RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

с-з.

735мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 80,07
EUR 91,96
перейти к публикации
356 комментариев к публикации

«Застряла в сугробе у правительства»: из Челябинска перестали вывозить снег, потому что некуда

20 февраля 2019, 13:36
Гость
Гость
26 февраля 2019, 09:15
Почему один -А на старую свалку кто тогда вывозит?
Гость
24 февраля 2019, 09:22
Странная девушка Наталья - Если видишь, что парковочный карман откровенно весь в снегу по колено, зачем туда свою пузотерку загонять? Ну естественно же она застрянет.
Гость
22 февраля 2019, 09:04
Так точно... Сам вчера на парковках буксовал и других выталкивал... Ленинский район. Ул.Дзержинского...
Гость
22 февраля 2019, 08:45
В Москве есть специальные машины, которые перерабатывают снег в воду. А у нас что нельзя такие закупить ?
Гость
21 февраля 2019, 22:29
У нас на подъездах написали, что завтра будут чистить двор, с просьбой освободить парковочных места. Так наши не добросовестнные автомобилисты даже удасужились поднять свои "попы" и переставить автомобиль! Естественно где было пусто , там и почистили . А теперь кто виноват, что дворы не чистят! У нас чистят! Жильцы сами себя не уважают и ещё кого то обвиняют!
Гость
21 февраля 2019, 17:05
Машина там сколько стоит вообще?
Гость
21 февраля 2019, 17:05
Я бы туда не рискнула даже заехать.
Гость
21 февраля 2019, 17:04
Главное, что машину вытащили.
Гость
21 февраля 2019, 17:04
Таа видно же, что сугроб, зачем туда ообще заезжать надо было.
Гость
21 февраля 2019, 17:04
Весь город завален снегом, техника не справляется и людей не хватает-потому что погода жесть. но до весны немного осталось, поэтому остается потерпеть )
Гость
21 февраля 2019, 17:03
Как с начала зимы, туда же заехали.
Гость
21 февраля 2019, 17:03
Сколько стоит эта машина? Я думала, судя по фото-она стоит там уже давно ...
Гость
21 февраля 2019, 17:02
Ну и что, а неприятности с машиной случаются каждый день, тем более в такие погодные условия.
Гость
21 февраля 2019, 17:01
Так вот именно, снег везде-и во дворах, и на дорогах, и у правительства. А тут все страдают, с этим ничего не сделаешь-погода такая если .
Гость
21 февраля 2019, 17:00
А вообще в этом месте положено парковаться ?
Гость
21 февраля 2019, 12:41
смена городничих-хрен редьки не слаще!...из конца концов в городе есть власть или безвластие?...по количеству снега на обочинах дорог и во дворах чувствуется что нет ее! и это всерьез ставит под сомнение компетенцию молодого городничего! порядка нет - а это-то и печально!
Гость
21 февраля 2019, 10:52
При Юревиче такого не было! Снег не мусор - какая разница куда его вывозить, что сложно полигоны организовать???
Гость
21 февраля 2019, 14:35
При Юревиче и техника была. А сейчас я вообще ни разу не видела машин, которые по эскалатору собирают снег в кузов грузовика. Но Юревича убрали, деньги к ШОСу должны делить приближенные.
Vadim345

