20 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (104)

Гость
12 фев 2019 в 12:45

До саммита осталось мало времени. В связи с этим нужен обязательно "прорыв", без этого ни как. А, вообщем в регионе это почти единственная проблема, в остальном все хорошо.

Гость
12 фев 2019 в 12:45

Через пару тройку лет действительно может появиться зеленое поле.

Оптимист
12 фев 2019 в 12:46

Глядишь через каких-нибудь лет пять наш город будет одним из самых чистых в стране. И промышленным одновременно.

Наблюдатель
12 фев 2019 в 12:46

Какие короткие сроки обозначили. Успели бы.

Гость
12 фев 2019 в 12:47

Мне кажется, что в этой статье нытикам тоже можно начать "пора валить из Ч", "нечем дышать в этом городе", "я переехал в новоперетрахино и здесь лучше чем в Члб"... Погнали!

Гость
12 фев 2019 в 12:47

Экологии без отходов легче, засыпать ее и забыть, возможно наши внуки и не вспомнят что там что- то было.

Гость
12 фев 2019 в 12:48

сколько интересно украдут,80-90 % ?

Гость
12 фев 2019 в 12:48

Сейчас не только за свалкой ,но и за производствами следят, штрафуют нарушителей.

Волонтер
12 фев 2019 в 12:49

В таком хорошем деле я бы тоже участие принял. С удовольствием высажу пару кустиков на месте бывшей свалки

Гость
12 фев 2019 в 12:49

Сколько этой свалке 50,70 лет? Даже не вериться что в ближайшем будущем от неё избавятся.

Сторож
12 фев 2019 в 12:51

"Но пока свалка всё же продолжает периодически коптить челябинское небо из-за возникающих стихийных пожаров" - надеюсь через несколько лет таких новостей мы читать не будем. Кстати пожары на свалках частенько возникают по вине человека.

Гость
12 фев 2019 в 12:51

Интересно что за компания этим займётся, может местные экологи, надеюсь что так, пусть свои занимаются.

Гость
12 фев 2019 в 12:52

Удобная свалка была. Хорошая. Зачем закрыли?

Гость
12 фев 2019 в 12:52

Кто бы что не говорил, а оно стоит,город растёт и все ближе к свалке, никто рядом с ней жить не хочет.

Гость
12 фев 2019 в 12:53

20% здесь, 20 там и можно говорить что о выбросах не вспомним, хотя для промышленного района это необычно.

Долгожитель
12 фев 2019 в 12:54

Речку отчистить надо бы, очень хорошее это дело. А если еще и облагородят, лавочки поставят, фонари..., будет где досуг летними вечерами проводить

Ирис
12 фев 2019 в 12:55

В Корее хорошо бывшая свалка выглядит. Но там и климат другой. Очень хочется, чтобы у нас что-то подобное получилось

Мы Русские - С нами Бгг
12 фев 2019 в 13:04

Вчера на Сев. Луче видел мусоровозы, на свалку поворачивали, штуки 3-4. Не со снегом были. Кому они там по ушам катают про закрытие, рекультивацию какую-то...

Счетчик троллей
12 фев 2019 в 13:08

Тролли,от вас ещё 20 комментариев не хватает.
На обед ушли что ли ?

Гость
12 фев 2019 в 13:08

А Путин не поручил построить наконец-то в Челябинске мусороперерабатывающий завод???сколько он стоит, наверное не 50-70 миллиардов рублей, которые он возжелал выделить на никому не интересный саммит, надо им встречаться-пусть друг к дружке летают на своих президентских самолетах! А не лезут в наш город, у которого проблем выше головы, а не отели и конгрессхоллы на 3 дня!

Гость
12 фев 2019 в 13:14

Перевезти и засыпать эту свалку в коркинский разрез.

Гость
12 фев 2019 в 13:24

Можно я буду присматривать за свалкой, за такие деньги я сама о учусь водить трактор..

Гость
12 фев 2019 в 13:30

Лопаты в руки и вперед!

Гость
12 фев 2019 в 13:39

Путин много чего поручает, только дуб ничего не выполняет.

Гость
12 фев 2019 в 14:16

Поручения и указы выполнять необязательно! Вы до сих пор не поняли?

Гость
12 фев 2019 в 14:17

Тролли обзавелись именами? Безработный,экономист,наблюдатель? А стиль их письма всё равно видно.

Гость
12 фев 2019 в 15:36

на фото рекультивированная свалка в какой Корее? Нам ближе опыт Северной

Гость
12 фев 2019 в 16:06

Трава там не вырастет ,, потому что внутри токсичные отходы, любую зелень отравят. Еще и тлеть будут лет 10. Если хотят холм с зеленью-надо его засыпать миллионом тонн земли.

Август
12 фев 2019 в 16:12

"Для улучшения экологической ситуации в регионе проведут рекультивацию городской свалки, очистят русло реки Миасс и благоустроят городскую набережную."
Все? Больше ничего не сделать? Может все таки с заводами что-нибудь сотворите наконец, ЧМК, Цинковый, Мечел, сейчас под боком еще и РМК будет проблем подкидывать, а вы все бетонным заводам штрафы выписываете за нарушение экологических норм, позорники, из людей дураков делаете, дождетесь... Южуралсын дороги вообще перестал убирать, про подъезды к домам вообще молчу, асфальт растает по весне как пить дать! ВРИо мэра говорит что в Парижу то хуже экологическая обстановка, дык вали туда, раз тут нифига сделать не можешь, ты нам не нужен такой!
Мишу судят, а при нем лучше обстановка была, представляю как вас всех причастных жарить будут, когда вы отРАБотаете...

Вот тогда все вместе и посмеемся!

Гость
12 фев 2019 в 16:16

Путин сказал - сделают. Путин не скажет - палец об палец не ударят...

Гость
12 фев 2019 в 16:19

Чем раньше свалку рекультивируют тем лучше, думаю в ближайшее время люди почувствуют разницу.

Гость
12 фев 2019 в 16:20

С этим затягивать не стоит, сезон начнётся и можно начинать работу, результат не заставит себя ждать.

Гость
12 фев 2019 в 16:24

Превратят в зелёное поле токсичных веществ.

Гость
12 фев 2019 в 18:07

Не будет ничего.Путин забери Дубровского к себе,Челябинской области он не нужен!

Alexandr
12 фев 2019 в 19:49

Вы б. совсем туту вы 300 метров в сторону возмите ШЛАКООТВАЛ от ЧЭМК выше самой свалки в 1,5 раза, а это куда девать будите? 19 год саммит через 10 месяцев просто ржачь над ущербами, ДЕЛАЙТЕ СВАЛКУ В КОРКИНСКОМ ГОКЕ ВОЗИТЕ ВСЕ ТУДА И СБРАСЫВАЙТЕ В ЯМУ.

Гость
12 фев 2019 в 21:58

Месяц отмерили. Давай к юревичу

Гость
12 фев 2019 в 22:15

А самое главное- зелёное поле потом огородить колючкой под напряжением- иначе граждане Че опять превратят его в свалку своими выездами на пикники

Гость
12 фев 2019 в 22:22

Путин много чего пуручает, толку мало, пол страны разворовали его дружки, а он Всё поручает и поручает.

челябинец
13 фев 2019 в 07:39

Губернатора у нас конечно нет и небыло никогда, Путин у нас готовится к СОШу.

Гость
13 фев 2019 в 07:42

Господи, за что Бог наказал Челябинск этим Дубровским? Во время войны люди на заводах по 16-18 часов работали, как мои прабабушки , ковали победу над фашистами, потом жили в нищете, поднимали город в послевоенные годы, город был зеленый, в Миассе купались, в парках цветы цвели, улицы мыли из поливальных машин, молоко и хлеб были вкусные.А нынешние руководители так засрали город, что смотреть из окон не хочется. Какая им рекультивация свалки и превращение ее в зеленый холм! Они снег с дорог не чистят!

Гость
13 фев 2019 в 08:42

Шлакоотвалы бы сначала продали - это же клондайк

Гость
13 фев 2019 в 11:59

Хорошо, что делают это для города. Еще бы машины убрали!