14 августа пятница
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (356)

20 фев 2019 в 14:18

Во всем виноваты общественники и экологи?

Гость
20 фев 2019 в 14:21

ну, да на Радонежской нельзя, а весь город на обочинах грязный снег это можно

Гость
20 фев 2019 в 14:24

А как же выигранный тендер некой Московской компанией, на содержание дорог в Области, ради интереса зашёл на сайт этой компании и оказалось, что она строительная и на официальном сайте компании нет даже упоминания на работ ы по уборке чего то . Как обычно Магнитогорский гений многоходовок.

Гость
20 фев 2019 в 14:24

Похоже снег перевозят из района в район, из двора - в другой двор. Один глава района отчитается о хорошейуборке, к нему все везут, другим ведь тоже надо отчитаться

Гость
20 фев 2019 в 14:25

Этой зимой необычно большое количество снега выпало, не ожидал никто! Не подготовились!!! Ха-ха)))

Гость
20 фев 2019 в 14:25

а где общественники. почему не помогают?. как вякать что снег валят в кучи возле реки и в болоте . тут как тут. а что либо дельное предложить...

Гость
20 фев 2019 в 14:27

Гнать надо этот Южуралмост назад в Магнитку.ДРСУ разогнали всегда раньше чистили и место находили куда снег вывозить

Гость
20 фев 2019 в 14:33

А нельзя его тупо в Коркинский разрез сваливать. И гореть меньше будет и пылюки меньше....

Гость
20 фев 2019 в 14:33

Аа, так вооот почему не вывозится сугроб с парковки на Воровского 9, на которой есть инвалидное парковочное место! А где же доблестные защитники инвалидных мест?! Или с сугробом неинтересно бороться? С него же не возьмёшь 7 тысяч....

Гость
20 фев 2019 в 14:39

А когда губернатор и министры станут с приставкой и.о. их же проще уволить можно будет?

Гость
20 фев 2019 в 14:45

- Что ты будешь делать, если наступит ядерная зима?
- Пойду играть в снежки.
- Ядерная!
- Щупальцами!

Гость
20 фев 2019 в 14:45

Справятся с проблемой, делов то, вектор определить, да кластер снегоприемочный организовать.....

Гость
20 фев 2019 в 14:49

Смешно. В городе снега лежит больше чем в том году! В том году справлялись, а в этом что? А как же полигон по переработке снега, о котором так рьяно говорили в том году? (Возле крематория)

Гость
20 фев 2019 в 14:52

у областного суда просто целая полоса в снегу сугробом.
А весной растает снова и опять дороги развалятся

Гость
20 фев 2019 в 14:54

На коркинский разрез возите, как вариант.

Гость
20 фев 2019 в 14:57

Ко многим чудесам привыкли россияне.
Но вот снег в середине февраля для наших чиновников это всегда неожиданность.

Гость
20 фев 2019 в 15:01

А Вам не кажется что общественники(диванные) уже достали, раньше их не было и полигоны были для складирования снега. Чиновники, ревизоры, общественники, общественные советы, может хватит. Вам не кажется что они мешают работать. В Златоусте нет рабочих мест, зато есть наркотики, и есть общественники, которые против строительства нового завода. Может эти общественники и есть продавцу наркотиков? Или пример с Челябинском, проект моста с Университетской Набережной через реку Миасс предусматривал один вариант, общественники были против вырубки трех кустов, результат- множество аварий.
Так и материнский капитал на 2 и 3 и следующих детей не поможет. Развалим страну.

Гость
20 фев 2019 в 15:01

Вахахах))) Не на что, нечем, теперь вот некуда. У наших чинушар то понос, то золотуха.

анжелика васильевна
20 фев 2019 в 15:10

Конечно можно долго ругать вновь назначенного мэра города,однако он не волшебник и ничего сделать не может как бы на собраниях он не ругался.Проблема решается очень просто- вместо 400 млн рублей выделяемых областным бюджетом на здание детской филармонии которое сейчас особенно необходимо и архиважно ибо саммит и все такое или иную хрень в области культуры где все замечательно пилиться лучше бы с помощью целого университета а может 2-х рассмотрели бы вопрос о создании снеготаялок и отвода талых вод от снега а не в силу отсутствия направленнсти или мозговой деятельности которой нет в администрации складировали в одном месте со всего города все равно весна спишет

Гость
20 фев 2019 в 15:11

Почему у нас в области одни проблемы? В чем причина? Как можно поменять ситуацию?

Гость
20 фев 2019 в 15:13

Раз некуда убирать. так пусть жрут его. (дуброкоманда)

Гость
20 фев 2019 в 15:14

Город превратили в отсталый колхоз. А деньги за все услуги дерут в три шкуры.

Реалист
20 фев 2019 в 15:15

Судя по заголовку у нас конец света как-будто наступил. Все нормально. И не аномально.

метерит
20 фев 2019 в 15:16

Ну и зачем было парковаться туда, откуда сомневаешься, что сможешь выехать? Сама виновата

Евгения
20 фев 2019 в 15:20

Ездить не возможно!Застреваешь просто в каждом дворе! Машины ставить не куда, ходить не возможно!Город сплошная куча снега((((

Гость
20 фев 2019 в 15:22

Павковки для инвалидов никто не убирает, за то за углом караулят эвакуаторы

Юся
20 фев 2019 в 15:23

Лично купила лопату и чистила во дворе снег, надежды на вас дорогая админисрация нет!

Знаток
20 фев 2019 в 15:35

Судя по фото - полоса препятствий для пешеходов не из-за снега, а потому что стоянку для корыт рабицей обнесли! А вот если бы эти корыта не ездили по дворам, да не стояли везде, то и снег бы давно убрали!

Гость
20 фев 2019 в 15:35

Снег надо вывозить к городской и районным администрациям, на стоянки их автомобилей.
А летом туда же - грязь и мусор с дорог.

Гость
20 фев 2019 в 15:36

Не умеешь ездить-ходи пешком! Это единственный смысл этой публикации. Да и девушка не стеснительная.На весь инет показывает свое скудоумие.. На седане штурмовать снежные буераки) ну ну

Гость
20 фев 2019 в 15:49

Вся дуброкоманда, уходите отсюда быстрее и своего вожака заберите навсегда! Чтобы глаза жителей вас всех больше не видели!

А кто это лайкает, щенята подопригоры? Сначала брызгал слюной про юревича, сейчас про дубровского, как такая *** может называться политологом?

Гость
20 фев 2019 в 15:51

Вот это вот "из-за протестов общественников и экологов нам пришлось..." везде у них идёт, в каждой теме.
Надо напоминать им что ли, что не из-за протестов, а из-за несоответствия требованиям закона и санитарным нормативам и рисков вреда экологии и здоровью граждан. И из-за их халатности и разгильдяйства и неспособности что-либо нормально организовать.
Если гордума все ещё руководствуется при принятии решений о снежном полигоне старинным согласовпнием Роспотребнадзора за 2015 год, а Роспотребнадзор ор не удосужился за четыре года проверить почему не просят его согласований в 2016… 2017...2018 годах, о чем здесь говорить. О каких вообще протестах речь?

Гость
20 фев 2019 в 15:57

Путин сказал, если чиновники не справляются, пусть уходят. У нас не справляются, но не уходят? А говорят из команды президента

Гость
20 фев 2019 в 15:58

Почему не перенимают опыт м-р Александровский? Живем и не знаем беды ни со снегом, ни с грязью. Снег вывезли и с прилегающих территории и со дворов. Дворники начинают свою работу в 7 утра.Летом с 7 утра поливают газоны, зимой жители идут на работу по чистым тротуарам. Как так, почему выходишь за микрорайон и все ... тони в грязи

Гость
20 фев 2019 в 16:04

Интересно почему же снег из города вывозить некуда, экологию он нарушит, так нам же говорили что химарь которым дороги наливают абсолютно безвреден. Весной все будем дышать этой безвредной пылью. Земли им загрязнять жалко, а население травить пожалуйста.

