5 июля воскресенье
СЕЙЧАС +22°С

По ГОКу всем: бывший сенатор и экс-министр решили построить комбинат в Миассе

Публичные слушания по вопросу стройки промышленного объекта хотели провести по-тихому

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (320)

19 фев 2019 в 15:51

да когда же эти депутаты и иже с ними начнут что то делать не для себя, а для народа.
когда же они накушаются уже денег

Гость
19 фев 2019 в 15:51

Будем следить за информацией, слушания ещё не о чем не говорят, строительство не началось.

Гость
19 фев 2019 в 15:52

У всех копателей ГОКов - кипрские паспорта. вывод : Кипр - рассадник вредителей и расхитителей. Как бы убедить киприотов не давать свое гражданство такой публике?

Гость
19 фев 2019 в 15:52

Четко и без всяких стопгоков!!!

Гость
19 фев 2019 в 15:53

я одно хочу сказать
была бы воля жителей на благоприятную экологическую среду - была бы благоприятная экологическая среда!
но, поскольку, большинство флегматичны и не заинтересованы в своем здоровье, то имеем что имеем
мне жаль, что строится очередная фабрика уничтожения живого в интересах узкого круга лиц

Не холоп
19 фев 2019 в 15:53

Испокон веков Челябинская область имела и имеет полезные ископаемые и богатые ресурсы. Именно это и стало основоположением города-миллионника. Глупо не воспользоваться природными богатствами.

Гость
19 фев 2019 в 15:54

Не стоит говорить за всех жителей, для них это рабочие места, возможно не все так категоричны.

Гость
19 фев 2019 в 15:54

Будет вести добыча открытым способом. Вы можете представить, что это такое? Я вот что хочу спросить? Люди, опомнитесь, что вы делаете? Понятно, что у вас уже другое граждаство и вам наплевать на состояние нашей области. Вас интересуют только деньги,но... Но что-то разумное должно же в вас остаться?

Замерзший
19 фев 2019 в 15:55

"Сейчас объявлен набор сотрудников по четырём вакансиям, компании требуются бухгалтер, исполнительный директор, начальник дробильно-обогатительной фабрики и электрослесарь" - а в дальнейшем какой штат планируется? Может не зря на строителя учусь.

Гость
19 фев 2019 в 15:58

Жителям Миасса надо скинуться понемногу, и заказать всех этих учредителей, пока этот гок строить не начали, а то всю природу загубят ради барышей.

ryr
19 фев 2019 в 15:59

в челябинске уже в зоне предполагаемых выбросов цены на недвижимость упали ого го

Гость
19 фев 2019 в 15:59

Скорее хотят обогатиться и свалить куда подальше из России. А жители - болейте и наслаждайтесь соседству с ГОКом. Вон под Варной якобы тоже безопасный ГОК Михеевский, во всяком случае, так говорили. Проезжали мимо и видели, как из его труб валит едкий ЗЕЛЕНЫЙ дым! Так и тут будет, в родном Миассе. Уже сил нет смотреть на этих временщиков во власти..

Йеннифер
19 фев 2019 в 16:01

Еще одни Сибаи появятся в Миассе. Поздравляю всех жителей Миасса, советую погуглить про поселок Сибай, как там УГМК лютует и как миллиардер-олигарх там травит людей серной пылью.

Гость
19 фев 2019 в 16:01

Хана экологии.

Чайный гриб
19 фев 2019 в 16:01

Не стоит без жителей города что-то решать. Хотя бы краткую статью надо было выпустить. Или в новостях сюжет. А то не красиво получается. Как-будто обмануть планируют. А по сути хорошее же дело затеяли!

Гость
19 фев 2019 в 16:02

Это Урал, детки. Раз в земле есть полезные ништяки, их будут добывать. И жаловаться на это бессмысленно и бесполезно. Можете уехать, но вам же легче ныть и жаловаться, не предпринимая ничего.

черепашка
19 фев 2019 в 16:03

"По ГОКу всем: бывший сенатор, жена депутата и экс-министр решили построить комбинат в Миассе" - не втроем же!) Сотни людей будут привлечены. Без работы никто не останется.

Дмитрий
19 фев 2019 в 16:03

О каком туристическом развитии Южного урала может вообще идти речь в случае строительства такого производства? Кто будет ездить на Тургояк, в Солнечную долину и т д?

Моисеенко
19 фев 2019 в 16:04

ГОКу - быть!

Василий
19 фев 2019 в 16:04

Не переживайте. От слов к делу можно долго идти. Все подробности все равно узнаем.

Гость
19 фев 2019 в 16:06

ГОК это круто! Все будут рады всем ГОКАМ! У меня есть предложение. Давайте подарим все ГОКИ Челябинской области Москве! Жертвуем им. Пусть копают там, мы не жадные.

Продуман
19 фев 2019 в 16:06

Не скоро еще все закрутится и завертится. Современным выпускникам школ можно смело идти в горный институт. Пригодится.

Оля
19 фев 2019 в 16:07

Какая прелесть! Как они задрали уже, все лезут и лезут, все роют и роют, не успокоятся, пока вместо Челябинской области не будет бесполезной мертвой пустыни.

Дед
19 фев 2019 в 16:07

Посмотрим, чем дело кончится. Хотя по сути ничего еще не началось. Только разговоры.

Гость
19 фев 2019 в 16:09

Из Урала решили сделать резервацию!

Гость
19 фев 2019 в 16:10

Ау, господа вы что творите? Всех бабок с собой не заберете, людское проклятие вас нечаянного настигнет!!!!!! Во что нашу природу и дом наш превращаете. ***.

Гость
19 фев 2019 в 16:12

Ну ладно Томинский ГОК , загадит Шершни , он же водоем-накопитель №38 Течинского каскада - не жалко , все равно тут уже все безнадежно . НО - копать карьер у Тургояка и Ильменского заповедника??

Гость
19 фев 2019 в 16:12

Куда ни глянь, а кругом Гоки, мусорные полигоны, озера с канализационными стоками, постоянные режимы черного неба!
Широка страна моя родная, нет лесов, полей и рек! Я другой такой страны не знаю где так бесчеловечно относятся к природе и к людям!

Егор.
19 фев 2019 в 16:15

А с чего это первые комментарии как под копирку написаны?

Гость
19 фев 2019 в 16:16

Южный урал обьявили регионом по ДОБЫЧЕ и ПЕРЕБОТКИ ВСЕГО за НИЩЕНСКИЕ Зарплаты рабами, которым положены выбросы, пыль, болезни от экологии и смерть.
ТОЛЬКО УЕЗЖАТЬ ОТСЮДА!!!!

"Ни шагу назад!"
19 фев 2019 в 16:20

Да от этого гока народу ни холодно ни жарко, всё загадят и к себе на Майями уедут, всё равно вся прибыль осядет в карманах у кремлевских, у нас нефть падает доходы у населения падают, нефть растет доходы всё равно падают, нефть растет бензин дорожает, нефть падает бензин всё равно дорожает.

Гость
19 фев 2019 в 16:24

У троллей уже рабочий день начался. Да помолчите Вы уже наконец!

Гость
19 фев 2019 в 16:25

Сейчас тролли набегут и будут верещать, что все хорошо. Челябинская область - помойка!

Гость
19 фев 2019 в 16:28

смешно читать комментарии засланных тролей. напишите еще что гок полезен, вдыхать и пить отходы гока необходимо для здоровья, жалки продажные недолюди

Гость
19 фев 2019 в 16:29

Значит и санаторий Кисегач побоку.

Гость
19 фев 2019 в 16:32

Инвестиционное соглашение между ООО «Круглогорский ГОК» и администрацией Миасса было заключено 9 ноября. И КЛАЛА АДМИНИСТРАЦИЯ НА ЖИТЕЛЕЙ И ЭКОЛОГИЮ!!!. Мнение жителей не спросили, экспертизы экологические не провели! Не зря мы на 1 месте по корупции!

