ВСЕ КОММЕНТАРИИ (91)

Гость
12 фев 2019 в 13:32

Фраза "В 2019 году одна из главных задач — пересмотреть нормативы накопления отходов" говорит о том, что сейчас Дубровский исходя из того, сколько из каждого двора вывозится мусора, сделает норматив меньше в разы, тем самым сообщит нам, что мы очень много мусора выбрасываем и значит нам нужно поднять тариф. А иначе зачем Дубровскому, сколько мусора в каждом дворе.... Как они надоели, эти предприниматели, этот Бубнов, ему всё мало, Дубровский с деньгами в глазах...По сути мусора больше не стало, у нас как было 5 мусорных баков, так они и стоят, никакого переполнения за сутки нет, доверху не забит, наоборот из 5 баков, 1-2 полупустые.Когда уже снимут этого никчемного "хозяйственника"...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2019 в 13:35

В контейнеры по Комсомольскому пр. 78 А сваливают мусор и коробки с киосков, с которыми долго и безуспешно боролись. Теперь за них и платить будем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2019 в 13:36

Это все для того чтоб поднять тариф, сейчас они посчитают сколько мусора вывозиться и окажется что больше нормы, поэтому тариф придётся поднять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2019 в 13:36

Сейчас опять тролли напишут "наверно, модет быть, когда нибудь, тариф не большой, в других дороже, это классно, что нам пересчитают нормативы в большую сторону"

Гость
12 фев 2019 в 13:37

А весы которые стоят на свалке? Что с них нельзя взять информацию? Или вам нужны не реальные цифры, а вымешленые? Для того чтоб тариф увеличить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2019 в 13:38

Чего тол ко не сделаешь для тех с кем нравиться работать, да тов губернатор.

Гость
12 фев 2019 в 13:39

Ау!!! И как они считать планируют???
У нас во дворе много мусора идет от магазинов и ларьков. И при чем тут жильцы тогда?
А если брать не в масштабах города, то и часть населения мусор несет не в контейнеры своего дома, а куда по пути ближе...

Гость
12 фев 2019 в 13:39

Главы ведут себя ни как дети, а просто понимают чем грозит им лично и населению эти расчёты. А грозит подорожанием тарифа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2019 в 13:43

Вот он и нашёлся выход как поднять тариф, надо просто посчитать сколько реально вывозиться, и вдруг окажется что вывозиться в два раза больше от теоритическиз расчётов. Соответствено и тариф можно будет поднять в ДВА Раза. Так что граждане в сентябре голосуйте опять за стабильность.

Гость
12 фев 2019 в 13:44

Эта фраза:" заставят чиновников отчитаться за каждый килограмм мусора". Для чего народу уши? Чтобы пинать по ним, вот этой щечкой от ноги.

Гость
12 фев 2019 в 13:47

"— Рост тарифа относительно старых платежей существует. Но и сама услуга стала другой — теперь это весь технологический комплекс от вывоза до утилизации мусора"

Мне как потребителю услуга осталась одна- вывоз мусора из бака

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2019 в 13:47

Пусть власти города вначале отчитаются о каждом рубле, из сотен миллионов потраченных на мусоный коллапс из бюджета города,за несколько осенних месяцев.

Гость
12 фев 2019 в 13:51

Губернатор как всегда переживает не за людей а за ЦКС. Переживает что тариф у них оказался самый низкий в стране, а он им обещал самый высокий. Теперь вот придумал как его повысить.

Гость
12 фев 2019 в 13:52

В Челябинске должен быть самый большой тариф на вывоз, не гоже нам быть в конце списка, видимо так думает Дубернатор.

Гость
12 фев 2019 в 13:53

Мне вот интересно, у нас власти сейчас хоть что-нибудь придумывают с целью действительно сделать лучше для граждан?

Гость
12 фев 2019 в 13:53

Чиновники долгое время травили жителей города выбросами с заводов, котельных по ночам, вели уплотнённую инфраструктурную застройку, а теперь давят налогами, повышая тарифы на ЖКХ. В области тысячи онкобольных. Помогут только военные меры против чиновников, банкиров, олигархов и заводов, их детей. Пусть отправляются в концлагеря, в газовые камеры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2019 в 13:53

Дубровский настолько обнаглел, что даже уже не скрывает что очень хочет поднять тариф своему ЦКС в два раза.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2019 в 13:55

А как вы хотели? ЦКС на половину через другую фирму принадлежит губернатору, неужели он позволит что тариф был самый низкий в стране. Его просто Московии не поймут.

Гость
12 фев 2019 в 13:57

Ну вот и губернатор включился в борьбу за повышение тарифа для своего ЦКС. При чем даже нисколько не скрывая свою заинтересованость в этом.

Гость
12 фев 2019 в 13:58

Позор такому губернатору который думая о своей прибыли, все делает чтоб народу жилось только хуже.

Гость
12 фев 2019 в 13:58

Тариф так задран якобы из-за того, что мусоропереработка будет. Но все мы знаем, что конечно же не будет, но деньги уже собирают. Так кто за это понесет ответственность? Никто. Как и за деятельность другого рыгоператора - капремонтного. Капремонт ты не получишь, но деньги сдай. И никто ни за что не отвечает. Вся чинушарская система дискридитирует собственные инициативы и гражданам остается лишь их бойкотировать, раз влиять на власть не могут от слова совсем.

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
12 фев 2019 в 14:23

Вопрос на засыпку для Татьяны Кучиц.
В настоящий момент мусор кто-то утилизирует? Если да, то кто и где. Или его как раньше тупо вывозят на свалку?
Это вам для разминки.
А теперь, Татьяна Валерьевна, главный вопрос.
Как можно рассчитать тариф на то, чего нет? И неизвестно, когда будет, в каком количестве и где, и сколько это будет стоить? Нет утверждённой схемы вывоза мусора, нет предприятий по утилизации этого мусора, нет ничего.
Ну вот приходите в магазин за хлебом. Стоит цена - 30 руб. булка. Вы её приобретаете, а на выходе вам говорят: "Уважаемая Татьяна Валерьевна, будьте добры, доплатите 50 руб. Дело в том, что мы тут прикинули, что в 2047 году изменится технология выпечки хлеба и потому сегодня собираем с вас эти деньги."
Понятно, что семейство Дубровских недовольно мусорными тарифами. Денег же хочется всё больше. Он же как, этот Дубровский, действует? Он всех пытается отправить жить в будущее, а сам-то живёт в настоящем. Ну так это его проблемы. Вы-то здесь при чём?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2019 в 14:38

Так Министерство нанимала за 9 млн руб Питерскую фирму !
которая считала обьём мусора в Челябинском кластере )))))))
Где деньги Губернатор ?

Гость
12 фев 2019 в 14:40

Судя по указанным в таблице регионам нас готовят к повышению тарифа до требуемой ЦКСом суммы.Почему не указаны регионы где тариф меньше челябинского?

Гость
12 фев 2019 в 14:44

Это когда нибудь закончится? В наглую, не скрывая своей заинтересованности в повышении тарифа, говорят, что в 2019 году главная задача это пересмотреть нормативы и поднять тариф. Ну надо же что то делать, они же нас уже практически задушили. Дубровского гнать отсюда поганой метлой надо.

Гость
12 фев 2019 в 14:49

Если Дубровского до сентября не уберут и на выборах у него будут голоса, то это 10000000% подтасовка. Иначе никак. Неужели хоть один здравомыслящий человек проголосует за человека, который тебя травит, ты ходишь всю зиму по уши в грязи, тарифы тебе считает такие, что уму непостижимо, занимается только своим бизнесом, в городе и области хаос и бардак.....

Гость
12 фев 2019 в 14:54

А с чего это чинуши ссылаются на технологическую цепочку, которой нет и каким то чудным образом расчитывают тарифы на это. Сам же Бубнов объявил, что свалка в Полетаево далеко не временная и вывощить мусор туда будут и после 2020 года. Так что изменилось для меня как для потребителя? Регоператор мусор не сортирует, собирает из всех контейнеров в олну машину, и вываливает всё на один полигон. Что они там считать собрались? Совсем обнаглел Дубровский?

Русофоб
12 фев 2019 в 15:10

Не заставят, а попросят. А потом скажут : Вы же хотели демократии? (c)

Гость
12 фев 2019 в 15:19

У нас самые низкие тарифы!Что смеяться то?

Гость
12 фев 2019 в 15:21

Система мусора полностью отвечает требованиям и пожеланиям жителей и экологии.

Гость
12 фев 2019 в 15:23

Первый раз слышу, что власти обязаны считать сколько мусора вывозится из города-бредятина

Гость
12 фев 2019 в 15:24

Все образуется-просто новая система мусора еще не прижилась так как надо-время нужно.

Гость
12 фев 2019 в 15:25

Мусорные контейнеры выглядят неплохо-согласен, до этого стояли какие то жестяные коробки грязные.

Гость
12 фев 2019 в 15:30

Мне кажется этот пацан на фото заглядывающий в бак, местная знаменитость,который раз вижу его на фото)

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2019 в 15:33

Интересно сколько мусора мы производим, по любому не мало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2019 в 15:35

А ведь больше ни в одной области не будет в ближайшее время столько сортировочных комплектовал, уверена это положительно повлияет на экологию.

Гость
12 фев 2019 в 15:37

Люди сами проблемы себе устраивают, зачем жгут и воруют баки в которые мусор выносят, тогда и жаловаться не надо.

Гость
12 фев 2019 в 15:38

Новые баки намного лучше старых, выглядят современно, есть крышка, и вообще в целом удобные, только бы не портили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2019 в 15:40

Любые изменения болезнены для людей,но в итоге мусорная реформа даст свой положительный результат.

Гость
12 фев 2019 в 15:41

Свалку и так должны рекультивировать, к саммитам это быстрее случиться, для нас же лучше.

Гость
12 фев 2019 в 15:42

Интересно как количество мусора влияет на тариф, хотя нынешний вполне устраивает.

Пенсионерка
12 фев 2019 в 15:51

Сейчас даже в садах и школах детей приучают сортировать мусор. Поставили отдельные урны для макулатуры, батареек и пластиковых крышек. Очень хорошую привычку вырабатывают. А вот взрослым привыкнуть к сортировке сложнее

ОТВЕТИТЬ
Не спящий
12 фев 2019 в 15:55

Вопрос по сортировке: чайные пакетики куда? Там же и листики и бумага и даже маленькая скрепочка железная

Кошатник
12 фев 2019 в 15:57

Еще бы собаки дворовые мусор не растаскивали. Разорвут пакет и все содержимое ветром разносим

Возмущенный
12 фев 2019 в 15:59

С этим мусором столько проблем. И в первую очередь люди сами себя как свиньи ведут. То рядом с баком кинут, то не донесут...с себя начинать надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2019 в 16:41

Не будьте так жестоки... Нет, не так надо сказать. Вот, как правильно:
Люди добрые! Помогите! Пропадает ячейка общества!
Дайте Дубровскому денег, кто сколько может. Ему не на что содержать семью. Детишки пухнут от голода, хлебушка просят у папки. И потому Дубровскому уж который год стыдно смотреть им в глаза.
Видите, он всегда смотрит в потолок или куда-то вдаль? Это неспроста.
Жена на порог через раз, а то и через два пускает, да и то, чтобы пристыдить бездельного мечтателя о чуждом благе. А кому нужен такой нахлебник, который всё о благе каких-то потусторонних людей рассуждает?!
А ведь он, Дубровский, размышляет о нашем с вами благе, о том, как радостно и светло нам будет жить в 2058 году. Его мысли материальны!
Так скинемся же на пропитание фантаста, сохраним эту ячейку общества, не допустим, чтобы она пошла по миру, пустившись во все тяжкие.
Что вам, земляки, жалко что ли сотняшку-две подкинуть на это благое дело? Вам эта пятихатка всё равно погоды не сделает.

Гость
12 фев 2019 в 16:50

Если чиновникам поручил считать мусор губ-р, то завтра они его свезут с других районов. Рады перевыполнить план. И объявят что тариф явно многократно занижен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2019 в 17:00

Ооо, боты подтянулись и начали писать про красивые и удобные новые мусорные баки)))))

Гость
12 фев 2019 в 17:03

Тролли пытаются перевести тему разговора поднятие тарифов на тему сами мусорите, баки пластиковые очень красивые, нкжео сортировать(...Когда нет аргументов в защиту своего хозяина или в методичке не прописали, то несут всякую чушь

товарищ
12 фев 2019 в 19:20

Необходимо считать не мусор ,а каждый литр добытой и вывезенной за рубеж нефти.
лекторату предлагают считать мусор.

Гость
12 фев 2019 в 20:27

А раньше в коментах писали что мусорят не кв. метры, а человека. Ну вот перевели на человеков и почему то больше плата стала раза в два. Ну как - довольны?