Татьяна
20 фев 2019 в 16:08

Здравствуйте. Я работаю как раз на улице Радонежской, и действительно кто-то около недели привозил снег и сгружал его, вот только место где это делали во-первых находиться в черте города, т.е. когда это добро начнет таить почувствуют все, во-вторых эта свалка у реки Миасс, т.е. все растаевшее попадет в реку)))

Гость
20 фев 2019 в 16:12

А зачем было заезжать, если видишь, что снег лежит.

Гость
20 фев 2019 в 16:13

С низким клиренсом вообще зимой лучше не выезжать.

Гость
20 фев 2019 в 16:15

Читаю статью, смешно, а Екатеринбурге у меня во дворе в верхней Пышме, таких карманов полно, всю зиму. Не жалуемся. Видимо, у вас вывозят часто, не привыкли.

Гость
20 фев 2019 в 16:26

Еще один снегопад город не переживет

20 фев 2019 в 16:27

еще выйграет выборы

Виталий
20 фев 2019 в 16:32

ХВАТИТ ГНАТЬ ЛОЖЬ КОТОРУЮ ВЫ ВСЕМ В ГЛАЗА ВПИХИВАЕТЕ, ЧЕСТНО СКАЗАТЬ ПРИ ЮРЬЕВИЧЕ ВСЁ БЫЛО ЛУЧШЕ, А ВЫ ДУБРОВОПРАВЫ ПОСТОЯННО ОПРАВДЫВАЕТЕСЬ , ТО ТАК ТО ЭТО, ВЫ ПРОСТО *** С ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ БУКВЫ, НА ВАШЕМ МЕСТЕ ЯПОНЦЫ СДЕЛАЛИ СЕБЕ ХАРИ-КИРИ. УУУДДАААЧЧЧИИ ВАМ ***.

Гость
20 фев 2019 в 16:32

Ну господа московские пиарщики, где ваши хвалебные оды мудрому гудвину и его волшебной команде?

Гость
20 фев 2019 в 16:35

Мне кажется на зарплаты наших областных руководителей, можно было таджиков с тележками нанять. Толку больше будеь

Фото пользователя
20 фев 2019 в 16:40

1. Снег всегда убирают кое-как. Бабосы контрактные тратить не хотят особо. Просто в этом году много его, вот и сильно заметно что не убирают
2. Отмазки/отговорки лепят, ждут что скоро таять начнёт всё
3. На низкой (а у ФФ клиренс 12-14 см) и переднеприводной машине НЕ НУЖНО передом заезжать то в сугроб. Только задом
4. Так то рядом Куба, можно было или около неё или на подземном в ней паркануться. А днём дак вообще у СИТИ можно, всегда места есть (час бесплатно, потом 50 руб.). Всяко разно лучше прогуляться 100 метров, чем потом корячиться.
Не надо мозгом «буксовать», тогда и на машине не придётся :)

Гость
20 фев 2019 в 16:42

Учитесь плавать, кто не умеет. Скоро весна, паводок. Чиновники спасать не будут. И воду некуда спускать

Гость
20 фев 2019 в 16:58

Это не Вы. Это правительство в чем то застряло

Гость
20 фев 2019 в 16:59

О каком прорыве вперед (из послания Президента) можно говорить от команды нашей власти, если даже со снегом не могут справиться!??

Гость
20 фев 2019 в 17:02

Это как на Радонежскую не возят? Уже неделю как возят. Пусть не говорят, что она закрыта...

Челябинец74.ru
20 фев 2019 в 17:09

Начальнички на подчинённых поругиваются, подчинённые на начальничков поплёвываются. Но зарплату получают все полностью и в срок.

20 фев 2019 в 17:13

Примерно месяц назад написала в Курчатовскую администрацию на ужасное положение тротуаров по ул. 40 лет Победы. На днях получила "с уважением" ответ, что тротуар находится в удовлетворительном состоянии. За все это время его не почистили НИ РАЗУ! Его утаптывают пешеходы. Не будь этих трудолюбивых особей с двумя ногами, тротуары бы сравнялись с газонами. А Курчатовской администрации моё "ФИ".