Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Застряла в сугробе у правительства»: из Челябинска перестали вывозить снег, потому что некуда»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ356
Гость
20 фев 2019 в 13:45

А скоро начнет таять. Все утонем. Весна - время перемен

Русофоб
20 фев 2019 в 13:45

Велика Розсия, но снег вывозить некуда...

Гость
20 фев 2019 в 13:49

ААААА, ЛЮДИИИИ, ну объясните мне, что же с Челябой происходит??? у нас за последние 4 года таких новшеств пруд пруди!!! СНЕГ на Урале стало некуда вывозить??? А куда он 5-7 лет назад вывозился???? у нас что куда не плюнь сейчас ,так такие отговорки и причины чиновники находят, хоть стой,хоть падай!!! перлы один за одним выдают!!! снег сойдет, мусор появится, асфальт уйдет,дождь пойдет - ливневки забьет, ДОСТАЛИ уже, магнитогорские конторки((( кто не в курсе ,у нас по кап.ремонту в 2019г. выиграла магнитогорская контора, которая теперь нашим подрядчикам диктует условия как в Челябинске ремонт домов делать,БРЕДДДД.

Гость
20 фев 2019 в 13:59

18 февраля на аппаратном совещании временно исполняющий обязанности главы Челябинска Владимир Елистратов в очередной раз отчитал подчинённых за неубранный снег.....на этом его обязанности закончились)))))

Гость
20 фев 2019 в 13:55

Из Челябинска перестали вывозить снег, потому что некуда....... да нет, потому, что у власти не компетентные и бездарные личности! С уходом Юревича Челябинск превратили в гигантскую помойку.

Гость
20 фев 2019 в 13:45

Одни отговорки, везите в Коркинский разрез, главное вам начать, а дальше все по накатанной пойдет. Бардак во всех областях власти. Координальные меры надо принимать с правительством, полная смена власти Челябинской области!!! О людях вообще не думают!!!

Гость
20 фев 2019 в 14:12

В городе просто бардак,нет хозяина,а что делать пешеходам,пройти невозможно по тротуарам вдоль Комсомольского,а если эта каша грязная из снега начнет таять,как и в чем передвигаться?! Чем дальше ,тем хуже,главное,что все это терпят,что за отношение властей к народу...?!

Гость
20 фев 2019 в 13:59

Давайте думать логически- налоги мы должны ( обязаны каждый месяц без проволочек: забыл, простыл... и т д)платить как следствие нам не интересно что кто- то за наши деньги не может ( не хочет, некогда, потратил не туда) найти место куда деть снег, соответственно я понимаю что люди не справляются со своими обязанностями- увольняйтесь! Далее: люди, которые контролируют этих людей, которые не справляются- либо находите выход в течение дня!, либо вы тоже не справляетесь и тоже самое - увольняйтесь! И наконец губернатор- если он все видит и действий уже больше чем за неделю нет то вывод один- либо мы не платим налоги ( а зачем если итог все равно один), либо господин Дубровский складывайте полномочия! Не смешно уже! И прихватите с собой тех, кто отвечает за п. Смолино!!!!!!

Гость
20 фев 2019 в 14:07

Ни глава города, ни губернатор не уважают прежде всего себя, ул. Лесопарковая, Худякова, по которой возят губернатора, там горы снега, и ведь едут и все это видят, или карман полный денег им больше греет душу их пропащую, чем то, что они видят вокруг себя, живут по принципу после нас хоть потоп, вот уж точно при Юревиче такого не было, да после совещаний у него все выходили красные как раки, и еще, неужели Дубровский реально не понимает, что руководитель с таким пустым взглядом из него никакой, и никто выбирать его не будет , за что ж так не повезло нашему городу

Гость
20 фев 2019 в 13:53

Почему у предыдущих властей не было таких проблем? Может дело не в местах складирования снега? А в жадности и некомпетенции. Хотя у нынешних есть одна заслуга, мы первые по коррупции.

Гость
20 фев 2019 в 13:51

Просто власти всех уровней не справляются со своими обязанностями и это очевидный факт. Зато опять с экранов зомбоящиков будут вешать лапшу.

Гость
20 фев 2019 в 13:50

Раз признают, что не вывозят, то пусть деньги за вывоз возвращают

Пациент
20 фев 2019 в 13:51

Потом писать будут - это была аномальная зима.
Да мы и сами знаем.
Заметили уже.

