Комментарии к публикации «Чтобы привести город в порядок: Челябинск получит миллиард рублей на дороги к саммитам-2020»

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (148)
Гость
28 фев 2019 в 18:54

Сколько развязок планируется и где?

Гость
28 фев 2019 в 15:43

У нас в России 2 проблемы, дураки и дороги. Если вторую ещё пытаются решить, то с первой все очень сложно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2019 в 16:17

А без ШОСОБРИКСОВ дороги не стали бы приводить в порядок.
Завтра скажут, что и зарплаты бюджетникам дают из за ШОСов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2019 в 16:52

половину по карманам растащат!

Гость
28 фев 2019 в 15:29

Деревьев хочется, а не дорог

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2019 в 17:43

Как им можно доверять? непонятно

бузотер
28 фев 2019 в 17:49

больницы нужны,ремонт в школах и дет садах лучше сделайте показушники

Фаренгейт
28 фев 2019 в 15:33

Развязки нужны. И побольше. Пробки сами собой исчезнут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2019 в 19:33

Помнится, при Юревиче денег на порядок больше на дороги выделяли, и доллар по 30 был. А сейчас: выделили копейки, и те разворовали. В городе грязь, завалы снега, убитые дороги- какой, к лешему, "шособрикс"? Опозориться? Или продемонстрировать Москве очередную " потёмкинскую деревеньку"?

ОТВЕТИТЬ
Зритель
28 фев 2019 в 15:30

Ну вот. А кто-то: зачем эти Саммиты нужны?! Может и не нужны. Зато сколько всего для нашего пользования останется.

ОТВЕТИТЬ
Ильич
28 фев 2019 в 15:17

Дорог много не бывает!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2019 в 18:56

Да, развязки нужны в принципе.

Челябинец74.ru
28 фев 2019 в 19:55

Никто и нигде даже не пытается скрывать, что всё это - показуха для проведение саммитов. Позор!!!

Гость
28 фев 2019 в 18:53

Думаю, и без саммитов дороги бы стали чинить и реставрировать

Куршавелевый пончик
28 фев 2019 в 15:32

Долгострой даже в оборот взяли) Хорошо. А гостиницы новые можно было и не строить. Достаточно всего для реконструкции подходит)

ОТВЕТИТЬ
Гурам
28 фев 2019 в 15:19

Новая развязка, кстати, к месту. Часто там езжу и могу сказать, что это точно снизит уровень пробок по этой улице.

ОТВЕТИТЬ
Кадровик
28 фев 2019 в 15:35

А сколь рабочих мест появилось, заметили? Количество резюме в интернете подсократилось однако

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2019 в 18:56

Не только Челябинск, но вся область в принципе

Нелли
28 фев 2019 в 15:17

Ещё бы ещё новые развилки, чтобы разгрузить пробки, то вообще цены новости бы не было!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2019 в 15:50

Похоже у дорожников будет жаркий сезон, столько нужно отремонтировать.

ОТВЕТИТЬ
Эльбрус
28 фев 2019 в 15:37

Хочется, что прослужило все гораздо дольше, чем это строиться будет. И не превратилось в здания - призраки. С дорогами-то понятно, они никогда не помешают.

Гость
28 фев 2019 в 15:47

Такой список проектов внушительный, когда же успеть все..

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2019 в 16:19

Экономить на дорогах нельзя, пусть выделяют по максимуму)

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2019 в 18:56

Радует, что дороги все таки будут делать полностью

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2019 в 19:01

А мост на Троицком достроят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2019 в 15:49

А вы ещё спрашиваете почему привлекают гастарбайтеров к постройкам, у нас конечно город миллионник но сложно столько строителей найти на такое количество объектов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2019 в 15:44

Нормальная сумма, большинство дорог скорее всего обновят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2019 в 18:06

Двор Ея Королевского Величества Елизаветы Второй выражает признательность руководству Челябинской области за выделение дополнительных ассигнований на очистку Букингемского дворца от плесени.

Гость
28 фев 2019 в 18:39

А что с домом на Карла Маркса, 164? Аж на 197 млн. руб. Что там?

гость
1 мар 2019 в 08:35

Готовьтесь к новым налогам, граждане.

Гость
1 мар 2019 в 08:42

Миллиард исчезнет, а дорог как не было в этой яме-челябе, так и не будет. Уже и миллиарды выделялись и даже больше, а дорог все нет и нет. А асфальт положенный Южукралмостом в том году, уже разваливается начал, а еще даже не весна.

Северянин вынужденный
28 фев 2019 в 15:34

Город всего за пару лет видоизменится очень сильно. Я наверное с севера вернусь и не узнаю. С хорошей точки зрения конечно

ОТВЕТИТЬ
Мошка
28 фев 2019 в 15:38

Президентский номер просуществует не долго..., т.е. надежды, что Президент когда-нибудь приедет в наш город вообще никакой?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2019 в 15:24

Дубровский!!! дострой для начала мост в районе металлбазы!!! пятый год - одна болтовня!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2019 в 15:46

Сейчас может быть и нет, но в будущем если поток машин будет увеличиваться, развязка просто жизненно необходима.

ОТВЕТИТЬ
Гость!
28 фев 2019 в 15:41

Мы делили апельсин...

