриот
12 фев 2019 в 07:46

"Один год на пенсии"- эта шикарная перспектива внушает оптимизм и высокое чувство благодарности нашим мудрым слугам народа во главе за самоотверженный труд на благо процветания нашей страны и своего народа. Правильным курсом идём, дорогие товарищи!

перегар росиев
12 фев 2019 в 07:46

очень грустные цыфры

12 фев 2019 в 07:48

А вы помните, как на каждой "прямой линии" Путин хвастался демографическими успехами своего правления? Вот эти успехи: 1. Сегодня в России родится 5100 детей 2. Сегодня в России умрет 5561 человек Но население вырастет, потому что сегодня в Россию приедет 626 мигрантов. Класс. Взято в твиттере парня имя которого не может произнести президент...

Гость
12 фев 2019 в 07:48

Вот щас губернатора выберем нового-экология изменится и родим третьего!

Гость
12 фев 2019 в 07:56

Печаль с утра...

Гость
12 фев 2019 в 08:02

Тут намедни Сурков рассказал, что оне с Путиным построили путинизьм на века. Так что, роиссяне, крепитесь. Затянули узелки потуже и терпеть. Лишь бы не было войны. А то придется ваивать как диды

Гость
12 фев 2019 в 08:03

Мужики живут на 1 год больше чем в девяностые, зато на пенсию на 5 лет позже выходят.
И по статистике, на пенсии только год проживешь!

Гость
12 фев 2019 в 08:06

Статистика продолжительности жизни мужчин на урале сильно натянута.

Гость
12 фев 2019 в 08:07

Даже мат капитал ситуацию не спасает.Вся надежда на богатых!Их деньги будут овоёвывать территорию России.Строгоновы давали же деньги на поход наполеона на Россию.Скоро будет новый наполеон и старые финансисты-промышленники.

Гость
12 фев 2019 в 08:12

А почему ни слова о причинах? О том что рожать некому сейчас, потому что в 90-е люди не рожали.

Гость
12 фев 2019 в 08:13

Давайте ещё больше выбросов, смогов, ГОКов, и тогда только массовое нашествие китайцев спасет вам статистику по убыли населения, а сейчас уже даже приезжие гастарбайтеры не спасают статистику по приросту населения.

Гость
12 фев 2019 в 08:13

ну что, южноуральские мужички, доголосовались? "Если не он, то кто". Отработали-и в утиль. Такова ваша участь

Гость
12 фев 2019 в 08:14

Ещё 5 лет такого правления и от Челябинска останется одна челябка и разовьётся свиноводство в многоэтажных домах как в посёлке "Полина".Там в треснувших домах 2,3 этажных животных держат,для проживания они не пригодны.

Гость
12 фев 2019 в 08:16

А почему рождаемость должна вырости? Пока действия государства привели, к невозможности забеременить, выкидышам и генетическим заболеваниям.

12 фев 2019 в 08:17

«...Государство вас рожать не просило...!» (с)

Гость
12 фев 2019 в 08:18

В седующем январе смертность превысит на 20 тыс чел.Люди изнемогая надеялись собрать силы в кулак и дотянуть до пенсии,а теперь это не реально и решили просто сдохнуть

Гость
12 фев 2019 в 08:18

Не удивлюсь, если кто то из депутатов предложит запретить контрацептивы, у них ума хватит.

Гость
12 фев 2019 в 08:19

с таким губернатором вообще ничего удивительного

Гость
12 фев 2019 в 08:20

С такой политикой не только рождаемость упадёт, но и рейтинги ответственных за это!

Гость
12 фев 2019 в 08:20

Ну ничего себе как продолжительность жизни мужиков скакнула. Буквально в сентябре прошлого года смотрел статистику и там была средняя продолжительность жизни 62,5 года, а теперь уже 66 лет. Прям чудеса! Из Москвы что ли позвонили челябинским статистам и по башке надавали? К концу года и 70 лет нарисуют. Бумага же все стерпит. Общий смысл информации у челябинскстата: у нас майские указы выполняются, пенсии и зарплаты растут, рост цен и тарифов не выше установленной инфляции... другими словами, уже не статистика, а жалкая пропагандосня. Потому что реальное положение дел очень разнится с их отчетиками.

Надежда
12 фев 2019 в 08:23

Ничего не попутали? Женщины в 63 года??!!

Гость
12 фев 2019 в 08:24

Я тоже не хочу рожать в режимах НМУ и чёрного неба, чтобы мой ребёнок жил, как ёжик в тумане, только не в тумане, а в СМОГе! Стоп СМОГ, стоп ГОК, стоп дубровский!

