23 сентября среда
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (269)

Гость
27 фев 2019 в 07:25

И чем гордимся? Зелёные леса вырубаются! Путь в никуда... Человечество это вирус! Природа всё припомнит...

Вадим
27 фев 2019 в 07:28

Урбанизация, население планеты и городов растет, кто-то рационально подходит к этим вопросам, кто-то менее рационально, чему тут удивляться? А так, интересная статья, всегда, рассматривая места прошлого и будущего, чувствуешь, что время меняет не только лично тебя, но и всех нас и весь наш антропологический мир.

Гость
27 фев 2019 в 07:28

И что видим в итоге? уничтожены несколько гектаров леса в угоду собственников ТРК, которые растут как грибы после дождя

Гость
27 фев 2019 в 07:31

Да уж, наворотил лондонский беглец.

Гость
27 фев 2019 в 07:32

На Леспарковой, насколько мне известно на фундаменте цеха построен жилой дом. Буква е там вовсе не случайно.

Гость
27 фев 2019 в 07:32

Одна деталь, все это делалось не при нынешнем губернаторе !!!

Гость
27 фев 2019 в 07:33

Даешь больше уродских торговых центров! Кроме ТК в нашем городе ведь больше нечего строить! Каждый месяц анонсируют очередную стройку
И побольше панелек-муравейников! Чтобы все ими было забито! В общем, дерзайте, до дна всего ничего осталось

Гость
27 фев 2019 в 07:38

Покажите опустевшие деревни,из которых переехали все люди,купившие здесь квартиры.

Гость
27 фев 2019 в 08:01

Больше жилья — меньше деревьев, больше деревьев — меньше жилья. Можно было и без снимков из космоса догадаться!

Евген
27 фев 2019 в 08:01

Каждому жителю бурно растущего Челябинска по ультрасовременному противогазу! Дышите глубже!

Гость
27 фев 2019 в 08:03

Ну конечно лес деревья и прочая мешающая нормально вздохнуть фигня...

Гость
27 фев 2019 в 08:17

Не верно подобран мосштаб в сравнении, на некоторых фото застройка сильно приближенна что дает эфект большей застройки что на самом деле!
Изменения большие но честнее было бы сопоставить равноценные фото, а так с преувеличением это враньё!

Гость
27 фев 2019 в 08:20

Нынешний губер не имеет к этому преображению никакого отношения, а равно как и мэр...

Камаз Помоев
27 фев 2019 в 08:21

Ну что, любители святого Михаила-макаронника? Ведь именно в его правление было все это совершено.

"Ни шагу назад!"
27 фев 2019 в 08:25

Весь город изгадили, особенно Северо Запад, в 80 е был тихий спальный район, а сейчас где только смогли повтыкали домов, получили бесконечные пробки и вместо снега мутную жижу под ногами.

Гость
27 фев 2019 в 08:28

Надо было улицу Каслинскую сфоткать от Кожзаводской до пр.Победы. В одном из самых загазованных районов исчезла целая роща (на её месте вырос ТРК Магнит) и небольшой сквер - на его месте строят что-то похожее на торговый комплекс. В Парковом изначально как я понимаю дома строились на полянах и бывших полях. Вырубка уже потом пошла. Да и то я бы не сказал, что она такая массовая - вдоль Бейвеля/Головницкого рощу вырубили, да в лесу, где новый дом строят на месте участков под коттеджи. Лишь бы на этом остановились и район останется зелёным островком.

Вячеслав
27 фев 2019 в 08:30

В городе всю зелень сгубили!Хотя можно было создать компромисс между лесом и стройками. При желании!

зигмунд
27 фев 2019 в 08:32

Отличное сравнение.
Думаю это поучительно жителям "Паркового", которые жалуются, что у них деревья вырубают а сами живут на месте срубленного леса.

Гость
27 фев 2019 в 08:35

Вместо леса бетон, вот это гордость?

Гость
27 фев 2019 в 08:38

Вижу по снимкам, что зелени не стало, дышать нечем.

