RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Южноуральские почтальоны начнут принимать платежи за «коммуналку» на дому

Южноуральские почтальоны начнут принимать платежи за «коммуналку» на дому

Сотрудники почты будут приходить с мобильными кассовыми терминалами

Для того чтобы принять платёж, почтальону потребуется смартфон и терминал

Южноуральские почтальоны уже в марте смогут на дому принимать коммунальные платежи, оплату связи, интернета и прочие услуги. К пенсионерам и инвалидам они теперь будут приходить с мобильными почтово-кассовыми терминалами. Об этом 74.ru рассказали в пресс-службе челябинского отделения «Почты России».

Почтальонам выдадут смартфоны, на которых установлено специальное мобильное приложение для приёма платежей, и контрольно-кассовые машины для печати чеков. На первом этапе сотрудники почты получат 150 терминалов.

— Опыт коллег из других регионов говорит о востребованности сервиса. Пенсионеры и люди с инвалидностью, которым почтальон приносит выплаты на дом, сразу же оплачивают «коммуналку» и другие услуги. Им не нужно никуда ходить, этим и привлекателен сервис, — объяснил директор челябинского филиала «Почты России» Владимир Образцов. — Кроме того, использование мобильных терминалов позволяет разгрузить почтовые отделения.

Сотрудники, которым предстоит работать с новинкой, уже прошли обучение. В будущем терминалы смогут применяться не только для обслуживания маломобильных групп населения, но и жителей отдалённых населённых пунктов.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления