29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (286)
Гость
28 фев 2019 в 08:59

По тротуарам некоторым не пройти...идешь,проваливаясь в снег и думаешь,как же власти ненавидят народ...Как же я ненавижу их тоже!

Гость
28 фев 2019 в 09:06

За всю зиму 2018-2019 года, наши внутри дворовые дороги очистили от снега еле живой снегоуборочной техникой Один раз!
Один раз за зиму, вы представляете?
все это время наши ноги утопали в грязной каше, вся ядовитая химия с тротуаров и и проездов заносилась с обувью в квартиры.
А между тем мы все дружно ежемесячно платим за уборку двора и проездов.
Платим и помалкиваем, довольные своей бесхребетностью.
Ну и зачем коммунальщикам и дорожникам работать? если они без труда получают от нас немалые деньги за просто так?!
Позор всем нам, если разобраться!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2019 в 08:22

А что, у нас чиновники полностью лишена ума и логики, Безруков опасается что грязные потоки с Радонежской попадут в реку, а эта же самая грязь потечет со всего города в ливневки и в реку, ему в голову не приходит? Прекратите сыпать соль на дороги и не развозите грязь в городе, всех уже достала и грязь и чиновники.

Художник, что рисует дождь
28 фев 2019 в 12:17

Узкомыслящие взрослые видят лишь кучи грязного снега, которые ежедневно раздражают.
Спросите у детей, на что все это похоже? Вы удивитесь, их незамыленному взгляду и богатейшей фантазии! Нам всем есть, чему у них поучиться

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2019 в 16:51

Мусор то от людей наверное, а не от снега..

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2019 в 09:02

Два года высаживаем самостоятельно саженцы кустарников и многолетних цветов во дворе дома Российская, 224. Сейчас все они под тоннами прессованного снега, льда и грязи! Большая часть сломалась, наверняка, остальные вряд ли выживут после таяния химических сугробов.И так-весь город!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2019 в 10:41

Цвет настроения рыыыжий

Гость
28 фев 2019 в 10:56

Как только Струговец из нашего "любимого Южуралсына" начинает говорить: "уберем до конца недели", у меня истерический смех начинается, всю зиму он только эти слова и говорил....до конца недели...у меня вопрос: до конца какой недели????? В марте, апреле?....цирк устраивают всю зиму, сами себя поругали, до конца недели сказали и дальше деньги пилят. Где штрафы???? Где расторжение договора??? Где принятые меры?

гость
28 фев 2019 в 09:03

БЕЗРУКОВ сказал я в командировке в сочи. перенимаю опыт. еще не могу понять. какой полигон где.

ОТВЕТИТЬ
позор дорожникам!
28 фев 2019 в 09:14

На Цвиллинга в районе вокзала (возле дома 79) с начала зимы третья полоса завалена снегом!
Ждут пока сам растает наверное.

Гость
28 фев 2019 в 09:12

а если все эти комментарии не сюда,а на сайт президента в виде жалоб (ежедневно,от каждого), то, возможно, кто-нибудь и начал бы подпрыгивать (кстати,я уже это сделала)

Гость
28 фев 2019 в 14:38

Вообще межсезонье всегда на дорогах сопровождаешься талым снегом и грязными лужами, остаётся надеяться что все это быстро подсохнет.

Гость
28 фев 2019 в 09:08

Надоела серость вокруг. Небо, дороги, улицы, дома...даже у людей лица серые.

ОТВЕТИТЬ
Русофоб
28 фев 2019 в 07:36

Об этом можно говорить бесконечно долго. Пока рузззсечи не возьмут лопаты, не выйдут к администрации... И не уберут этот снег сами, хахаха.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2019 в 08:16

Вчера чистили дорогу (первый раз!) и убрали кучу на ул. Тарасова. На Энтузиастов видела уборку проезжей части. Но что творится на пешехдке на Энтузиастов - это кошмар! Весь снег с дороги сгребли на тротуар, тротуар - сплошная наледь, чтобы пройти надо наступать след в след, ширина как узкая горная тропинка. Ужас, вечером идти страшно. Хотела снять, но было темно. Фото тротуаров в статье - это мечта челябинского пешехода.