Vovan74
27 фев 2019 в 08:40

Про "Полёт":
"Тут была настоящая реновация территории — вместо производства построили жилые дома" -
это не реновация, а ДЕГРАДАЦИЯ.

27 фев 2019 в 08:42

Жилья понастроили, а жители города пытаются отсюда свалить побыстрее

Гость
27 фев 2019 в 08:43

То что Родник построен на месте вырубленного леса - это часть беды.

Главная беда что Родник посажен на месте предполагавшегося по генплану Челябинска продолжения улицы Труда ,которая должна была напрямую соединиться с Университетской Набережной.

И теперь десятки тысяч автомобилей ежедневно, вместо того чтоб по прямой за 1-2 минуты преодолеть участок от Труда до Ун.набережной, вынуждены обьезжать ТРК Родник, теряя на обьезд по 10-15 мин. , сжигать топливо и выбрасывать в воздух дополнительные сотни тонн выхлопных газов.

sdfsf
27 фев 2019 в 08:44

Везде был лес и зелень! А стала помойка из бетона !

Гость
27 фев 2019 в 08:47

Куда катимся? У многих желание переехать в тишину.
А на деле этой тишины все меньше.

27 фев 2019 в 08:57

Эх! Как леса то жалко,,,,

яков-умный!
27 фев 2019 в 08:57

Человечество заразный лишай на теле волшебной зеленой планеты, а участь лишая известна - будет размножаться пока не уничтожит все живое вокруг и сам не погибнет без пищи.

Гость
27 фев 2019 в 09:02

тополинку бы ещё показали , сколько там берёз вырубили

Гость
27 фев 2019 в 09:03

Печальный итог управления городом. Уменьшение числа лесных насаждений - одна из главных причин СМОГа и тяжёлой экологической ситуации в городе. Причём во многих местах деревья можно было бы сохранить, как в парковом или академии риверсайде. Сказать, что Академ Риверсайд- это красиво просто невозможно. Это стандарт 1970 года, это уже сейчас ужасно, а лет через двадцать будет вызывать раздрадение

Гость
27 фев 2019 в 09:08

Понятно, что город растет и нужны новые микрорайоны. Но все эти полупустые ТРК и застройка водоохранной зоны реки..

Гость
27 фев 2019 в 09:10

Ремарка по поводу завода Полет. Предприятие производило навигационное оборудование для авиации. Таких производств во всем мире не больше 20-25. Другими словами угробили инновационное предприятие, оставили грязный Мечел и ещё этому радуемся?

27 фев 2019 в 09:12

Ну если быть до конца честным то на месте ТРК "Родник" был не как утверждает аффтор "Ещё один участок леса", а был пустырь с зарослями кустов, тополей и бомжики проживали в шалаше и периодически поджаривали бездомных собак, чуть позднее появилась автостоянка на несколько сотен автомашин.

Гость
27 фев 2019 в 09:19

При желании можно и деревьев насажать, было бы оно.

Гость
27 фев 2019 в 09:28

Не ходите в ТРК и строить не будут. А то сами все тусуются в них бесконечно, а теперь ноют, что зелень вырубили. Не покупайте квартиры в Парковых и Риверсайдах, тогда и строить не будут, зелень опять таки не будет вырубаться. Ведь все это строится не потому, что просто так захотелось чисто, чтоб построить, а потому, что спрос есть. Значит мы сами и виноваты, что город зарастает не зеленью, а бетоном.

СтарыйОпер
27 фев 2019 в 09:29

Миллионы деревьев загубили, а обещанных не высадили. Превратили зеленый город в серую грязь!!!

Гость
27 фев 2019 в 09:42

И что, кто-то после этого продолжает любить Юревича? Ну - ну! Ещё аукнется эта любовь вашим внукам и правнукам. Если они, конечно, родятся в этом загазованной отраве!

Гость
27 фев 2019 в 09:46

А я хочу сказать спасибо автору статьи за интересную работу. И ещё мне удивительно: огромное количество строек. Неужели все это раскупится? Где точка насыщения город жильем?

Гость
27 фев 2019 в 09:49

Нужно загородное домостроение развивать и расселять города, а не сгонять граждан в эти бетонные помойки, как скот.

Гость
27 фев 2019 в 09:56

Про ЖК "Бриз" забыли.

Гость
27 фев 2019 в 09:59

И? Где-то компенсировали эти вырубки озеленением?
Было как раз красиво, город дышал, при том что вряд ли было меньше выбросов с заводов.
А теперь имеем почти постоянный смог. "Спасибо" Юревичу и всем кто был после него.
p.s.: вместо дорожной революции можно было "починить" общественный транспорт, но его наоборот топили. Чего только стоит продажа ремонтных площадей, обычно то наоборот делают, при большом количестве машин делают свой сервис.

Здешний
27 фев 2019 в 10:02

Сверху конешно зелененьким все смотрится. В натуре там были дикие тополиные заросли помойного вида и свалка мусора. Это где Родник. Где Алмаз - заброшенная дорога к заброшенному заводу Станкомаш им. С. Орджоникидзе (78-ой). Как-то так вспоминается. Плодушку почему-то забыли. Там гектаров немеряно ушло в раскорчевку. Парк монастырский в самом ценре тож..

гость :
27 фев 2019 в 10:02

Не знаю, какя столица,

не знаю,какая столица;
Любая ,где людям -не жить,
Девчонка, раскинувшись птицей,
Детеныша учить ходить.
А где-то зеленые Альпы,
Альпийских бубенчиков звон...
Ребенок растет на асфальте
И будет жестоким - как он.

Гость
27 фев 2019 в 10:18

Новостройки всех мастей и грязный воздух в городе - 2 стороны одной "медали". Варвары. Ни у кого из власть предержащих не болит душа за город и его жителей, его будущее. Урвать своё и за бугор - вот их кредо.

Гость
27 фев 2019 в 10:24

Лучше бы лес оставили, эти ТРК уже надоели на каждом углу

Гость
27 фев 2019 в 10:34

Такие все экологи, ну куда деваться! Пешком ходите или на великах передвигаетесь? Нет? А че ноете тогда? Нужен лес, валите в деревню. Город это всегда бетон и железо! И кислород не деревья дают, но это так, к слову.

Русофоб
27 фев 2019 в 10:39

Больше всего смешит то, что челябинские снобы бегут на задворки, мотивируя это "близостью леса и свежим воздухом". А на самом деле даже 10-летнего челленджа не надо, чтобы "близость леса" сменилась обычными бетонными джунглями.

Гость
27 фев 2019 в 10:44

Слёзы на глаза заворачиваются. На месте Академ Ривер сайд нужно было парк разбить, как это делают в Европе. Вот наглядный пример того, что бывает, если до власти допустить " обезьяну с гранотой"

Гость
27 фев 2019 в 10:45

Если бы никто, зная, что Алмаз и Родник построены на месте вырубленных рощ, НЕ ПОШЕЛ БЫ ТУДА ЗА ПОКУПКАМИ - вот тогда было бы здорово. Построили трк, а он пуст. Нет прибыли. Совсем. А так... ну потыкаем в клавиатуру, повозмущаемся... построят новый алмаз или парковый - всё стадо туда и побежит. Мы вон маршрутками возмущаемся и сами их же и поощряем. Не ездите! Выйдите на 15 минут раньше, доедьте на автобусе, пройдите остановку пешком - это и будет ваш протест. Бизнес можно убить ТОЛЬКО не давая ему денег. Пока ВЫ даете ему заработать, он будет наглеть все больше

Гость
27 фев 2019 в 11:37

Только подумал спросить, будут ли здесь личности, как заклинание повторяющие "при Юревиче такого не было", но однако же адепты Юревича и тут не растерялись! Оказывается, снимки сверху брехня, у всех жителей память отшибло либо родились 4-5 лет назад и не знают, что на месте указанных ТРК был вовсе не лес, а пустырь и болото с алкашами. Ай молодцы, потрудились! Ну возьмите с полки пирожок. Только усилия ваши тщетны. Жители города знают истинную цену лондонскому уголовнику.

Гость
27 фев 2019 в 11:41