27 ноября суббота
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)
Горожанин
13 фев 2019 в 20:19

В Новокузнецке ровно такая же авария была месяц назад. В шихте была вода, был взрыв, разлит металл, заживо сгорели люди. Можно осветить эту тему? Сравнить аварии? Сравнить ход расследования, наказанные были? Города похожи, заводы похожи. Погибли люди. Еще вчера они готовили суп, а сегодня их нет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2019 в 19:59

Это на самом деле несчастный случай на производстве. Жаль конечно машиниста, которая пришла на помощь стажеру, жалко и парня молодого (осталось двое маленьких детей). А причина нехватка денежного потока на зап.части , времени на проведение ремонтов и квалифицированного персонала (рыжий всех разогнал)на ЧМК

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2019 в 18:01

Опять стрелочником назначат работягу, еще и убытки на него повесят, а реальный виновник эксплуататор трудового народа выйдет сухим

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2019 в 19:28

Сейчас определят виновным измотанного как лошадь Васю ковшевго , который из-за оптимизаций пашет за троих.
Когда извиняюсь по... не отойти не то что ..
Что там говорить, итог ясен и устроит всех кроме "крайнего"

Гость
14 фев 2019 в 08:42

На мечеле в таких ситуациях сто лет одна отмазка: все работяги были в состоянии алкогольного опьянения, что показала "независимая" экспертиза. Виновны мастер и охранник на КПП. Остальные ни причем.

Гость
13 фев 2019 в 18:24

работал я на этом предприятие. Короче постоянно нарушали ТБ! Я столько спросил с мастером что мне надоело не по ТБ работать и столько же причин мне находили премию снижать что я уволился с этого проклятого места!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2019 в 18:55

Всё рю"руководство" отправят в одставку???

Гость
13 фев 2019 в 19:54

виноват будет тот кого больше нет. так будет проще для всех.

Гость
13 фев 2019 в 23:24

Вкратце скажу, что там происходит - там полнейший болт положили на ТБ. Вода там была всю зиму, все всё знали. Считаю, что это, мягко говоря, провал руководства. Говорят, рыба гниёт с головы, вот здесь это абсолютно так. Причем ТБ нарушают постоянно и умышленно, все ради планов. Жаль, но им невдомёк, что в долгосрочной перспективе они только больше и теряют, и денег, и человеческих жизней. Чуть ли не каждый месяц-два сообщения о смертельных НС.

Гость
13 фев 2019 в 19:09

Такого цеха на заводе нет! Есть отделение непрерывной розливки стали (ОНРС) в Кислородно конверторном цехе.

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2019 в 18:40

у кран-балки нет кабины.

Гость
13 фев 2019 в 18:56

Всё "руководство" отправят в отставку???

Гость
14 фев 2019 в 09:27

Ага как тепловоз. Таким же цветом.

Гость
14 фев 2019 в 10:41

Рыжий как тепловоз.

Гость
14 фев 2019 в 17:22

Вот вы все ругаетесь а толку не кого нет , у нас как всегда глупые люди ,погибло там 5 человек весь завод уже знает одного ещё не могут найти ,всем рот заткунули ,была неисправность оборудования о которой начальство знало деньги на ремонт не выделяло вот и ВСЕ!!!!

Гость
14 фев 2019 в 19:31

Все высокие должности занимают неквалифицированные родственник. Завод приходит в упадок, создается впечатление-нарочно разрушают.

Гость
18 фев 2019 в 11:54

Надо делать вовремя ремонт, а ковшевому быть повнимательней, когда осматривает ковш. Ковши с 1968года, тянут до последнего, чтоб все разрушилось. 90 плавка была на этом ковше, что тянуть до « нитки»ИТР - диплом на единицу!!!!

Русофоб
13 фев 2019 в 20:10

Разве расследование гибели Пушкина для СК не жизненно важная задача? Отвлекаются на всякую ерунду...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2019 в 00:25

даёшь героя России машинистам крана.

Гость
13 фев 2019 в 18:34

а говорят трое погибших!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2019 в 18:02

ждем горе-комментаторов со своим Сталиным, ЗАВОДЫ ВСЕ ЗАКРЫТЬ, АЛИГАРХАМ НАПЛИВАТЬ НА РАБОЧИХ ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2019 в 08:51

Будем надеяться, что посадят какого-нибудь мастерка и работягу за произошедшее ЧП.