8 августа суббота
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (82)

Гость
20 фев 2019 в 15:19

ЗАПОВЕДНИК-БЕСКРАЙНИЕ ЛУГА И ПРОСТОРЫ!..

Русофоб
20 фев 2019 в 15:19

Тренды прошлых лет - ОБОЗНАЧИЛ.
Тренды текущего года - ПООБЕЩАЛ...

Гость
20 фев 2019 в 15:20

А зачем он? Чтобы на территории коттеджи чиновники строили? Или им новые охотничьи угодья понадобились? Почему бы просто повсеместно природу не беречь?

Гость
20 фев 2019 в 15:20

Да я думаю все одобрят заповедник-природа!

Гость
20 фев 2019 в 15:21

О заповеднике давно речь шла, надо узаконить его положение.

Гость
20 фев 2019 в 15:21

Люблю природу-сразу фотографироваться с женой поедем.

Гость
20 фев 2019 в 15:22

Классно!А что бы нет?Зеленый щит Юрьевич уничтожил-хоть это будет!

Гость
20 фев 2019 в 15:22

А еще не пускать туда туристов с шашлыками, которые не могут за собой убирать.

Гость
20 фев 2019 в 15:23

Поздновато! Область и город, давно заповедник животных из Магнитогорска!

Окно в Париж
20 фев 2019 в 15:23

Какая новость хорошая. А то у нас все жилые комплексы, да торговые центры быстрее грибов растут.

Очкарик
20 фев 2019 в 15:25

Такие уникальные места есть. И совсем рядом! А мы о них даже незнаем. Есть чем гордиться) Не только развитой промышленностью, но и природой.

Гость
20 фев 2019 в 15:26

Дележ земли, скоро без денег в лес не зайдешь!

Гость
20 фев 2019 в 15:26

Ага, обещать не значит жениться! А еще он сказал времени на раскачку нетуууу!!!)))

Умка
20 фев 2019 в 15:26

Обещанного три года ждут. Мы чуть дольше ждали..., но наконец-то дождались. Это не может не радовать.

Гость
20 фев 2019 в 15:26

Небось замки себе понастроить хотят. За бугор-то не пускают, неумытых коррупционщиков.

Путешественник
20 фев 2019 в 15:28

Наша природа настолько уникальна! На территории огромной страны можно встретить все то, что ни в одной другой стране мира ничего подобного нет. Ждем наплыва туристов! Попозже только.

Гость
20 фев 2019 в 15:29

Надеюсь там деревья будут ухоженными и чтобы все в сорняках не было-заповедник должен быть красивым.

Лингвист
20 фев 2019 в 15:29

А почему название такое выбрали? Загальга...это слово ни один иностранный турист не выговорит!)

Гость
20 фев 2019 в 15:29

Для чиноввников.

Гость
20 фев 2019 в 15:30

Национальный парк еще с прошлого года жду-надеюсь быстро построят!

Гость
20 фев 2019 в 15:31

Зильга-неплохое название-не знала что там растут редкие растения.

Гость
20 фев 2019 в 15:31

Наша область богата редкими растениями и животные тоже из красной книги водятся.

Пенсионер
20 фев 2019 в 15:31

Покажите, как проект выглядит. Простым гражданам ведь это тоже интересно. Может подскажем чего)

"Ни шагу назад!"
20 фев 2019 в 15:48

Обещать, не значит жениться, он обещал что у нас за 10 лет ВВП вырастит в два раз, а по сути доходы упали в два раза и обнищание населения.

Турист с рюкзаком
20 фев 2019 в 16:01

Было дело, пошли на Зигальгу налегке, поднялись на хребет, а там оказывается снег лежит. Ночевали в палатках на снегу. И через реку Юрюзань вброд переходили, вода давит и некоторые самые шустрые даже в ледяную воду падали. А заблудится там легко, что мы и на обратном пути и сделали, но все же вышли к Тюлюку. Самые лучшие воспоминания. Пусть процветает нацпарк Зигальга.
(автор статьи видимо не знает разницу между нацпарком и заповедником)

Гость
20 фев 2019 в 16:09

Вон к памятнику природы под названием Увильды сейчас и не подойдешь, а прокуратура до сих пор ищет кто отгородил берега!

Гость
20 фев 2019 в 16:20

ВВП убери ради бога дубровского мы устали от вечного нму,грязи,разрухи,маршруток и шаурмячных

Гость
20 фев 2019 в 16:29

Сохраняли бы то, что имеем!!! Рядом с Миассом приняли решение строить ГОК!

