4 августа вторник
СЕЙЧАС +33°С

«Это колхоз какой-то»: депутаты высмеяли новый дизайн киосков для челябинской Кировки

За идеями решили обратиться к урбанистам, общественникам и молодым архитекторам

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (214)

Гость
19 фев 2019 в 19:15

Киоски с пандусами - похоже на шизофрению какую-то. Просто в шоке, даже в ужасе! Как можно додуматься до такого, КАК?!

19 фев 2019 в 19:20

Реплика производителя саженцев Галкина повеселила. Звучит как: "Если меня в думу пускать не будут, я все равно в нее пролезу". Что касается Вышегородцева, фрукт еще тот, но в данном случае он абсолютно прав. Кировка - не закусочная для малоимущих под открытым небом.

Гость
19 фев 2019 в 19:26

Зачем киоску пандус? О_О

Челябинец74.ru
19 фев 2019 в 19:26

Форматные и неформатные киоски... А какая квалификация у тех людей, которые определяют, какой киоск форматный, а какой нет??? Следующая глупость в том, что все киоски должны быть одинаковыми. Смысл видимо в том, что "Южуралсыну" достанется монопольное право производить "форматные" киоски.

Гость
19 фев 2019 в 19:30

Надо под стиль старых домов делать. Ну или наоборот, стекляные

Svetlana
19 фев 2019 в 19:30

О! это в Че на гастролях московские некроурбанисты? Руки прочь от Кировки! Она живая! Не надо из нее делать улицу трансформаторных будок

Просто Гость
19 фев 2019 в 19:30

Тир и прочую развлекаловку оставили..

Челябинец74.ru
19 фев 2019 в 19:35

Да, все киоски в городе должны быть одинаковыми!!! Так город больше будет напоминать казарму!!! А ещё "Южуралсын" будет единственным производителем этих киосков...

Гость
19 фев 2019 в 19:36

Зонтики господа или тент натянуть,не так затратно и если царю не глянется можно быстро убрать,вы же все делаете для показухи ,а не для людей.

Гость
19 фев 2019 в 19:38

Что-то на мавзолеи больше похожи, чем на киоски. Ужас...

Гость
19 фев 2019 в 19:39

Что эти киоски, что нано урны- бред сумасшедшего и никакой фантазии.

Гость
19 фев 2019 в 19:41

А пусть челябинцы пришлют свои эскизы, у нас много талантливых людей!Поглядим и выберем!

Гость
19 фев 2019 в 19:45

Больше Магнитогорского колзоза и колзозников.

ПриМат
19 фев 2019 в 19:45

"Если запретим киоски — их самовольно поставят."

Сказочный, эээ, председатель комиссии городской думы по социальной политике, просто сказочный. Их самовольно поставят и их никак не убрать, потому что они в домике? Или потому что у Галкина лапки?

Проект годный, самое то. Самое то для Агаповки, в которую Челябинск последние 5 лет превращается.

Гость
19 фев 2019 в 19:46

Нормальный такой «дизайн» - LofD end Магнитогорск )))

Гость
19 фев 2019 в 19:48

Аргумент власти, демонстрирующий полное бессилие - если эти запретим, то без разрешения поставят. Вы власть или что?! Поставят без разрешения - увезёте, оштрафуете

Гость
19 фев 2019 в 19:49

Ну вот не по***, а? Что тут обсуждать-то? Как сделать одну улицу образцовой.. мне уже плевать, на самом деле. Загляните за края улицы, надо весь город хоть чуть приподнять..

Гость
19 фев 2019 в 19:51

Киоски как сараи. Хотя чему удивляться, какой мэр, так и выглядит город...

Сомневаюсь я..
19 фев 2019 в 19:52

Уровень культуры наших чинуш виден по ржавому уродцу возле управления архитектуры.Шедевр!!!

Алина
19 фев 2019 в 19:53

колхоз это шаражки (киоски) как в 90-х. они у нас эти шаражки до сих пор по всей РФ. а это нормальные новые киоски

Гость
19 фев 2019 в 19:55

Так потому что Тарасов душой болел за город! Он каждый день лично работал непосредственно в городе, а не сидел в кабинете, как делает это нынешний ио и его магнитогорский предшественник! Очень нам не хватает такого мэра!!!

Гость
19 фев 2019 в 19:58

Большой деревне - колхозные ларьки!

Гость
19 фев 2019 в 20:10

Если запретим ларьки ,они их самовольно поставят!!! Что?!! Кто?!! Магнитогорские домой вам всем через СИЗО пора!!

Гость
19 фев 2019 в 20:18

А то , что фасады зданий ободраны - не колхоз?

Гость
19 фев 2019 в 20:21

Если народу не нравится, значит надо делать.

Фото пользователя
19 фев 2019 в 20:22

А чему удивляются депутаты? губернатор - с колхоза, бывший мэр- с колхоза, нынешний врио- тоже непонятно откуда. Больше половины тех же депутатов -колхозники, судя по принятию законов и поведению. Так чему удивляетесь? Все для вас, наши высокопоставленные, чтобы чувствовали себя как дома.

Гость
19 фев 2019 в 20:22

С киосками Челябинск застопорился в 90-х годах. Ну не нужны они ни в городах, ни в селах. Бывая за границей я ни где не видел киосков и ларьков. Да и в крупных городах России их нет. Уже и в деревнях области их нет, везде пусть плохонькие, но магазины. Ну почему мы носимся с ними? Ну что у нас негде купить покушать, сигарет, воды и пива? Ну не красят они город, не делают его удобным. Возле киосков всегда мусор, использованная тара. А куда ходят в туалет продавцы киосков? А как вопросы санитарии? В той же Казани есть шаурмушные ( называются "мясо в тесте") размещаются в стационарных красивых зданиях. Собянин сносит ларьки и киоски и ни кто из жителей столицы не возмущается и не выходит на акции протеста. Абсолютное большинство населения ( по словам моих знакомых) одобряют его действия по сносу киосков. Я думаю, что здесь меркантильный интерес чиновников которые получат право на размещение киосков и построив их будут сдавать в аренду. Примерно как с маршрутами.

Гость
19 фев 2019 в 20:25

Это колхоз какой-то - это вы о себе, уважаемые челябинские чиновники

Гость
19 фев 2019 в 20:28

В сентябре нужно будет голосовать, не за кого-либо, а против дубросвского, за кого угодно, главное против него!

Гость
19 фев 2019 в 20:28

в стиле барАкко

Инга Кузнецова
19 фев 2019 в 20:29

кто там по тарасову скучает? может напомнить сколько эта пародия на мэра из города делала свинарник с колхозом??? сколько дворов принудительно застроили и сколько предприятий было при нем уничтожено??? я до сих пор удивляюсь почему его не привлекают к ответственности???

Гость
19 фев 2019 в 20:30

У Шафигулина то что не дом, так шедевр прямо))) Посмотрел бы он сначала на свои оранжевые убогие панельки, которые пачками штампует в Ленинском районе хотя давно обещали, что панелек в городе не будет.

Гость
19 фев 2019 в 20:32

Таратов душой болел за свой карман - достаточно вспомнить завод по производству плитки и оплату этой самой плитки из бюджета...

Гость
19 фев 2019 в 20:39

Кооператив "Земля и люди"

Гость
19 фев 2019 в 20:39

Зачем колхозы оскорблять!

Гость
19 фев 2019 в 20:44

Ужасное настоящее и пугающее будущее города. Ни понимания, ни воли, ни потенции к изменению города к лучшему. Местечковое отношение к общественному пространству, временщицкое к управлению городом, слабовольное к нарушениям законов, меркантильное к мандату и депрессивное к проживанию в этом городе. Быстро и уверенно город превращается в производственную площадку. Печаль. Уезжать.

Гость
19 фев 2019 в 20:47

Покрасьте фасады домов в черный, чтобы с представленными киосками гармония была.
Идея?

вредина
19 фев 2019 в 20:50

А мне черный цвет на Кировке не катит. Че траур разводить то. Переумничали. Живенько надо- для людей!

Гость
19 фев 2019 в 20:52

Вот что значит колхозный губернатор...

Гость
19 фев 2019 в 20:53

Как на кладбище!

Гость
19 фев 2019 в 20:54

А остановочные комплексы, маршрутки, остатки общественного транспорта, "чайнатауны" на остановках не колхоз?

Гость
19 фев 2019 в 21:01

Председатель комиссии городской думы по социальной политике Александр Галкин попытался примирить стороны: "Если запретим киоски — их самовольно поставят".

А зачем тогда нужна вся ваша городская дума, если вы с двумя коммерсами справиться не можете?

Оригинал материала: https://74.ru/text/gorod/65971041/?from=centerleftcol_old

Гость
19 фев 2019 в 21:01

Вот проблема для депутатов глобальные! Проблемы сейчас на дорогах!!! Снег идёт, а сраоый до сих пор не убран, столько аварий на дорогах по вине руководителей города, обязать к выплате нужно за ДТП администрацию города, а не страховые компании!! Что твориться на дорогах, во дворах, ну выдайте всем жителям города лопаты, и освободите на несколько месяцев от коммунальных услух людей и на неделю от работы с оплачиваемыми днями, давайте выйдем чистить все, но это же не возможно уже. Деревья же садят житили, и Дубровский деревья садит озеленяет город весной молодец, людям пример показывает, но можно так же только с лопатой в руках показать пример людям, как снег нужно чистить, и детям трудотерапия, будет здорово ведь правда депутаты?

Гость
19 фев 2019 в 21:02

К черту ларьки! Там пешеходная улица!
Уже более двадцати лет, с 1998 года, живу в Челябинске, НИКОГДА НИЧЕГО в них не покупал!

о как
19 фев 2019 в 21:12

Одного не понимаю, а что профессионалов нельзя позвать, пригласить? Только урбанистов или молодняк архитектурный?

Гость
19 фев 2019 в 21:18

Такое ощущение, что наши чиновники кайфуют от позора и специально себя позорят. Бездарность и безвкусица

Гость
19 фев 2019 в 21:20

Граждане избиратели, надо будет не забыть слова Галкина про Запретим-сами поставят,когда новые выборы наступят и постараться,чтобы этот беспомощный больше не засорял город свои присутствием в органах власти.

Гость
19 фев 2019 в 21:23

А почему два из пяти жилых домов отремонтирует администрация и управляющая компания? Там не бедные люди живут. Или не барское это дело за капремонт платить?

Гость редкий
19 фев 2019 в 21:23

1.полная капитальная реставрация всех зданий пешеходной зоны улицы Кирова
2.рекламу заведений можно сделать цветной проецируемой лазерным лучом с противоположного здания
3.павильоны пешеходной зоны построить в форме разных исторических узнаваемых памятников культуры Челябинска,либо как было предложено выше-полностью прозрачными из стекла

Гость