Гость
20 фев 2019 в 13:51

Снежный коллапс? Что ещё на очереди?

Гость
20 фев 2019 в 14:11

Вопрос то просто решается - снегоплавильная установка. Есть стационарные, есть мобильные. Затраты на содержание точно не больше чем стоимость горючки для трех бульдозеров утрамбовывающих снег и стоимость содержания полигонов. На станциях и мусор из снега уберут и талая вода в очистные попадет, а не в озеро или реку

Гость
20 фев 2019 в 13:51

Я утром вожу двоих детей в садик на ул.Ереванской! Жаль фото в комментарий нельзя прикрепить! Бедные дети и их родители - сугробы между дорогой и тротуаром выше любого ребёнка посещающего детский сад. Взрослому тоже нельзя перешагнуть этот сугроб. Родители и дети вынуждены ходить по проезжей части, что бы добраться до садика!

Гость
20 фев 2019 в 13:55

Пусть везут губернатору в резиденцию.

Гость
20 фев 2019 в 13:55

еще один недоруководитель города в просак попал

гость
20 фев 2019 в 14:05

а деньги за уборку возьмут по полной. И отчитаются. что ВСЕ и ВСЕГДА убирали. Заразы

Гость
20 фев 2019 в 15:14

Город превратили в отсталый колхоз. А деньги за все услуги дерут в три шкуры.

Гость
20 фев 2019 в 15:11

Почему у нас в области одни проблемы? В чем причина? Как можно поменять ситуацию?

Гость
20 фев 2019 в 15:13

Раз некуда убирать. так пусть жрут его. (дуброкоманда)

Гость
20 фев 2019 в 13:55

Неумехи в хозяйстве. Ну или до такой степени пофиг.

Гость
20 фев 2019 в 13:57

Всем очевидно, что нынешнее руководство города и области не в состоянии решать подобные вопросы, все их действия больше приносят вред для региона, чем пользу.

Гость
20 фев 2019 в 14:27

Гнать надо этот Южуралмост назад в Магнитку.ДРСУ разогнали всегда раньше чистили и место находили куда снег вывозить

Гость
20 фев 2019 в 14:45

Справятся с проблемой, делов то, вектор определить, да кластер снегоприемочный организовать.....

Гость
20 фев 2019 в 15:01

Вахахах))) Не на что, нечем, теперь вот некуда. У наших чинушар то понос, то золотуха.

Гость
20 фев 2019 в 14:16

Это действительно кошмар! Застревала и на Красной, и на Энгельса. На Комсомольском проспекте к Сбербанку не подъехать. Хоть парковка и большая, но она вся в снегу, парковаться негде....

Фото пользователя
20 фев 2019 в 17:13

Примерно месяц назад написала в Курчатовскую администрацию на ужасное положение тротуаров по ул. 40 лет Победы. На днях получила "с уважением" ответ, что тротуар находится в удовлетворительном состоянии. За все это время его не почистили НИ РАЗУ! Его утаптывают пешеходы. Не будь этих трудолюбивых особей с двумя ногами, тротуары бы сравнялись с газонами. А Курчатовской администрации моё "ФИ".

Гость
20 фев 2019 в 13:54

Снег грязный от машин и выбросов. Где истерика Бурматова, что это ядовитые химикаты, которые губят растительность и которые разлетаются до самой Москвы, где ему приходится ими дышать, потому что он оттуда носа не кажет?

челябинец
20 фев 2019 в 13:53

Разаботную плату ченущам может тоже перестать платить потому что не за что ее платить?

Гость
20 фев 2019 в 14:10

В тарасовку свозите.

Гость
20 фев 2019 в 15:35

Снег надо вывозить к городской и районным администрациям, на стоянки их автомобилей.
А летом туда же - грязь и мусор с дорог.

Гость
20 фев 2019 в 15:57

Путин сказал, если чиновники не справляются, пусть уходят. У нас не справляются, но не уходят? А говорят из команды президента

Гость
20 фев 2019 в 16:32

Ну господа московские пиарщики, где ваши хвалебные оды мудрому гудвину и его волшебной команде?