Гость
28 фев 2019 в 07:33

Кажется наоборот на этой неделе вывозить лучше стали.

ОТВЕТИТЬ
Бабочка
28 фев 2019 в 08:12

Некрасиво конечно все это выглядит. Благо, не на вечно. Солнца сильно не хватает) половину растопило бы))) а вторую - вывезти успеют

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2019 в 10:56

12 тысяч тонн... Посчитаем. Допустим 1 самосвал вывез 10 тонн за рейс, 12000/10=1200 рейсов сделали сколько-то самосвалов. В сутках 24 часа. 1200/24=50. 50 самосвалов в час грузят и куда-то вывозят в г. Челябинске! Вот это да! Практически каждую минуту и круглые сутки!
Наверное в отчётах всё именно так и выглядит.
И ведь эти отчёты прокатывают. А сколько там стоит 1 рейс? Интересно...

ОТВЕТИТЬ
чел
28 фев 2019 в 09:29

Простите за скромный вопрос... а куда его вывезли?????? у нас возле поселка начали прям на дорогу снег из города свозить!!!! Уж точно не меньше 100 машин привезли!! то есть получается в городе он не нужен, а нам без него никак??? у нас и так дороги никто не чистит..а еще и эту грязь возят!! экономят чтоли!! даже знак поставили "снег и № тел" и телефон написали.. "мол сюда снег вези здесь дешевле сваливать"
так ладно бы куда... на дорогу то проезжую зачем сваливать!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!

Гость
28 фев 2019 в 11:27

Мне никто не отчитывался я и так вижу что город начали убирать.

гость
28 фев 2019 в 12:24

Ну все выбрали мэром...Теперь будем работать как Тефтелев и переименуем " Тефтелевы кучи" в " Елестратовские горы"..

Гость
28 фев 2019 в 07:41

Уже бы зима эта закончилась,снег растаял и разговоры эти закончились.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2019 в 11:25

Не поленились сходили за редкими кадрами на окраину, в городе таких нет, странно что выдают так как будто везде такое.

ОТВЕТИТЬ
Езжу постоянно
28 фев 2019 в 15:41

Не долго еще снегу первые строчки рейтингов занимать!)
Доживает последние деньки

ОТВЕТИТЬ
Василий Алибабаевич
28 фев 2019 в 08:08

Это не сугробы, это отбойники такие, вдоль дороги) только не долговечные..., зато бесплатные

Гость
28 фев 2019 в 12:17

Все фото с каких то окрайн да несколько из города, в центре и на более менее проходных улицах нет такого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2019 в 07:36

Дороги еще на прошлой неделе нормально чистили,на этой неделе из дворов начали вывозить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2019 в 08:08

А тем временем администрация президента закупила себе брендовых сигарет на 19 млн. руб. Скрепно!!! И это все на ваши, рабы, налоговые отчисления.
Прав был Салтыков-Щедрин: "Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят подлецы! Знают, что бунтуют и все равно стоят!"
Современная классика: "Русские долго запрягают, но потом никуда не едут. просто запрягают и распрягают. Запрягают и распрягают. Это и есть их особый путь."

ОТВЕТИТЬ
гость
28 фев 2019 в 09:05

Где они убирают? ГДЕ???? Скоро пешеходы поплывут!

Гость
28 фев 2019 в 09:07

Сейчас ещё все подтаивать начнет, чернеть еще сильнее, и тяжелеть. Надо бы скорее вывозить, пока воду черпать не пришлось

Гость
28 фев 2019 в 08:11

Дорожникам уже все указали на их неудовлетворительную работу, то то они начали так активно работать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2019 в 08:04

Думали что ли, что снег вечно белый будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2019 в 08:05

Если не понимаю слов, то нужно штрафовать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2019 в 08:07

Ну да фотки со стройки прям а тему, у нас же там основной поток движения проходит :D

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2019 в 07:39

Дворы на этой неделе толком чистить начали,до этого управляющие через раз вывозили,а иногда и вообще не вывозили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2019 в 08:00

Члб - это столица ржавых ПАЗиков и грязно- снежных куч! Это все то, что делает лицо члб!

ОТВЕТИТЬ
Ящерица
28 фев 2019 в 08:09

50 оттенков серого...на дорогах, в небе, фасадах домов..., вот за фасады обидно. Можно было бы в более радужные цвета раскрашивать

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2019 в 09:10

Многие жаловались что с коляской пройти не могут, теперь то проблем не будет, все равно уже проще.

ОТВЕТИТЬ
Печенька
28 фев 2019 в 11:26

Что удивительного в грязном снеге?! Конец зимы, снег тоже подустал...
А вот количество куч напрягает.
С глаз долой 0 из сердца вон!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2019 в 14:38

Дааа, г-н Струговец,,, Сегодня ехал по Свердловскому проспекту и в районе 13-20 ваши трактора с ПОДНЯТЫМ оборудованием, с включенными проблесковыми маячками мчались от пр-та Ленина в сторону Цинкого завода....Вот так у вас работает ваше техника..И прокуратуре не докопаться : техника выходила, моточасы накручены, топливо спалили...Слов нет....

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2019 в 09:55

Не вывозят грязный снег, мол, потому что некуда его сваливать. Пардон муа: а где снегоплавильная машина, которую покупал Юревич?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 10:44

А что вы хотели после использования реагентов на дороге, чтобы неубранные сугробы на улицах Челябинска белоснежными остались?

ОТВЕТИТЬ
Максим
1 мар 2019 в 13:07

Тефтелев уже не мэр, но дело его живет может гордиться собой. "Тефтелевы кучи" как были так есть. Теперь еще асфальт смоется, когда они таять будут. Дубровский уже пять лет Губернатор, а жить становится все хуже и хуже людям. При чем Дубровский скажете вы. А это его команда управляет и растаскивает средства.

ОТВЕТИТЬ
перегар росиев
28 фев 2019 в 08:06

блондин до выборов не чего не делал думаю что после (победы) совсем забьет на все

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2019 в 08:06

Наверное не все управляющие быстро реагируют на жалобы, у нас на днях вывозили 2 трактора, и на том спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2019 в 08:25

Весна завтра они первый раз задумались почистить ........ ы

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2019 в 09:08

Город большой, много куч начистили, разом столько не вывезти, нужно подождать.

777
28 фев 2019 в 08:05

150 человек для миллионника, смех. Нет в городе хозяина!!!

Историк
28 фев 2019 в 08:11

Был бы белый снег, не так обидно было бы..., хоть детям по снежным кучам полазить. А так, толку никакого от него.

Гость
28 фев 2019 в 08:11

На Полетаевском полигоне даже электричества нет, жгут дизельное топливо в генераторе, для сортировочной линии, ещё бы цены были низкие, люди все оплатят.

Максим
28 фев 2019 в 08:52

очень нервируют кучи перед пешеходными переходами,у нас во дворе огромные кучи сделали на газонах

Гость
28 фев 2019 в 11:28

Наконец то последний день зимы, а через месяц про эти кучи и не вспомним.

Гость
28 фев 2019 в 11:34

Нужно собирать петицию с города на федеральном уровне чтобы технике в городе былов 3 раза больше! Это такой позор! Столица челябинской области как грязная свалка! Куда смотрят власти? Им самим не стремно за свой город! Пишите куда подойти и где расписаться я ещё с собой друзей приведу. Очень обидно за такой красивый и известный город (

Гость
28 фев 2019 в 16:23

По-моему, это конец сказочке про эффективность вертикальной власти
Только органы местного самоуправления , когда власть от народа исходит, способны разрешить ситуацию ...

ысь
28 фев 2019 в 16:30

какой он смешной, наш губер. слушаешь его голос, так даже улыбаешься :) кто ж его боится? ну поругается чуток да успокоится. поэтому и не работают

Гость
28 фев 2019 в 23:58

"Елистратовы кучи"! Вот так и живём: мэр другой, а кучи всё там же...

1 мар 2019 в 12:00

щас они придумают тариф в платежки - вывоз снега 10 рублей за м2 и привяжут к площади твоей квартиры. Думаю всё к этому идёт.
Не зря же они мусорный коллапс затеяли - сейчас я лично плачу в 2 раза больше за вывоз мусора. Квартира 80м2, приписаны 4 человека 1 взрослый и 3 детей, каждый по 67,50 рублей должен заплатить. А где детям деньги брать за вывоз мусора? На детей пособие 400 рублей в месяц. На реке Амазонке школьный учитель получает 39 000 рублей, мы хуже всех живём, мы самые нищие стали из-за поборов властей!!! Живём в грязи, в дыму, да ещё и налоги платим - золото население....молчаливое стадо.

Гость
28 фев 2019 в 08:12

А почему снег черный, никого не интересует? Это ведь то, чем вы дышите, граждане. А вас науськивают на снег, на дорожников, на другую дребедень, а сами по ночам выбрасывают вот всю эту черноту и грязь, которая, видимо, оседая в ваших легких, отравляет мозг, который не замечает этого яда. Так ведь, дорогие мои зомби? :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2019 в 08:08

Причём тут Южуралмост если проблема с вывозом во дворах, а там обязанность ук со снегом разбираться.

ОТВЕТИТЬ
Тролль залётный
28 фев 2019 в 09:31

Всё хорошо,надо подождать и будет ещё лучше !!!
Я думаю.Мне кажется.Ну вот наконец.Всё таки .Теперь то уж точно...

P.S. Где тут у вас касса ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2019 в 07:54

Как там в Париже сейчас? Интересно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2019 в 09:22

Чтобы найти такие красочные сугробы, не нужно идти на окраину города. Они находятся в самом центре.Да его во дворах никто не вывозит,и похоже не собирается. На Чичерина в сторону прииска от 250 лет Челябинска правая полоса просто исчезла.Ау господин блондин сделайте что нибудь!Тролли минусите-разрешаю!

Гость
28 фев 2019 в 08:09

Отчитались, акты подписали, можно дальше коробчить на старость. В прошлом году сошло с рук, а в нынешнем аппетиты растут. Можно предположить что в следующем году будет просто снежный апокалипсис.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2019 в 08:10

Ладно хоть дороги почистили... А кучи и сами расстаят))

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2019 в 09:24

Капитализм. Причём в бедной (относительно) стране с высоким (очень) уровнем финансовой аморальности.

ОТВЕТИТЬ

Я подозреваю всё это д..о из Магнитогорска к нам вывозится..

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2019 в 08:31

Челябинск - миллионное село с постоянными нму и вечной грязью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2019 в 08:12

Губернатор если Вас неуважают подчиненные ,которые плевали на Ваши распоряжения Вы сами себя уважайте и примите волевое решение по этим чиновникам исполнителям

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2019 в 07:44

одни публичные выступления, а результат НОЛЬ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2019 в 10:49

НИ разу за всю свою жизнь в Челябинске, не видела такого грязного... нет, это снегом трудно назвать, это просто комья соли в перемешку с выбросами!!!
Спасите нас, кто нибудь...

ОТВЕТИТЬ
ЛДНРовец Жириновский
28 фев 2019 в 08:43

Где казаки-то у вас? Почему не высекут, строганут этого Струговца?

ОТВЕТИТЬ
Поэт - современник
28 фев 2019 в 12:15

Огромные снежные кораллы из океана снега... Эта зима была максимальной.
Спасибо. Насладились сполна.

ОТВЕТИТЬ
Улитка
1 мар 2019 в 08:57

Снег растает, а вот грязь останется. И зачем надо было столько песка во дворах сыпать, не понятно..

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2019 в 08:37

завалили тротуар на Энтузиастов!
зато с обочины убрали!
Ну нельзя было людей с лопатами к трактору приставить!!!
еле дошли, по колено камней навалили!! слов нет нормальных!

Гость
28 фев 2019 в 08:22

ничего не изменится-парижанин просто номинальная фигура,а в актах выполненых работ поставят нужную цифирю-как ты его просчитаешь-это ведь снег....а по глонассу вам фоток маршруток наделают

Гость
28 фев 2019 в 08:21

И при такой обстановке в городе мы выбираем мэра?????? Очнитесь люди!!?? Жду когда терпение у людей будет на 0 и кроме как прийти в правительство и просто пинком всех выгнать!!!! Потому что чинуши совсем оборзели! За наши же деньги даже работать не хотят!! Считаю что они не прошли проверку народом!!! Почему простой человек не может потребовать отчёт о поступлении денег и их растрат?????

гость
28 фев 2019 в 08:47

Это же не снег! Это соль! Она пропитает всю землю и загрязнит водоемы возде города! Никогда раньше сугробы не были такими черными!

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
28 фев 2019 в 10:09

То есть, когда закрывали полигон на Радонежской, то прекрасно знали, что оставшийся единственный полигон на Бродокалмакском тракте не сможет принять весь снег из города, но при этом никаких мер по решению будущей проблемы не предприняли. И это продолжалось до тех пор, пока жареный петух чинушам *** не поотклевал. Вот так они и работают - от проблемы, до проблемы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2019 в 07:53

Видимо цифра 120-150 это любимая

Гость
28 фев 2019 в 08:38

Елистратовские поля прямо. Почти как в Париже))

Гость
28 фев 2019 в 08:58

Елисратов работает- город в порядке!?))

Гость
28 фев 2019 в 10:56

В нано городе нано рабочие, невидимые!

Гость
28 фев 2019 в 11:33

Нужно собирать петицию с города на федеральном уровне чтобы технике в городе былов 3 раза больше! Это такой позор! Столица челябинской области как грязная свалка! Куда смотрят власти? Им самим не стремно за свой город! Пишите куда подойти и где расписаться я ещё с собой друзей приведу. Очень обидно за такой красивый и известный город (

Знаток
28 фев 2019 в 12:05

Ну а как вы хотели. От такого количества машин снег должен был быть еще чернее!

За ЗОЖ
28 фев 2019 в 12:57

Пора уже пули отливать!

28 фев 2019 в 13:26

а как же компания Ойкумена? она больше не работает?

Зритель
28 фев 2019 в 13:41

Снежные кучи этой зимой стали самыми фотографируемыми этой зимой) В следующем году будем сравнивать с новенькими) Что-то подсказывает, что новички проиграют)))

Зефир в шоколаде
28 фев 2019 в 13:44

Новый мэр говорил, что уже придумал, как бороться со снегом надо. Надо бы поторопиться ему, пока есть с чем бороться))) А то это "зло" скоро уплывет и испарится

Гость
28 фев 2019 в 14:24

Елистратову еще уроки танцев надо брать, чтобы до Тефтелева дотягивать

Ежевика
28 фев 2019 в 14:41

А за городом чистота и благодать)))
Правда выехать не могу. Жду когда само расстает

Гость
28 фев 2019 в 14:44

Как всегда: все всё знают, видят, меры принимаются, а бардак так и остался.

Зритель с 1 ряда
28 фев 2019 в 15:40

У нас снег даже выглядит как камни - булыжники)
Сурово

Гость
28 фев 2019 в 16:50

Зато пешеходная часть вся чистая, многие улицы утирали от снега

Гость
28 фев 2019 в 16:51

Зима не закончилась, есть ещё куча времени, чтобы вывезти это

Гость
28 фев 2019 в 16:51

Так во всех городах снег не белый, в деревнях да, в городах он всегда чёрным был.

Гость
28 фев 2019 в 16:51

Да ну, у меня во дворе убрали снег вчера, я довольна )

Гость
28 фев 2019 в 17:21

Струговец малорик даа

Гость
28 фев 2019 в 18:58

Нормальный обычный вид для Челябинска. Интересно, а кто приезжает и гадит на улицах города? Кто не может потребовать нормальной работы от всяких управляек, а сразу обвиняет как минимум Путина, хотя его есть за что обвинять, но не за грязь на улицах Челябинска.......

Гость
28 фев 2019 в 20:32

Дубровский возвращается под крыло своего покровителя в свой любимый Магнитожорск области нужен руководитель а не барыга

Гость
28 фев 2019 в 23:56

На Радонежской только нормальную дорогу летом сделали, всей технике теперь там хорошо ездить!