Гость
12 фев 2019 в 08:24

Не удивительно

Гость
12 фев 2019 в 08:29

К концу этого года выплату по материнскому капиталу увеличат сначала до 6 ста,а под НГ и до 8 ста.И даже 40 летние начнут усиленно рожать детей-миллионеров.Так,что не спешите молодёжь с размножением и получите подарок под НГ.У правительства не будет другого выхода,иначе получат одно сплошное кладбище.

Гость
12 фев 2019 в 08:29

"В областном Минздраве уверены — продолжительность жизни выросла вместе с улучшением качества медицинской помощи. " - ЛОЖЬ. Бессовестные вруны!

Гость
12 фев 2019 в 08:30

По телевизору все намного лучше! Автора могут привлечь, за то, что не поддерживает версию властей.

многодетная мама
12 фев 2019 в 08:32

Какая красота! Всю жизнь работать и платить прф для того, чтобы пожить на пенсии ОДИН год!

12 фев 2019 в 08:35

Интересно , а как дела в самом Челябинске обстоят ? Рост или уже убыток ? 1 202 371 чел. (2018 г.) А на 01.01.2019 ?

Гость
12 фев 2019 в 08:36

76,66%

Гость
12 фев 2019 в 08:38

Верной дорогой идете, товарищи!

Гость
12 фев 2019 в 08:40

Дальше в Челябинске и регионе лучше не будет. Молодежь массово валит, целые семьи уезжают отсюда.....
И всем "давай вали" - я уже на чемоданах!!

Гость
12 фев 2019 в 08:41

Это не только Челябинск, это Россия ,детка! Смертность превалирует над рождаемостью, думается, не первый год. Просто нам врали и Росстат и президент, что рождаемость повышается.

Гость
12 фев 2019 в 08:46

Среднестатистический мужчина получается на пенсии всего год будет. а то и вообще не доживет... Вот сильные мира сего обогатятся...

Гость
12 фев 2019 в 08:46

С чего бы рождаемость повышалась? Город погряз в грязи, бесконечных НМУ. Сам 74.ру активно пишет, как люди уезжают в другие города и страны и благополучно там живут.

Гость
12 фев 2019 в 08:47

С такими магнитогорскими управленцами, область вообще вымрет, кто то уедет. Высосут вот только до конца всё и свалят, тратить нажитое непосильным трудом. Самая терпеливая область, другие на митинги выходят против губернаторов, а мы все ждём, что поменяют и надеемся

Татьяна
12 фев 2019 в 08:48

Почему женщины 1970 год в 63.? В 60 же женщины идут на пенсию, разве нет?

Гость
12 фев 2019 в 08:49

Вроде женщины в 60 утвердили? У Вас на схеме 63.

Гость
12 фев 2019 в 08:53

Странно, жизнь становится лучше, а рождаемость падает и смертность растет..кто нам врёт?

Фото пользователя
12 фев 2019 в 08:54

"Владимир Путин отметил, что за последние 15 лет продолжительность жизни в стране выросла почти на восемь лет", да, да, и весь мир нам завидует, знаем, знаем, сестра!!!

Гость
12 фев 2019 в 08:57

Молодежь уезжает отсюда, вот и некому рожать. А умирают все тут.

Гость
12 фев 2019 в 09:01

Хоть в чем то стабильность.

Гость
12 фев 2019 в 09:01

А что вы хотели? С полутора до 3-х лет не платят ничего. Садик к 3-м годам получишь, если повезёт, и то на другом конце города. Многие мамочки увольняются с работы, так как не могут получить место в детском саду в 3 года. А потом не могут найти работу, так как дети маленькие, работодатели боятся частых больничных. Если у мужа нет зарплаты, чтобы прокормить хотя бы троих, ребёнка и заводить не зачем.

Гость
12 фев 2019 в 09:01

Дайте за это Борису медаль.

Гость
12 фев 2019 в 09:03

Произошло резкое замедление ускорения спада экономики.

Гость
12 фев 2019 в 09:03

Правительство не просило вас рожать, вот и не рожают.

Гость
12 фев 2019 в 09:04

Почему они уезжают и не рожают? Мы же все сделали! Трубы чадят на полную, больницы оптимизировали так, что ни одного нормального врача не осталось, в садиках поборы, в школах взятки, многодетных семьи засунули в посылки, откуда *** выбраться, дороги не чинятся и даже не чистятся, общественный транспорт развалили... Ну не знаю, может попробовать ввести платную медицину и платные роды?

лиса
12 фев 2019 в 09:04

Все это ожидаемо.....к сожалению. Самое интересное и обидное, что нет никакой поддержки ощутимой многодетным семьям. " Их же не просили рожать". Замкнутый круг. Люди просто устали .

Гость
12 фев 2019 в 09:06

загнали до того, что уже неважно куда везут, быстрее бы приехать и отмучиться........

гость
12 фев 2019 в 09:08

ну, что. даже не знаю, что сказать. Стабильность. Реформы.