Виталий
20 фев 2019 в 16:32

ХВАТИТ ГНАТЬ ЛОЖЬ КОТОРУЮ ВЫ ВСЕМ В ГЛАЗА ВПИХИВАЕТЕ, ЧЕСТНО СКАЗАТЬ ПРИ ЮРЬЕВИЧЕ ВСЁ БЫЛО ЛУЧШЕ, А ВЫ ДУБРОВОПРАВЫ ПОСТОЯННО ОПРАВДЫВАЕТЕСЬ , ТО ТАК ТО ЭТО, ВЫ ПРОСТО *** С ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ БУКВЫ, НА ВАШЕМ МЕСТЕ ЯПОНЦЫ СДЕЛАЛИ СЕБЕ ХАРИ-КИРИ. УУУДДАААЧЧЧИИ ВАМ ***.

комуфляж
20 фев 2019 в 13:47

Когда автовладельцы поймут, что для нашего климата подходят только определенные машины. На кабриолетах же не разъезжают.

Гость
20 фев 2019 в 13:41

Вся дуброкоманда, уходите отсюда быстрее и своего вожака заберите навсегда! Чтобы глаза жителей вас всех больше не видели!

Гость
20 фев 2019 в 13:47

Кто-нибудь дворников вообще встречает во дворах? Хотелось бы познакомиться

Гость
20 фев 2019 в 13:48

Во двор въехать нельзя, машина на брюхе зависает, ни туда, ни сюда. У приятеля на въезде во двор колея глубиной 20 сантиметров, челы на заниженной "Приоре" днищем лёд сошкрябали. Дворников не застать, морду им набить охота. В соседнем дворе предприниматель заказал трактор, тот две кучи на соседском въезде нагрёб и колею от колёс оставил.

Гость
20 фев 2019 в 15:49

Вся дуброкоманда, уходите отсюда быстрее и своего вожака заберите навсегда! Чтобы глаза жителей вас всех больше не видели!

А кто это лайкает, щенята подопригоры? Сначала брызгал слюной про юревича, сейчас про дубровского, как такая *** может называться политологом?

Гость
20 фев 2019 в 13:48

Широка страна моя родная! только снег складывать некуда?! Вот вопрос, будут ли те кто "ассимилировал" индейцев в Северной Америке более благосклонны к жителям России?

Гость
20 фев 2019 в 14:04

100% не некуда свозит, а идет подковровая игра з фирм, отвечающих за вывоз мусора..ну и конечно хотят продавить повышение тарифа, как без этого..

Гость
20 фев 2019 в 14:21

ну, да на Радонежской нельзя, а весь город на обочинах грязный снег это можно

Гость
20 фев 2019 в 14:24

А как же выигранный тендер некой Московской компанией, на содержание дорог в Области, ради интереса зашёл на сайт этой компании и оказалось, что она строительная и на официальном сайте компании нет даже упоминания на работ ы по уборке чего то . Как обычно Магнитогорский гений многоходовок.

Гость
20 фев 2019 в 14:33

Аа, так вооот почему не вывозится сугроб с парковки на Воровского 9, на которой есть инвалидное парковочное место! А где же доблестные защитники инвалидных мест?! Или с сугробом неинтересно бороться? С него же не возьмёшь 7 тысяч....

Гость
20 фев 2019 в 16:04

Интересно почему же снег из города вывозить некуда, экологию он нарушит, так нам же говорили что химарь которым дороги наливают абсолютно безвреден. Весной все будем дышать этой безвредной пылью. Земли им загрязнять жалко, а население травить пожалуйста.

Гость
20 фев 2019 в 16:26

Еще один снегопад город не переживет

Гость
20 фев 2019 в 16:35

Мне кажется на зарплаты наших областных руководителей, можно было таджиков с тележками нанять. Толку больше будеь

Гость
20 фев 2019 в 18:15

мне кажется Дубровскому пора в отставочку....

Гость
20 фев 2019 в 18:20

Почему с парковок снег не убирают??????????? Чтоб эвакуаторам больше досталось?, Так вот и пусть на штравстоянку увозят снег!!!!

Юся
20 фев 2019 в 15:23

Лично купила лопату и чистила во дворе снег, надежды на вас дорогая админисрация нет!

Гость
20 фев 2019 в 14:57

Ко многим чудесам привыкли россияне.
Но вот снег в середине февраля для наших чиновников это всегда неожиданность.

Гость
20 фев 2019 в 13:49

А почему органищовали полигон на улице горького, по направлению к чэмк, вдоль трамвайной линии? Завалили весю пешеходную дорожку. Мало того что её не чистили вообще, так ещё и снега навощили

Гость
20 фев 2019 в 13:49

Выборы! Выборы.....