Гость
19 фев 2019 в 16:40

С ума сошли что ли?!?...Какой еще ГОК?И так уже помойка полная!

Гость
19 фев 2019 в 16:45

В Златоусте коемниевый завод, в Томино ГоК...давайте всю область обо...ём

Гость
19 фев 2019 в 16:48

Они видно решили убить всех жителей Урала, народ, вы совсем уже , вам плевать на будущее ваших детей, вы что не видите что кругом твориться, в каждой семье раком болеют, чего вы на попах сидите, чего ждёте?

Гость
19 фев 2019 в 16:49

Экс?сенатор уже руководил одним ГОКом под Кыштымом в посёлке Тайгинка. Результат - Гугл в помощь

Гость
19 фев 2019 в 16:49

Всем кто продвигал Ельцина и его дружков -товарищей в 90 -е, всем кто мечтал о либерально-демократическом рае, всем кто привёл к власти эту камарилью СЛАВА! Хлебайте суп, сваренный вами. И если честные, задумайтесь - кто ВЫ? Скажете - мы не знали, так у всех было высшее образование, все называли себя политологами, экономистами, аналитиками.... Ставим минусы, как маски, за которыми хотите укрыться, потому, что всё, что сегодня делается, делается с вашей подачи.

Гость
19 фев 2019 в 16:56

Надо начинать строить два Биргильдинских ГОКа. Кремневый завод в Златоусте. ГОК в Миасе. Вторую очередь Михеевского ГОКа. На берегу Увильдов так же есть чего построить. и десяток других, подобных объектов. И область расцветёт, будет все работа и богатая жизнь.

Гость
19 фев 2019 в 16:59

Все окрестные реки там впадают в Миасс. Гока без воды не бывает. Дополнительное загрязнение питьевого источника городов и посёлков стоящих на реке Миасс. разрешать только при условии полностью замкнутого оборотного водоснабжения и при условии обязательной последующей рекультивации. хотя у нас так не бывает. вот Струков тихо обанкротился и все шахты и разрезы брошены..

Гость
19 фев 2019 в 16:59

это просто дно.... еще один "карабаш" с лысыми горами ждет нас в недалеком будущем :)))) а хвостохранилище где будет???Владельцы солнечной долины несказанно рады такому повороту :))))... мдаааа страна которая не сделали, ни телефона, ни компьютера, пытается сделать собственный интернет :)))) даже тем чем еще хоть какой то можно "гордиться" хоккей, играем на импортных коньках и импортными клюшками....позорище....

Гость
19 фев 2019 в 17:00

А я желаю этим учредителям и их семьям крепкого (по нынешнему состоянию) уральского здоровья!

Гость
19 фев 2019 в 17:01

Куда ехать? Вы что? У нас здесь все. Мы здесь и мои предки с 19 века. Почему я должна все бросить и куда-то ехать из-за 2х десятков скотов!!!!!

Гость
19 фев 2019 в 17:03

Пошла жара!

HE GUEVARA
19 фев 2019 в 17:06

Не вижу смысла возмущаться. Новое предприятие - это рабочие места и доход бюджету города.

Гость
19 фев 2019 в 17:07

Везде упадок и обман, и, якобы, не хватает денег на первоочередные очевидные задачи, но на оплату услуг троллей деньги есть. Все, тихой сапой, договорились, ну, а людей даже спросить забыли. Так на кой чёрт нужны такие администрации, губернаторы, президенты? Уже даже видимость законности и справедливости отсутствует. Они уже и так берега потеряли под дружные одобрительные вопли. Люди, надо что-то делать, гнать их всех надо, а то так и до крепостного права уже не далеко.

злой
19 фев 2019 в 17:11

Многие здесь пишут,что уезжать надо.А почему не пишут,что надо как то бороться и противостоять этому очередному преступлению против человечества-жителей Миасса.Кто то вообще бороться собирается? Или мы все черви земляные?

Житель
19 фев 2019 в 17:22

Это ужасно... геноцид населения Челябинской области