RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город подробности «Самый добрый гаишник» в Челябинске рассказал, почему остановил поток машин ради хромой собаки

«Самый добрый гаишник» в Челябинске рассказал, почему остановил поток машин ради хромой собаки

Сергею Милюкову видео его поступка показали коллеги, он не придал ему значения и удивлён славе

Сергей Милюков стал героем интернета

Сотрудник ГИБДД Челябинска Сергей Милюков, прозванный в Сети «самым добрым гаишником», рассказал, почему остановил поток машин и помог хромой собаке перейти дорогу. У него 13 лет жила овчарка, и полицейский просто пожалел бродячего пса. Видео, прославившее его в интернете, ему показали коллеги, но Сергей не придал ему значения и удивлён неожиданному вниманию к себе.

Видео: ГУ МВД России по Челябинской области

В тот день инспектор ДПС находился на дежурстве. Он заметил собаку, когда составлял административный протокол на водителя, нарушившего Правила дорожного движения.

— Не дойдя до патрульного автомобиля, она легла. Передохнув, направилась к проезжей части, где продолжительное время находилась и не могла перейти проезжую часть из-за большого потока транспортных средств. Мне стало жалко её, так как из-за большого потока водители не замечают животных, перебегающих проезжую часть. Я решил дать собаке возможность беспрепятственно перейти на другую сторону дороги, — поделился Сергей Милюков.

По его словам, водители к такому поступку отнеслись с пониманием. Инспектор добавил, что у него самого была собака, которая жила 13 лет, — овчарка по имени Ева.

«Самый добрый гаишник» пришёл работать в органы внутренних дел в 2000 году — сразу после армии. У Сергея Милюкова есть жена и двое детей: старшая дочь и младший сын. Всей семьёй они часто гуляют и катаются на горках.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления