30 июля пятница
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (392)

23 фев 2019 в 12:57

На самом деле это возможность законно уйти или уехать отсюда. Это возможность существует весьма ограниченный срок и называется гражданством. В период вашего гражданства гражданин должен принять осознанное решение про всем предложенным возможностям. Причем возможности весьма существенные. Законно уйти от строевой службу могут только весьма ограниченные субъекты. На самом деле серьезное предложение. Идите летите езжайте куда хотите. Иначе вам тут не выжить в таких условиях...

ОТВЕТИТЬ
23 фев 2019 в 12:58

Даже не читая статью, стало ясно, что мумитроли хотят остаться женщинами, удачи им в этом.

ОТВЕТИТЬ
23 фев 2019 в 13:32

Мне кажется, что в армии служить должен, кто этого хочет! И должна быть официальная сумма откупа от армии. Не хочешь служить-заплати. На эти деньги будет служить,кто хочет, кого к этому тянет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2019 в 13:34

Не мужил, не служик )

ОТВЕТИТЬ
23 фев 2019 в 13:41

за 2 года службы научился гладить сапоги, отбивать молотком шинель, вставлять спицы в погоны, проволоку в подворотничок, ушивать одежду, красить шапку, использовать бляху как открывашку и нож, стирать с хлоркой ХБ и ПШ, клеить складки под утюг- романтика...

ОТВЕТИТЬ
Аффта
23 фев 2019 в 13:45

МТЛБ?

ОТВЕТИТЬ
Артём
23 фев 2019 в 13:46

я вот в армии небыл,не годен,да и вообще желания нету идти туда,лишнее время терять на неё

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2019 в 13:50

У меня вопрос только один. КАК ЭТОТ ДЯДЯ ЗАЛЕЗ ТУДА?????????????

ОТВЕТИТЬ
Серый
23 фев 2019 в 13:52

Армия, прежде всего учит уживаться в коллективе, находить общий язык с людьми у которых совершенно разные интересы и тоска зрения. Прежде всего развивает коммуникативные навыки. Кто не хочет или не может развиваться, тому в армии живется крайне не очень.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2019 в 13:56

Я раньше служил Государству, Родине, а сейчас кому мололетки должны служить тем кто эту Родину растащил, лжепатриотам олегархам, которые народное достояние англосаксам за даром отдают, територии китайцам раздают, нашу Россию рвут на клочья, что творится ведь это ужас просто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2019 в 14:03

Сейчас мой сын отдает долг родине в армии. Только я не пойму когда он успел задолжать. Если я в детстве бесплатно получал учебники , отдыхал в пионерлагере, лечился , то он этого ничего не видел. За все платили родители. И если я защищал интересы государства, то он защищает капиталы олигархов. Я своим детям внушаю , чтобы они учились , получали профессию и бежали за границу. В этой стране будущего нет.

ОТВЕТИТЬ
русофоб
23 фев 2019 в 14:31

Сынки, родина давно уже все ваши долги передала коллекторскому агентству, а вы всё их отдаете и отдаете )))

генерал
23 фев 2019 в 14:36

Чем больше в стране настоящих мужиков, тем меньше баб, следовательно, демографически это невыгодно получается?

Гость
23 фев 2019 в 14:39

Читая комментарии, понимаю за 30 лет ничего не изменилось, помню как парни себя калечили, чтобы в армию не идти, ломали себе руки и ноги, сейчас проще лишь бы деньги были, и президент наш зря расшибается, на патриотизм давит, а если не отслужить в армии, то карьеру зарубят, почему не написали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2019 в 14:42

Что защищать? Депутатов - воров?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2019 в 14:43

Да здравствует тов. Троцкий, создатель легендарной и непобедимой РККА. Ура товарищи!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2019 в 14:47

Какой вездеход? В армии в основном приходится работать метлой и лопатой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2019 в 14:51

армию избегал всеми силами, затащить меня туда им так и не удалось, и своего сына им тоже не отдам

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2019 в 15:04

Армия как и тюрьма учит ценить то самое простое, чего раньше не замечал.

ОТВЕТИТЬ
23 фев 2019 в 15:09

Читаю комментарии....печально, что в Челябинске женщин больше чем мужчин.

ОТВЕТИТЬ
IND
23 фев 2019 в 15:17

Нужно идти служить !!!! Под руководством таких как Золотов!!!!!
И при возможности отдать жизнь и здоровье за интересы Дубровского с семьёй и всяких Ротенбергов!!!!!!!

23 фев 2019 в 15:34

Штурманы сегодня небо не бороздят? Все в запое?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2019 в 15:39

Служить бы рад, прислуживаться тошно......

Гость
23 фев 2019 в 15:44

Там из тебя раба и колхозана сделают, будешь картофан командирам садить!

Гость
23 фев 2019 в 15:54

Кстати: ул. Героев Танкограда в СССР называлась ул.Туристов. До сих пор названия на домах не поменяли.

