28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (392)
Гость
23 фев 2019 в 13:56

Я раньше служил Государству, Родине, а сейчас кому мололетки должны служить тем кто эту Родину растащил, лжепатриотам олегархам, которые народное достояние англосаксам за даром отдают, територии китайцам раздают, нашу Россию рвут на клочья, что творится ведь это ужас просто.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
23 фев 2019 в 12:50

Сам служил 2 года , но когда слышу что "Армия делает из мальчика мужчину " или "Армия меняет людей" не верьте всё это чушь собачья ! Человек каким был таким и остается после армии ! Меняется только тот кто хочет измениться , но он может измениться и без армии . Не одного моего друга , знакомого , армия не изменила и не улучшила ни как !
И второе , со временем многое осмыслил , и пришел к выводу , что любая армия нужна лишь для защиты шкурных интересов олигархов толстосумов , что сейчас , что 1000 лет назад , ничего не изменилось .

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2019 в 16:58

Не служивший министр обороны Сердюков ездил по Москве с Васильевое скупая драгоценности килограммами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2019 в 21:05

Сейчас служат чтоб офицерам деньги отдавать, за придуманные ими же штрафы или недоразумения или украденные ими же ремни, шапки, кружки и т. п. Знала бы не отправляла бы в армию, воруют специально потом деньги трясут со срочников.. Лекарства высылай, деньги высылай..увольнительная платная.. . Дешевле было отмазать....

ОТВЕТИТЬ
23 фев 2019 в 18:47

Защищать родину - одно, но не олигархов...Присягу принимал СССР....

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2019 в 12:38

Ответьте лучше, почему в конституции закреплено право на труд, а на плоды труда нет, так почему плоды труда принадлежат неизвестно кому?

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
23 фев 2019 в 12:47

Что сейчас в армии делать??? Защищать миллиардные состояния тех, кто народ грабит??? А зачем???

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2019 в 12:40

С таким государством не я им обязан долг отдать!!а государство мне должно!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2019 в 12:36

Кому там в армии долг отдовать, кому слудить, Родину уже давно продали, в стране более 20 млн. бедных только по официальной статистике, а всё 30 лет уже как с колен встоём и перестраиваемся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2019 в 15:39

Служить бы рад, прислуживаться тошно......

Гость
23 фев 2019 в 12:34

я и без армии нормальным вырос

ОТВЕТИТЬ
23 фев 2019 в 13:41

за 2 года службы научился гладить сапоги, отбивать молотком шинель, вставлять спицы в погоны, проволоку в подворотничок, ушивать одежду, красить шапку, использовать бляху как открывашку и нож, стирать с хлоркой ХБ и ПШ, клеить складки под утюг- романтика...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2019 в 07:46

Армия - повинность бедных. Кто служил, тот знает. Из обеспеченных семей,к примеру, срочку проходят лишь те, кому для карьеры это нужно, а 99 % остальных - беднота, многие из которых дома до армии и поесть нормально не могли, голодали. В армии проработал и прослужил 13 лет.

Гость
24 фев 2019 в 09:39

Мужиком сына может воспитать только отец, да, замечу именно мужиком, а не хулиганом,бандюганом и пр.... Сам служил и раненых видел в Марах в Турк ВО ,и сына воспитываю, но сейчас не хочу чтобы он служил, хочу чтобы учился и закончив универ валил да подальше. Кто-то скажет не патриотично, но В фильме Экипаж герой Шакурова очень красиво сказал, что патриотизм - это никогда языком бла-бла-бла, и никогда пьяные в фонтане с флагом, а когда у тебя пенсионеры не побираются.

Гость
23 фев 2019 в 15:04

Армия как и тюрьма учит ценить то самое простое, чего раньше не замечал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2019 в 17:27

Не служил принципиально. Есть нефть, должна быть платная армия. На момент 2003г моя зп была 10к, по тем деньгам не плохо. За 12 мес. я заработал бы 120к, на машину хватило. Зарплата в армии - кошачьи слезы, только на зубную пасту хватало. Да и за кого было идти служить/воевать? За Кадырова с Путиным? За Абрамовича с Березовским?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2019 в 14:03

Сейчас мой сын отдает долг родине в армии. Только я не пойму когда он успел задолжать. Если я в детстве бесплатно получал учебники , отдыхал в пионерлагере, лечился , то он этого ничего не видел. За все платили родители. И если я защищал интересы государства, то он защищает капиталы олигархов. Я своим детям внушаю , чтобы они учились , получали профессию и бежали за границу. В этой стране будущего нет.

ОТВЕТИТЬ

Посмотрите, кому вы служите защитнички. (Мвд,фсб и т.д)Нет, не народу. Великую Отечественную таких защитников самих стреляли.

