«Застряла в сугробе у правительства»: из Челябинска перестали вывозить снег, потому что некуда
20 февраля 2019, 13:36
Гость
26 февраля 2019, 09:15
Почему один -А на старую свалку кто тогда вывозит?
Гость
24 февраля 2019, 09:22
Странная девушка Наталья - Если видишь, что парковочный карман откровенно весь в снегу по колено, зачем туда свою пузотерку загонять? Ну естественно же она застрянет.
Гость
22 февраля 2019, 09:04
Так точно... Сам вчера на парковках буксовал и других выталкивал... Ленинский район. Ул.Дзержинского...
Гость
22 февраля 2019, 08:45
В Москве есть специальные машины, которые перерабатывают снег в воду. А у нас что нельзя такие закупить ?
Гость
21 февраля 2019, 22:29
У нас на подъездах написали, что завтра будут чистить двор, с просьбой освободить парковочных места. Так наши не добросовестнные автомобилисты даже удасужились поднять свои "попы" и переставить автомобиль! Естественно где было пусто , там и почистили . А теперь кто виноват, что дворы не чистят! У нас чистят! Жильцы сами себя не уважают и ещё кого то обвиняют!
Гость
21 февраля 2019, 17:05
Машина там сколько стоит вообще?
Гость
21 февраля 2019, 17:05
Я бы туда не рискнула даже заехать.
Гость
21 февраля 2019, 17:04
Главное, что машину вытащили.
Гость
21 февраля 2019, 17:04
Таа видно же, что сугроб, зачем туда ообще заезжать надо было.
Гость
21 февраля 2019, 17:04
Весь город завален снегом, техника не справляется и людей не хватает-потому что погода жесть. но до весны немного осталось, поэтому остается потерпеть )
Гость
21 февраля 2019, 17:03
Как с начала зимы, туда же заехали.
Гость
21 февраля 2019, 17:03
Сколько стоит эта машина? Я думала, судя по фото-она стоит там уже давно ...
Гость
21 февраля 2019, 17:02
Ну и что, а неприятности с машиной случаются каждый день, тем более в такие погодные условия.
Гость
21 февраля 2019, 17:01
Так вот именно, снег везде-и во дворах, и на дорогах, и у правительства. А тут все страдают, с этим ничего не сделаешь-погода такая если .
Гость
21 февраля 2019, 17:00
А вообще в этом месте положено парковаться ?
Гость
21 февраля 2019, 12:41
смена городничих-хрен редьки не слаще!...из конца концов в городе есть власть или безвластие?...по количеству снега на обочинах дорог и во дворах чувствуется что нет ее!
и это всерьез ставит под сомнение компетенцию молодого городничего! порядка нет - а это-то и печально!
Гость
21 февраля 2019, 10:52
При Юревиче такого не было! Снег не мусор - какая разница куда его вывозить, что сложно полигоны организовать???
Гость
21 февраля 2019, 14:35
При Юревиче и техника была. А сейчас я вообще ни разу не видела машин, которые по эскалатору собирают снег в кузов грузовика. Но Юревича убрали, деньги к ШОСу должны делить приближенные.
как некуда сваливать, СВАЛИВАЙТЕ для начала в Магнитогорск, а снег можно и в Миасс ссыпать.
Гость
21 февраля 2019, 10:32
в этом году дважды покоцал машину уже, из-за снега.
замял порог об внезапно лежаший в парковочном кармане шлакоблок, который был полностью заметён и завален снежной кашей, его просто не было видно.
а через 2 недели сломал передний брызговик и часть крыла вырвал с корнем, об снег - просто об замёрзшую ледяную кашу, которая с виду была рыхлая, а на деле оказалась как кирпичь. просто выезжал с прилегающей дороги на комсомольском, и от каши снежной не ожидаешь такого совсем.
10 лет водительского опыта и машина в идеальном состояни всё это время по кузову была. теперь прямые убытки тысяч на 20-30 по ремонту.
сказать что я думаю о всех эти дармоедах - цензурных слов не хватит.
ездите аккуратно, в кашу без крайней необходимости не лезьте
Гость
21 февраля 2019, 10:11
А теперь в математику.
Если даже вся эта техника - самосвалы с кузовом 10 кубов, слежавшийся трамбованный снег имеет насыпную плотность 0,4 т/м3.
Если самосвалы чудесным образом грузятся на все 10 кубов, то каждый должен сделать чуть больше 5 ходок на полигон. Меньше самосвалов - больше поездок. Чего-то не видать. Да и 5387 тонн снега немного не дотягивает до 13,5 тысяч кубометров, представьте просто визуально.
Гость
21 февраля 2019, 10:05
Некуда вывозить? А если попробывать его есть? Чиновники же заверяют, что вкусно и полезно!
Гость
21 февраля 2019, 09:39
к концу апреля точно само рассосется
Гость
21 февраля 2019, 09:00
2 раза за всю зиму почистили и уже полигон забился? Не может быть
Гость
21 февраля 2019, 00:13
Одним словом офигели!!!не хотят работать а хотят только деньги в карман собирать.....
Гость
21 февраля 2019, 00:10
Плохому танцору всегда ноги мешают... Зато в Магнитогорске весь снег вывезли с улиц! А у нас даже центр не могут почистить, про остальные районы вообще молчу!
Гость
20 февраля 2019, 23:23
То у нас мусорный полигон "неожиданно" закрылся - утопали в мусоре. Теперь снежный полигон исчерпался оказывается....утоните в снежной каше....осталось тепла дождаться, чтоб всё растаяло и затопило всё к *** - и совсем красота будет. Могу ошибаться, но что-то я такой *** со снегом в городе не помню лкт 5 назад....
Гость
20 февраля 2019, 21:12
Сколько можно терпеть это безобразие. Нынешнее правительство области и города лишь пускает пыль в глаза. Реальных дел, которые в действительности будут радовать жителей области и города не делается. Снег это вообще отдельная тема. С каждым годом все хуже. Походу такие пустяки тоже должен решать глава государства.
Гость
20 февраля 2019, 20:58
По Блюхера вообще всего одна полоса осталась. Весь снег лежит на правой полосе. При этом видно, что чистили раз или два всего - навалы из снега лежат не слоями,а рядом. Ничегошеньки не вывозили.
Гость
20 февраля 2019, 20:36
Во дворы не заехать. Что же теперь покупать вместо легкового авто трактор?
Гость
20 февраля 2019, 19:58
Выговор сделан-они обязаны вывозить и все рано куда -лишь бы в городе не лежало под ногами.
Гость
20 февраля 2019, 19:57
Хотелось бы верить что это вброс про то что некуда вывозить..
Гость
20 февраля 2019, 19:57
Да ладно 6 лет назад и похуже было-снег неделями стоял.
Гость
20 февраля 2019, 19:56
Снег убирается не вовремя но убирается-че за ересь -некуда сбрасывать, тогда бы после выговора Елистратова бы доложили об этом.
Гость
20 февраля 2019, 19:55
Кто там машину толкает смешно и неправильно?Машину надо завезти-а он ее глушеную толкает!
Гость
20 февраля 2019, 19:54
Погода не очень, не успевают убирать.
Гость
20 февраля 2019, 19:53
Дорожников и так наказывали за плохую уборку.
Гость
20 февраля 2019, 19:53
Ну в итоге же вытащили машину я надеюсь, всякое бывает.
Гость
20 февраля 2019, 19:53
Надо не заниженную машину брать, на Урале же живём.
Гость
20 февраля 2019, 19:52
Ну это же снег. Куда его девать.
Гость
20 февраля 2019, 19:33
Раньше снег был чист и его вывозили в поля. Сегодня этот снег ядовит - нельзя. Только Росатому на переработку
Гость
20 февраля 2019, 19:03
Не знаю где завал-проспект ленинградский почистили сегодня полностью.
Гость
20 февраля 2019, 19:02
Пол дня чистили на карла маркса-все хорошо-сугробов нету.
Гость
20 февраля 2019, 19:01
Около частных домов вообще то чистить должны сами жители-там машина снегоуборочная на дорожке не вместится
Гость
20 февраля 2019, 19:00
Я бы сказала, что чистят город средне и фото не в городе чаще делается а в пригороде, не на дороге а около выездов с домов.
Гость
20 февраля 2019, 18:54
А как туда вообще заехали тогда?
Гость
20 февраля 2019, 18:53
Всякое бывает и машина может застрять.
Гость
20 февраля 2019, 18:53
Да вроде бы рабочим и так выговор сделали.
Гость
20 февраля 2019, 18:53
Дорожников значит нужно ругать, чтобы лучше чистили
Гость
20 февраля 2019, 18:52
Напокупают машин, пешком ходите)
Гость
20 февраля 2019, 18:50
А снегоуборочные по машинам должны ездить простите, чтобы снег убрать?
Достижения
Твой первый