25 октября воскресенье
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (84)

Гость
20 фев 2019 в 17:21

Впервые слышу о такой компании, но лишь бы работу выполняли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2019 в 17:22

Быстрее бы уже эту свалку убрали и никаких проблем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2019 в 17:23

Я думала дольше будут искать того, кто этим займётся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2019 в 17:23

Раз они борются с радиоактивными отходами, то и сосвалкой на раз два справятся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2019 в 17:24

Быстро претенденты появились)

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2019 в 17:25

До саммитов всю свалку полностью убрать, будет не легко

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2019 в 17:25

Надеюсь, что они справятся с поставленными задачами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2019 в 17:26

Рекультивировать челябинскую свалку будет компания, которая уничтожает радиоактивные отходы? Хм.. Меня что-стали смутные сомнения терзать.. Что там за отходы на свалке?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2019 в 17:26

Корейская картинка очень впечатляет!

Гость
20 фев 2019 в 17:28

Свалку будут рекультивировать-и все равно какая компания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2019 в 17:28

Нормально в принципе, только там радиации в помине нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2019 в 17:29

Нашли везде подрядчиков, тут по рекультивации свалки нашли компанию-красота в принципе движемся в правильном направлении.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2019 в 17:30

Сейчас придут боты и в принципе все испоганят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2019 в 17:31

К ШОСУ все должны успеть сделать кроме метро и аэропорта-там на очень долгое время работа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2019 в 17:31

Боты негатива сейчас придут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2019 в 17:34

Неужели сынок мимо пролетел?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2019 в 17:35

Челябинск настолько суров, что его мусор должны перерабатывать как ядерные отходы.

Гость
20 фев 2019 в 17:46

101% что ничего у них не получится! Росатом, Роснано и прочиее Рос.. -это не про второй корень аббревиатуры, а больше про освоение бюджета, распил если по простому

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2019 в 18:12

Жилой комплекс там построят?

Гость
20 фев 2019 в 18:15

Дубровскому респект. Если сделает, то плохие комменты уменьшаться

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2019 в 18:46

Странно что не магнитосвалкозакопалкострой

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2019 в 18:52

Уже страшно...

Гость
20 фев 2019 в 18:55

В.Безруков: Всё по графику, чтобы в начале 2020 года всё было выполнено. У вас только зарплата по графику, балаболы.

Гость
20 фев 2019 в 18:56

Корейская фотография перефотошоплена в сторону дикого переувеличения насыщенности по цвету и яркости. Думаю наши будут перенимать передовой зарубежный опыт в области отчитываний через редактирование фотографий в фотошопе. А хотя уже..

Гость
20 фев 2019 в 19:04

А тем временем пришла квитанция за февраль 2019г., оплата вывоза ТБО, с начислением за январь-февраль. Количество проживающих человек в квартире и количество собственников указаны в корне не верно! Данные взяты с до приватизационного периода. У нас в квитанции указано 4 проживающих и 1 собственник. А по факту, документам и кстати, квитанциям на обслуживание нашей УК за прошлый год, 3 проживают и 2 собственника. Молодцы! Красавцы! Не могли данные взять из УК? Теперь мне надо идти и доказывать свою правоту, тратить время и деньги, на справку из УК и на проезд (бензин).

Гость
20 фев 2019 в 19:39

Закапывайте РАО на свалке, чего уж там...

Гость
20 фев 2019 в 20:08

Есть места в которых закрытые в 90 годах свалки раскапывают на предмет поиска лома и т.д. пустите китайцев они бесплатно все переберут...

Гость
20 фев 2019 в 20:11

Надо перевести весь мусор со старой свалки на новые полегоны в квитанциях плюс еще 370 руб каждому подрядчиков найдем через тендор по честному...намусорили платите.

Гость
20 фев 2019 в 20:11

И пусть москвичи переезжают к нам на постоянное место жительства!

Гость
20 фев 2019 в 20:34

А напротив свалки отвал ЧЭМК и сам завод. И вонища оттуда похуже, чем со свалки. Не с отвала конечно, с завода. Им кто займется? Хотя на онкологию ВВП пообещал сегодня выделить деньгу. Держитесь рабы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2019 в 20:52

Они пусть Течу отчищают,да звенящие карьеры ,своих дел нет что ли?

За ЗОЖ
20 фев 2019 в 21:04

Под шумок несколько тонн радиоотходов захоронят)

Гость
20 фев 2019 в 21:48

Такое впечатление, что кроме Росатома в стране ничего не осталось. Они и ветровые станции строят, за Чубайса нанотехнологиями занимаются ( но деньги дают почему то ему) и многое другое.

Гость
20 фев 2019 в 22:26

Компания занимается если отходами серьёзными, то нашу свалку ей убрать будет легко. Тем более конкурентов нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2019 в 22:27

Борются за экологию все в том числе и администрация-это не легкий путь-но все принесет свои плоды.

Гость
20 фев 2019 в 23:56

Какая разница кто будет делать-надо рекультивировать.

Гость
20 фев 2019 в 23:57

Посмотрим, как будут справляться с обязанностями своими.

Гость
21 фев 2019 в 08:16

Сколько у вас в Челябинске за вывоз мусора насчитали на одного проживающего в часном доме?

Патриот
21 фев 2019 в 10:01

А отвалы ЧЭМК - это тысячи тонн шлаков преобразовывающихся в пыль и покрывая город канцерогенами, вас уважаемые, не волнуют ????? Ни с того начали, ЧЭМК переносить за город, потом шлакоотвал вывозить и далее уже за свалку браться, ну а только потом уже здесь строить парки и скверы. А так-то, все ваши полянки будут покрываться белым порошком. Вон к примеру, на Чусовском мет з-де шлаки переплавляют и получают феррованадий, что же здесь -то куча только растёт, ну сами не можете продайте за границу

ОТВЕТИТЬ
житель рабочего посёлка метал.завода
21 фев 2019 в 16:49

Внимательно посмотрел фотографии в выложенные в статье. Как полагают Многие жители Мет района, свалка вдалеке , а на самом деле она рядом. на фото хорошо видны многоэтажные панельные дома, в одном из которых проживаю и я. Я разглядел свой десятиэтажный дом.
Примерно-тоже самое, что и свалки в подмосковье. Рядом с домом свалка,но в подмосковье люди протестовали. А у нас на протяжении десятилетий продолжали возить мусор и строить жильё. Вся земля и грунтовая вода отравлены в радиусе многих вёрст.