21 октября среда
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (54)

Гость
28 фев 2019 в 18:16

Ооо я свои пожитки тоже тогда отдам)

Гость
28 фев 2019 в 18:16

Росатому спасибо, а то у нас накопилось уже всякой фигни опасной

Гость
28 фев 2019 в 18:16

Зато будут во что-то другое перерабатывать

Гость
28 фев 2019 в 18:17

Правильно, такие вещи просто так не выкинешь.

Гость
28 фев 2019 в 18:17

Утилизация -дело благое, а для челябинской области-необходимое

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2019 в 18:17

Такие компании и должны этим заниматься.

Гость
28 фев 2019 в 18:18

Кто-то выкидывает градусники??

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2019 в 18:18

А зачем старые ноутбуки выбрасывать?)
Продать на запчасти и нормально))

Гость
28 фев 2019 в 18:19

Уже вижу сотни тонн батареек, которых огромным прессом прессуют)....)) если они их так утилизируют ..)

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2019 в 18:19

Для того она и атомная, чтобы избавляться от подобного хлама

Гость
28 фев 2019 в 18:19

А после батареек они могли бы нашим регионом заняться по полной, у нас есть что утилизировать стоит)

Гость
28 фев 2019 в 18:19

Ничего себе, из батареек можно даже карандаши сделать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2019 в 18:20

А я думала, уже никто не пользуется ртутными градусниками...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2019 в 18:21

Интересная новость, пошли искать вредные вещества дома)

Гость
28 фев 2019 в 18:29

Поставьте контейнеры для сбора батареек в доступных для людей местах,там где большая проходимость.социальные учереждения,поликлиники ,большие ТРК. Идея очень хорошая,так организуйте так чтобы ещё и доступно было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2019 в 19:30

Не знала, что из батареек так много можно сделать

Гость
28 фев 2019 в 19:30

А за старый ноут есть вариант денежку получить?)

Гость
28 фев 2019 в 19:30

А что из градусников можно сделать?)

Гость
28 фев 2019 в 19:30

Может и завод по утилизации построят в ближайшие лет 5, очень кстати

Гость
28 фев 2019 в 19:30

Такие вещи лучше реально отдельно перерабатывать

Гость
28 фев 2019 в 19:31

Что ж вы раньше на сказали, я только недавно батарейки выбросил )))

Гость
28 фев 2019 в 19:33

А куда сейчас можно жто все сдавать?

Адольф
28 фев 2019 в 21:49

Наконец-то Рашка приобщается к цивилизации, все цивилизованные народы уже давно так делают!

Гость
28 фев 2019 в 21:56

Ну хоть на пользу пойдут, так сказать, вторая жизнь появится у предметов.

Гость
28 фев 2019 в 21:56

Интересная инфографика) не знала что 1 карандаш=1 батарейка

тостер
1 мар 2019 в 00:01

очередной монополист и очередная доильня
тариф на утилизацию будет уверждать правительство, ценник зарядят хороший в интересах росатома - конкуренции то нет.
платить будут предриятия и бизнес...причем нехилые суммы.
потребитель как обычно будет в розовых очках что об экологии думают, вот только о кармане думают в первую очередь, экология вторична. этот задранный тариф попадёт в стоимость всех товаров и услуг. а потом мы удивляемся, а что это у нас цены выше чем в европе, а зарплаты прим этом в разы ниже.
да потому что на каждом шагу незометно по копеечке отщипывают.
утилизация нужна, но это успешно может делать бизнес на конкурентных условиях под нормальным контролем.
8621

Гость
1 мар 2019 в 08:56

Это все замечательно. Только не понятно где эти пункты приема? У меня скопилась куча батареек, я их в Ленту отнесу. А вот градусник и лампы я не знаю куда нести.

Человек
1 мар 2019 в 09:59

Это все очень здорово, что при помощи очередной госкорпорации хотят монополизировать еще одну сферу деятельности (обращение с отходами). С перечисленными в данной статье отходами давно уже все отлажено: ртутными лампами занимается Мериз и Чистые технологи, шинами - ЗЭП, батарейками - МегаполисРесурс, пластик, бумага- ВторКом. Обезвреживанием и утилизацией иных промотходов занимаются также другие специализированные лицензированные организации. Передавая эти функции Росатому будет ликвидирован ряд микропредприятий (в том числе и вышеперечисленные). А это неминуемо повлечет хаос в этой сфере похлеще того, с которым столкнулся Челябинск во время передачи полномочий в сфере обращения с ТКО регоператору. Кроме того не стоит забывать, что на предприятиях-переработчиках трудится не одна сотня людей. А у нас получается, что Роскосмос пытается торговать трамваями Усть-Катавского вагоностроительного завода, Росатом перерабатывать все отходы всей России.

Гость
1 мар 2019 в 10:12

Я уже не помню когда последний раз батарейки покупал, везде аккумы стоят - очень выгодно.

ОТВЕТИТЬ
привет это Нармальный
1 мар 2019 в 11:28

Росатом? а Роскосмос тоже участвует в утилизации?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 12:06

за денежку готов сдать, а так в помойке ищите батарейки))

Гость
1 мар 2019 в 12:41

В Че батарейки почти не утилизируют, и вред от них сильно преувеличен. Скорее всего для поднятия бабла весь этот экологичный хайп

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 13:56

Все хорошо, но прицеплюсь к комментарию про 100 батареек в год в среднем. Какие к черту 100 батареек в год на семью? Они не так много где используются, и в основном их хватает довстаточно надолго. По моим наблюдениям, основной расход батареек идет на игрушки для маленьких детей, где они требуются много и часто. Но даже там их 100 за год не наберется! Откуда такая статистика?

Гость
1 мар 2019 в 14:37

А как же челябинский завод по переработке батареек? Росатом удобно возьмет под крыло уже созданное предприятие?

Фото пользователя
1 мар 2019 в 15:37

Здравая мысль, считаю! Росатом как никто другой справится с поставленной задачей - все таки опыт обращения с опасными отходами огромный.