20 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (104)

Гость
12 фев 2019 в 12:37

Когда писанину и говорильню разводить перестанут и приступят к делу?

Гость
12 фев 2019 в 12:37

Корейский пример очень кстати-это по любому улучшит качество воздуха, если не брать в отчет еще другие проекты по очищению воздуха.

Безработный
12 фев 2019 в 12:38

Сложная работа предстоит. Многих задействовать надо. Зато рабочие места появятся. Это плюс.

Гость
12 фев 2019 в 12:38

Если поле будет таким, то люди с него не сойдут-мы почти все любим природу)

Патриот
12 фев 2019 в 12:39

Смешно ! А кто-то хоть был там ? Буквально через дорогу начинаются отвалы с ЧЭМК, а это тысячи тонн пыли от феррохрома, ферросикомарганца , молибдена ,ферросилиция и пр...пр - сказочники ! Вся ваша работа это вилами по воде. Сначала надо ЧЭМК закрывать в ценре города, потом убирать шлакоотвалы, а уж потом мусорку и наконец-то строить и озеленять

Гость
12 фев 2019 в 12:39

Южуралсын-кто же ещё победит!))

Экономист
12 фев 2019 в 12:39

"власти предложили льготу по налогу на имущество" - экономия своего рода. Не плохо.

Гость
12 фев 2019 в 12:40

К саммитам свалку конечно в поле не превратят в зеленое, но половину уже уберут-будет просто чистое пространство, и вообще мотокросс изначально хотели.

Гость
12 фев 2019 в 12:41

Свалка коптить то не будет, а вот когда на ней пожары возникают-без проблем.

Гость
12 фев 2019 в 12:42

К саммитам многое может измениться-и город и села и свалка, думаю большинство точно облагородят.

Гость
12 фев 2019 в 12:42

Корейцы реально сделали нереальное, раз уж у них получилось-то и у нас получится.

Гость
12 фев 2019 в 12:42

Потом Полетаево рекультивировать... к следующему саммиту

Мадам с брошкой
12 фев 2019 в 12:43

"Планируют очистить русло реки Миасс и благоустроить городскую набережную" - это не только для экологии огромный плюс и для жителей подарок. Очень хочется посмотреть на конечный результат

Гость
12 фев 2019 в 12:43

Превратят и отлично, поскорей бы избавиться от этой свалки которая портит жизнь.

Ботаник
12 фев 2019 в 12:43

Суровый город наконец-то зазеленеет! И подобреет)

Гость
12 фев 2019 в 12:44

Ну дело не простое -найти того, кто займется в полную этим вопросом.

лопух черешковый
12 фев 2019 в 12:45

если саммиты провести зимой, то проблема растительности , может быть заменена этаким снежно -ледяным городком).. да и фарватер Миасса не так глазик резать будет

Гость
12 фев 2019 в 12:45

Скоро снег растает, уже можно с этой свалкой разобраться наконец.

Гость
12 фев 2019 в 12:45

До саммита осталось мало времени. В связи с этим нужен обязательно "прорыв", без этого ни как. А, вообщем в регионе это почти единственная проблема, в остальном все хорошо.

Гость
12 фев 2019 в 12:45

Через пару тройку лет действительно может появиться зеленое поле.

Оптимист
12 фев 2019 в 12:46

Глядишь через каких-нибудь лет пять наш город будет одним из самых чистых в стране. И промышленным одновременно.

Наблюдатель
12 фев 2019 в 12:46

Какие короткие сроки обозначили. Успели бы.

Гость
12 фев 2019 в 12:47

Мне кажется, что в этой статье нытикам тоже можно начать "пора валить из Ч", "нечем дышать в этом городе", "я переехал в новоперетрахино и здесь лучше чем в Члб"... Погнали!

Гость
12 фев 2019 в 12:47

Экологии без отходов легче, засыпать ее и забыть, возможно наши внуки и не вспомнят что там что- то было.

Гость
12 фев 2019 в 12:48

сколько интересно украдут,80-90 % ?

Гость
12 фев 2019 в 12:48

Сейчас не только за свалкой ,но и за производствами следят, штрафуют нарушителей.

Волонтер
12 фев 2019 в 12:49

В таком хорошем деле я бы тоже участие принял. С удовольствием высажу пару кустиков на месте бывшей свалки

Гость
12 фев 2019 в 12:49

Сколько этой свалке 50,70 лет? Даже не вериться что в ближайшем будущем от неё избавятся.

Сторож
12 фев 2019 в 12:51

"Но пока свалка всё же продолжает периодически коптить челябинское небо из-за возникающих стихийных пожаров" - надеюсь через несколько лет таких новостей мы читать не будем. Кстати пожары на свалках частенько возникают по вине человека.

Гость
12 фев 2019 в 12:51

Интересно что за компания этим займётся, может местные экологи, надеюсь что так, пусть свои занимаются.

Гость
12 фев 2019 в 12:52

Удобная свалка была. Хорошая. Зачем закрыли?

Гость
12 фев 2019 в 12:52

Кто бы что не говорил, а оно стоит,город растёт и все ближе к свалке, никто рядом с ней жить не хочет.

Гость
12 фев 2019 в 12:53

20% здесь, 20 там и можно говорить что о выбросах не вспомним, хотя для промышленного района это необычно.

Долгожитель
12 фев 2019 в 12:54

Речку отчистить надо бы, очень хорошее это дело. А если еще и облагородят, лавочки поставят, фонари..., будет где досуг летними вечерами проводить

Ирис
12 фев 2019 в 12:55

В Корее хорошо бывшая свалка выглядит. Но там и климат другой. Очень хочется, чтобы у нас что-то подобное получилось

Мы Русские - С нами Бгг
12 фев 2019 в 13:04

Вчера на Сев. Луче видел мусоровозы, на свалку поворачивали, штуки 3-4. Не со снегом были. Кому они там по ушам катают про закрытие, рекультивацию какую-то...

Счетчик троллей
12 фев 2019 в 13:08

Тролли,от вас ещё 20 комментариев не хватает.
На обед ушли что ли ?

Гость
12 фев 2019 в 13:08

А Путин не поручил построить наконец-то в Челябинске мусороперерабатывающий завод???сколько он стоит, наверное не 50-70 миллиардов рублей, которые он возжелал выделить на никому не интересный саммит, надо им встречаться-пусть друг к дружке летают на своих президентских самолетах! А не лезут в наш город, у которого проблем выше головы, а не отели и конгрессхоллы на 3 дня!

Гость
12 фев 2019 в 13:14

Перевезти и засыпать эту свалку в коркинский разрез.

Гость
12 фев 2019 в 13:24

Можно я буду присматривать за свалкой, за такие деньги я сама о учусь водить трактор..

Гость
12 фев 2019 в 13:30

Лопаты в руки и вперед!

Гость
12 фев 2019 в 13:39

Путин много чего поручает, только дуб ничего не выполняет.

Гость
12 фев 2019 в 14:16

Поручения и указы выполнять необязательно! Вы до сих пор не поняли?

Гость
12 фев 2019 в 14:17

Тролли обзавелись именами? Безработный,экономист,наблюдатель? А стиль их письма всё равно видно.

Гость
12 фев 2019 в 15:36

на фото рекультивированная свалка в какой Корее? Нам ближе опыт Северной

Гость
12 фев 2019 в 16:06

Трава там не вырастет ,, потому что внутри токсичные отходы, любую зелень отравят. Еще и тлеть будут лет 10. Если хотят холм с зеленью-надо его засыпать миллионом тонн земли.

Август
12 фев 2019 в 16:12

"Для улучшения экологической ситуации в регионе проведут рекультивацию городской свалки, очистят русло реки Миасс и благоустроят городскую набережную."
Все? Больше ничего не сделать? Может все таки с заводами что-нибудь сотворите наконец, ЧМК, Цинковый, Мечел, сейчас под боком еще и РМК будет проблем подкидывать, а вы все бетонным заводам штрафы выписываете за нарушение экологических норм, позорники, из людей дураков делаете, дождетесь... Южуралсын дороги вообще перестал убирать, про подъезды к домам вообще молчу, асфальт растает по весне как пить дать! ВРИо мэра говорит что в Парижу то хуже экологическая обстановка, дык вали туда, раз тут нифига сделать не можешь, ты нам не нужен такой!
Мишу судят, а при нем лучше обстановка была, представляю как вас всех причастных жарить будут, когда вы отРАБотаете...

Вот тогда все вместе и посмеемся!

Гость
12 фев 2019 в 16:16

Путин сказал - сделают. Путин не скажет - палец об палец не ударят...

Гость
12 фев 2019 в 16:19

Чем раньше свалку рекультивируют тем лучше, думаю в ближайшее время люди почувствуют разницу.

Гость
12 фев 2019 в 16:20

С этим затягивать не стоит, сезон начнётся и можно начинать работу, результат не заставит себя ждать.