ОТВЕТИТЬ
Балин
23 фев 2019 в 16:10

не служил - не слуга...

Гость
23 фев 2019 в 22:32

Служи дурачёк, получишь значёк (с)

литератор
23 фев 2019 в 19:19

при штурме грозного в 95 году за три дня погибло 3000 солдат!!!(сказали по телеку)! у тех солдат бы спросить каково в армии служить?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2019 в 14:42

Что защищать? Депутатов - воров?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2019 в 17:08

Служить правящему режиму? *** дождутся, государство отвернулось от людей, только деньги тянут,взамен ничего. Сына в армию не отдам, если стрелять то сам его научу. Если будет заварушка уедем в горы,пусть фанатики защищают,свое государство не лучше возможных акупантов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2019 в 17:21

У генералов дети живут в странах потенциального противника, какая армия вы о чем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2019 в 17:06

Зачем меня призывали, ну отслужил я два года, за все время стреляли из автомата два раза, зато запомнил, как ежедневно мели и убирали плац, наверно нас в дворники готовили!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2019 в 16:41

Служил 5 лет, офицер запаса. Вы меня извините, но служба в армии - деградация человека. Конечно армия должна быть и служить нужно, но если у вас цель получить хорошее высшее образование и работать по специальности, то вам не сюда, пустая трата времени и деградация. Если у вас среднее образование и это ваш предел мечтаний и вам по кайфу служить пулеметчиком или стрелком, то армия - то, что надо. А мужика из вас армия сделает за год однозначно, если вы маменькин сынок (если конечно не служба возле дома и родители с бабушками и дедушками не будут пирожки возить через день).

ОТВЕТИТЬ
русофоб
23 фев 2019 в 14:31

Сынки, родина давно уже все ваши долги передала коллекторскому агентству, а вы всё их отдаете и отдаете )))

Гость
24 фев 2019 в 00:17

Родины сейчас нет. Осталось государство, которое тебе ничего не должно, а с тебя сдирает последнее. Оно и рожать-то стимулирует, чтоб потом пушечного мяса побольше было

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2019 в 01:34

не занимал ничего у так называемой родины, о каком долге речь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2019 в 09:23

А все почему так, а потому что раскололи общество, разграбили и разрушили страну, подменили все понятия и ценности уничтожили лучшее в мире образование, здравоохранение, лишили граждан уверенности в завтрашний день, лишили можно сказать стариков достойных пенсий и все это так с издевочкой с цинизмом, за то определенная маленькая кучка захватила все принадлежавшее народу и плевать они хотели на россиян и Россию и после всего этого, а есть ли у нас моральное право осуждать молодых людей за не желание служить в армии, подумайте, поразмыслите..............

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2019 в 18:51

Детей пусть своих из Англий,Франций,Италий в армию отправляют,за Родину,за Матушку,патриотики наши любимые.

Гость
23 фев 2019 в 21:01

Служба в армии теперь -наказание за бедность! Защищайте богатеньких!

Гость
23 фев 2019 в 14:51

армию избегал всеми силами, затащить меня туда им так и не удалось, и своего сына им тоже не отдам

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2019 в 16:54

Мне за год службы выдали 12 патронов для стрельбы, чуть снайпером не стал)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2019 в 20:34

Армия в российских реалиях это разновидность зоны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2019 в 14:47

Какой вездеход? В армии в основном приходится работать метлой и лопатой.

ОТВЕТИТЬ
гость
23 фев 2019 в 20:18

очень много ребят погибло в мирное время.....за чТО СПРОСИТЕ У МАТЕРЕЙ лучше плесать выть под фанеруи отдыхатьна бали но не на кладбище

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2019 в 16:41

Вон недавно армия уже сделала из парня мужчину...когда парень от воспаления легких скончался

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2019 в 16:22

Мужика сделают, мужчину вряд ли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2019 в 17:23

Внук Золотого даже говорить по русски не умеет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2019 в 15:54

Кстати: ул. Героев Танкограда в СССР называлась ул.Туристов. До сих пор названия на домах не поменяли.

Не фанат
23 фев 2019 в 12:53

Как по мне, выполнять приказы каких-то мужиков - это надо себя сломать. Хорошо, что я оказался не годен, иначе сейчас бы вспоминал как отжимался по прихоти какого нибудь офицера или кто там солдатиками командует. Короче на любителя.

ОТВЕТИТЬ
IND
23 фев 2019 в 15:17

Нужно идти служить !!!! Под руководством таких как Золотов!!!!!
И при возможности отдать жизнь и здоровье за интересы Дубровского с семьёй и всяких Ротенбергов!!!!!!!

Гость
23 фев 2019 в 16:05

Армия - это зона насилия. Идя в армию, человек должен быть готов к насилию в стенах казармы, а также иметь мужество в случае чего достойно погибнуть от рук сослуживцев.