перегар росиев
20 фев 2019 в 13:48

может нами МАдуро руководит

Гость
20 фев 2019 в 14:45

- Что ты будешь делать, если наступит ядерная зима?
- Пойду играть в снежки.
- Ядерная!
- Щупальцами!

Дмитрий
21 фев 2019 в 10:52

При Юревиче такого не было! Снег не мусор - какая разница куда его вывозить, что сложно полигоны организовать???

петр петрович
20 фев 2019 в 13:53

бездари Дубровского и Ко.. Полный ХАОС сотворилии и в городе и в области.. В ЖКХ, в мусорной теме, в уборке города, в ремонтах дорог и мостов.. Полный РАЗВАЛ всего, что раньше работало как часы! И при Сумине и при Юревиче... И все выкручиваются на интервью и откровенно врут..

Ольга
20 фев 2019 в 14:11

чтото мне подсказывает что проблема не в снеге а в людях которых мы наделили полномочиями делать нашу жизнь комфортнее. сменятся люди осенью, дай бог и в городе начнут наводить порядок

Маша
20 фев 2019 в 14:17

Когда расчистят снег вдоль домов по Чичерина 38,40,42? Разъехаться двум машинам крайне сложно!!!
Когда почистят парковки вдоль всех проезжих дорог Челябинска?

Гость
20 фев 2019 в 14:24

Похоже снег перевозят из района в район, из двора - в другой двор. Один глава района отчитается о хорошейуборке, к нему все везут, другим ведь тоже надо отчитаться

Гость
20 фев 2019 в 14:52

у областного суда просто целая полоса в снегу сугробом.
А весной растает снова и опять дороги развалятся

Евгения
20 фев 2019 в 15:20

Ездить не возможно!Застреваешь просто в каждом дворе! Машины ставить не куда, ходить не возможно!Город сплошная куча снега((((

Гость
20 фев 2019 в 15:22

Павковки для инвалидов никто не убирает, за то за углом караулят эвакуаторы

Татьяна
20 фев 2019 в 16:08

Здравствуйте. Я работаю как раз на улице Радонежской, и действительно кто-то около недели привозил снег и сгружал его, вот только место где это делали во-первых находиться в черте города, т.е. когда это добро начнет таить почувствуют все, во-вторых эта свалка у реки Миасс, т.е. все растаевшее попадет в реку)))

Гость
20 фев 2019 в 16:42

Учитесь плавать, кто не умеет. Скоро весна, паводок. Чиновники спасать не будут. И воду некуда спускать

Челябинец74.ru
20 фев 2019 в 17:09

Начальнички на подчинённых поругиваются, подчинённые на начальничков поплёвываются. Но зарплату получают все полностью и в срок.

Гость
20 фев 2019 в 18:18

А ЗАЧЕМ ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ СОБИРАЮТ??,,,?,,???? ЕГО ЕСТЬ КУДА СКЛАДЫВАТЬ??,,,,,,,,,,

Гость
20 фев 2019 в 18:42

Эта страна протухла потому что система пожирает сама себя тут каждому по** на любого.и виноваты те кто на самом верху.

Гость
20 фев 2019 в 21:12

Сколько можно терпеть это безобразие. Нынешнее правительство области и города лишь пускает пыль в глаза. Реальных дел, которые в действительности будут радовать жителей области и города не делается. Снег это вообще отдельная тема. С каждым годом все хуже. Походу такие пустяки тоже должен решать глава государства.

Гость
21 фев 2019 в 00:10

Плохому танцору всегда ноги мешают... Зато в Магнитогорске весь снег вывезли с улиц! А у нас даже центр не могут почистить, про остальные районы вообще молчу!

Гость
20 фев 2019 в 13:42

Почему по городу ни в одном дворе не чистят? Главы районов просто нахлебники.

загадка
20 фев 2019 в 13:48

Зима надоела. Мы не живем, а выживаем. Нас и морозит, и снегом закидывает, и жарит летом, и топит дождями..., а мы как крысы, везде пытаемся выжить. Уеду.

Гость
20 фев 2019 в 14:06

"Дело в том, что снежный полигон на Бродокалмакском тракте не справляется.."

Ну всё, виновного нашли! Выписываем штраф полигону и дело с концом!

Гость
20 фев 2019 в 14:33

А нельзя его тупо в Коркинский разрез сваливать. И гореть меньше будет и пылюки меньше....

