31 мая воскресенье
СЕЙЧАС +27°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (119)

Гость
20 фев 2019 в 15:23

Удалось губернатору ускорить процесс принятия закона.

Гость
20 фев 2019 в 15:24

Хотя бы его приняли!Уже большая радость-перестанет возле предприятий пахнуть.

Гость
20 фев 2019 в 15:24

Эта новость опровергает слухи о том, что губернатор потерял доверие президента, наоборот.

Гость
20 фев 2019 в 15:25

Хорошая новость-думаю многие одобрят-для нас экология на первом месте!

Гость
20 фев 2019 в 15:25

Активисты должны быть довольными вроде-они считают что это не подействует-лишь бы понегативить.

Гость
20 фев 2019 в 15:26

До весны рукой подать уже, скоро закон начнет действовать во благо нашей области.

Гость
20 фев 2019 в 15:28

Саммиты тут ни причем,для людей решили такой закон выпустить-перестраховка нужна-экология и так везде страдает.

Гость
20 фев 2019 в 15:29

Заводы могли давно без штрафов и проверок заменить очистительное оборудование.

8888
20 фев 2019 в 15:29

Представляю, сколько патриотов, задыхаясь от выбросов, прильнули к голубым экранам! Вот собрать бы всех и им все блага жини: возраст пенсионный поднять, налоги повысить, плату за жкх, машины больше лимона и другие прелести! Кушайте, мол, не обляпайтесь, дорогие избиратели! А остальные уж так, как - нибудь...

Гость
20 фев 2019 в 15:30

Только цинковый завод не стал дожидаться принятия закона и меняют систему очистки.

Гость
20 фев 2019 в 15:34

Лед тронулся, квотирование ужесточит наказания за превышение норм.

Диванный аналитег
20 фев 2019 в 15:34

Сейчас 15:33, на ЧТЗ, в районе Салютной дышать нечем с утра. Это просто ужас какой то.

Ванька-встанька
20 фев 2019 в 15:35

Серьезно за выбросы взялись. Экологию срочно спасать надо. Бесконечно загрязнять воздух невозможно. Нужны перемены.

Гость
20 фев 2019 в 15:36

Это показатель, чтг в Росии стали серьезнее относиться к проблеме экологии.

Челябинец
20 фев 2019 в 15:36

Если наш город выглядит так как на фото, то печально... Надо бы на небоскреб какой-нибудь забраться, посмотреть.

гном
20 фев 2019 в 15:38

Наш город во многом пилотный. Был, есть и будет. Неплохие кстати результаты показывает, так что на нас можно равняться)

Гость
20 фев 2019 в 15:38

Слов красивых много результат один

Шанти
20 фев 2019 в 15:39

Весна уже скоро. Готовьте проекты! Чтобы не переписывать по сто раз.

Цапля
20 фев 2019 в 15:40

С нетерпением жду набережную и чистую речку! Хотя остальное тоже не маловажно...

улитка
20 фев 2019 в 15:42

Столько запланировано всего. Огромное количество работы предстоит. Надеюсь появится огромное количество рабочих мест! Столько людей безработных в последнее время. Ужас.

Йогурт
20 фев 2019 в 15:43

Сроки такие короткие на все установлены. Вписаться бы.

"Ни шагу назад!"
20 фев 2019 в 15:43

Один поручил, другой второму поручил, второй третьему, а третий обозначил кластеры и векторы, а через два дня никто уже об этом и не помнит.

Гость
20 фев 2019 в 15:51

Мдаааа. Перепись троллятины началась.

Гость
20 фев 2019 в 15:51

Раньше наквотировали уже помнится, что заводы дымят по полной программе, а до "разрешенной" нормы еще в 10ки раз сильнее могут дымить безнаказанно. Лет 5 назад же еще можно было дышать в Челябинске, а сейчас газовую камеру из города сделали. Умерьте уже свою жажду денег, олигархи! Вы же все-таки люди, а?

ПриМат
20 фев 2019 в 15:53

Ну, если поручил, значит вообще дышать будет нечем. "25 миллионов новых, высокотехнологичных, хорошо оплачиваемых рабочих мест" страна уже получила, от майских указов бюджетники до сих пор икают, так им захорошело, про остальные прочие обещания можно и не вспоминать, а теперь и остатки воздуха пропадут. Будем дышать заводскими выхлопами и есть ракеты.

Гость
20 фев 2019 в 15:56

Пока вы там что-то обкатываете, здесь люди дохнут, как мухи!

Гость
20 фев 2019 в 15:58

На ЧТЗ сегодня запредельная вонь, весь день

Гость
20 фев 2019 в 15:58

Чему радоваться? 20% -так, для отвода глаз. Народ успокоить, занимаемся... занимаемся.....

Йеннифер
20 фев 2019 в 16:28

Ути-пути, как все радуются снижению выбросов, аж на целых 20%, В ЦЕНТРЕ ГОРОДА ЧЭМК СМОЛИТ, эти 20% что, сразу поменяют радикально ситуацию? Предприятия должны быть вынесены за черту города, в промышленных кластерах Европы это уже давно сделано, а у нас что? Какие-то нелепые законы принимают, которые еще, более того, выполнять будут через пень-колоду? Смехотворно просто.

Гость
20 фев 2019 в 17:09

меня не устраивает такая "забота" об экологии!!!
как тарифы - равнение на европу
а как частная металлургия - какие фильтры? НЕ СЛЫШАЛИ! будем торговать ядовитыми выбросами
чтобы жизнь медом не казалась?
граждане, ну где наша гордость, самоуважение и любовь к жизни? почему позволяем медленно себя убивать?

Гость
20 фев 2019 в 17:35

..."Обкатать его ранее планировалось на Челябинской области.." первый раз прочел , думал что ошибся. Понюхал воздух - нет, все правильно - обка.ать

Гость
20 фев 2019 в 17:52

Дуботролли кинулись пайку отрабатывать...

Гость
20 фев 2019 в 18:09

УБЕРИТЕ ЗАВОДЫ ЗА ГОРОД! СДЕЛАЙТЕ КОНСКИЕ ШТРАФЫ! ХВАТИТ УЖЕ ТРЕПАТЬСЯ И ОБЕЩАТЬ!!!

Гость
20 фев 2019 в 18:51

Зачем они пишут эти наивные, глупые комментарии, неужели они думают, что мы настолько «недалекие»

Сергей
20 фев 2019 в 19:16

До второй страницы тролли потешались. Вы бы св...и приехали в наш город, пожили дня три, подышали,прихватили бы рачокс или тубик, а потом бы в ладошки хлопали.

Гость
20 фев 2019 в 19:39

Закон очень долго ждали и надеялись, что все таки его примут. Рада, что наша область станет первой, которая опробует эту систему.

Гость
20 фев 2019 в 19:43

Все будет нормально 20 % это на словах только мало.

Гость
20 фев 2019 в 19:58

Говорит и говорит...а толку..

Гость
20 фев 2019 в 20:28

Честно говоря я больше надеюсь на то, что те кто травят город быстрее помрут. Желательно от рака.

Гость
20 фев 2019 в 21:16

А проект закона можно где-то прочитать?

Гость
20 фев 2019 в 21:20

Ну все народ, они сейчас легализуют выбросы.

Гость
20 фев 2019 в 22:01

Что мешает не через год, а уже завтра сказанное воплощать в жизнь. В войну за два месяца с нуля запускали завод.

Гость
20 фев 2019 в 22:06

Выбросы выросли в несколько раз, а через 5 лет снизят на 20%

Гость
21 фев 2019 в 00:51

Кто-нибудь поверил...?!

Гость
21 фев 2019 в 09:12

А что вы радуетесь?! Автомобильный транспорт тоже можно в квоту поставить!!! ВАШ транспорт. Скажут вам как в Китае в пн., ср., пт. ездят авто с четными номерами, в остальные с нечетными. В вс.вообще никто не ездит!!! И это тоже квотирование

Гость
21 фев 2019 в 10:36

Болтовня одна и имитация деятельности. Сегодня ночью в 2 часа закрыла форточку, продолжают втихушку выбрасывать.

Гость
21 фев 2019 в 13:04

а насколько увеличили за время давителя?на 50 % или 100%?

Гость
21 фев 2019 в 17:15

Давно пора такой закон ввести. Здорово, что наша область будет первой.

Гость
21 фев 2019 в 17:15

Наконец-то, действительно долго ждали такой закон.

Гость
21 фев 2019 в 17:16

Надеюсь заводы не будут нарушать этот закон.