Гость
23 фев 2019 в 15:56

Этого хлюпика с "военки" немедленно отчислить, служить не хочет, позорит тех кто учится на военной кафедре!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2019 в 15:59

Я в армию не пойду,пусть сами идут,я не хочу,это мой выбор,я сам хочу решать,идти мне туда или нет,а не чтоб какой-то дядя толстый за меня решал!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2019 в 16:05

Армия - это зона насилия. Идя в армию, человек должен быть готов к насилию в стенах казармы, а также иметь мужество в случае чего достойно погибнуть от рук сослуживцев.

Балин
23 фев 2019 в 16:10

не служил - не слуга...

Гость
23 фев 2019 в 16:22

Мужика сделают, мужчину вряд ли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2019 в 16:41

Служил 5 лет, офицер запаса. Вы меня извините, но служба в армии - деградация человека. Конечно армия должна быть и служить нужно, но если у вас цель получить хорошее высшее образование и работать по специальности, то вам не сюда, пустая трата времени и деградация. Если у вас среднее образование и это ваш предел мечтаний и вам по кайфу служить пулеметчиком или стрелком, то армия - то, что надо. А мужика из вас армия сделает за год однозначно, если вы маменькин сынок (если конечно не служба возле дома и родители с бабушками и дедушками не будут пирожки возить через день).

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2019 в 16:41

Вон недавно армия уже сделала из парня мужчину...когда парень от воспаления легких скончался

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2019 в 16:54

Мне за год службы выдали 12 патронов для стрельбы, чуть снайпером не стал)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2019 в 16:58

Не служивший министр обороны Сердюков ездил по Москве с Васильевое скупая драгоценности килограммами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2019 в 17:06

Зачем меня призывали, ну отслужил я два года, за все время стреляли из автомата два раза, зато запомнил, как ежедневно мели и убирали плац, наверно нас в дворники готовили!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2019 в 17:08

Служить правящему режиму? *** дождутся, государство отвернулось от людей, только деньги тянут,взамен ничего. Сына в армию не отдам, если стрелять то сам его научу. Если будет заварушка уедем в горы,пусть фанатики защищают,свое государство не лучше возможных акупантов.

ОТВЕТИТЬ
генерал
23 фев 2019 в 17:19

Очень много, в последнее время, у нас в городе настоящих женщин стало. Прямо, понимаете ли, не протолкнуться... Вы не поймите неправильно, я не жалуюсь...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2019 в 17:21

У генералов дети живут в странах потенциального противника, какая армия вы о чем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2019 в 17:23

Внук Золотого даже говорить по русски не умеет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2019 в 17:27

Не служил принципиально. Есть нефть, должна быть платная армия. На момент 2003г моя зп была 10к, по тем деньгам не плохо. За 12 мес. я заработал бы 120к, на машину хватило. Зарплата в армии - кошачьи слезы, только на зубную пасту хватало. Да и за кого было идти служить/воевать? За Кадырова с Путиным? За Абрамовича с Березовским?

ОТВЕТИТЬ
Alexandr
23 фев 2019 в 17:49

Что вы тут разнылись как бабы, да много чего не нравится много чего надо сделать много чего не хочется, но надо, и кто будет защищать Родину твою землю твой дом твоих родных. С 23 всех мужики!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2019 в 17:56

я сам служил 27 лет назад но своих детей никогда служить не отдам!!! ради кого???? продажного воровского государства ???

Адольф
23 фев 2019 в 17:57

Нормальный пацан должен либо отслужить в армии, либо отбыть срок наказания на зоне!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2019 в 18:01

Как хорошо, хоть здесь почти без троллей..

Гость
23 фев 2019 в 18:18

Кому там что кто должен? Медведев, Рогозин, Шойгу, Патрушев, их дети конечно, и многие многие другие в верхушке- не служили. Кто там кричит про мужиков? А слабо спросить их??!!

23 фев 2019 в 18:47

Защищать родину - одно, но не олигархов...Присягу принимал СССР....

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2019 в 18:51

Детей пусть своих из Англий,Франций,Италий в армию отправляют,за Родину,за Матушку,патриотики наши любимые.

Гость
23 фев 2019 в 18:56

Почитал комметы. Мое мнение : вы так и остались холопами. Негодные ни для работе.ни для службы в армии. История выберет вам Господина и Хозяина.Сами-хто ни к чему не годные.Извиняюсь перед админом сайта.

ОТВЕТИТЬ
Сержик
23 фев 2019 в 19:06

Не служил , не мужик

Гость
23 фев 2019 в 19:15

Сейчас у руля олигарги. На людей как ***. это не праздник , а так профонация.

литератор
23 фев 2019 в 19:19

при штурме грозного в 95 году за три дня погибло 3000 солдат!!!(сказали по телеку)! у тех солдат бы спросить каково в армии служить?????

ОТВЕТИТЬ