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 февраля 2019, 10:34
как некуда сваливать, СВАЛИВАЙТЕ для начала в Магнитогорск, а снег можно и в Миасс ссыпать.
Гость
21 февраля 2019, 10:32
в этом году дважды покоцал машину уже, из-за снега. замял порог об внезапно лежаший в парковочном кармане шлакоблок, который был полностью заметён и завален снежной кашей, его просто не было видно. а через 2 недели сломал передний брызговик и часть крыла вырвал с корнем, об снег - просто об замёрзшую ледяную кашу, которая с виду была рыхлая, а на деле оказалась как кирпичь. просто выезжал с прилегающей дороги на комсомольском, и от каши снежной не ожидаешь такого совсем. 10 лет водительского опыта и машина в идеальном состояни всё это время по кузову была. теперь прямые убытки тысяч на 20-30 по ремонту. сказать что я думаю о всех эти дармоедах - цензурных слов не хватит. ездите аккуратно, в кашу без крайней необходимости не лезьте
Гость
21 февраля 2019, 10:11
А теперь в математику. Если даже вся эта техника - самосвалы с кузовом 10 кубов, слежавшийся трамбованный снег имеет насыпную плотность 0,4 т/м3. Если самосвалы чудесным образом грузятся на все 10 кубов, то каждый должен сделать чуть больше 5 ходок на полигон. Меньше самосвалов - больше поездок. Чего-то не видать. Да и 5387 тонн снега немного не дотягивает до 13,5 тысяч кубометров, представьте просто визуально.
Гость
21 февраля 2019, 10:05
Некуда вывозить? А если попробывать его есть? Чиновники же заверяют, что вкусно и полезно!
Гость
21 февраля 2019, 09:39
к концу апреля точно само рассосется
Гость
21 февраля 2019, 09:00
2 раза за всю зиму почистили и уже полигон забился? Не может быть
Гость
21 февраля 2019, 00:13
Одним словом офигели!!!не хотят работать а хотят только деньги в карман собирать.....
Гость
21 февраля 2019, 00:10
Плохому танцору всегда ноги мешают... Зато в Магнитогорске весь снег вывезли с улиц! А у нас даже центр не могут почистить, про остальные районы вообще молчу!
Гость
20 февраля 2019, 23:23
То у нас мусорный полигон "неожиданно" закрылся - утопали в мусоре. Теперь снежный полигон исчерпался оказывается....утоните в снежной каше....осталось тепла дождаться, чтоб всё растаяло и затопило всё к *** - и совсем красота будет. Могу ошибаться, но что-то я такой *** со снегом в городе не помню лкт 5 назад....
Гость
20 февраля 2019, 21:12
Сколько можно терпеть это безобразие. Нынешнее правительство области и города лишь пускает пыль в глаза. Реальных дел, которые в действительности будут радовать жителей области и города не делается. Снег это вообще отдельная тема. С каждым годом все хуже. Походу такие пустяки тоже должен решать глава государства.
Гость
20 февраля 2019, 20:58
По Блюхера вообще всего одна полоса осталась. Весь снег лежит на правой полосе. При этом видно, что чистили раз или два всего - навалы из снега лежат не слоями,а рядом. Ничегошеньки не вывозили.
Гость
20 февраля 2019, 20:36
Во дворы не заехать. Что же теперь покупать вместо легкового авто трактор?
Гость
20 февраля 2019, 19:58
Выговор сделан-они обязаны вывозить и все рано куда -лишь бы в городе не лежало под ногами.
Гость
20 февраля 2019, 19:57
Хотелось бы верить что это вброс про то что некуда вывозить..
Гость
20 февраля 2019, 19:57
Да ладно 6 лет назад и похуже было-снег неделями стоял.
Гость
20 февраля 2019, 19:56
Снег убирается не вовремя но убирается-че за ересь -некуда сбрасывать, тогда бы после выговора Елистратова бы доложили об этом.
Гость
20 февраля 2019, 19:55
Кто там машину толкает смешно и неправильно?Машину надо завезти-а он ее глушеную толкает!
Гость
20 февраля 2019, 19:54
Погода не очень, не успевают убирать.
Гость
20 февраля 2019, 19:53
Дорожников и так наказывали за плохую уборку.
Гость
20 февраля 2019, 19:53
Ну в итоге же вытащили машину я надеюсь, всякое бывает.
Гость
20 февраля 2019, 19:53
Надо не заниженную машину брать, на Урале же живём.
Гость
20 февраля 2019, 19:52
Ну это же снег. Куда его девать.
Гость
20 февраля 2019, 19:33
Раньше снег был чист и его вывозили в поля. Сегодня этот снег ядовит - нельзя. Только Росатому на переработку
Гость
20 февраля 2019, 19:03
Не знаю где завал-проспект ленинградский почистили сегодня полностью.
Гость
20 февраля 2019, 19:02
Пол дня чистили на карла маркса-все хорошо-сугробов нету.
Гость
20 февраля 2019, 19:01
Около частных домов вообще то чистить должны сами жители-там машина снегоуборочная на дорожке не вместится
Гость
20 февраля 2019, 19:00
Я бы сказала, что чистят город средне и фото не в городе чаще делается а в пригороде, не на дороге а около выездов с домов.
Гость
20 февраля 2019, 18:54
А как туда вообще заехали тогда?
Гость
20 февраля 2019, 18:53
Всякое бывает и машина может застрять.
Гость
20 февраля 2019, 18:53
Да вроде бы рабочим и так выговор сделали.
Гость
20 февраля 2019, 18:53
Дорожников значит нужно ругать, чтобы лучше чистили
Гость
20 февраля 2019, 18:52
Напокупают машин, пешком ходите)
Гость
20 февраля 2019, 18:50
А снегоуборочные по машинам должны ездить простите, чтобы снег убрать?
Гость