3 августа понедельник
СЕЙЧАС +28°С

Инвесторы подъехали: Siemens вложится в строительство ВСМ Челябинск — Екатеринбург

Немецкая компания подписала соглашение с российскими фондами и «Уральской скоростной магистралью»

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (151)

Гость
15 фев 2019 в 22:17

И дорогу как в Германии тоже проложите.

Гость
15 фев 2019 в 22:17

Бревнов -звучная фамилия! Сразу видно что человек образованный и честный. Верю в ВСМ и куяшский аквапарк и в шос тоже верю и в брикс и в векторы и кластеры.

Гость
15 фев 2019 в 22:19

Братья и сестры,да что мы не люди!? Пустите шапку по кругу,скинемся ,кто сколько может!!!

Гость
15 фев 2019 в 22:22

Может хватит уже, не смешно, правда.....

15 фев 2019 в 22:26

Ээээ, они не в курсе, что отменили уже этот скрепный проект Дубровского? Или это не важно? Почему бы за госсчёт не смотаться в Мюнхен? :))

Гость
15 фев 2019 в 22:29

Да через 3 года будет ясно будут или не будут строить.

Гость
15 фев 2019 в 22:30

ВСМ хоть и отказались финансировать но временно и так на саммиты прилично выделили.

Гость
15 фев 2019 в 22:31

Да нет уж-строить будут-сам Губернатор говорил, просто при поддержке Сочи вроде бы.

Гость
15 фев 2019 в 22:31

Ничего себе, вот это новость)

Гость
15 фев 2019 в 22:31

Ну вот, через 4 года у нас будет ВСМ

Гость
15 фев 2019 в 22:32

К 2024 году будет готово, всего то 4 года осталось-даже меньше.

Гость
15 фев 2019 в 22:32

И так вроде собирались делать через 3 года.

Гость
15 фев 2019 в 22:32

Посмотрим, что будет.

Гость
15 фев 2019 в 22:32

Как подъехали так и отъедут.
Они ещё за турбины в Крыму не ответили перед старшим братом.Штаты вернут их в стойло.

Гость
15 фев 2019 в 22:33

За 5 лет, многое изменится.

Гость
15 фев 2019 в 22:33

Сименс-огромная компания-если она поможет, то не будет никаких проблем при скорости постройки.

Гость
15 фев 2019 в 22:33

Такая серьезная компания просто так бы не предлагала сотрудничество.

Гость
15 фев 2019 в 22:33

Быстро инвесторы предложение подкинули.

Гость
15 фев 2019 в 22:34

А некоторые переживали, что ВСМ не будет.
Осталось немного подождать

Гость
15 фев 2019 в 22:34

Значит как раз ездил Губер в Сочи и решил проблему с ВСМ-это для тех кто считает, что ничего не делается.

Гость
15 фев 2019 в 22:35

По факту всм нужен для быстрого передвижения людей без самолетов, или грузов.

Гость
15 фев 2019 в 22:35

"Инвестиции в инфраструктуру составляют более 40% портфеля Фонда, и мы планируем дальше инвестировать в этот сектор. Проект по строительству высокоскоростной железнодорожной магистрали, соединяющей города-миллионники Екатеринбург и Челябинск, имеет стратегическое значение не только для этих регионов, но и для всей страны в целом. Он позволит сформировать третью по величине агломерацию в России с населением 4 миллиона человек", — приводятся в сообщении слова главы РФПИ Кирилла Дмитриева.

Борис
15 фев 2019 в 22:42

Это не похоже на бред. Это бред.

Саша Грей
15 фев 2019 в 22:48

А сколько проезд будет стоить? Может на машине проще будет или автобусе? Или задача будет просто потратить кучу металла и денег, а дальше все равно? Окупаемость сколько лет?

"Ни шагу назад!"
15 фев 2019 в 22:50

Там на верху кто нибудь с головой дружит, будут возить пустые вагоны, хотели самолет запустить, один пассажир пришёл и тот журналист.

Кил
15 фев 2019 в 22:52

Ромашку устроили- будет,не будет...

Гость
15 фев 2019 в 23:02

Как только Сименс не боится связываться с нашим губером.

Пиарщики Дубровского
15 фев 2019 в 23:09

Ха - ха, бумага всё стерпит! Это такие же инвесторы, как те, турецкие, которые конгресс - холл должны были строить! А уж сколько раз китайцы инвестировать хотели!

Гость
15 фев 2019 в 23:13

Космодром сразу стройте, к тому времени на луну уже будут летать, 3-я в России ... да что там в России - в мире!

Жека
15 фев 2019 в 23:22

Вы, ...... анутые, для магистрали привлекать Мюнхен. Ну вы точно ...нутые ...

Гость
15 фев 2019 в 23:49

потеклииии слюни....

Гость
16 фев 2019 в 00:24

Жалко что к 2025 году уже на пенсии буду- а то с удовольствием бы жил в Екатеринбурге, а в Челябинск- только на работу ездил бы...

Гость
16 фев 2019 в 01:41

Даладна! Фантастика? Всем, кто доживёт, просьба отписаться об этом празднике жизни тут))))

Гость
16 фев 2019 в 05:41

Что за идиотизм? Лучше бы трассу довели до ума уже! Позорище. Очередной явный распил денег. Тьфу на вас, ещё раз...

Гость
16 фев 2019 в 05:43

Министр финансов Силуанов пару дней назад в интервью привёл пример относительно целесообразности всм: «стоимость проезда в данный момент от Москвы до Владимира в электричке повышенной комфортности составляет 400 рублей, при запуске всм время в пути сократится на час, только цена составит врайоне 3500, готов ли потребитель к такому росту — большой вопрос. При этом мы говорим о направлении где есть нормальный людской трафик. При этом подчеркиваю, что ни в одном проекте всм экономики нет». Жаль, что Дубровскому некогда было читать интервью министра финансов России.

Гость
16 фев 2019 в 05:51

«А ВВП России получил бы от магистрали 2,2 триллиона рублей.». Ну вы меня поняли.

Гость
16 фев 2019 в 06:03

Будет как в притче: -"через 10 лет либо ишак сдохнет, либо падишах помрет..."

Гость
16 фев 2019 в 07:28

Какая чушь. Сименс запрещено санкциями Евросоюза инвестировать в российские проекты.

Гость
16 фев 2019 в 07:36

Самое интересное это то, что никто не сказал, для каких реальных целей будет строится эта дорога. Какая планируемая стоимость ж/д билета для пассажира и какие слои населения соответственно будут пользоваться данным видом транспорта. Я это к тому, что в настоящее время стоимость билета на поезд Челябинск-Екатеринбург: 600-1500руб. и спрос на этот поезд низкий. Так из-за низкого спроса данный поезд отменяли в конце 2016г.
У наших чиновников в голове только деньги! Ни о какой рентабельности они не слышали и смысл строительства им не нужен, главное чтобы деньги собрать и распилить! Ну а дальше как всегда: после меня хоть потоп.

Гость
16 фев 2019 в 07:47

Очень смешно! К этому времени и губернатор уже сменится и намерения поменяются ....со времён Буратино ничего не меняется

Гость
16 фев 2019 в 08:33

Пациент скорее мертв,чем жив! Нет,пациент скорее жив,чем мертв! Одно из двух или пациент мертв или пациент жив!

Гость
16 фев 2019 в 08:47

Для начала неплохо было бы ответить, кто на этой ВСМ будет в таком количестве ездить, что бы она окупилась. Нет такого большого обмена людьми, между Ч. и Ек., что бы загрузить эту дорогу...Зная современные российские реалии, можно предположить, что объявленное с большой помпой события тихо почит в бозе, после распила заинтересованными сторонами определенной суммы денег... А новость в две строчки о закрытии проекта на новостных сайтах пройдет незамеченной для широкой общественности.

Инвестор
16 фев 2019 в 08:51

Инвесторы подъехали,посмотрели кто губернатор в челябинской обл.и очень быстро отъехали.

16 фев 2019 в 08:59

Самолет уже запустили. Не востребован.
То же и с ВСМ будет.
Прислушайтесь к людям! От высокоскоростной автомагистрали толку будет больше!

Леонид.
16 фев 2019 в 09:10

И директор еСть. И какие то "фонтомные" инвесторы, которых так и не раскрывают есть. Под кого то то затачивают проект. Видно на пенсию дуб, себе готовит. А может нашли бы 60 млрд. на метро Челябинска. Если уж "мнимые" инвесторы готовы выложить 280 млрд. Ведь это треть. Да и более живая тема.

Гарнетт наше все
16 фев 2019 в 09:11

Недалекие правители-вредители, трассу М5 приведите в порядок лучше в рамках агломерации, тогда людям, в том числе и детям, жизни сохраните!!!!

16 фев 2019 в 09:27

http://chelyabinsk.ru/text/newsline/89488005255168.html "На реконструкцию 10 км трассы из федерального бюджета потратили более 923,8 млн руб." - отсюда видно, что 10 км стоит один миллиард рублей. 300 МИЛЛИАРДОВ! х10= 3 000 км автомагистрали! (как от Витаминного до Бишкиля) М5 до самой Москвы можно два раза сделать!

Гость
16 фев 2019 в 09:37

Ха, вчера как раз "приняли" и арестовали крупнейших инвесторов в России, теперь инвестиции прям потоком потекут к нам!

16 фев 2019 в 09:38

Что возить то по этой самой магистрали будут....?

Гость
16 фев 2019 в 09:38

Так. Жду комментов - все разворуют, нам это не надо, цены растут, мы вымираем!)