28 января пятница
СЕЙЧАС -20°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (258)

14 фев 2019 в 10:19

Дороги кое-как разгребают, по краям пирамиды снега, а тротуары и дворы вообще не убираются! А в местных СМИ -все отлично,город в постоянном режиме уборки....Подлая ложь властей! Совесть чиновников в тефтелевых и елистратовых кучах захлебнулась!

Гость
14 фев 2019 в 10:20

Раньше все было хорошо и город стабильно убирался.а сейчас почему то плохо убирается.Наверное некому следить за этой ситуацией в городе!

Гость
14 фев 2019 в 10:22

Столько тел в виде троллей тут .Город плохо убирается и это факт.так же как и мусор еле вывозится
нету в городе порядка

Гость
14 фев 2019 в 10:23

ТРОЛЛЕБОТЫ ФАС!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2019 в 10:24

В соседнем Екатеринбурге снег убирается намного быстрее в том числе за счет более современной техники. В том числе, машины, которые как конвейер убирают снег (пример, снегоуборщик муравей). Раньше и в Челябинске такие были, а теперь одни самосвалы да погрузчики, которые то слишком маленькие, то просто развернуться не могут. То ли это экономия такая, то ли просто управленцы из южуралмоста (да и из мэрии, что уж) даже не знают о современных методиках уборки снега.

Гость
14 фев 2019 в 10:26

Слава небесам, что в Челябинске все больше таких людей. Но пока все это только в Челябинске и этого мало. Надо искать единомышленников в столицах.

14 фев 2019 в 10:27

Молодец, правду написал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2019 в 10:33

Вижу, сегодня здесь , в основном, отдел нашей администрации по работе с общественностью, народ уже устал заходить и комментировать). Не далее, как сегодня, наша маршрутка по накату на повороте на ул. Свободы влетела в грязную снежносоленую кашу, которую смели к бордюру и фырча долго оттуда выбиралась. Давайте, налетайте и кричите, что я ною)))

Виктор
14 фев 2019 в 10:40

тролли на 1 странице отрабатывают ваши налоги)терпим дальше!

ОТВЕТИТЬ
Не авторитет
14 фев 2019 в 10:44

Предприниматель раскритиковал...., и почему его мнение должно считаться авторитетным?
Я вот раскритиковал бы климат наш. Куда про него писать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2019 в 10:44

идет подмена понятий-уборка снега никого из выигравших(якобы)тендер-не интересует,интересует количество сэкономленных(в свой карман) на этом денег,отсюда и недостаток снегоуборочной техники,неоплата ночных и сверхурочных,езда с задранными метлами и ковшами....так ведь - южуралсын?просчитать весь обьем работ в нынешней суматохе никому не интересно-проще устраивать показушные разносы дорожникам-чтобы налогоплательщики не бухтели!

не автор
14 фев 2019 в 10:47

Этот предприниматель лучше бы написал статью о том, как он на добровольных началах помог расчистить снег у бабушки какой-нибудь в деревне возле дома. Может пример бы кто с него взял, о своих бабушках вспомнили... А в городе и без него справятся. И со снегом. И с написанием статей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2019 в 10:49

Бардак в городе.

атеист
14 фев 2019 в 10:55

Развалили удачно свое АТП, раньше грейдеры ездили, снегоуборочные машины, песочком перекрестки посыпали. Не было такого, что бы целую полосу завалило снегом.

Гость
14 фев 2019 в 10:57

Летом на что жаловаться будем, на пыль? На мошкару? Вчера по телевизору показали, снегопады прошли по Москве, и в Сибири. И представляете, и там и там пробки и не чистят во время снегопада!!! как так. Должны жы на лету ловить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2019 в 10:59

Улица труда - полностью полоса исчезла - снег сгребли в первый ряд.
Сейчас растает и опять дороги смоет!

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2019 в 11:06

БЛин на те деньги что платят налогоплательщики давным давно можно было соорудить купол над городом, чтоб ни снег, ни дождь, ни ветер не мешали нашим властям пилить деньги...Хотя мешаем им мы, мелкие людишки котоые чего то требуют.

Гость
14 фев 2019 в 11:12

Шота Руставелли напротив Молнии не чищена совсем, колея с полметра, по краям снежный бруствер высотой до метра

Гость
14 фев 2019 в 11:14

Дорогу вычистили, а на тротуаре мерзкая соленая каша! Уж лучше твердый утоптанный снег был...

Гость
14 фев 2019 в 11:17

Журналисты 74 ру! Дайте, пожалуйста больше фото дорог, где правые полосы исчезли. Может, тогда троллеботы захлебнутся?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 фев 2019 в 11:19

приезжайте к нам в ЧВВАКУШ, вот где полная .....

Гость
14 фев 2019 в 11:27

Ехал утром: новороссийская-гагарина-дзержинского-профинтерна-салтыкова - все улицы чистые. федорова только на одном участке неважнецкая, а новороссийскую так еще жидким дерьмом полить успели.

Гость
14 фев 2019 в 11:28

Приезжайте в Магнитогорск, и увидите, где вся техника, из Челябинска, и дароги почищенны, и улицы доа асфальта чисты, причём без посыпания соль,

Гость
14 фев 2019 в 11:41

По ходу Дубровский такие шосбриксы организует,в Москве еще долго почесываться будут,гы!

Гость
14 фев 2019 в 11:57

Дзержинского не убрана до машиностроителей там просто ужас, на многих центральных улицах отсутствует одна полоса движения так как завалена снегом. И каждый год одно и то же, люди для них пустое место, а деньги списывают мешками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2019 в 12:04

Раньше за приписки садили, а сейчас аплодируют стоя!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2019 в 12:15

Все на выборы не забудьте сходить и высказать там свое мнение голосованием.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2019 в 12:16

Не были мы в Египте, не видели пирамиду Хеопса. Это не она самая высокая? Тогда предпринимателю надо в Сибирь съездить, посмотреть на настоящие сугробы.

ОТВЕТИТЬ
Ванька-встанька
14 фев 2019 в 12:25

" наблюдает за неравной борьбой со стихией " - НЕРАВНОЙ тут ключевое слово. Чистить не могут так же одновременно, как это делает снег

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2019 в 12:29

Всё верно. Один из стахановцев трактористов нанимается в разные УК грузить кучи во дворах. По этому его одного и видно, в разных дворах по очереди. А каждая УК не может позволить на деньги жителей купить трактор.

противник
14 фев 2019 в 12:37

Если каждый свою критику будет в статью превращать, то интернет станет помойкой

Гость
14 фев 2019 в 12:39

Почистите на улице Свободы!!! По всей улице не очищена 1 полоса и парковки. Из 3 полос осталось 2. А парковка - это как квест, кто-то сдается и бросает машины на 2 посоле, т.к. на парковку не заехать, 1 полоса не чищена.

Гость
14 фев 2019 в 12:55

Не могу понять-какого...тролли лезут на эти темы,или слепошарых наняли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2019 в 13:47

Вчера на эту тему была передача по ОТР, там сказали, что Челябинск на 1 месте по нечищенным дорогам. Опять в лидерах оказались

Гость
14 фев 2019 в 13:56

Как это так чистят, что все трех полосные превратились в двух полосные, а однополосные - в односторонние?
На Ленина ни разметки, ни стоп-линии не видно. А кое-где даже знаки "Стоп" не видно из-за куч.
Тротуары чистить - несуществующее понятие. Нет в городе такой службы, которая чистит тротуары.
Нет такой службы, которая чистит снег с крыш и сосульки.
И много чего еще у нас просто нет.
Но самое неприятное, что у нас нет службы, которая должна все это контролировать. Жестко и беспристрастно. Спрашивая за каждый рубль, проверяя сметы и отчетные документы.

Гость
14 фев 2019 в 13:56

Вот потеплело и началась спецоперация рассол. Химия весь снег вывезет и уберет.Цифры можно хорошие в отчеты заносить....

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2019 в 14:11

Для уборки снега гораздо удобнее использовать лаповые снегопогрузчики, а грузить ковшом это долго и не эффективно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2019 в 14:17

Выход только один,убрать Дубровского и как можно скорее.Никогда такого не было,летом мусор,зимой снег,а режим чёрного неба постоянно.При Юревиче понятия НМУ даже не было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2019 в 14:30

Дороги чистят безобразно:
1. первые полосы завалены снегом на 3/4, приходится прижимать вторую полосу,
2. повороты на перекрестках не прочищаются совсем,
3. такого наката на дорогах, как после последнего снегопада. не помню за последние 10 лет,
4. при подъезде к перекрестку Каслинская-пр.Победы возле Каслинской, 38 СНЕЖНАЯ ГОРА на всю первую полосу стоит уже месяц. Позавчера там стояла машина ДПС, но состояние дорог их по всей видимости не интересует.
ОЦЕНКА УБОРКИ ДОРОГ ЭТОЙ ЗИМОЙ - НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2019 в 14:35

Неужели недовольство горожан местной властью в Москве не известно, или там принимают в расчет только лояльность к нынешнему режиму и неслабые отчисления? А на нас, сирых и убогих, господам плевать, хоть залажуйтесь, так сирые и убогие на выборах московских господ могут сильно удивить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2019 в 14:54

Отчетный месяц еще не закончился, как предприниматель должен знать, чтобы выводы делать.

Ванька-встанька
14 фев 2019 в 14:56

"Оказывается, уборка снега — занятие достаточно увлекательное" - а еще очень трудоемкое и бесконечное этой зимой

Гость
14 фев 2019 в 15:43

Улица Куйбышева стала однополосной в сторону Молодогвардейцев. За ночь расширили от Красного Урала до 35 дома.Потом резкое сужение. Работали как мухи травленные до 4 часов. А в начале зимы скребли чистый асфальт...

Гость
14 фев 2019 в 15:46

Позор просто...неделю назад был снег и до сих пор в городе не расчистили дороги, а поо тротуары я вообще молчу. Это при том, что снег идет раз в месяц. А если бы зима была снежной, то всё, все встали и стоим. Даже центральные улицы Уралсын почистить и вывезти снег не могут...Гнать, гнать и еще раз гнать таких "руководителей"! Дубровский, забирай своего сына и уезжайте вслед за Гладковой

Алексей
14 фев 2019 в 15:50

Общий объём пирамиды без вычета полостей внутри пирамиды (изначально): ? 2,58 млн м3
Общий объём пирамиды за вычетом всех известных полостей (изначально): 2,50 млн м3

Гость
14 фев 2019 в 18:56

Он решил похайпиться?)
Я вот не знаю кто это такой.

Александр
14 фев 2019 в 20:37

Заврались совсем ЛЮДИШКИ РУКОВОДЯЩИЕ.

Гость
14 фев 2019 в 21:05

Как надоели эти водители, вот еще один буксует под окнами. Уже минут 20. Выпал снег, ходите пешком.

Гость
14 фев 2019 в 22:31

они сделали выделенную полосу для сугробов

Гость