Лаврентий Павлович
28 фев 2019 в 15:58

выезд надо делать сразу через Российскую, Меридиан на Бажова, что тянуть то кота

Гость
28 фев 2019 в 15:26

Кому доверят разворовать бюджет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2019 в 16:10

разворуют и не чего не сделают

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2019 в 15:52

На Воровского еще раз снимут и положат

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2019 в 15:51

А деньги, возььмут в кармашках наших налогоплатильщиков, где же еще

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2019 в 16:18

Что бы привести город в порядок Челябинские чиновники попилят милиард рублей к самитам 2020!!! Так правильней назвать статью

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2019 в 16:23

да вы снег почистите!!! Сегодня пешеходом была. Это же кабзец. Как люди ноги не переламывают в этих вязких снегах? Как на пешиках на дорогу не выскальзывают? Блин я как водитель была не в восторге от города, а как пешик тем более.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2019 в 15:40

То как быстро уматывают дороги автомобилисты и с нашим климатом, лишним такое вложение не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2019 в 16:15

Арушукову 30 ярдов в похищенное записывают, по всему инету ролики про хранилище забитое валютой, а тут на всю область ярд. Копейки.

Гость
28 фев 2019 в 16:39

тролли в этот раз подошли креативненько

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2019 в 16:14

А где обещанные федеральные деньги?
Областные и без шосов должны тратиться на город.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2019 в 16:21

МИЛЛИАРД НА РАСПИЛ И ОТДЫХ СТАДУ ИЗ магхнытогорзха!

28 фев 2019 в 18:46

вот наконец то порядок наведут!!!! на сезон, потом все смоет водой и талым снегом, зато бабла кто-то у кормушки поднимет

Гость
28 фев 2019 в 18:53

Не только дороги надо обновить, но и на мостах тоже

Гость
28 фев 2019 в 18:53

Эти деньги уже расписаны по карманам самых нуждающихся

Гость
28 фев 2019 в 20:39

давай бистрий метро строит хачу работат водител поизда маршрутка плахая авария много

Гость
28 фев 2019 в 21:50

Руки потирают в тарасовке ,дорогу новенькую сделают.

От кормушки
28 фев 2019 в 22:22

Мы вам асфальтик как из фольги сделаем , а сами тоже подлатаемся

Гость
1 мар 2019 в 00:31

Думаю в принципе, а так и вообщем неплохо как не крути. Главное сейчас не подвезти и в срок на срок чтобы подгоняли. А то мебель подвезли уже кажется и можно начинать новую жизнь. Ещё и на отдых останется, а то что не верти главное оборудование.

Гость
1 мар 2019 в 00:35

)))))))))))деньги кончаться пока снег растаит.

Гость
1 мар 2019 в 01:24

Я, так понимаю, следущий ШОСОБРИКС через 100 лет будет у нас? Ну и денег, значит из бюджета федерального получим - тоже через 100 лет. А то, что наша область - донор и кормит пол-России - неважно!!

Фото пользователя
1 мар 2019 в 06:03

Ага! 2/3 этих денег украдут, а на остальное сделают тяп-ляп и "отрапортуют" !!!

Гость
1 мар 2019 в 09:03

Сегодня в 7-30 в прямом эфире Сушков сказал, что бюджет области на текущий год с профицитом, в статье наоборот. Кому верить?

Гость
1 мар 2019 в 09:31

Я, как водитель, еще бы надземные пешеходные переходы сделал, и дтп сократятся, и пробки.

Финтиплюшка
1 мар 2019 в 09:31

Автобаны + развязки + расширение полос.
Ездить все равно не перестанут. Количество автомобилистов растет с каждым годом.
Легче и выгоднее соответствовать. Чем пытаться всех на общественный транспорт пересадить.

Гость
1 мар 2019 в 09:32

Никуда от дорог не деться, надо за город переезжать.

Лора
1 мар 2019 в 10:41

Ага, поностроят дорог как мередиан на амз. Объездная дорога вокруг города, а на ней каждые 40 метров колдыбины лежачие полицейские. Это все на что эхватило ума у Дубровского. Деньги есть, фантазии нет.

Гость
1 мар 2019 в 12:58

все, что угодно - олимпиады. чемпионаты, саммиты. а для людей - "денег нет, но вы держитесь". насквозь лживая власть...

Вася
2 мар 2019 в 12:44

Сейчас "зверинец" развернется на всю катушку- такие деньжища в лапы приплыли....

По факту пробок - нашим "дуболомам" надо все перекрестки с трамвайными путями в уровень дорожного полотна положить , 90 % пробок исчезнет!!!

Вася
2 мар 2019 в 12:52

То климат не тот, то грунты - ......, как в финляндии, швеции, норвегии, канаде дороги живут???

Гость
28 фев 2019 в 16:59

Одни боты хвалебные оды распевают своему губеру и мэру. Ну-ну.. Тротуары почистить не могут с обочинами, какие вам ШОСы-БРИКСы. Ауу!!!

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2019 в 15:54

Вот реально уже надоело... да не верит Вам никто!!!

Гость
28 фев 2019 в 17:57

К каким саммитам, клоуны, все еще ведетесь? Тут бабки отмывают, а саммит проведут догадайтесь где? Правильно!!! Так что спите спокойно!

Гость
28 фев 2019 в 19:01

А сколько на дороги будет потрачено из миллиарда? Дай бог чтобы половина хотя бы

Зритель большого
1 мар 2019 в 09:29

Дороги ремонтирую каждый год! С такими перепадами температур (от -40 до +40), вечными снегопадами и другими издевками климата не выдерживает ничего! Предлагаю дороги делать из полиэтиленовых пакетов... им не дождь, ни снег, ни ветер не страшны.