Лет
24 фев 2019 в 11:24

Про нашу армию - это была первая половина 90-х, мне было 15 и подтягивался и отжимался больше основной массы солдатиков в близ стоящей 10 дивизии. Десятка Карталы кто в теме. Офицеры поставляли бате солдат на стройку просто за водку, солдаты замученные и зачуханные, вообще за водку много чего можно было получить. Видел я эти казармы, подметания территории, покраска всего что можно покрасить. Нечему там учиться. Чему учиться?? Стрелял тож не хуже большинства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2019 в 15:44

Там из тебя раба и колхозана сделают, будешь картофан командирам садить!

Гость
23 фев 2019 в 17:56

я сам служил 27 лет назад но своих детей никогда служить не отдам!!! ради кого???? продажного воровского государства ???

23 фев 2019 в 13:32

Мне кажется, что в армии служить должен, кто этого хочет! И должна быть официальная сумма откупа от армии. Не хочешь служить-заплати. На эти деньги будет служить,кто хочет, кого к этому тянет.

ОТВЕТИТЬ
Усталый учитель русских
24 фев 2019 в 21:11

Недавно прочитал алмаз: "Из армии приходят дурочками". Привет вам из европы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2019 в 13:50

У меня вопрос только один. КАК ЭТОТ ДЯДЯ ЗАЛЕЗ ТУДА?????????????

ОТВЕТИТЬ
23 фев 2019 в 15:34

Штурманы сегодня небо не бороздят? Все в запое?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2019 в 12:44

Я не хочу, чтобы служил мой сын! Пусть вместо сыночков забирают папочек - и всем будет счастье! Ну, или хоть по желанию семей так - раз уж без армии совсем нельзя!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2019 в 20:13

имхо, армия должна быть только контрактной

Гость
24 фев 2019 в 12:21

Сильно Государство тогда, когда народ в нем живет достойно и вот тогда и вопроса не будет идти молодым в армию,или нет. А пока что идет издевательство над народом и стариками, что тут говорить, по этому и нет желания у молодежи идти в армию.

Гость
25 фев 2019 в 09:26

Да, сделает именно мужика. Для барина.

Гость
23 фев 2019 в 12:38

Это раньше армия из детей мужиков делала. А нынешний "детский сад" для этого в принципе не предназначен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2019 в 08:01

Как служивший скажу что армия бесполезная трата времени.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2019 в 18:01

Как хорошо, хоть здесь почти без троллей..

Гость
23 фев 2019 в 19:15

Сейчас у руля олигарги. На людей как ***. это не праздник , а так профонация.

Гость
23 фев 2019 в 13:34

Не мужил, не служик )

ОТВЕТИТЬ
Артём
23 фев 2019 в 13:46

я вот в армии небыл,не годен,да и вообще желания нету идти туда,лишнее время терять на неё

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2019 в 18:18

Кому там что кто должен? Медведев, Рогозин, Шойгу, Патрушев, их дети конечно, и многие многие другие в верхушке- не служили. Кто там кричит про мужиков? А слабо спросить их??!!

Гость
23 фев 2019 в 15:59

Я в армию не пойду,пусть сами идут,я не хочу,это мой выбор,я сам хочу решать,идти мне туда или нет,а не чтоб какой-то дядя толстый за меня решал!

ОТВЕТИТЬ
Серый
23 фев 2019 в 13:52

Армия, прежде всего учит уживаться в коллективе, находить общий язык с людьми у которых совершенно разные интересы и тоска зрения. Прежде всего развивает коммуникативные навыки. Кто не хочет или не может развиваться, тому в армии живется крайне не очень.

ОТВЕТИТЬ
23 фев 2019 в 12:58

Даже не читая статью, стало ясно, что мумитроли хотят остаться женщинами, удачи им в этом.

ОТВЕТИТЬ
23 фев 2019 в 15:09

Читаю комментарии....печально, что в Челябинске женщин больше чем мужчин.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2019 в 14:39

Читая комментарии, понимаю за 30 лет ничего не изменилось, помню как парни себя калечили, чтобы в армию не идти, ломали себе руки и ноги, сейчас проще лишь бы деньги были, и президент наш зря расшибается, на патриотизм давит, а если не отслужить в армии, то карьеру зарубят, почему не написали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2019 в 10:39

Защищать буду только свою семью, олигархов защищать не буду! И этой стране ничего не должен!

Гость
24 фев 2019 в 21:21

Каждый мужчина должен уметь стрелять из оружия (ак-74, макаров... и т.п.) должен понимать, что такое армия структуру и порядок. Это можно все изучить на сборах (не более месяца в течении нескольких лет) время сборов оплачивается как отпуск + командеровачные. И я уверен люди которые захотят профессионально служить в армии сами это выберут.

Гость
25 фев 2019 в 09:06

У меня товарищ служил и когда пытался объяснить преимущества службы, привел в пример много новых хороших друзей. Только вот что-то для меня важность этой дружбы с человеком сомнительна, если не может купить вэбку, чтобы пообщаться с сослуживцем по скайпу. Значит такие друзья. Тупо убитые два года.

Гость
25 фев 2019 в 11:01

Армия это узаконенное рабство!

Горожанин
26 фев 2019 в 16:58

Жизнь - это книга, а армия - это 2 страницы вырванные на самом интересном месте.
До призыва учился в техникуме. Призвали с 1 курса, вернулся через 2 года, в 1992. Мои однокурсники работать начали как специалисты, а мне еще 2 года учиться надо было. Пробовал доучиться, а жить не на что. Ушел работать на завод. А сколько таких - кого из колеи выбило. НЕ потому что дурак, а потому что РОДИНЕ долг отдали.

Гость
24 фев 2019 в 16:27

А водку 23-го февраля наверно.все пили. И пацифисты.и больные. и не служившие.И подарки от женщин получали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2019 в 12:34

Не мужил - не служик

ОТВЕТИТЬ
генерал
23 фев 2019 в 17:19

Очень много, в последнее время, у нас в городе настоящих женщин стало. Прямо, понимаете ли, не протолкнуться... Вы не поймите неправильно, я не жалуюсь...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2019 в 12:41

МУЖ это вот настоящий МУЖ, есть ещё МУЖчина, т.е. служащий на государя, а МУЖик, -ик- это уменьшительно ласкательный суффикс, МУЖичёк, зийчик и тд. Это несостоявшийся в жизни МУЖ.

ОТВЕТИТЬ
Аффта
23 фев 2019 в 13:45

МТЛБ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2019 в 20:03

Кто пишет: кому служить, алегархам? Убейтесь сразу принципиальные наши, вы на них работаете! Вы их делаете алегархам! Молодые ребята, не слушайте никого. Армия это ваши лучшие годы. Это приключения. Остальное время будете просто работать.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
23 фев 2019 в 17:57

Нормальный пацан должен либо отслужить в армии, либо отбыть срок наказания на зоне!

ОТВЕТИТЬ
Сержик
23 фев 2019 в 19:06

Не служил , не мужик

Гость
23 фев 2019 в 19:57

Я , конечно, сыновей отмазывать не буду, но очень надеюсь, что у них хватит мозгов туда не попасть. Хотя, у меня отец служил и еще много родственников, слава богу, живыми вернулись, а рассказывают много конечно. Уверена, что не все.

Гость
25 фев 2019 в 12:01

Есть положительная сторона армии. Бабушка живёт в деревни и очень много молодых парней пошли в армию после школы. Не смогли учится в городе из-за отсутствия денежных средств у родителей, а ещё порядочной лени, первую сессию позавалили и отправили домой. Отслужили в армии, пошли по контракту служить. А так бы спились в деревне, п.ч.работы там нет, образования тоже нет. Многие изнают таких парней может и не любят особо государство, но сейчас зп у военных нормальная, +военные ипотеки, +жилье выдают по месту службы

Alexandr
23 фев 2019 в 17:49

Что вы тут разнылись как бабы, да много чего не нравится много чего надо сделать много чего не хочется, но надо, и кто будет защищать Родину твою землю твой дом твоих родных. С 23 всех мужики!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2019 в 18:56

Почитал комметы. Мое мнение : вы так и остались холопами. Негодные ни для работе.ни для службы в армии. История выберет вам Господина и Хозяина.Сами-хто ни к чему не годные.Извиняюсь перед админом сайта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2019 в 14:43

Да здравствует тов. Троцкий, создатель легендарной и непобедимой РККА. Ура товарищи!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
23 фев 2019 в 12:57

На самом деле это возможность законно уйти или уехать отсюда. Это возможность существует весьма ограниченный срок и называется гражданством. В период вашего гражданства гражданин должен принять осознанное решение про всем предложенным возможностям. Причем возможности весьма существенные. Законно уйти от строевой службу могут только весьма ограниченные субъекты. На самом деле серьезное предложение. Идите летите езжайте куда хотите. Иначе вам тут не выжить в таких условиях...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2019 в 15:56

Этого хлюпика с "военки" немедленно отчислить, служить не хочет, позорит тех кто учится на военной кафедре!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2019 в 01:21

Как служить, так все да ну на... А как что то случится, все на государство надеются... По мне так все те кто не служил, не хорошие люди. Давайте минусуйте, тролли однополые...

ОТВЕТИТЬ
генерал
23 фев 2019 в 14:36

Чем больше в стране настоящих мужиков, тем меньше баб, следовательно, демографически это невыгодно получается?