Гость
20 фев 2019 в 16:40

Мне кажется, обнесут нас забором и будут наблюдать, кто тут выживет. Заповедник ибо!

Гость
20 фев 2019 в 16:49

в одном месте создают нац парк,а в другом в миассе уничтожать собрались гоком!!!

Гость
20 фев 2019 в 17:11

Успел я по этому болоту пройтись бесплатно.

Гость
20 фев 2019 в 17:41

Ну всё, в Тюлюк бесплатно больше не заехать. Поставят шлагбаум и начнут деньги брать. Дальше только мат......

Гость
20 фев 2019 в 17:48

Теперь уж заживем. И слава богу, нужное это дело, важное дело, государево дело.

20 фев 2019 в 18:08

Старый бы сохраняли, для начала.

Гость
20 фев 2019 в 18:13

ГОК называется

Гость
20 фев 2019 в 18:33

Одной рукой уничтожает, другой рукой гладит...Зачем открывать этот заповедник, если недалеко от него в Миассе строить ГОК собрались...Или таким образом пытаются сказать, что всё почти до Юрюзани загадить собираются и это будет единственное место, где можно будет подышать, остальное всё будет в ГОКах...

Гость
20 фев 2019 в 18:44

Шутит как обычно В.В. тонко.
Заповедник в Челябинской области, имелось в виду территория свободная от людей...

Гость
20 фев 2019 в 19:44

Cоздание новых производств почему-то не анонсируют, - какие-то третьеразрядные события выдают за эпохальные достижения действующей власти. Натаскивают население на то чтобы на саммиты молились как на региональный прорыв в экономическом развитии. Только где здесь связь!? А пройдут эти саммиты какую-нибудь новую утку запустят, а то что приписывали проведению саммитов придадут забвению.

Гость
20 фев 2019 в 20:07

Надо же бабло на туристах зарабатывать. На природу они болт ложили. Только дурень считает что тот же Ильменский или Южноуральский заповедник в Башкирии просто так сделали,но это другая история

Гость
20 фев 2019 в 20:47

Если это делается, значит это КОМУ ТО! нужно...

Гость
20 фев 2019 в 20:50

А как с трассой м5.

Гость
20 фев 2019 в 21:58

Налоги можно платить только с доходов,
а все остальные налоги это УЗАКОНЕННЫЙ ГРАБЕЖ или ДИСКРИМИНАЦИЯ.
Например, налог на имущество.
Большая кадастровая или рыночная стоимость квартиры, дома,
участка земли обязывает владельца платить большие деньги.
А дохода это имущество не приносит. Откуда брать деньги?
Денег нет. Человек получает 10-20 тысяч в месяц. За ЖКХ нечем заплатить.
Продавать имущество? Вот, это и есть узаконеный грабеж.
И дискриминация по имущественному признаку.
Если у тебя нет денег, значит ты не имеешь права владеть дорогим имуществом.
А у многих такие дома, квартиры и земельные участки - это как родной дом.
Почему же об этом никто не говорит?

Гость
20 фев 2019 в 23:03

Да всё уже. Уже всех загнули нормальных людей. Пока что инвалидам-детям выплачивают пособия. Сейчас дальше БОЛЬШЕ - всё *** расцветает,потом узнаете сами,нормальные люди,как обращаться против *** без автомата и с судами. Скоро вас завалят налогами и обратят в рабство.

Гость
21 фев 2019 в 00:04

Там просто космос!! Красота, дух захватывает! Пускай охраняют!

Гость
21 фев 2019 в 09:00

Смешно бесит - обещания бесполезных дел.

Гость
21 фев 2019 в 11:16

Новый нацпарк будет как раз в том месте, где было осенью прошлого года землетрясение (рядом с Катав-Ивановском).

Гость
21 фев 2019 в 12:55

А что бы не открыть? Раньше люди бесплатно гуляли, а станут за деньги! Будку с шлагбаумом воткнут, ток вот чище и спокойней от этого вряд ли станет! Денежки в карман почти задаром, а ответственности и вложений никаких!

Гость
21 фев 2019 в 17:13

Будет новое место, где можно будет прогуляться.

Гость
21 фев 2019 в 17:14

Парки лишними нам не будут.

Гость
21 фев 2019 в 17:14

Хотелось бы посмотреть каким все будет.