Гость
20 фев 2019 в 13:41

Ну бред же-некуда-показали окрестности возле леса-очень интересно!

Гость
20 фев 2019 в 14:03

По тротуарам тоже не пройти,спасибо магазинам Олимп и Магнит на Комсомольском за дворников,которые регулярно и добросовестно убирают снег около магазинов,почему бы не обязать остальных собственников и арендодателей чистить прилегающую территорию к этим торговым точкам и медицинским центрам ?!

Максим Леонидович
20 фев 2019 в 13:45

Задолбали снегопады. Каждый год одно и то же. Когда уже климат поменяется, говоря же о глобальном потеплении. И где оно? Видимо до нас не скоро дойдет.

Гость
20 фев 2019 в 14:39

А когда губернатор и министры станут с приставкой и.о. их же проще уволить можно будет?

Гость
20 фев 2019 в 16:59

О каком прорыве вперед (из послания Президента) можно говорить от команды нашей власти, если даже со снегом не могут справиться!??

Гость
20 фев 2019 в 16:58

Это не Вы. Это правительство в чем то застряло

миха
20 фев 2019 в 17:34

а грузовые самосвалы груженые снегом , что делают на городской свалке (северный луч), если полигон на Бродокалмакском тракте только работает на прием??????????

Гость
20 фев 2019 в 17:39

С такими комментариями я бы постеснялась на выборы идти

20 фев 2019 в 18:42

Областную администрацию в отставку!

Челябинец
20 фев 2019 в 19:33

Раньше снег был чист и его вывозили в поля. Сегодня этот снег ядовит - нельзя. Только Росатому на переработку

Гость
20 фев 2019 в 19:58

Выговор сделан-они обязаны вывозить и все рано куда -лишь бы в городе не лежало под ногами.

Гость
20 фев 2019 в 20:36

Во дворы не заехать. Что же теперь покупать вместо легкового авто трактор?

Гость
20 фев 2019 в 20:58

По Блюхера вообще всего одна полоса осталась. Весь снег лежит на правой полосе. При этом видно, что чистили раз или два всего - навалы из снега лежат не слоями,а рядом. Ничегошеньки не вывозили.

Гость
21 фев 2019 в 09:00

2 раза за всю зиму почистили и уже полигон забился? Не может быть

тостер
21 фев 2019 в 10:32

в этом году дважды покоцал машину уже, из-за снега.
замял порог об внезапно лежаший в парковочном кармане шлакоблок, который был полностью заметён и завален снежной кашей, его просто не было видно.
а через 2 недели сломал передний брызговик и часть крыла вырвал с корнем, об снег - просто об замёрзшую ледяную кашу, которая с виду была рыхлая, а на деле оказалась как кирпичь. просто выезжал с прилегающей дороги на комсомольском, и от каши снежной не ожидаешь такого совсем.
10 лет водительского опыта и машина в идеальном состояни всё это время по кузову была. теперь прямые убытки тысяч на 20-30 по ремонту.
сказать что я думаю о всех эти дармоедах - цензурных слов не хватит.

ездите аккуратно, в кашу без крайней необходимости не лезьте

Фото пользователя
21 фев 2019 в 10:34

как некуда сваливать, СВАЛИВАЙТЕ для начала в Магнитогорск, а снег можно и в Миасс ссыпать.

Печенька
20 фев 2019 в 13:43

Проблему признали. Пусть решают теперь. Это их компетенция. Каждый должен сам своим делом заниматься.

Гость
20 фев 2019 в 13:42

Сколько можно говорить про неубранный снег??? Горы снега по всему городу!!! Почему не убирают??? Вопрос ..??!!

Гость
20 фев 2019 в 13:43

Зима все-такт, села на брюхо. Не можешь ездить, ходи пешком.

Гость
20 фев 2019 в 13:41

С начала зимы застрять не могла, если только не стояла там с начала года.

Гость
20 фев 2019 в 13:42

В северных городах вообще на переднем приводе низким седанам лучше не ездить.

Гость
20 фев 2019 в 13:42

В январе вообще снега не было, нулевая температура. Вы о чем.

Гость
20 фев 2019 в 13:44

Снега в этом году много-согласна, но что не вывозят-сказать нельзя.

Гость
20 фев 2019 в 13:42

В Полетаево везите- все равно в помойку превратите скоро.